Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Не секрет, что люди делятся на разные типы.
    Типа добрых и недобрых… И не об этом я о механизмах и поведении. Даже не знаю о чем...Так поговорить.

    И все же, когда у тебя у тебя испорчено настроение, плохо и больно, сам напортачил в адрес кого-то или вместо того, чтобы повести себя не так как всегда, разыграл ситуацию как обычно.
    Одни в испорченном настроении стремятся сказать, сделать что-то хорошее, закрыть дыру, как-то укрыть других от плохого что ли, не знаю, доказать себе, что ты не сволочь???
    Другие же наоборот выплескивают негативную энергию, бьют другого как грушу без сожаления, орут и ругаются??? Переложить обиду на другого??? Сделать больно другому.

    Например, меня в обед достали дети, эти умницы, а сорвалась... Невымытая посуда, мусор, сама обед для всех разогревала, на 50 процентов ошибки по математике у младшего, потому что один решал, другой в компигру резался, а просила и объясняла, понимают что к чему, не лентяи, но переодически. Короче распсиховалась, наорала сильно и громко. Сейчас сижу тихо умираю за свою несдержанность. Потерянное время - этот псих.

  • самоедством занимаетесь?
    ни к чему это..

  • аа.... не переживай
    я тоже сначала наору
    потом жалею что наорала
    зато в тот момент легче стало
    сдерживать себя тоже особо-то не надо
    хочется орать - ори!
    ну попроси потом извинения
    в конце концов за дело же наорала
    а такие.. знаешь... бывают люди...
    "абсолютное спокойствие"... тоже ниче хорошего
    значит в чем-то другом они тебя уделают.... без крика...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ой как знакомо...
    бывает, как разорешься на кого-нибудь или так едко чего-нибудь вставишь...вроде и сорвешь гнев - полегчает,
    а потом так погано становится, хоть беги.. в ноги падай и извиняйся..
    кстати, искреннее извинение и обещание так никогда больше не делать.. иногда спасает ситуацию (не заглаживает совсем, но легче становится).. Проверено:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • да помогает...

    Вообщем повинилась перед людями и то легче стало...

  • Ир, ну не понимают они иногда, пока не наорешь.. по своему знаю... А наорешь - тут же все как надо, а он ворчит: "Вот так бы сразу и сказала..." :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Интересно. Макаренко и Спок орали на своих детей???

  • Макаренко даже пистолет вынимал. А однажды дал кому-то из своих воспитанников по морде. Кстати - подействовало. Ты Педагогическую Поэму перечитай) А насчет Спока - боюсь, не узнаем, ибо на эту тему он ничего не писал, что опять таки не доказывает со 100%-ной уверенностью, что он этого не делал.

    Ир, я тоже себя чувствую погано, когда на ору. Но без этого не получается. Слава Богу, ору редко - когда уж очень доведет. Терпение у меня огроменное....)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ну я потом чаев попью, для успокоения мозгов и надумаю как-нибудь мысль для совсемного воплощения с детями.
    Буду сегодня книги вслух читать перед сном или кино вместе посмотрим...

  • Тоже хорошее дело) И не расстраивайся ты так. :чмок: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да не убивайся ты так !

    Во-первых это уже ничего не изменит.
    Во-вторых надо просто пойти и сделать все что бы детям не было больно из-за ора. Спокойно и логично ( для детей конечно ) обьяснить что было не так и почему их мама вспылила. Imho самое страшное когда дорогой для тебя человек делает что-то необьяснимое.
    В-третьих не будь роботом - за привычками скрывается душа. Потом ее хрен оттуда вытащишь. Ну вспылила, ну было почему, теперь не будь маятником. Встань во весь рост, оцени ситуацию со всех сторон и сделай из эмоций силу которая тебе нужна.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А я вот не знаю какой я тип. Сегодня один, завтра другой, послезавтра третий, никакого стержня нет. Что делать просто не знаю

  • никакого стержня нет
    ______________
    Совсем?! Тогда понятно, куда девалась пара жён...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а я вот схожу в интеренет, поругаюсь основательно, и людям весело, и мне хорошо...

  • И понятно, куда исчезнет третья. Даже понятно, откуда возьмутся еще несколько жен: тут главное свой день правильно подловить и сразу в ЗАГС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: