Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • то есть как это "черно-белый"??!? 100% - он цветной был. фон - блекло-зеленый, орех и мальчишка - раскрашены сообразно видовой принадлежности :-))

  • Ага. Весело и нетяжело.
    _________________________________________
    Совершенно необременительно, ага:улыб:


    Если громко не смеяться в процессе.
    __________________________________________
    Исключительно про себя, дабы не травмировать нежную мужскую психику :улыб:

  • В ответ на: нет, ну понятно, таскаться с мужчиной довольно-таки забавное занятие:улыб:
    Я уже забыла, что такое "таскаться" и С мужчиной и ПО мужчинам... У меня один и любимый. И кровати со мной таскает. И меня иногда. По настроению :бебе:

  • Что-то там неладное концентрируется
    Пыль и турбулентные завихрения?

    в теплое время года НЕРЕАЛЬНО, потому как солнце в глаза светит с 6-30 примерно...
    Ну так летом и спать-то почти не хочется, не то что зимняя спячка.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А может, у нас был ч/б телик? Но я и кинотеатре его ч/б помню...... Мальчик стучал по ореху молотом, орех раскалывался, и и з него вылетали номер журнала и дата с названием. Да?! Да?! :ха-ха!:
    Блин.. щас опять навру, как тогда фаустпатрону про набокова.....который вайнер.....
    пора пост про дежавю создавать...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А у меня наоборот ощущение, что на угол стола вся нужная энергия стекается.:)

    Ну это... в общем, навскидку я бы соотнесла это с... как бы... с тем, что Вы себя не любите, как сами писали. Соответственно, "нужной" энергией для Вас становится деструктивная. Конечно, это все... ненаучно и все такое... но не исключено.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • И как же я, такая счастливая, до сих пор себе харакири не сделала?
    Может быть Вы и правы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: [Пыль и турбулентные завихрения?
    Хрень какая-то. Я же написАла вроде :-)

    В ответ на: Ну так летом и спать-то почти не хочется, не то что зимняя спячка.
    А я вообще рано встаю, в принципе. Просто вот иногда (раз 5-7 в ГОД) меня срубает капитально, и СПАТЬ ХОЧУ с 21-00 и до 11-00 где-то. И ранний рассвет МЕШАЕТ. Ну, или если я гуливанила, например, до рассвета, а потом поспать решила таки...

  • а для меня ранние рассветы - пытка-каторга. всегда просыпаюсь за полчаса до восхода солнца. В итоге: зимой - ругаясь на будильник, сейчас - без будильника вовремя, а летом -будь всё неладно- в пять утра. и всё. сна нет совсем. к обеду вымотана, разбита и неШЧастна... :безум:

  • Редкостный мазохизм... :спок:

  • В ответ на: а для меня ранние рассветы - пытка-каторга. всегда просыпаюсь за полчаса до восхода солнца.
    А шторы плотные не помогают? Меня вот помню раз так допекло, что я зафигачила два гвоздя в рамы (ремонта тогда еще не было, только предполагался... не жалко) и покрывало толстенное натянула. :ха-ха!: И спала. Спокойно. В загадочном бордовом (цвета покрывала) полумраке.

  • не помогают. подозреваю, что даже если меня поместить в комнату без окон, отделанную мягким войлоком, предварительно обрядив в белую рубашку с ооочень длинными рукавами :ха-ха!:, я все равно буду просыпаться п е р е д восходом :-)

  • В ответ на: я все равно буду просыпаться п е р е д восходом :-)
    Нда... тогда это - точно внутренние часы так устроены. Придется учиться НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ по этому поводу, видимо... (типа: "не можешь изменить ситуацию - расслабься и получай удовольствие" :-)). А вообще да... это сильно. Я вот тоже "программируемый" в этом смысле человек. Если "приказываю" себе проснуться, скажем в 5-00 - просыпаюсь в 5-00, БЕЗ будильников :eek: И (шепотом) только суперактивный секс может помешать моим "установкам", "внутренним часам", "пробуждениям с первым лучиком солнца" и т.п. :ха-ха!:

  • По фэн-шую кровать устанавливается в соответствии с превалирующим числом, высчитывающимся по дате рождения. Каждому числу соответствует сторона света (их всего 8). Значение имеет не только направление, но и общее расположение кровати в квартире.
    Там много разных нюансов, так что нет однозначного ответа на вопрос "куда головой надо спать?".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да-да, особенно если учесть, что первоисточники фэн-шуя были уничтожены несколько веков назад, а нынешние книжки по фэн-шую - это лишь вольные конспекты персказов некогда слыхавших что-то вроде того, что кто-то говорил о том, что где-то слышал смысл фэн-шуя:миг:

  • а по ИМХО, весь этот фэн-шуй - не более и не менее чем способ эффективного вытрясания денег с богатых праздных кумушек... полная Хня!

  • весь этот фэн-шуй - не более и не менее чем способ эффективного вытрясания денег с богатых праздных кумушек... полная Хня!
    __________________________________________
    :live: приятно почитать здравые суждения.

  • ------а по ИМХО, весь этот фэн-шуй - не более и не менее чем способ эффективного вытрясания денег с богатых праздных кумушек... полная Хня! ---------


    Можно придерживаться Фен-Шуя и без капиталовложений....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • а по ИМХО, весь этот фэн-шуй - не более и не менее чем способ эффективного вытрясания денег с богатых праздных кумушек... полная Хня!

    Ага. И вообще, никаких энергетических потоков не существует... и биоритмов тоже... Только непонятно, что тебя заставляет просыпаться перед рассветом даже в комнате с плотными шторами:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • эй! эееей, ты чего?!? :eek: :а\?: :безум:
    где я хоть слово про биоритмы сказала??? :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:

  • Фэншуй - система, которая оперирует такими понятиями, как течение энергий etc. Ты выразила скептическое к ней отношение. Я предположила, что ты в принципе относишься скептически к так называемым "нематериальным" аспектам, к которым, безусловно, относятся и биоритмы.
    Нет?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, ptiza прошлась паровым катком по психосоматике в Здоровье и медицине.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Фэншуй - система, которая оперирует такими понятиями, как течение энергий etc. Ты выразила скептическое к ней отношение.
    да, так считаю, что это система - точнее, вся ее атрибутика - оперирует таким понятием, как перетекание денежной массы из кошельков богатых бездельниц в кошельки словоохотливых и харизматичных продавцов "счастья". Сетевой маркетинг + НЛП + сектантство в легкой форме - имела сомнительное удовольствие общаться -по работе- с представителями всей этой шайки-лейки. Утомляют, АднАзначно.

    В ответ на: Я предположила, что ты в принципе относишься скептически к так называемым "нематериальным" аспектам, к которым, безусловно, относятся и биоритмы.
    Нет?
    нет. в биоритмы верю, однако в принципе "нематериальные аспекты" избегаю обсуждать, т.к. не обладаю достаточной компетенцией аргументированно отрицать или утверждать что либо.

  • А если абстрагироваться от "системы шайки-лейки", принципы фэншуй для тебя все равно пустой звук?
    Если да, то вот в этом моменте разграничения нематериальных аспектов я ошиблась... не учла, что в одно, грубо говоря, ты веришь (биоритмы), а в другое аналогичного порядка - нет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • если абстрагироваться, то реакция одна - врубается блок "недостаточно информации", система выходит из строя. слишком непонятно, а потому неинтересно - не знаю с какой стороны подступиться, хвостиков-зацепок в этом клубке не вижу.
    а про биоритмы - это точно как с электричеством: понятия не имею что это такое, но результаты его работы налицо.

  • мне думается что феншуй это не только энергетика, это еще и философия определенная

  • Это херня полная...Вот Это я точно могу сказать!!!Стопудово!!!

  • В ответ на: Это херня полная...Вот Это я точно могу сказать!!!Стопудово!!!
    Не держишь крышку унитаза постоянно закрытой?:улыб:

  • Можно я еще раз повторю? Все трактаты по фэн-шую были уничтожены (в той же степени, что и библиотека Ивана Грозного) несколько веков назад. То, что принято называть фэн-шуем в настоящее время, ни что иное, как несистематизированное собрание обрывочных даже не знаний, а воспоминаний об этой философии (назовем это так). Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно взять несколько книг различных авторитетных фэн-шуистов, и сравнить написанное. Противоречия наблюдательному читателю не преминут броситься в глаза.:улыб: Да, и еще момент. Энергия энергией, но вот мне совершенно не понятно: а с какого перепугу сибиряку жить по канонам Китая? Это столь же абсурдно, как празднование православными христианами дня Святого Валентина или Хэллоуина. Ну, или обливание все теми же православными в день Ивана-Купалы. Если следовать этой логике, почему бы нам не приняться совершать намаз или отмечать Курбан-Байрам?:миг:

    Исправлено пользователем devon rex (15.03.05 19:55)

  • Энергия энергией, но вот мне совершенно не понятно: а с какого перепугу сибиряку жить по канонам Китая? Это столь же абсурдно, как празднование православными христианами дня Святого Валентина или Хэллоуина.

    Не смешивайте религию с биоэнергетикой и физиологией.
    С таким же успехом сказать, что русскому нет смысла заниматься восточными единоборствами, ибо это столь же абсурдно, как... далее по тексту.

    Офицер словарного запаса

  • Энергия энергией, но вот мне совершенно не понятно: а с какого перепугу сибиряку жить по канонам Китая?

    А что, в Китае энергия как-то иначе течет, распространяется и пр.? по каким-то другим законам?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: А что, в Китае энергия как-то иначе течет, распространяется и пр.? по каким-то другим законам?
    ага! вспомни "Дом летающих кинжалов" - определенно, она там иначе течет - законы гравитации не действуют нафик вообще! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Зря смеетесь, кино про нинзей видели? Эти ребята умели облегчать вес тела, можете сами попробовать, все просто, берутся высокие корзины, в них наваливаются камни, и вы бегаете по краю корзины, камни постепенно убираются, под конец бегаете по краю пустой корзины.

    Назад в будущее...

  • Ага.. как и в "Герое".... полеты их во сне и наяву - это от цирковых традиций в китае, по-моему...
    А дом летающих кинжалов - ну настолько красивый фильмец, что ну его, сюжет, ейБогу... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Парадокс в том, что, возможно, сами того не подозревая, вы сказали абсолютно верное предположение об абсурдности занятий восточными боевыми искусствами. Скажем так: их популярность я приписываю приснопамятному закону, запрещающему преподавание в СССР этих искусств.
    А вообще-то у славян был куда более эффективный стиль борьбы - он так и назывался - "Русский стиль рукопашного боя". Как это не удивительно, "эскиз" рукопашного боя в этом стиле отражается в народных плясовых ("барыня", "комаринская" и т.д.).
    Восточные боевые искусства - это тоже философия, базирующаяся на буддизме. И что индусу хорошо (а ведь именно в Индии появились стили борьбы, что в последствие были доведены до совершенства в Китае и Японии), то русскому - поперек горла.
    Не то у меня настроение, чтобы рассуждать на тему "Куда катится Россия", но меня всегда забавляло: система устройства дома существовала и в России (тот же фэн-шуй, только на русский лад) - нет, нам надо Китайского! Бороться мы будем тоже по-восточному (это при том, что даже физиологически мы не приспособлены для восточных видов единоборств!). Конторы мы на американский лад назовем офисами, натаскаем из английского языка кучу громоздких слов... иэхх...
    Все, что нам надо, у нас под носом, под ногами лежит - приглядеться только надо. А мы хотим как та девочка, из сказки про дудочку и кувшинчик - чтобы все ягоды вылезли из-под листьев и ждали, пока их соберут... Ленивые...

    все, все, пошла ворчать на кухню...

  • То есть взаимопроникновение культур и философий вы отвергаете напрочь?

    Офицер словарного запаса

  • Вот еще пример. Изобрели, значит, китайцы порох, арабы сделали из него модфу - первое огнестрельное оружие. А мы, стало быть, по-прежнему будем из лука палить да дубинами махать - мол, неча чужеродным пользоваться, пока сами чего-нибудь такого не изобретем. Так, что ли?
    Восточные единоборства доказали свою большую эффективность, чем "Русский стиль рукопашного боя" (где он ныне, кстати, куда делся?), - их изучают во все мире. На мой взгляд, это просто более продвинутая техника, по аналогии с огнестрельным оружием и дубиной.

    Офицер словарного запаса

  • Ну, что ж вы в крайности-то кидаетесь? (это я про порох). Ради бога, хочется восточными единоборствами заниматься - вперед и с песней. Взаимопроникновение культур я не отвергаю, однако не люблю, когда заимствованное подавляет коренное. Все по Грибоедову:
    "Смешные, бритые, седые подбородки,
    Как платья, волосы, так и умы коротки..."
    Ну, нравится мне славянская культура, я нахожу в ней кладезь мудрости... А Восток и Запад для меня вторичен:миг:

    Кстати, русский стиль никуда не делся. При некотором напряжении усилий можно сыскать наставников и здесь, в Н-ске.

  • Взаимопроникновение культур я не отвергаю, однако не люблю, когда заимствованное подавляет коренное. Все по Грибоедову:
    "Смешные, бритые, седые подбородки,
    Как платья, волосы, так и умы коротки..."


    По-моему, имеет смысл изучать и сравнивать как коренное, так и заимствованное, а потом, пользуясь умом, делать выбор в пользу лучшего.

    Ну, нравится мне славянская культура, я нахожу в ней кладезь мудрости... А Восток и Запад для меня вторичен

    А, теперь понятно.:улыб:
    Кстати, русский стиль никуда не делся. При некотором напряжении усилий можно сыскать наставников и здесь, в Н-ске.

    В России, безусловно, можно. Тут, я думаю, можно и клубы по лаптеплетению при сильном желании найти. А есть ли школы русских единоборств в США или Западной Европе? Между тем цивилизация развивается, выбирая как раз наиболее совершенные технологии.
    Японцы и китайцы - они тоже в чем-то кладези. (Кладеся сдеся. :ха-ха!::ха-ха!::ха-ха!:)

    Офицер словарного запаса

  • читаю сижу вашу с девон беседу
    а потом глянула на название топа
    а он ведь в тему "окна на восток"
    а начиналось-то совсем с другого....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • И как считаете, такое отклонение от темы первого поста - на пользу или во вред?

    Офицер словарного запаса

  • Ну, нравится мне славянская культура, я нахожу в ней кладезь мудрости...

    То есть все же это вопрос исключительно личных предпочтений, а не того, повторюсь, что Вы искренне полагаете, что в Китае и России по-разному энергия течет?.. Вы так и не ответили.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мне лично - на пользу
    я много интересного узнала:улыб:
    а как остальным - мне до звезды! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Проникновение на форум через модем существенно усложняет мне задачу общения, поэтому половина моих постов просто куда-то испаряется. Ладно, не суть.
    Естественно, энергия по-разному течет! Только "разность" эта продиктована не географией, а несколько иными вещами. Только можно я не буду здесь свои соображения на эту тему выкладывать? Вам-то ничего не будет, а на меня в очередной раз нападет какой-нибудь Маклеод и дурой обзовет за пристрастие к магии и подобным вещам... мне бы этого не хотелось. Потом, при встрече расскажу...

  • А я как автор топика, не считаю что есть какие-то отклонения.
    Окна на восток, солнышко встает и наполняет комнату светом и энергией.
    А между строительством домов и храмов в Китае и на руси очень много общего

  • Естественно, энергия по-разному течет!

    Гм. А как насчет времени?.. и действия физических законов?

    Потом, при встрече расскажу...

    Ну ОК, было бы очень интересно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Восточные единоборства доказали свою большую эффективность, чем "Русский стиль рукопашного боя"
    __________________
    Я слышала, что были какие-то бои между представителями различных видов боевых искусств, и вроде как победил самбист. (Хотя стиль создан менее 100 лет назад). Может, конечно, это и неправда...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • слышала, что были какие-то бои между представителями различных видов боевых искусств, и вроде как победил самбист

    Не слышал. Думаю, такие бои могут доказать реальное соотношение сил, только если в них будут состязаться чемпионы мира по каждому из видов единоборств - то есть достигшие максимального уровня мастерства.
    А вообще самбо - это как раз компиляция самых эффективных приемов из разных национальных видов борьбы. Так что не исключено. Хотя было бы интересно узнать подробности - кто, какого уровня, с кем и по каким правилам там бился.

    Офицер словарного запаса

  • >> только если в них будут состязаться чемпионы мира по каждому из видов единоборств

    Еще бы кто-нить правила придумал для таких состязаний. А то выйдет сумоист против боксера...

  • И я об том же...

    Офицер словарного запаса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: