Погода: −4 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Если вы поссорились с близким человеком, то кто первым мирится? Тот, Кто был неправ? так оба считают себя правыми....Тот, Кто умнее? И считается ли, что если вы первый идите на примирение, значит, вы слабее?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кто сильнее любит:улыб:
    Проверено, тому кто сильнее любит очень трудно "выдерживать характер":улыб:

  • фихня. Я всегда мирюсь первая, потому что, более отходчивая, не могу долго дуться, держать принцип, и быстро забываю неприятности. При чем тут любовь?

  • Иду на примерение я, прав или не прав, но знаю что любимая из-за своего характера никогда не признается что была не права. После, когда помиримся, тогда спокойно можно будет доказать, что она была не права. Но первый шаг всегда делаю я, наверно потому что мужчина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне вот тоже кажется, что дело скорее в характере, а не в любви...Может, сумасшедшая любовь - а характер кремнь и скала.. потому страдает, но не звонит...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Во всяком случае, понятие слабость тоже здесь не применима. Разная она бывает.
    Я мирюсь из-за того, что мне приятнее ощущать, когда не висит грузом чья-то обида. И даже если я была права, первой мне помириться не влом:улыб:

  • Если женщина не права, попросите у нее прощения (с)
    :улыб:

    Я просто не даю повода для ссоры. За двенадцать лет супружества мы ссорились от силы пару-тройку раз.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а не влом, что возлюбленный при очередной ссоре будет считать, допустим, так : "да куда она денется! прибежит мириться как миленькая!" Я не о вас, а вообще.. так... Или никакого злорадства у второй стороны не бывает, а только радость от того, что им идут навстречу...?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в моем случае, радуется. Единственный недостаток - специально начинает ссоры по мелочам, чтобы потом испытать приятные ощущения от примирения :спок:
    Но это, я понимаю, просто моего внимания ему мало.

  • Как вам удается? Может быть у вашей жены ангельский характер? Ведь повод для ссоры, если настроение плохое, всегда найдется ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • на первый-второй точно не считаемся.. многое зависит от ситуация, настроения каждого из нас.. ни какой особой тактики примирения не выстраиваем.. все происходит само-собой. миримся и все тут

  • С близкими людьми (а их всего трое, включая мою тетушку и сестренку) за последние четыре года не поссорилась ни разу...

  • Знаешь, не у всех плохое настроение - повод для ссоры. Вот мой бывший начальник допустим, когда получал взбучку от вышестоящего никогда не вымещал злобу на подчиненных, хоть и за версту видно что настроение ни к черту у него. Хотя мягким его не назовешь - по делу гонял прилично.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: не могу долго дуться, держать принцип, и быстро забываю неприятности
    тезир, скажу тебе честно: ты долбанный !

    п.3

  • А я почему-то ссорюсь раз в год...с возлюбленнным... Причем ссора, как правило, приходится на какой-нибудь наш личный праздник - типа годовщины встречи....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • значит, кто-то из вас не оправдал ожиданий партнера и из-за подсознательной обиды второй устраивает ссору

    The truth is out there...

  • А зачем вы это делаете? Я понимаю, что вопрос глупый, тем не менее...
    Говоря за себя: я не люблю бессмысленных действий. Сделать что-то лишь для того, чтобы сделать. Смысл ссоры каков? На мой взгляд, нету его, смысла, в ссоре....

    И, в качестве бонуса, цитата (боюсь, что не точная, увы) из фильма "Элиза".
    - Пшел ты на...
    В такие минуты я себя ненавижу. Как я себя ненавижу! Тем, кто нас любит, больше всего от нас и достается. Но только им мы небезразличны...
    (знак копирайта).

  • Не зачем, а почему. Почему ссорятся, зная, что все равно будут мириться? Потому, что не могут совладать с эмоциями. А из ваших слов выходит, что один человек вдруг берет, и бессмысленно раздувает ссору из ничего, причем действует совершенно хладнокровно. Это не так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот цЫтата очень хороша! Блеск просто....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тезир, скажу тебе честно: ты долбанный !
    бгагага :ха-ха!:

  • "Почему" - это причина, "зачем" - это цель. Могут быть причины для спора, могут быть причины для конструктивного разговора, причин для ссоры я придумать не могу. Потому что ссора чаще всего - это поток неконтролируемых эмоций. А эмоции эти есть продукт каких-то ожиданий, возложенных на человека, с которым вы ссоритесь. Пардон, а кто вам дал право возлагать на того же любимого какие-то надежды и ожидания? Если упростить мою мысль, для меня гораздо логичнее поссориться с коробкой стерилизованного молока, которое вчера я поставила в холодильник вкусным и свежим, а сегодня обнаружила прокисшим, нежели чем поссориться с супругом...

  • но знаю что любимая из-за своего характера никогда не признается что была не права.
    ----------------------------------------------------------------
    "-Ну, хорошо, - я не права, но извиниться-то хотя бы ты можешь!"

  • Я первая. У меня нет этого предрассудка - "первый, значит - слабый". Я считаю - первый, значит, мудрый. Вообще тут всегда важно понять, что тебе важнее: выдержать характер или наладить отношения?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Пардон, а кто вам дал право возлагать на того же любимого какие-то надежды и ожидания?
    -----------------
    А кто кому и когда делегировал подобные права? Это прямо забавно, ейБогу... У меня на него есть права. И у него на меня есть права. В формулировке моней дочери - "ты моя, а я твоя". Вот балансировка между этой формулой и формулой "вообще-то никто никому ничего не должен" и есть правильно. на мой взгляд.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вчера я поставила в холодильник вкусным и свежим, а сегодня обнаружила прокисшим, нежели чем поссориться с супругом...

    представил, как вы ставите свежего супруга в холодильник, а утром обнаруживаете его прокисшим... Страшная женщина...

    The truth is out there...

  • (устало) Вот зачем вы это написали? Чтобы было? Ладно, можете не отвечать, все равно...

    2 Шелест: Поняла вашу позицию:улыб:Больше вопросов не имею.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: