Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

коэффициент полезности топика

  • в спорте, например, в баскетболе, есть понятие "коэффициента полезности" разыгрывающего игрока. Это число определяется как отношение числа голевых передач к числу потерь за матч. Например, игрок сделал 9 передач и допустил 3 потери, - коэффициент полезности равен 9/3 = 3. А другой игрок сделал 5 передач и 5 потерь, 5/5 =1, значит первый игрок был эффективнее, полезнее.
    При взгляде на список топиков возникает соблазн провести подобную оценку: вычислить отношение числа ответов к числу просмотров для разных топиков. Чем больше этот коэффициент, тем более общественно-полезным и активным является топик. (топики с флудом - исключение :))
    Является ли такая оценка разумным критерием полезности топика?

    The truth is out there...

  • было такое ужО.
    помойму, Птица вычисляла ))

  • тогда сорри, я не знал, а вопрос давно напрашивался.

    The truth is out there...

  • никает соблазн провести подобную оценку: вычислить отношение числа ответов к числу просмотров для разных топиков.
    Да, это уже предлагалось:улыб:Но, ИМХО, это лишь оценка злободневности топика.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ну можно и повторить..
    Маклеод, начинайте вычислять..

  • а как вычленять флейм??

    what do you want?

  • я просматриваю старые топики и вижу, что если Q = ответов/просмотров < 1/10--1/8, то это скучные, или слишком частные или бредовые топики. Если Q>1/4, то это, весьма вероятно, флуд. Значит, более-менее осмысленные топики лежат в диапазоне 1/8

    The truth is out there...

  • В ответ на: а как вычленять флейм??
    Гм...
    Что Вы членять собрались, извините ?

    Bird ! I love to hate you !

  • А я знаю какой коэффициент у этого топика :ха-ха!:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я знаю какой коэффициент у этого топика
    Я тоже знаю:улыб:Это и значит, что данный топ скучен, непонятен и неинтересен большинству людей, в него заглянувших. я и не имел цели сделать хитовый топ. Просто это некий метод, позволяющий отсеивать мусор

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: