Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Чушь какая. Про детей.
    Не в этом смысл брака как таинства, а в единении душ, и в призыве благословения высших сил.
    А уж будут там дети или нет, это как Бог даст.

  • У меня есть знакомая пара - живут в браке сорок ле без малого, уже взрослые внуки. На тридцатилетие годовщины - обвенчались в церкви. Есть фото. Она в белом платье, в шляпке с вуалькой, в руках букет цветов, счастливая. Он в костюмеи при галстуке, торжественный и важный. На сорокалетие собираются опять венчаться и гулять это дело в ресторации. Спрашиваю с любопытством - "зачем"? Отвечает - "понимаете, чувства периодически нужно обновлять, особенно если вместе столько лет."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: но все эти свадьбы-венчания, по моему крайности..
    А по-моему, это личное дело каждого.
    Если мои друзья, прожившие вместе несколько лет, решили узаконить с шиком и помпой отношения, я только порадуюсь за них.
    Сама же, будучи противницей ритуалов, свадьбу в глобальном смысле для себя никогда не хотела. И думаю, что не быть мне невестой. :ухмылка:

    ...

  • Позвольте Вам заметить что это Ваше понимание свадьбы:улыб:
    У меня свадьба была только потому, что мужу отказали в венчании, а ему жутко хотелось похвастать красавицей невестой перед родными и друзьями.Ну не было у него других помыслов, точно знаю и жизнью проверила.
    Нека вот замуж выходит 12 марта и свадьбу делают только потому, что родня нового мужа настаивает да еще и две подряд, одну во Владивостоке, из-за парализованного, но очень богатого родственника,, а вторую в Н-ске из-за родителей, которые с тем родственником не дружат и приедут в Н-ск. Ни ей ни жениху да и мне по большому счету эти свадьбы даром не нужны а тем более таким образом "метки" ставить друг на друге. Сотрудница замуж вышла со свадьбой только потому что он иностранец и консульство само это организовало.
    Я Вам скажу, что животные правила "помечать" пары и "сигнализировать" готовность к воспроизводству к свадьбам не имеет никакого на мой взгляд отношения.
    Свадьба - это просто праздник. Красивый, дорогой, с множеством подарков и условностей, магический ритуал если хотите но не на "воспроизводство потомства" а просто для бурной радости.
    Если я буду еще выходить замуж(тьфу, тьфу, тьфу) то тихо зарегистрировавшись уеду далеко и красиво порадуюсь например в Австрийских Альпах, или на берегах Перту в Австралии, может быть уеду в Испанию или уж самое худшее, поваляюсь на золотых песках Анталии И даже если я пойду на поводу своего возрастного озверевшего инстинкта неисчерпанного материнства и обложусь потомством как свиноматка, то по этому случаю свадеб я устраивать на весь честной мир точно не буду .И думаю любая другая женщина поступит так же.
    И вообще, кому какое дело для чего люди паруются?:улыб:

  • а на ваш взгляд: оправдано такое грандиозное мероприятие как СВАДЬБА?

    с точки зрения финансов,
    тем более финансов большинства...
    я так полагаю, для большинства из обитателей хотя бы того же БЗ
    сумма в 2-3 штуки баксов - все-таки внушительная
    чтобы вот так вот взять и "выбросить на ветер"
    так вот с точки зрения финансов конечно - неоправданно!
    НО, для девушки/женщины очень важен этот ритуал - белое платье... кольца...букеты... поздравления.....поэтому наверное, все-таки оправданно.
    я просто себя сразу вспомнила...
    когда замуж собиралась (мне было 26 лет без двух недель)
    кричала "никаких платьев, гостей и тамады" ,
    сшила себе прикольное голубое платьице- максимально короткое, грозным голосом поговорила с родителями и т.д........
    но когда мне (так уж получилось) заранее подарили 400 баксов
    я первым делом побежала покупать свадебное... белое.... с нижними юбками... :ха-ха!:
    и даже учитывая тот факт что я развелась достаточно быстро....
    все равно не жалею, что свадьба у меня была...
    посмотришь фотки, а я там такая "прЫнцесса" - иии--ээхххх красиво........ (мечтательно вздыхая) :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ПрЫнцесса, а прЫнцесса, позволь взглянуть?:улыб:
    А то так заразительно написала!

  • жму мужественную лапку,
    решившуюся поспорить, о, ужас, с самим маклеодом....
    :ха-ха!:
    а на самом деле, я согласна....
    причем здесь свадьба и дети?
    ну то есть регистрация и дети я это еще как-то понимаю
    родиетли живут в гражданском браке, появляются дети и они за ради них
    идут и регистрируются...
    но причем здесь свадьба????
    мне вот недавно мой молчел сказал,
    что сделает мне предложение тогда,
    когда в состоянии будет сам оплатить мои "свадебные прихоти" и возможность скрыться от мира на пару недель
    и это при моем абсолютном равнодушии ко второму замужеству...
    то есть я с человеком могу жить и без регистрации/свадьбы и т.д.
    и знаете, было приятно, даже при условии, что для меня это все уже не важно...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • фоток-то нет на работе :ха-ха!:
    но обязуюсь до конца недели отсканить и прислать
    если интересно :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня есть знакомая пара - живут в браке сорок ле без малого, уже взрослые внуки
    -------------------
    мои дедушка и бабушка по маминой линии официально оформили свои отношения , уже после того как у них появилось 3-й внук...
    повзрослев и узнав эту историю я долго удивлялась этому факту, т.к. считала своих деду-бабу образцом консервативности ..

  • причем здесь свадьба и дети?
    ну то есть регистрация и дети я это еще как-то понимаю родиетли живут в гражданском браке, появляются дети и они за ради них идут и регистрируются... но причем здесь свадьба????

    Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что свадьба - это символическое, нежели тусовочное мероприятие. Как были браки между людьми из царских фамилий между государствами - для поддержания мира, в Италии еще недавно заключались браки между кланами с той же целью. И сейчас снобы-аристократы гнушаются жениться и выходить замуж за обычных "плебеев". Скрещиваются между собой, продолжая "голубую кровь" в своих детях. Кстати, вы можете себе представить, что выходите замуж за негра, и что у вас рождаются дети-негритята, мальчики и девочки?
    И еще, свадьба - это ритуал все же для молодых. Конечно, популярные люди устраивают церемонии и будучи в возрасте, но обычные люди вокруг нас делают это в возрасте около 20-30 лет. 50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым. Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?

    The truth is out there...

  • НО, для девушки/женщины очень важен этот ритуал - белое платье... кольца...букеты
    -------------------------
    наверно я из другого теста сделана, но ни в 1-ом , ни во 2-ом браке я не хотела всяких свадеб и платьев с кринолином...
    даже сейчас, копаюсь в себе назойливо , пытааюсь разобраться - а не ажль ли упощенной возможности-и прихожу к выводу , что нет, не жаль..

  • В ответ на: Ты другая, неземная в этот день. В ЗАГСЕ ужасно волнительно.
    Скажите, а вот интересно: ну первый раз замуж - это понятно, слезы, волнения и т.п.
    А второй, третий и т.п. - так же волнительно?

    Bird ! I love to hate you !

  • я думаю - да. волнительно )

  • но ни в 1-ом , ни во 2-ом браке я не хотела ...
    не ажль ли упощенной возможности-и прихожу к выводу , что нет, не жаль..

    Свиданья были без любви - разлука будет без печали

    The truth is out there...

  • Свиданья были без любви - разлука будет без печали
    ---------------
    а вы романтик, оказывается..

  • Ну не знаю.
    Кажется, что все, вступающие в брак второй, третий и т.д. раз, начинают относиться ко всем последующим разАм с обыденно-равнодушным чувством.
    Ну а чего?
    Всё уже известно, ничего нового...

    Bird ! I love to hate you !

  • А второй, третий и т.п. - так же волнительно?
    ----------------------------
    тоже волнительно...

  • А вот скажите мне, кто пожалел о свадьбе (не как о поступке, а как о празднике)?
    Ась? Никто? А чё тогда обсуждать?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым. Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?
    -------------------------------
    Никто про фату в 50 лет и не говорит. И в белое одеваются не только невесты. У меня есть белое летнее платье и я его с удовольствием ношу. И это еще не значит, что я только что из ЗАГСа или в ЗАГС.
    И то что девственность - залог чистоты породы и рождению здорового потомства - полная галиматья. Залог этого - гены и хорошее здоровье.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • начинают относиться ко всем последующим разАм с обыденно-равнодушным чувством.

    чего-то ооочень сомнительно все это )
    что же? даже не радуются? ))

  • Ну а чего?
    Всё уже известно, ничего нового...
    ---------------
    а чего известно то?
    так же ничего неизвестно, все покрыто тайной, есть только вера в лучшее и любовь к избраннику

  • Ну это же символы...
    Не знаю, вспоминаю свою свадьбу - абсолютно спокоен был.
    Вот ваще всё по фигу.
    Зато невеста... Палец покажи - расплачется... :ха-ха!:
    И чего так волноваться?

    Bird ! I love to hate you !

  • Кстати, вы можете себе представить, что выходите замуж за негра, и что у вас рождаются дети-негритята, мальчики и девочки?


    :шок: какое это имеет отношение к обсуждаемой теме????
    але....!!!!! вы чего с утра???? (заботливо)

    50-ти летняя дама в фате выглядит несколько странно. Вы же знаете смысл одежды, что если невеста в белом платье, значит, она - девственница. И это специально демонстрируется всем родственникам и знакомым.

    во-первых, не обязательно на свадьбу надевать фату
    я вот, например и в 26 лет была без фаты, именно потому,
    что для меня лично - это символ
    и на фиг бы я ее пялила, если, девственницой уж давно не являлась...
    но это не значит, что другие должны также трепетно к этому относится, как и я...
    хотят фату, как элемент наряда - да за ради бога...

    Разве это не имеет отношения к чистоте породы и рождению здорового потомства?

    причем здесь чистота породы??? :а\?:
    причем здесь здоровое потомство???
    то есть если я надела фату на свадьбу, то у меня - чистая порода и будет здоровое потомство? :а\?: :а\?:
    фата - это действительно был всего лишь символ девственностти и не более...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А второй, третий ... тоже волнительно...
    И каждый раз - свадьба с полсотней приглашенных, невеста в белом платье с фатой и т.д.? И каждый раз первая брачная ночь?

    The truth is out there...

  • В ответ на: что же? даже не радуются? ))
    Нет, думаю, что по-своему конечно радуются, но имхо, не с таким трепетным чувством, как в первый раз...

    Bird ! I love to hate you !

  • ну, полстони приглашенных - не обязательно. а вот остальное - крута! романтика, млин ))

  • И чего так волноваться?
    ------------------
    ну ни хухрымухры .. а в брак все ж таки вступаешь..
    я помню, что во второй раз так сильно перевалновалась, что сразу после загса, в машине-уснула.. в Толмачево меня разбудили, а в самолете мы уже все чин-чином начали отмечать и продолжили праздник на море))

  • Да чё вы передергиваете всё время? Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: вспоминаю свою свадьбу - абсолютно спокоен был.
    Вот ваще всё по фигу.
    Зато невеста... Палец покажи - расплачется...
    ага, у меня также. Только я как ты. :спок:

  • И то, что девственность - залог чистоты породы и рождению здорового потомства - полная галиматья

    я вот тоже самое ниже написала...
    по-моему маклеод уж совсем "заумничал"...
    или наоборот, абы чего-нибудь ляпнуть....
    логика - потрясающая у него...
    я плакаль... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • И каждый раз - свадьба с полсотней приглашенных
    ------------------
    нет.
    мы, родители, близкие друзья и близкие родственники( братья мои и наши бабушки-дедушки) родственники

  • А он, как она? %)))

    ...

  • ну да!

  • В ответ на: Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:
    Это примерно как оргазм - каждый раз словно впервый раз ? :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Да, каждый раз заново.. потому что каждый раз новый муж!!! :ха-ха!:
    Мне тоже смешно, просто обхохочешься...

    The truth is out there...

  • Ага... но я тут подумала... может, маклаудом невестина непорочность как залог чистоты породы будущих здоровых детей имелась в виду как то, что невеста в момент выхода замуж совершенно точно небеременная? А? Маклауд? Но это что-то... очень сложно-шаткое умопостроние... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Попробуйте иногда вместо стеба напрячь мозги. Я понимаю, что это трудно дается, но результат может вас удивить.

    The truth is out there...

  • вот скажи-ка мне пожалста
    допустим, твои первые длительные отношения с девушкой...
    ты ведь наверняка, как-то по особому к ней относился...
    романтика там.... конфеты/букеты, сопли/слюни....
    ну допустим... вы расстались
    встретили другую...
    вы что уже со скучающим видом будете за ней ухаживать...
    вам будет все равно и никакого душевного трепета вы испытывать не будете...???
    то есть никакой там романтики, никаких волнений/переживаний....
    так... трах-трах и разошлись????
    а свадьба это некий результат отношений.
    и получается что если к каждым новым романам/отношениям мы относимся с трепетом - это нормально
    а если к результату этих отношений относимся с трепетом - это бред...
    так что ли????
    а если ты сейчас скажешьчто и какждым новым отношениям относишься без трепета и волнений, так на хрена они тебе вообще тогда нужны???
    перепихнулся по-быстрому и всего делов...
    никакого тебе трепета и волнения!!! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Нека вот замуж выходит 12 марта и свадьбу делают только потому, что родня нового мужа настаивает да еще и две подряд, одну во Владивостоке, из-за парализованного, но очень богатого родственника,, а вторую в Н-ске из-за родителей, которые с тем родственником не дружат и приедут в Н-ск. Ни ей ни жениху да и мне по большому счету эти свадьбы даром не нужны а тем более таким образом "метки" ставить друг на друге"
    ________________________________________________
    Тюююююююююююююю

    Зачем же так гусей пасти???

  • Было бы не интересно я бы не попросила, пришли пожалуйста,я буду ждать:)

  • ты как заклятый радетель придерживаться темы топика и строго отвечать на вопросы поставленные
    почему-то промолчал....
    таки уже может ответишь?
    каким таким образом девственность и как показатель ее, белая фата на свадьбе
    является залогом чистоты породы и здорового потомства???
    давай! обоснуй!
    давай-давай!
    соблюдай принципы, которыми тыкаешь все время других обитателй сего виртуального дома!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Наташ, ну вот зачем ты, вместо того, чтобы все это похерить и забыть.
    Цвести и пахнуть под симиными аватарами напрмер.
    Сама напоминаешь о своих косяках народу???
    Этично это??? Ты тем самым пытаешься создать иллюзию и подстраховаться и обезопасить себя???
    А на самом деле сдаешь себя с патрохами, выставляешь себя все больше и больше в невыгодном свете.

    У меня лично это вызывает лишь только большую порцию здорового смехаи умиления.

    Тебе там больше заняться нечем??? Или нравится массово народ разводить как лохов???
    Только ты забыла, что лапшу на уши вешать тем, кого я уважаю не позволю.
    Уже и так всем яснее ясного, что ты и нека одно лицо.

  • Горячая Вы девушка аднака:улыб:
    Маклауд трафик поддерживает как организатор топа, а вы к нему с вопросами пристаёте, на которые ответы есть в инете:) Вы лучше к местному уникуму в деле поиска - Фаустпатрону - пристаньте, он Вам найдет более качественую и интересную информацию и про фату и её назначение , чем маклауд:улыб:

  • Попробуйте иногда вместо стеба напрячь мозги. Я понимаю, что это трудно дается, но результат может вас удивить.
    ----------------
    Ну и глупо... тащите в спор расхожую фразочку, не имеющую отношения к предмету спора, к тому же применимую хоть к кому и хоть к чему... Короче,....аргумент неконструктивный, и потому - не принимается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы что уже со скучающим видом будете за ней ухаживать... вам будет все равно и никакого душевного трепета вы испытывать не будете...???
    то есть никакой там романтики, никаких волнений/переживаний.... так... трах-трах и разошлись????

    Буду трепетать, буду волноваться/переживать и никаких трах-трах!

    а свадьба это некий результат отношений. и получается что если к каждым новым романам/отношениям мы относимся с трепетом - это нормально а если к результату этих отношений относимся с трепетом - это бред... так что ли????
    Нет, не так, потому что свадьба - это вовсе не результат отношений. Это самое НАЧАЛО отношений, это некий "договор о намерениях", который люди заключают между собой при свидетелях. И дают разные клятвы - жить вместе, помогать друг другу т.д.

    The truth is out there...

  • Мыша, по-моему это некрасивый поступок, с твоей стороны...
    глубокое ИМХО от дамы со "звездной инфекцией":хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, не так, потому что свадьба - это вовсе не результат отношений. Это самое НАЧАЛО отношений, это некий "договор о намерениях",

    хм... это для вас...
    для других - по другому...
    согласна, я не совсем правильно выразилась...
    но для меня свадьба это - ПРОДОЛЖЕНИЕ отношений, а не начало и не конец....
    скажем так - ПЕРЕХОД отношений на другой уровень!

    а то, по вашей логике получается, что если пара встречалась/жила до свадьбы лет эдак ....дцать, так это у них не отношения были... а так... непонятно что...
    а вот уж поженились... тогда да... тогда отношения и начались вот внезапно.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на вопрос-то отвечать будете? (предельно ехидно)
    я нудная...
    еще хуже чем вы....
    я теперь через каждый пост буду вопрос задавать, пока вы на него не ответите...
    на вопрос-то будете отвечать? (еще более ехидно)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • 1) а свадьба это некий результат отношений.
    2) свадьба это - ПРОДОЛЖЕНИЕ отношений, а не начало и не конец.

    :ухмылка:

    если пара встречалась/жила до свадьбы лет эдак ....дцать, так это у них не отношения были... а так... непонятно что...
    а вот уж поженились... тогда да... тогда отношения и начались вот внезапно

    Примерно так и есть. Если люди не женятся несколько месяцев - это естественно - период знакомства, узнавания друг друга. А если не женятся лет ...дцать, как ты говоришь, то это означает, что по крайней мере один из партнеров занял выжидательную позицию, не определился с выбором, то есть не рассматривает другого партнера, как единственно возможного и желанного кандидата на пожизненный союз. Я называю это не совсем серьезными отношениями между людьми. А брак и свадьба - это документирование серьезности своих намерений.

    The truth is out there...

  • >каким таким образом девственность и как показатель ее, белая фата на свадьбе
    является залогом чистоты породы и здорового потомства???
    ------------
    А вот я слышал о таком.... Если женщина пардон, "общается" с мужчиной, то ее организим как-бы подстраивается под мужской. И если даже она не беременеет от него, отпечаток на генах остается.... Поэтому истории, когда ребенок вдруг обнаруживает черты другого мужчины, хотя биологическим отцом он не является, не лишены основания... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: