Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Цель топика - проверить глубину мысли БЗ-шников, а так же засечь время, на сколько быстро здесь все тонет во флуде.

    Внимание, вопрос:
    Бывают ли программы без физического носителя?

  • А то!
    Вопрос, итить...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Встречный вопрос: человеческий мозг - это физический носитель?

    Офицер словарного запаса

  • да, безусловно

  • Много было здесь таких экспериментаторов...
    Иных уж нет, а те далече.. (с)

    ...

  • Бывают ли программы без физического носителя?
    Гм, считать ли мысль материальной?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Тогда вряд ли.

    Офицер словарного запаса

  • Это вопрос из той же области, я не буду пока отвечать на него за Вас, иначе это даст серьезную подсказку:улыб:

  • Цель топика - проверить глубину мысли БЗ-шников

    А покажите ваш мандат или лицензию, дающие право на данный вид деятельности.

    А если по теме топа: я не думаю, что моя мысль будет вам интересна по своей глубине. ПоЕтому ответа нет.

  • Не понил... то есть вы типа на Нобелевку тянете с этим открытием, а сюда зашли так, поюродствовать над нами сирыми и убогими?
    Умник бля.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • встречный вопрос,
    как повлияет на ставку перестраховочного тарифа
    по перестрахованию второй линии эксцедента убытка
    увеличение безусловной франшизы на 100 %?

    what do you want?

  • Это вопрос из той же области, я не буду пока отвечать на него за Вас, иначе это даст серьезную подсказку
    Ну приехали, однозначный ответ на мой вопрос будет ответом на ваш вопрос. Мой - мысль материальна, ибо без материи не будет существовать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Нет.
    Программа существует либо материально, в виде какой-либо записи где-либо, либо передается в виде потока энергии.
    И то, и другое можно назвать физическим носителем.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А я всегда думала, что материальное можно руками поСЧупать. :ухмылка:

  • поСЧупать.
    а также понюхать, увидеть, услышать, почувствовать кожей и т.д. Мысль понятна?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зависит от договора и страховой компании.
    Мое мнение - увеличится.

  • ты мне не нравишься, и вообще что за занудство ?

  • не,
    нифига,
    не имеет значения....

    what do you want?

  • Топик для мужиков, да???? (вспоминая о флуде)

  • И так, прошел час, думаю мона подвести итог:

    Правильный ответ сразу дал UPJOHN, но потом вдруг на что-то обиделся и нахамил (а еще модератор).

    Хороший ход мыслей был у Фаустпатрон и Well, они предпочли сначало уточнить, а потом ответить, и не страшно, что ошиблися.

    Дальше - веселее:улыб:Первым профлудилась Ehidn@, за ней последовали tiana, pointessa и мышь (странно, одни девушки), в конце так же постарался Well (но уже после того, как дал ответ)

    Порадовал мал-да-удал: на вопрос не ответил, но попытался загрузить в ответ, видимо пытаясь показать, что мой вопрос не в тему, слишком спецефический и т.д. Отвечаю - вы задали вопрос из довольно узкой области, экономики в частности, а я - скорее философский, и чтобы ответить на него - не требуется спец образования (Яндекс рулит).

    Поручик Голицын - я думал тоже нахамит, видимо плохо я его знаю :))) Спасибо, что дали ответ.

    Ну а правильный ответ - если кому-то вообще интересно - программа сама по себе не материальна, сие есть информация, которая может возникать из ниоткуда и бесследно пропадать, у нее может быть материальный носитель, но сама она - не материя. Да не суть важно.

  • А я и не скрывала никогда, что я флудер.. :-Р
    А все эти ваши программы, материальна-нематериальна, информация, носители - это все не дня моего блондинистого ума.. )

    ...

  • похоже на то, чисто мужские амбиции

  • Ну здра-а-асьте!
    Сама она нематериальна, не спорю. Но когда она "возникла из ниоткуда" --- она возникла где-то. Сама по себе она не существует.
    Но уж если существует --- существует на чем-то.
    Т.е. без носителя ее нет. Т.е. я был прав :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: поСЧупать.
    а также понюхать, увидеть, услышать, почувствовать кожей и т.д. Мысль понятна?
    Если честно - то не очень понятна. Мысль можно ощутить /понюхать, увидеть, услышать, полапать и проч./, если ее реализовать речью, движением или каким-то другим действием. Но тогда она уже перестает быть мыслью. Мне кажется что так.
    А вообще - все это философия и не очень интересно, потому как очень абстрактно. Я предпочитаю химию и физкультуру. Аха, именно поэтому я оказалась в числе первых профлудившихся. :ухмылка:

    Исправлено пользователем tiana (10.03.05 15:18)

  • Хм, да, видимо я вопрос очень неправильно задал. Если у программы есть материальный носитель - то мы точно можем сказать, что программа есть...Но вот что с ней становится, если материального носителя нету...Гы, есть ли то, о чем никто не знает %)
    Вопрос надо было задать - а материальна ли программа, ответ вы дали правильный на 100%, приношу свои извинения.

  • все это философия и не очень интересно, потому как очень абстрактно. Я предпочитаю химию и физкультуру
    Вы учились в американской школе? :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • программа сама по себе не материальна, сие есть информация, которая может возникать из ниоткуда и бесследно пропадать
    Да ну? Информации ради информации быть не может, информация всегда будет отражением материального и без материи она не может быть передана, обдумана и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • приношу свои извинения.
    Всем?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вам лично - нет :бебе:

  • В ответ на: не, нифига, не имеет значения....
    Потому что перестрахование и страхуется сам факт наступления страхового события ?

    2 Зашибись: что бы задать вопрос нужно знать большую часть ответа, что бы задать контрольный вопрос, нужно знать значительно больше чем требуется для ответа.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вам лично - нет
    Зашибись :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы учились в американской школе?

    Да нет - в обычной советской школе. В школе я физкультуру не очень-то жаловала. Любовь к ней пришла даже не в институте, а несколько позднее, когда пришла на ум философия о здоровом образе жизни. Стареть не хочется, блин. А придется!
    А вы материя-материя...И-и-их...

  • Отвечаю - вы задали вопрос из довольно узкой области, экономики в частности, а я - скорее философский, и чтобы ответить на него - не требуется спец образования

    я хотел показать,
    что для меня Ваш вопрос так же непонятен и не нужен в жизни,
    как для Вас мой...

    вот и всего лишь:улыб:

    what do you want?

  • Потому что перестрахование и страхуется сам факт наступления страхового события ?

    нет,
    потому что для перестрахования второй линии эксцедента абсолютно не имеет значения оригинальная франшиза,
    которая, по-любому, будет в пределах приоритета

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: