Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • >>> Твой аромат как принадлежность к выходу в свет, надеваешь настроение))), то бишь оттенок к нему.

    Именно так.
    Спасибо :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • всякие шалфеи, зверобои, череда..
    есть еще такая штучка -альпийские травы-свежий , бодрящий аромат

  • паааа-любому

    what do you want?

  • Чё б ты понимал, Максик, в жемчуге и женских духах.:бебе:

  • альпийские травы-свежий , бодрящий аромат
    _________________
    поищу

  • В ответ на: Ну, лукавлю, :), у нас за 2 тыс, то, что там за 5-7 евро.
    Для парфюма уровень цен выше. И разрыв в ценах меньше.
    вот именно - лукавите. и упускаете из виду, что уровень акцизов на алкоголь и парфюмерию оочень сильно разнится.

    про качество: НЕ УЛАВЛИВАЮ накикой разницы между парфюмом, купленным "тут" и "там" при условиях
    - они относятся к одному классу (духи/туалетная вода/парфюмированная вода)
    - куплены в специализированных магазинах...

  • В ответ на: Вы ставите выше ароматы польского разлива и орифлейм - эйвон - фаберлик?
    :улыб:
    Все, перечисленные мной парфюмы продаются в одних магазинах и принадлежат к одной ценовой группе.
    Всё, что подавляющее большинство из нас может себе позволить, априори является дешёвым ароматом в некоторой среде.
    Как и вино.
    То, что там в любои супермаркете за 2 евро, здесь в элитных отделах за 2 тыс.
    Парфюм, самый дешёвый, купленный там, отличатся от аналогичного, купленного здесь: или цена неприемлима, или товар не оригинальный.
    Во-первых, почему на "Вы"?:миг:
    Во-вторых. Причем тут польский разлив, Фаберлик и Эйвон? Я лично их не считаю за парфюм (духи) вообще. Это туалетная водичка. Ни в жизнь не одену подобную водичку. Лучше уже тогда цветочные моно(!!!)-запахи. И вообще, пусть будут одни духи, но с хорошим, не явно-синтетическим запахом. У меня, кстати, сейчас тоже всего трое духов - "Cashemire Mist" от Донны Каран, Kenzo "Flower" и "Innocence" от Клоэ, на все случаи.

    В-третьих. Под дешевизной я имела в виду не фактическую стоимость в рублях\условных единицей. А "качество" составляющих и качество композиции. Как ни крути, пресловутые Joy ничем не отличаются безымянных флаконов. Заметь, я же ничего не сказала про Кашарель, к примеру. Это - духи, да. Пусть они мне не нравятся, но я не чувствую ничего особо синтетического , наоборот, хорошая глубина, шлейф и все остальное.

    В-четвертых. Причем тут здесь и там? Безымянные флакончики действительно дешевле там в разы, но дизайнерский парфюм - нет. Максимум рублей на 500 дешевле. В супермаркетах, кстати, продаются только самые массово-раскручивыемые парфюмы, и то, в косметических супермаркетах, надо заметить.

  • А что плохого в "синтетических" запахах?
    Все недавно-модное озоновое направление синтетическое от пяток до макушки...

  • Я имею в виду. когда чувствуется ненатуральность. Хорошие духи тем и отличаются, что синтетичности не чувствуется.

  • Парфюмерия (в большинстве своем) акцизами вообще не облагается.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как это? А в чем тогда причина низких цен в магазинах беспошлинной торговли?

    Специалист по связям с реальностью.

  • (взобравшись на кафедру)
    Акцизами облагается только парфюмерно-косметическая продукция, разлитая в емкости более 270 мл.
    Помимо акциза, при импорте уплачивается ввозная таможенная пошлина, от которой товары в магазине беспошлинной торговли освобождены. На то они и безПОШЛИНные.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ага. Спасибо. Слезай!
    Кстати, в этих дьютях, в этих фрях алкоголь сильно дешевле, а косметика -так, чуть -чуть...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дык это, с алкоголем присутствует двойной эффект - акцизы+ пошлины. А с парфюмерией только одинарный.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Угу. Я ужо сообразила.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот так, плавно и ненавязчиво, непьющая (на тусовках БЗ) Пеппи перевела разговор с заявленной темы парфюма на более интересную - алкоголь.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • как, Пепа еще и не пьет?
    теперь понятно. почему она овипела, это, видимо, местны аналог вознесения живьем на небеса!

  • В ответ на: как, Пепа еще и не пьет?
    Теперь я в этом уже не так уверена.:)
    На тусовках она прикрывается баснями о дефектной АДГ и отсутствием потребности в дополнительных стимуляторах. Мол, и так могу веселиться круче вас всех - алкоголиков вместе взятых.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ага-ага
    а сама втихушку у одного молчела хомячкового вида
    пиво потягивает понемногу...
    вперемешку со своим морковным соком.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пик-пик...а ничо, что я тут случайно оказалась и подслушала?

    На самом деле, в этих магазинчиках я твердо иду к стойке с самыми огромными бутылками " Бейлис". Да! Это мой тайный порок! Ликер пьется из столовой ложки и немедля валит с ног. Вылизала ложку -поспала -наливаешь следующую ложку...гарантирует много-много часов оздоравливающего сна, рекомендую.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А моя после Бейлиса..мм..не спит..совсем.

    А по теме..
    На меня даже слово "Кензо" на мониторе действует ублажающе..
    Стойку делаю на запах..
    И даже сам какое-то время пользовался мужским..Да вот сменил, ибо немного дамские нотки в нем, мне кажется, что таким неженственным, как я , не идут такие запахи, а жаль..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: любой парфюм на разных людях по разному пахнет
    основные ноты конечно сохранятся,
    но все равно кожа у всех разная
    запах "родной" человека тоже у всех разный, у некоторых его вообще нет
    так что сочетание парфюма и "родного" запаха или кожи даст свои результат
    Вот-вот :улыб: Именно поэтому я пользуюсь сама-знаешь-чем.
    Брызнула в магазине на запястье просто из любопытства - а то, на что действительно нацелилась - на другое. Через пару часов получила совсем неожиданный результат. Запах разительно изменился. Вот и выливаю на себя уже который флакон. Пока не надоедает :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ммм - это завсегда хорошо:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • -=вот именно - лукавите. и упускаете из виду, что уровень акцизов на алкоголь и парфюмерию оочень сильно разнится.=-

    :live: ...если бы я знала ещё что такое акцизы и их уровень на разные виды товара, то да, лукавила бы... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    -=про качество: НЕ УЛАВЛИВАЮ накикой разницы между парфюмом, купленным "тут" и "там" при условиях
    - они относятся к одному классу (духи/туалетная вода/парфюмированная вода)
    - куплены в специализированных магазинах... =-

    ну...что я могу сказать...зато улавливаете разницу в акцизах, в отличие от меня...
    кому что...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пользую ISSEY MIYAKE от дорожного набора до шампуня, если знаете, конечно такого.. :ха-ха!:

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • -=Причем тут польский разлив, Фаберлик и Эйвон? Я лично их не считаю за парфюм (духи) вообще.=-

    Но многие считают. И более того, лучшего не видали. И обсуждая ароматы, опираются на свои знания именно этой группы товара. И ничего предосудительного в этом нет.
    И с этим нужно считаться в обсуждении подобных вопросов. Мне так кажется.

    -=Лучше уже тогда цветочные моно(!!!)-запахи. =-

    А мне не нравятся. Возникает какой-то ассоциативный ряд с Ландышем. Были такие духи в пору юности моей...

    -=но с хорошим, не явно-синтетическим запахом.=-

    Я в курсе, что многие предпочитают одежду их натуральных тканей. Но вряд ли большинство в курсе, что ткань из т.н. профилированного волокна невозможно отличить от натуральных ни по каким показателям. )) И зачем? Всё равно в натуральные добавляют всяку синтетику, чтоб повысить эксплуатационные свойства...
    Я люблю ненатуральные ткани.
    Как люблю простую бижутерию.
    И в синтетических ароматах не вижу ничего ужасного. Более того, у них есть важнющее достоинство - минимум аллергичны.

    -=Причем тут здесь и там?=-

    По поводу Паломы - стоит у меня флакончик, подаренный здесь. И купленный здесь. Полный. Я им пользоваться не буду. Это не оригинальный состав, хотя первая нота и похожа. Но вторая и особенно третья - просто чудовищна. Это совсем не то, что я покупала там.
    А цена, цена в этом конкретном случае, отличалась действительно не намного...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы что за идиотов тут всех принимаете?

    Имхо, IM идет больше женщинам, хотя это абсолютно мужской аромат. На мужиках - средне, а вот на женской коже аромат полностью раскрывается.

  • Зато это гламурно:миг:
    Особливо что - от дорожного набора (надо же, у меня нет даже просто дорожного набора!) - до шампуня (кошмар - шампунь у меня тоже другой линии!)
    Ну вот. Зато я - негламурная выхожу.
    Жить-то теперь как....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • продолжать жить и стремиться к идеалу) как я, к примеру) :ха-ха!:

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • И более того, лучшего не видали.
    -------------------
    Вот поэтому я и говорю, что гораздо лучше пользоваться моно запахами, хоть от той же Новой Зари, чем Эйвоном. Всё - выше и ниже - имхо. К тому же моно-запахи бывают на любой вкус... Например, очень мало кому не идет липа.


    И в синтетических ароматах не вижу ничего ужасного.
    -------------------
    Тьфу. Синтетические запахи - это не сделанные из синтетических материалов. Все жухи сделаны из синтетики. Натуральными являются только аромамасла. Я имела в виду, что духах, которые я (и не только я) называю синтетическими ясно чувствуются синетические, ненатуральные запахи. У меня. например, сразу начинает от них болеть голова. Именно такие "парфюмы" меняют свой запах в течении довольно быстрого времени. Хорошие же духи могут простоять пару лет, не меняя композиции. Те же "Невинность" у меня хранятся уже больше двух лет (закупила впрок, потому что сняли с производства), запах не изменился!

    По поводу несоответствия композиции здесь и там. Это - редкость. Если покупать в магазинах с проверенной репутацией (в наших в смысле) такого не происходит. Ни одни духи мои купленные там, не отличались от аналогичных, купленных здесь.
    Хотя я про такое тоже слышала.

  • Это не гламурно. Это для ленивых.

  • Слушайте, товарищ, прекращайте заниматься самолюбованием здесь. У вас есть отдельная клетка, то есть топик.
    Иначе - это флуд. За который режут. Иногда банят.

  • Да ладно, пусть самоудовлетворяется... Вот если бы он так н а"моде-красоте" выпендривался - тады ой...
    А кстати, кензо, все говорят, кензо... был (была? Было?)у меня это... по французски написано было... eau par kenzo
    буривух подарил... он вообще считает, что это стильно - дарить всякие флакончики любимой женщине... Так что - как я Вам завидую, счастливицы, сами выбирающие себе парфюмерию!Мне же приходится пользоваться тем, чем... кхм... ну да ладно, это к слову...
    Так вот, к чрезмерной экономии он не склонен, думаю покупал уж всяко не в переходе метро. Но запах! Это ж сплошная герань! Не гераниевое масло, а та герань, которая в горшках растет, резная такая, с ме-е-еленькими лиловыми цветочками, и ... воняет...
    Я в первый раз содрогнулась, когда этим... попользовалась... но - отступать было некуда... потом привыкла, человек ко всему привыкает. Аромат довольно стойкий, хотя и туалетная вода. Ничего, к лету даже оказалось, что не так все страшно, хотя запах меня до сих пор в сомнение вводит. Это ж не Кензо, это кинза какая-то! :-)
    До сих пор пребываю в недоумении - это духи подсунули с малой арнаутской, это у меня что-то с носом, или это сейчас так модно - геранью что бы?

    Исправлено пользователем Burivushka (01.03.05 21:42)

  • Йес, я не одна такая!:улыб:Просто для меня именно эти кензо тоже очень воняют, а все вокруг "ах какой запах, ах как приятно", фе. Зато другие - очень даже.

    Кстати, про завидование. А ты пиши Буривуху списки. Лучше один длинный напиши, заламинируй, и пусть он его с собой носит. Как захочет сделать приятное - вытащит и сверится.:улыб:

  • В ответ на: Это не гламурно. Это для ленивых.
    Не порть иронию:хехе:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: продолжать жить и стремиться к идеалу) как я, к примеру) :ха-ха!:
    к идеалу, простите чего?
    или кого?
    и где он ? этот самый идеал?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а скажи-ка мне дорогая,
    ты ведь сейчас в Англии?
    есть ли там штука под названием "In love again" от Ив Сен Лорана?
    Он выпускал эту воду в 1998 году к 40-летию своей творческой деятельности
    очень ограниченным тиражом
    я в это время была в Москве и прикупила себе ее
    для меня так - божественный запах
    а недавно увидела у нас ее опять.
    продавщицы сказали, что так как запах пользовался большой популярностью
    то мол наладили ее постоянный выпуск.
    я конечно, допускаю, что на этом действительно решили заработать
    но вот кто? на малой Арнаутской? или таки автор сего произведения???
    но то что я купила недавно и 5 лет назад, запах - один в один,
    ничем не отличается
    что не может не радовать.
    :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • так и есть. опять стали выпускать. ) рада? ))

  • Ты бы лучше фото в студию себя и флаконы)))

    Исправлено пользователем мышь (02.03.05 07:47)

  • конечно рада
    мне они очень нравятся
    хотя мало кто разделяет мой энтузазим по этой водичке :))
    помню очень расстроилась, когда мой флакон закончился...
    и он у меня просто так еще год стоял
    подойду- понюхаю пробочку... хорошо..... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я могу посмотреть, есть ли он здесь... Но по-моему, пару лет назад его опять выпускать начали.

  • на мужиках иссея не встречала , а вот во флаконе он мне очень понравился, думаю своему прикупить аромат.
    Сама пользуюсь Narciso Rodriguez For Her, просто влюбилась в аромат. Он за день запах меняет несколько раз. На себе запах не ощущаю, поэтому борюсь с желанием набрызгаться еще раз:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • дорогая, глянь пожалста и особливо цену посмотри....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Привозили мне очень полный мияковский набор из городу парижу в 97-м году, но тогда я уже плотно сидел на обсешне...

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: