Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • - это когда ты никому не нужен!

    :eek:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • "Как страшно жить!" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • это когда ты никому не нужен
    ---------------------
    на х.. такую свободу

  • :respect:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Почему именно такая ассоциация со словом свобода? Свобода - это наверно когда ты можешь делать все что захочешь, но при этом не нарушишь рамки чьей то другой свободы:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -это когда ты живешь!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • нас встретит радостно у входа!

  • Это када до Тебя ни кому нет дела!

  • На самом деле свобода определяется длиной цепи.

    Bird ! I love to hate you !

  • неужели тебя на поводке выгуливают???:смущ:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • На самом деле свобода определяется длиной цепи.


    -----------------
    а те кто с цепи сорвался? им куда пройти?

  • Для меня свобода синоним жизни.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • нах

    Да злой я

  • Значит основная часть человечества не живет. Существует?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: неужели тебя на поводке выгуливают???:смущ:
    ага.
    и на строгом ошейнике - шоб на других баб не прыгал на улице...

    Bird ! I love to hate you !

  • Свобода - это кусок сыра в мышеловке.

    .

  • В ответ на: Почему именно такая ассоциация со словом свобода? Свобода - это наверно когда ты можешь делать все что захочешь, но при этом не нарушишь рамки чьей то другой свободы:миг:
    Свобода – это не когда ты можешь делать, что захочешь, а когда можешь не делать то, что не хочешь. (хех… а каких еще мыслей можно ожидать от человека, у которого уже второй месяц сессия?)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ничего не могу сказать за основную часть человечества.
    Я о себе исключительно говорила.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • - это когда сам решаешь, кому ты нужен, а кому - не нужен :-)

  • Это осознанная необходимость!
    Из моего подсознания судорожно выплевываются цитаты...
    Даже красиво получается - свобода - это когда осознанная необходимость нас встретит радостно у входа...
    Сразу какое-то ощущение несвободы возникает... Вроде как попробуй определить любовь - как не определяй - это не любовь...

  • В ответ на: - это когда ты никому не нужен!
    Когда никому не нужен-это одиночество,а не свобода! Неправильно выразилсь! :ха-ха!:

  • Свобода , как и независимость.... это чисто абстрактные филосовские термины.
    Нету в природе ни того... ни другого.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: - это когда ты никому не нужен!

    :eek:
    странное сравнение.... когда никоум не нужен - это смерть

  • Cмерть - это когда тебе уже никто не нужен. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Cмерть - это когда тебе уже никто не нужен. :ухмылка:
    если ты никому не нужен значит ты не существуешь... значит умер

  • Свобода - когда есть выбор. В любой ситуации. Даже если тебя съели.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Даже если тебя съели.
    а в чем выбор то? выбираешь кто тебе есть будет?:улыб::)

  • нет, это старая шутка. Типа, выбираешь с какого конца организма тебе выйти...

  • В каждой шутке есть доля истины...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Само-собой! Ведь каждый из выходов - и свобода у входа (у выхода?), и осознанная необходимость выйти.. И, кстати, хорошо иллюстрируется иллюзорность выбора, поскольку в финале всегда улыбается нам унитаз... если нас съели, конечно.

  • Ваше сознание не свободно. Его монополизировали штампы. Все то вам у входа, да у входа... пора бы и войти :ухмылка:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кому войти? свободе? Она не может войти... она нас встречает. У входа. работа у нее такая. Потому что свобода сама, по сути, глубоко не свободна...
    Она - статуя на острове Манхеттен...

  • Ох... как тяжело объяснять, что свобода это субъективное состояние. И пока вы её не впустите себе в голову - свободны не будете. Вот так она и помрет у вас на пороге)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ах это... ну так я-то - свободна. Не в тюрьме же я за компом сижу, в самом-то деле...

  • Мнда... Я не понят. Видать очень тяжелый случай свободы попался.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вдогонку:
    Знаете, вы мне очень Крыску напоминаете. Крыску-лирика.
    А Крыска - Буривушку-физика.
    :ухмылка:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • задумалась
    Крыска мне тоже меня напоминает. Ту меня, которой никогда не было, но могла бы быть, если бы я родилась Крыской...
    Странное ощущение - встретить себя, которым ты мог бы быть если бы не был собой.
    Настораживает и завораживает.

  • В ответ на: Свобода , как и независимость.... это чисто абстрактные филосовские термины.
    Нету в природе ни того... ни другого.....
    Согласна с тобой. Мне кажется, что свобода, как и многие другие вещи, это оправдание каких-то человеческих слабостей; оправдание, придуманное человеческим разумом.

  • В ответ на: Согласна с тобой. Мне кажется, что свобода, как и многие другие вещи, это оправдание каких-то человеческих слабостей; оправдание, придуманное человеческим разумом.
    т.е. свобода это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ ????? :шок:

  • Вот видите, у каждого своя свобода.:)
    Для кого-то - смерть, для кого-то -слабость, а для кого-то - жизнь.
    Каждый выбирает себе подходящую свободу самостоятельно.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Вот видите, у каждого своя свобода.:)
    Для кого-то - смерть, для кого-то -слабость, а для кого-то - жизнь.
    Каждый выбирает себе подходящую свободу самостоятельно.:)
    потому что так можно про всё говорить....
    и правда у каждого своя и т.д. и т.п.:улыб:разнообразие человеческого духа

  • Всего лишь антитеза ограничению.

  • В ответ на: свобода это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СЛАБОСТЬ ????? :шок:
    Если это оправдание чего-нить - то согласен.
    Ваще всякие абстрактности - либо есть, либо нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Эта тема навеяна обсуждениями трудов Ирвина Ялома?

    Там он о страхе свободы говорит.

    Извините, если здесь уже писали об этом, нет сил столько перелопатить на форуме, но ответить хочется:улыб:

    С малолетства мы, выросшие в яслях-д\садах-школах-институтах-трудовых коллектавах - мы не умеем жить с собой, для себя, не ценим свои духовные достижения и от этого, мне кажется, теряем свою значимость и интересность для окружающих и, в первую очередь, для близких, не интересные сами себе зачем и как можно быть интересным другому? Разве Ваш взгляд или желание потратить время притягивает скучность и однообразность или того паче вообще Вам ненужность?

    У женщины есть период несвободы, когда она в стадии активного материнства, а потом "держите меня семеро"

    Свобода - это хорошо.:улыб:Это возможность творчества, возможность риска и эксперимента, возможность новых перемещений себя и кардинального изменения не только ландшафта за окном, если Вы конечно не рухлядь, Деньги, счастье, карьера, да всё всё всё - это СВОБОДА!

  • ...когда тебя ждет множество женщин, а ты работать, работать, работать...

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Тоже не вредно:улыб:

    Я уже где-то писала, что наша занятость, одиночество и пр. занудство до той поры, пока мы сами этого хотим, а еще чаще мы хотим что б палец о палец ни гу-гу , а нам манна небесная - деньги слава карьера и всяческие другие добряки, потому что все мы жутко такие эксклюзивные:улыб:

    А вот хрен в сумку что б мне мялись сухари - так мне отец говорил. Хочешь счастья - сформулируй его, если с головой слабо - запиши и заодно набросай как то счастье будешь добывать, мож дня через три перечитаешь и обомлеешь - счастье давно есть глаза разуть только нужно было вовремя.

    Ушло то беззаботное время.Но отцовское учение осталось, хотите - применяйте к себе - мне не жаль:
    1. Думать нужно много и быстро.
    2. Думки нужно очень конкретно формулировать, если успеха хотите .
    3.Придумали цель, сформулировали задачу и способы её решения - ноги в руки и бегом исполнять, тот кто тихо ходит - везде опаздывает.
    4.Если вдруг оказаолось не то, ну не додумали или замахнулись не туда или не идет и все тут - не упирайтесь, не растрачивайте жизненные силы, а см. п 1 и, как говорят у вас тут - "да прибудет Вам по трудам Вашим"

  • это вы для меня не потрудились сформулировать?
    курсы "как стать успешным в бизнесе за 30 дней" ?
    * сползает со стула от смеха

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Получилось конечно не столько странно, сколько забавно, но этот пост НЕ Вам и даже не в этот топик:улыб:Это обмен общими мнениями в личке и к Вам не имеет никакого отношения.
    Самой стало интересно как я это сумела сделать?

    Исправлено пользователем Шэ (28.02.05 10:35)

  • На мой скромный взгляд, каждый человек свободен. В том смысле, что я в любой момент своей жизни могу сделать всё что угодно в рамках своих возможностей (физических или умственных). Другой вопрос, что некоторые вещи мы сами себе запрещаем по ряду своих, опять же, внутренних причин. И это тоже свобода (выбор запретить себе что-либо или разрешить).
    Если я чего-то не делаю потому что это противозаконно/аморально/... то это я сама себе сказала, что "я не буду этого делать", а не кто-то мне запретил.
    Так что все мы свободны, только некоторым страшно в этом признаться по той простой причине, что свобода это, в первую очередь, ответственность за свои действия.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: