Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • А просто такая у вас, женщин, тяжелая доля - все вас бросают. Мужики, родители, дети, подруги.

    а у мужчин не так?... )

  • а у мужчин не так?... )
    за всех не буду говорить.
    а у меня не так.

  • А я и не спорю. Конечно уйдет. Такова се ля ва. Но согласитесь - если тонет корабль, то у взрослого сильного мужика больше шансов выжить, чем у ребенка. Выбор очевиден.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А просто такая у вас, женщин, тяжелая доля - все вас бросают. Мужики, родители, дети, подруги.
    ---------------------------
    будем честными..
    Вас , мужчин, тоже кидают..и женщины, и дети, и друзья ..

  • В ответ на: "вот наверное" - вычеркиваем!
    Спасибо, дорогая.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да и не в этом дело...будет шанс спастись, не будет...
    Я имела в виду, что истинное чувство проверилось бы подобным ПОРЫВОМ души, без раздумья -- спасти любимого человека.

  • Но согласитесь - если тонет корабль, то у взрослого сильного мужика больше шансов выжить, чем у ребенка.
    соглашусь.
    отчего ж не согласиться.

  • ну да, я удивилась просто!
    Я вот, почти весь фильм ревела.

  • В этом плане фильм очень показателен. Кто-то старается бороться за свою жизнь, не смотря ни на что. Кто-то трусливо залезает в шлюпку и отводит глаза. Кто-то остается на мостике, осознав всю губительность и необратимость своей ошибки, свою вину перед людьми, доверившими ему свои жизни. Кто-то суетиться и паникует и вместо того, чтобы бежать от смерти, несется навстречу ей. А кто-то сидит во фраке и собирается встретить смерть "как мужчина". Хотя гораздо более по-мужски было бы помочь тем, кто мал и слаб.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Такова се ля ва. Но согласитесь - если тонет корабль, то у взрослого сильного мужика больше шансов выжить, чем у ребенка. Выбор очевиден.
    -----------------
    вчера, во время просмотра Титаника, один человек ОЧЧЧЕНЬ удивил меня следующим мнением, что РАЦИОНАЛЬНЕЙ было бы спасть женщин детородноговозраста и детей старше, 10-12 лет.. а вот меньше этого возраста не брать в шлюпку.. Причина? спасенные дети, прежде чем вырастут и начнут приносить пользу обществу, имеют кучу шансов умерить от всяких разных причин, так и неокупив потраченных на себя усилий общество..
    ну вобщем что-то типа того..

  • Но не плачется мне под Титаник.

    А подо что плачется?:) Или в принципе кинематограф/литература не способны произвести сильное впечатление?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я думаю, дело не в масштабности.
    Я года три назад ехала за рулем и мне под колеса бросилась кошка. Я еле успела затормозить. Только дух перевела, вижу ее соседняя машина сбивает и уносится в неизвестность, а кошка погибает.
    Так вот, дело было на Башне, ехала я до Горбольницы, и всю дорогу слезы лились - ничего не могла с собой поделать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Я вот, почти весь фильм ревела.
    Ага. А у меня от мультика про мамонтенка комок к горлу подкатывает.
    И чем я хуже?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Флуд флуд флуд и еще раз флуд...

    Так бы и назвали топик - "Всем флудерам БЗ срочно отметиться ЗДЕСЬ!"

    Любовь есть вещь вполне физическая и объяснимая с точки зрения науки.
    Я бы выделил несколько основных составляющих:
    1) Химия в крови, гормон счастья и еще там что-то, увы, я не биолог, точный состав коктейля не скажу;
    2) Наша память, ассоциативная в частности.

    Как сие работает? О любви с первого взгляда прошу забыть, такого не бывает.
    Мы видим объект обожания - девушку, прекрасную незнакомку (первая встреча). Наш мозг распознает объект и отдает команду выбросить в кровь коктейл счастья, мы увлекаемся. Сюда входит такой пункт, как страсть! Это увлечение.
    А теперь вспомним опыты над бедными собачками - свет включили - слюнки потекли.
    Вспомнили о ТОЙ девушке - мозг выбросил очередную порцию химии.
    Далее следует стадия привыкания, судя по всему это и можно назвать любовью мужчины к женьщине (и наоборот) - полноценное и стойкое чувство. Человек становится частью вашей жизни, как небо над головой, если оно пропадет - то чувствуем себя весьма неуютно, только и всего:улыб:
    Любовь к другу - примерно тот же механизм, но другой состав коктейля, нет страсти.
    Любовь к детям - тут все иначе, вступает в действие Материнский (Отцовский) инстинкт, и природа этих чувств совсем иная, прошу не смешивать.

    Спросите про душу? Гы, а она тут и не причем. Я уже писал как-то, ничего святого в любви нет, это уже Религиозники лапши навешали.

  • В ответ на: А подо что плачется?:)
    Под мамонтенка.:))
    Под эпизод из фильма "Судьба человека" (могу ошибиться с названием), где главный герой подвозит беспризорного мальчишку, который рассказывает, что у него родители погибли. И этот главный герой (в упор не помню имени) говорит ему: "Ванюшка, а ты знаешь, кто я? Я твой папка"
    Вот дальше начинаются слезы.
    "Овод" в свое время похожую реакцию вызвал.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага, я над ОВодом рыдала тоже. Причем дважды - когда его расстреливают и когда падре с ума сходит... И сколько раз смотрела фильм - столько раз рыдала.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • молодой человек.
    Биохимические процессы у всех примерно одинаковы, но сводить любовь с верхних уровней психической деятельности на нижний физический, это примерно как Вашу зарплату отобразить потоком цыферок в бухгалтерской книге.
    "Вот, смотри: отсюда берем, сюда заносим, снимаем процент, записываем сюда. Эту сумму делим по окладам, остаток кидаем в фонд развития столовой. Все понятно?
    - не... а где моя зарплата?
    - да хрен его знает, где твоя зарплата. Иди, мальчик, не мешай работать."

    Каждый выстраивает на этой "биохимии" свое, уникальное и родное чувство.

  • Как говорит моя девушка - "Бла бла бла..."

    Попрошу факты с выводами, а не пустые слова

  • Попрошу факты с выводами, а не пустые слова
    Извините, не хочу время тратить.
    Если конкретно Вы меня недопоняли - мне это жить не мешает.

  • Значит минус адын %)

  • Я над книжкой.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А есть еще такой славный фильм: "Белый Бим черное ухо"...

  • А я вообще ни разу не плакала над книжками. А вот над фильмами - да.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Точно!
    Я его вообще смотреть не могу. Хватило одного раза в детстве.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а еще в "Бой идут одни старики"-сколько раз смотрела-всегда плакала..

  • А как Вам "А зори здесь тихие"?:)

    Тезира, я реабилитирована?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как говорит моя девушка - "Бла бла бла..."
    ---------------------------------------------------------------
    что у нее с языком?

  • В ответ на: А как Вам "А зори здесь тихие"?:)

    Тезира, я реабилитирована?:))
    После Белого Бима - ДА!!!!
    аналогично, один раз посмотрела в детстве.

  • >>> что у нее с языком?

    Это не она, случайно, снималась в ролике "Любиth? Докаthы!" ?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А как Вам "А зори здесь тихие"?:)

    ----------------
    вещь!
    "Судьбу человека" уже называли..без комментариев
    а вот еще "Баллада о солдате"-очень сильный фильм

  • это надо спросить у владельца владелицы языка

  • Нет, Геймовер, Вы видели, какой резонанс вызвал Ваш такой простой вопрос про цепляющий кинематограф?:)
    А вот сами Вы, признайтесь, способны прослезиться от того же "Белого Бима"?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я рыдаю над "тот самый Мюнхгаузен", в одном и том же месте, где он говорит "всегда найдется что-то важное для такой минуты..."
    А песенка из мультика про мамонтенка меня тоже однажды прошибла, на детсадовском утреннике у старшей дочки, где они ее так жалостливо хором выпевали... вот ей богу, не ожидала от себя таких сентиментов...

  • Ну на самом деле вопрос именно к нему, просто за Вашу цитату он цеплялся хорошо :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нет, Геймовер, Вы видели, какой резонанс вызвал Ваш такой простой вопрос про цепляющий кинематограф?:)

    Да, я уж подумала, что хоть в отдельную ветку выноси:)))

    А вот сами Вы, признайтесь, способны прослезиться от того же "Белого Бима"?:)

    Э-э-эээ... я не помню этот фильм. Но могу сказать, что... это... в общем... на финальной сцене диснеевской "Русалочки", когда, казалось бы, все уже хорошо и все такое... и она обнимается через борт корабля с морским царем и говорит: "Спасибо, папа"... гм...:)))
    А из такого, "взрослого" чтобы... вспоминаются, пожалуй, только "Зеленая миля" и "Большая рыба".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • на пп

    хм...слонята, титанята...

    А ведь тема...хм..любви так и не раскрыта ! :-)))))

  • как легко переключилась тема в непонятное русло

  • Вот ведь...
    Ни одного из перечисленных фильмов не видела.:(

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как не раскрыта?!
    По-моему, ее раскрыли в самом начале. Кто как мог.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Большую рыбу" могу дать посмотреть, а "Зеленой мили" нет у меня.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • (рассеянно) любовь... любовь, тигра, это когда берешь нежного молодого медвеженка за розовое ушко и ведешь его в нумер...

  • Я вот понимаю, что люблю - когда я не могу (даже мысленно) заменить одного человека другим. При прочих равных условиях.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Равных условиях?.. покажите мне двух человек одинаковых, интересно было бы взглянуть... Имхо, утопия эти "равные условия".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не нужно воспринимать так буквально. Хорошо, если хотите, примерно равные условия.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а откуда ты знаешь, какого цвета у него уши ?! :шок:

  • А я и в период острой влюбленности не могу. Заменить. Мне в этот период больше никто не нужен, кроме вожделенного объекта.:)
    Но вот про любовь я бы так сразу говорить не стала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Большую рыбу" могу дать посмотреть
    Спасибо.
    Я Вам, кстати, книжку задолжала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • любовь к разным мужчинам разная.

    Любовь это когда простить можешь многое, а когда уже не можешь начинаешь ненавидеть.

  • ВОт ежли Тебя даже такого не отправят в "Кащенко", то значит любят!!!

  • Любовь - это язвочка на сердце, к которой потом привыкаешь, но она часто начинает болеть, не дает забыть о себе...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: