Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Песню помните?

    "...Травма черепно-мозговая - моя любовооооовь..."


    Тут встречаю родственницу свою дальнюю. И помнится мне, что она еще лет 15 назад М. Джексоном болела - постеры собирала, все альбомы и совершала прочую хрень, присущую фанатам. Прошло много времени, и ничего не изменилось. На устах - все тот же Джексон. И мне иногда кажется, что у нее с головой уже не в порядке. Все разговоры и смысл жизни - кумир. Есть повод лечиться?

  • ни разу не встречала подобных людей

  • Это бывает, когда флюгер приржавел, или в детстве его родители сваркой прихватили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лечиться есть повод, когда человеку плохо. А если ей от этого хорошо, если она нашла в этом смысл жизни и не мешает окружающим - то зачем?

    Офицер словарного запаса

  • А её не пугает, что он сейчас похож на пугало?
    Вот уж кем бы не увлеклась....

  • в Москве живет? :спок:

  • Это черепная травма, ага :ха-ха!:

    Да злой я

  • кому-то и Оззи Осборн секс-символ..
    по теме, одно и тоже увлечение в течение многих лет выдает стабильность и постоянство натуры..
    либо наоборот застой в развитии личности..
    тут уж с какой стороны подойти:улыб:
    Оголетелых фанатов не понимаю в принципе, тех которые на концертах вопят и преследуют своего кумира, а по ночам плачут, мечтая о великом..
    но сама уже лет 10 люблю Мадонну, и наверное могла бы назвать себя этакой "мирной фанаткой"..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Безусловно, устраивать жизнь против воли - дело, абсолютно лишеное смысла и жизненной правды и правоты, но... девушке 22 года. Хорошенькая брюнеточка такая. И у нее нет никого и не было. И все разговоры о нем. Да как бы она к нему уехала, да как бы ей достать новые факты о его жизни, да на сколькие письма таких же фанатов она ответила.

    Все время грусть да тоска, поэтому сложно сказать, счастлива ли она от этого. Мне порой кажется, что она устала от этого фанатизма, а избавиться не может.

  • Знаю одного мужчину, который увлекается Deep Purple уже лет 25. Причем не просто увлекается, он живет ими. С виду совершенно нормальный человек, очень интересный собеседник (особенно пока ты можешь разделать его страсть, что у меня прошло года через 2), впрочем, семью он почти забросил, нигде не работает – всю свою жизнь отдал увлечению. Но группа его обожает. Они не только пишут ему письма и посылают дорогие подарки, но и приглашают его с ними в турне! Думаю, в Новосибирск они приезжали не без его помощи. Кто-то восхищается им – не каждому фанату удавалось добиться, чего добился он. Хотя мне немного грустно за него – вся жизнь прошла мимо, а он так и стоит на месте, ничего не видит вокруг. Впрочем, как сказал Фаустпатрон, если человеку хорошо от его увлечения, то зачем лечиться? Допустим, это действительно болезнь (хотя люди любят ставить диагнозы тем, кого просто не могут понять, кто хоть чуть-чуть от них отличается), что будет, если его вылечат? Он потеряет смысл всей своей жизни и умрет от тоски.
    Может, так же и с вашей родственницей?

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Все время грусть да тоска, поэтому сложно сказать, счастлива ли она от этого. Мне порой кажется, что она устала от этого фанатизма, а избавиться не может.
    Прочитала ваш ответ Фаустпатрону уже после того, как отправила свой. Значит, тут другая ситуация… Спросите у нее, хочет ли она от этого освободиться. Может, согласится походить к психологу…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Вот именно! Мирно надо фанатеть.И чтоб окружающим жить не мешало. Ну можно пару приколов из внешности или привычек кумира взять, дабы дополнить ими свою личность. Но вот , чтоб жить кумиром...В конце концов, ему-то на эту девицу накакать как на личность. Или, может, она думает, что он увидит её и опухнет от щастья! Ну в подростковом возрасте такие мысли ещё куда ни шло, но взрослеть то надо, созревать как-то, цельной личностью ставать.

  • Психологи!!!!!.....Да пока она сама не допрёт до новой ступеньки в своей жизни-бесполезно.Знать, судьба такая!

  • сложно сказать, счастлива ли она от этого. Мне порой кажется, что она устала от этого фанатизма, а избавиться не может.

    А вот это свое ощущение вы ей высказывали? Если да, то как она реагировала?

    А вообще, "офанатеть" с 7 лет (22 минус 15) - рановато, по-моему... Обычно потребность любить кого-то у девочек позже приходит, годам так к 11-12-13-14. И если в реальной жизни подходящего объекта для обожания не нашлось - переключаются на "кумиров с экрана"...
    Потом это, как правило, проходит, так как появляется интерес со стороны противоположного пола. Почему у нее не прошло - не знаю, нет информации для анализа. В подростковом возрасте ею парни интересовались?

    Офицер словарного запаса

  • Этим родители какое-то время занимались, но она не считает это увлечение ненормальностью, поэтому ничего не получилось.

  • В ответ на: Психологи!!!!!.....
    А чем плохи психологи?
    Психиатр страшнее звучит)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Мда уж... с 7 лет - это сильно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Может, она еще ребенок просто (в 22 тоже можно быть ребенком – по себе знаю))) и у нее еще пока нет потребности любить кого-то реального. С возрастом пройдет…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Ею молодые люди интересовались и интересуются, но своими разговорами о М. Джексоне она замордует любого. А фанатеть она начала?... Нет, не с семи лет, раньше даже. Сначала было забавно на нее смотреть, как она еще нешкольшными буквами писала его имя на листочке и срисовывала портреты. Престранная барышня, верно.

  • В ответ на: А фанатеть она начала?... Нет, не с семи лет, раньше даже. Сначала было забавно на нее смотреть, как она еще нешкольшными буквами писала его имя на листочке и срисовывала портреты. Престранная барышня, верно.
    Да… Страшно…
    Наверное, все-таки надо посоветоваться с врачом…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • ПОложим, я и по сю пору влюбляюсь в артистов-певцов - скажем так, для разнообразия, для "свежести чувств". Девочку вашу отлично понимаю: не в столь юном возрасте, но тоже была влюблена в одного известного исполнителя. Из всех газет-журналов статьи о нем вырезала, всю литературу о нем собрала (про кассеты-плакаты и не говорю). А обусловлено все это было (как я теперь понимаю) тем, что я была изгоем. Одиноко было очень.
    Быть может, тут похожая ситуация? Ну, подумайте сами: что она, кроме насмешек над своим увлечением, слышит? Надо ли ей каких-то отношений с реальными людьми, если они ее не понимают? (Обычное дело, логика фаната-подростка: весь мир против меня, никто не понимает не меня, ни смысл этой жизни, и только БГ (Цой, Кинчев, Гиллан, Джексон и т.д.) мыслит также, как я).
    А решается эта ситуация, например, таким образом: есть же фан-клубы того же Джексона? Может, ей стать членом такого клуба - там все, как и она, любят Джексона! Глядишь, появится кто-то реальный, живой и не менее интересный, и любовь к кумиру постепенно ослабеет.

    Правда, бывают и тяжелые случаи. Не знаю, как сейчас, но в 2001 году на Богословском кладбище жила женщина (что-то за тридцать ей было, или около того), которая считала себя женой Цоя (типа, "Мне голос был, он звал утешно..."). Это при условии, что Цой погиб в 1990-м...

  • Да, и это тоже подходит под объяснение. Кто знает, как на самом деле?

  • НПП

    Каждый из нас живет в своей собственной Вселенной. Иногда эти Вселенные пересекаются - тогда возникают дружеские отношения. Если Вам дано увидеть своими глазами Вселенную другого человека - это ЛЮБОВЬ. Но чаще всего мы просто не знаем, как видит окружающий мир какой-либо человек.

    У этой женщины сформировалась своя собственная Вселенная, внутри которой она абсолютно счастлива. Она неасчастна с нашей точки зрения - нет семьи, детей, любимого человека... Но нам не дано знать, что она чувствует и как смотрит на мир вокруг нее.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Реальный факт :eek:
    Ну лично у меня были конечно подобные заморочки, пару-тройку раз, но как то само собой рассосалось.. Вспоминается это со смехом :). Имхо лучше к психологу всё-таки, пока не поздно...

    Да злой я

  • ни разу не встречала подобных людей
    __________________
    А поклонники группы "Beatles"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: