Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Хорошо там, где нас нет."

  • >>> И еще - у меня ко всем вопрос - не считаете ли вы, что гордиться надо только личными заслугами, а то что получилось само - не зачет? Или нет? :безум:

    Ай малацца!
    Я уже запарился это постулировать.
    Лично я не горжусь тем, что родился в пятницу.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • в Новосибирке есть свою Эйфелева башня
    находится на территории ТК "Левобережный" на площадке отстоя автобусов
    высота - метров 15

  • Выражение из серии "этого не может быть потому что не может быть никогда".
    -----------------
    Хорошо.. давайте сравнивать район эйфелевой башни и район пл.ленина в новосибирске...Тут тоже не аксиома, поскольку красота понятие субъективное.. может, кому и шесть фигур на постаменте у оперного кажутся шедевром...
    Выражение из серии "кому и кобыла невеста" :ха-ха!: ?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • давайте сравнивать район эйфелевой башни и район пл.ленина в новосибирске...

    А давайте метро сравним, а?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • а что не то с метро?
    там очень даже ничего метро, красивое даже. местами.

  • Да...там метро - голая функциональность. У нас - функциональность + красотищща...
    Я не говорила, что там ВСЁ хорошо, а у нас ВСЁ плохо.... я сравнивала в совокупе....
    Может, кому-то кажется, что здесь лучше, почему нет?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И я чувствую, что жить я всегда буду здесь, что обалдевать буду от увиденного там где-то там, но едя на мобиле по Новосибирску буду говорить вслух какие просторы... какой размах...

    Город на великой сибирской реке.

  • а в чем выражается ваша гордость???? вы гордитесь только тем, что вы живете в этой стране, где жили великие люди? но это всё уже в прошлом.... они жили, но сейчас от этого не легче.
    или что у вас возможно есть часть их генов....
    ???
    _____________
    Да тихо как-то горжусь. Довольна что живу среди этих берез, что от Москвы до Тихого надо ехать паровозом несколько суток, горы, реки, моря, озера, разнообразие природы и красок. Что живешь среди этого и не заечаешь. Другое дело, как все это сберечь?

    гордится надо не сколько прошлым.... а настоящим. которое увы убогое....(((((
    ____________________
    В настоящем и живу. Ну как все это не любить. Голубей на этой крыше.

    сейчас надо не гордится, а стараться сделать что-то, чтобы следующие наши поколения могли гордится не какими-то людьми в прошлом... а своим замечательным настоящим...
    ____________________
    Это вообще глубокая тема. Мы стараемся разве нет? Vможем говорить нам не дают, мешают (политические амбиции и игры, вровство, расслоение общества, расцвет бандитизма)

    вот тогда они будут гордится нашей страной по-настоящему
    _____________________
    КОНКУРИРОВАТЬ

  • надо гордиться своей нацией
    ________________________________

    младший мой уже вторую неделю подбирает на слух как сыграть на баяне гимн России.
    Если отбросить все образы политических иннтриг и трудностей проживания - звучит красиво и торжественно.
    Ребенок далек от всего, да не скажешь так. Ему нравится, он хочет уметь играть гимн. У меня этого не было в его годы.
    С трудом помню слова к стыду своему. Я подавляю в себе раздражение, порыв сказать: "Надоело уже" (так образы вспыхивают неприятного). Права ли я. Мне кажется права. Он должен уважать свою страну и гордится нацией. Он ей уже гордится просто так.

    А просветления можно достичь и в деревне кукуевке.
    _______________________________________

    Чего и всем желаем)

  • Уехал в командировку парнишка, как раз в Париж.

    "Мне будет там одиноко. Мне не с кем поделится эмоциями и впечатлениями."

  • >>> Я не говорила, что там ВСЁ хорошо, а у нас ВСЁ плохо.... я сравнивала в совокупе....

    Лукавите ;).
    Вы не сравнивали в совокупе.
    Вы взяли "лучшее оттуда" (район Эйфелевой башни) и сравнили с "лучшим у нас" (районом площади Ленина). И сделали вывод. Отметя все остальное как несущественное (метро и все такое).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Единственное, что здесь держит - близкие люди. Всех с собой не увезешь.
    САБЖ.

  • Чем мне наш город любим, что здесь много мест для каждого своих лучших.

    У нас оказываются есть достопримечательности, которые с удовольствием смотрят приезжие.

  • Всех с собой не увезешь

    и не надо!
    зато как приятно ездить в гости! друг к другу! )

  • В ответ на: бабушки пенсионерки, даже тетеньки в поликлинниках.. при верно найденном подходе, все равно душевнее, чем любая улыбающаяся герла в американских супермаркетах..
    А я, видимо, как и Шелест - космополитка.
    Ну не могу я согласиться, что здесь все золотые, а там - и не душевные, и тупые, и бездарные и... список можно продолжать.
    Не верю я в исключительность какой-либо нации. Везде хватает своих гениев и идиотов.
    Если бы мне посчастливилось уехать из этой страны, по березкам бы точно не ностальгировала.
    Единственное, что здесь держит - близкие люди. Всех с собой не увезешь.
    Но это отнюдь не значит, что там, куда бы я уехала, не оказалось бы столь же замечательных людей, как, к примеру, мои друзья.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • эх вы, космополиты..
    да, нигде вам хорошо не будет, при таком подходе к жизни.

  • В ответ на: Единственное, что здесь держит - близкие люди. Всех с собой не увезешь.
    Но это отнюдь не значит, что там, куда бы я уехала, не оказалось бы столь же замечательных людей, как, к примеру, мои друзья.
    а вообще было бы прикольно половиной Новосиба рвануть в тот же Париж....
    все кругом были бы друзья и знакомые )))))) а вторая половина ездила бы к первой:улыб:****
    мечты.... мечты....

  • >>> У нас оказываются есть достопримечательности, которые с удовольствием смотрят приезжие.

    Любые достопримечательности примелькаются, если ежедневно перед глазами.
    Даже пресловутая ЭБ.
    Так что восхищения Парижем --- это на неделю. Максимум на месяц.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: И я чувствую, что жить я всегда буду здесь, что обалдевать буду от увиденного там где-то там, но едя на мобиле по Новосибирску буду говорить вслух какие просторы... какой размах...

    Город на великой сибирской реке.
    а вы вообще на машине хоть раз ездили???? где размах то? все дороги (извинете) через ж..у сделаны... ни проехать ... ни проползти (((
    а про их качество даже говорить нет смысла......:хммм::(

  • Так что восхищения Парижем --- это на неделю. Максимум на месяц.
    гыы,
    а потом наступит облагораживание натуры :ха-ха!:

  • А при чем тут это? :а\?:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага. Но человек 5 все-таки хотелось бы взять с собой.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: эх вы, космополиты..
    да, нигде вам хорошо не будет, при таком подходе к жизни.
    Ошибаешься. Нам как раз везде хорошо.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Лукавите .
    Вы не сравнивали в совокупе.
    Вы взяли "лучшее оттуда" (район Эйфелевой башни) и сравнили с "лучшим у нас" (районом площади Ленина). И сделали вывод. Отметя все остальное как несущественное (метро и все такое).
    ------------------------------
    Нифига подобного! :ха-ха!: Это вы предлагали сравнить район ЭБ и нахаловки Н-ска.. так что я поступила куда честнее, сравнив лучшее там и здесь...
    ладно, не будем про "совокупность в целом".
    Если сравнить лучшее там и здесь, то получается что лучшее лучше там, а если сравнить худшее там и здесь - то получается..одинаково.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • че то я не заметила удовлетворения от жизни.

  • В ответ на: а если сравнить худшее там и здесь - то получается..одинаково.
    То есть их бомжовое метро с лихвой покрывает все наше дерьмо (извините за натурализм)?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а еще можно всегда сравнивать мужчин, выходит каждый раз замуж, по новой, ну как же.. вон у того, уши красивее, а вон у того нового ноги длиннее...блин, а вон тот вообще барин из Парижу! :ха-ха!:

  • гыы,
    а потом наступит облагораживание натуры
    ------------------------
    действительно, гыы.....поскольку бывают такие натуры, облагородить которые не удается ни при каких условиях. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • с лихвой покрывает все наше дерьмо
    можно скромный и незатейливый вопрос,
    какой контекст вы подразумеваете под фразой "наше дерьмо", я так поняла не в буквальном смысле имеете ввиду...

  • >>> Если сравнить лучшее там и здесь, то получается что лучшее лучше там, а если сравнить худшее там и здесь - то получается..одинаково.

    Зато у нас меньше контраст, и переход более плавный :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну вам то, благородным девицам виднее...
    Только вот, я не пойму зачем вы до сих пор в "дерьме" сидите, не пристало бы...

  • Ну, например, те же дороги, экология (сюда входят и отсутствие фильтров на всевозможных заводах и ТЭЦ, и плохая очистка воды и использование некачественного бензина), наш убогий транспорт (метро исключение), состояние муниципальных мед. учреждений. Продолжать или достаточно для наглядности?
    Это я еще не беру социальную сферу. Тут вообще одни слезы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Значит так надо.
    Для духовного самосовершенствования.
    Опять же экология - выживут сильнейшие (мутируют так сказать), зато остануться на Земле жить, в случае чего. А импортные дохляки, для которых смерти подобно попить нашу водичку из под крана и лопающие генетически-измененные продукты, сразу все загнутся.

  • В ответ на: Значит так надо.
    Для духовного самосовершенствования.
    Опять же экология - выживут сильнейшие (мутируют так сказать), зато остануться на Земле жить, в случае чего. А импортные дохляки, для которых смерти подобно попить нашу водичку из под крана и лопающие генетически-измененные продукты, сразу все загнутся.
    ни чего себе духовное самосовершенствование:хммм::( это не из той оперы.....
    а вы что пьете воду из под крана???? :шок:
    мне вас жаль

  • Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Так папенька говорит (с):)
    Молодец, Тезира! Пока не вымерли такие патриоты - быть России.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • все дороги (извинете) через ж..у сделаны... ни проехать ... ни проползти (((
    а про их качество даже говорить нет смысла......


    Климат, батенька, климат... Немцы делали дорогу до Шереметьево, так ее почему-то на два года только хватило... Хотя ы Германии тьаке же дороги десятилетиями стоят. Вон, сейчас - посмотри - асфальт ровный, а через месяц все в дырах будет. Потому что днем тепло - вода, ночью она замерзает и рвет все к чертям собачим. Это уже понимать пора...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Пока не вымерли такие патриоты - быть России.:))
    только мутация будет ..... ужасно:хммм:
    они воду из под крана пьют.... :шок:

  • ни чего себе духовное самосовершенствование это не из той оперы.....
    почему же? Воспитывайте в себе терпимость, не озлобляйтесь, занимайтесь своим делом, и все будет хорошо.
    мне вас жаль
    Главное не помрите от жалости, раньше времени.

  • Ничего. Они с воды той только крепчают.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ничего. Они с воды той только крепчают.:)
    :улыб: :live:

  • Ну, например, те же дороги, экология (сюда входят и отсутствие фильтров на всевозможных заводах и ТЭЦ, и плохая очистка воды и использование некачественного бензина), наш убогий транспорт (метро исключение), состояние муниципальных мед. учреждений. Продолжать или достаточно для наглядности?
    Это я еще не беру социальную сферу. Тут вообще одни слезы.


    Уважаемая Паскаль, дык что же вы тут тогда делаете ваще? Почему вы не в Париже?
    Блин, не люблю я такого. Если уж живете здесь - то не надо стонать, а если здесь жить не в могодт у- дык не живите. Езжайте отсюда, где не будет всего вышеописанного.
    ЯКому здесь не нравится - то спокойно собирает чемоданы и едет, а не плачет - вот, как здесь хреново. Берите пример!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Воспитывайте в себе терпимость, не озлобляйтесь, занимайтесь своим делом, и все будет хорошо.
    ----------------------
    Аскезу принимают добровольно, через ущемление тела усмиряют дух. А не принудительно.

    поручик - про плавный переход и паскаль - про крепчание от той водички - отличЧЧно! :ха-ха!: супер :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Уважаемая Паскаль, дык что же вы тут тогда делаете ваще? Почему вы не в Париже?
    Блин, не люблю я такого. Если уж живете здесь - то не надо стонать, а если здесь жить не в могодт у- дык не живите. Езжайте отсюда, где не будет всего вышеописанного.
    ЯКому здесь не нравится - то спокойно собирает чемоданы и едет, а не плачет - вот, как здесь хреново. Берите пример!
    А вы в курсе как ругали нашу родину все умные люди .... Чернышевский, Бестужев и др. ????
    так это не от НЕ любви к ней....а из желание показать её недостатки, чтобы помочь!!!

  • Аскезу принимают добровольно, через ущемление тела усмиряют дух. А не принудительно.
    Раз вы здесь родились, значит высшие силы сочли своим долгом направить вас на путь истинный. Опять же, никто вас тут не держит, уезжайте куда сочтете нужным.

  • Ну, началось! А я вот такого не люблю - когда аргументов нет, а сразу начинают орать "собирай чемоданы и мотай отсюда!"
    Да, лучше жить там. Но живем мы здесь. Потому что: а)_______; б)___________; в)____________.
    Пустые графы а), б) и в) заполнили и паскаль и песик. И никто особо не стонал. просто отвечали на вопрос почему там лучше...в ходе , так сказать, полемики... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вы в курсе, как воспевали ее другие умные люди? В не меньших количествах?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да, лучше жить там. Но живем мы здесь.
    Я и говорю свобода выбора. Но...если уж выбрали ЗДЕСЬ - будьте разумны, перевоспитайте себя.

  • Ужас!!!!

    Мне брат родной супруга рассказывал.
    Что в Рио-де-Жанейро журналистам, увешанным дорогой аппаратурой, рекомендовали от центральной улицы не отдаляться.
    Отдалились. Пришлось вступать в кулачный бой с местным ворьем. Ладно бы бой, они порезать могут на смерть. Вообщем отбились по-русски.

  • Соглашусь с вами в одном - мы действительно говорим на разных языках.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: