Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • .... у них регулярно разрезают сумки в автобусах, вытаскивают кошельки... их обсчитывают и обвешивают в магазинах и на рынках.... с любой техникой, начиная от фена и примитивного миксера, у них полные рамсы... при попытке объяснить им, что такое подоходный налог и как можно получить социальные вычеты у них стеклянеют глаза и они впадают в ступор...
    Плюс ко всему на протяжении всей жизни, их преследуют все мыслимые и немыслимые 33 несчастья...

    ОНИ вызывают у меня тихое раздражение, иногда переходящее в желание чем нибудь ИХ стукнуть...
    ОТКУДА они берутся???.. Что делать, если близкая и любимая подруга из ИХ числа?.... Есть ли хоть малейшая вероятность, что они изменятся???..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: при попытке объяснить им, что такое подоходный налог и как можно получить социальные вычеты у них стеклянеют глаза и они впадают в ступор...
    :eek:. Впала в ступор.

    Специалист по связям с реальностью.

  • просто хоботовых каких-то нарисовали из покровских ворот... :ха-ха!:
    А они сами осознают свою жертвенность или нет? Вот ваша подруга, например?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если все вышеназванные симптомы присутствуют - то это скорее всего игра. Просто человеку жизненно необходимо, чтобы его жалели, считали беззащитным и беспомощным. Своего рода "энергитический вампиризм". Единственный рецепт - вести себя с ними также - гундеть, ныть и жаловаться. Помогает, проверено!

  • Изменяются отчасти.
    Сложновао бывает каждому обвешивающему возмущаться и держать уже загодя оборону.

    Это же надо сразу хамовато и нагловато, что порой принимается за уверенность.

    Уверенности человеку не хватает?

  • Единственный рецепт - вести себя с ними также - гундеть, ныть и жаловаться.
    -----------------

    нет...вот я так не смогу...я с такими просто рву отношения, чтобы из меня энергию не тянули или самой такой не стать...а если лучшая подруга такая, значит она действительно находит в Лучике свою отдушину....тут одно из трех : мириться или рвать...:улыб:

  • Впала в ступор.
    Тебя чем-нибудь стукнуть, чтобы вывести из ступора?
    А вообще я и сам не люблю все эти закорючки и проценты - вывод-то один - все равно обманут (слезы подступают к горлу). А фена и миксера у меня вообще нет (разрыдался)

    The truth is out there...

  • Полоротых всегда хватало, их не переделать...
    А если бы их не было в природе, представляете как скучно жилось на этом свете, даже ударить никого не захотелось... они созданы для равновесия занудных и нормальных.. :ухмылка:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Фен и миксер-легкота! Там всего по одной кнопке!
    А вот налоги -что я такого сделала, чоб меня мучили рассказом о них?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да с чего вы и песик взяли, что они беспрестанно гудят, ноют и жалуются?! То, что они попадают в нелепые ситуации еще не означает, что они нытики. Их и самих это удручает. Где-то я читала.. что есть такое понятие "виктимность" способность человека становиться объектом для преступления, насилия... Может, на бытовом уровне это тоже как-то проявляется, в виде притяжения неудач и мелких бедствий?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Щас я тебя по-му-ча-ю! У-у-у-у! Я это умею!!! По 4 раза в неделю я мучаю ЭТИМ сотни людей! :eek:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ааа, маньяки, спасайся!

    Специалист по связям с реальностью.

  • они не изменятся....зачем изменяться самим, если весь мир изменяется под них?..очччень удобно так жить - все твои проблемы решит кто-то другой...да еще и поплакаться можно в жилетку...от таких людей нужно уходить, на прощанье прищемив им нос дверью...иначе они будут сидеть у вас всю жизнь на шее...хотя, некоторым, по-видемому, это нравиться...

  • ===Впала в ступор====

    Ну вот, а ведь я еще не начала даже объяснять(((..

    А если серьезно, то мне кажется, что не знать свои права .. просто стремно что ли :а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А что делать, если все 33 мелких несчастья присутствуют, в ступор впадают, но зато с техникой разбираются на раз-плюнуть? :ухмылка:

  • ===А они сами осознают свою жертвенность или нет? Вот ваша подруга, например? ===

    Да нет наверное... они просто ПОЛОРОТЫЕ(((((((((... и ломая очередную вещь, которая имела несчастье попасть им в руки, простодушно заявляют: "ну ведь когда то она должна была сломаться, я ж не виновата что сломалась она имено у МЕНЯ в руках"

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Единственный рецепт - вести себя с ними также - гундеть, ныть и жаловаться. ====

    Да не в том дело... НЕ гундят они.... они просто корявые...
    Когда подруга приезжала ко мне в последний раз с 9-ти месячным ребенком погостить, сразу перестала работать сушка стиральной машины, она проломила две доски в итальянском диване, отламала ручку у шкафа... и в завершении прорвало трубу тремя этажами выше...дело было в пятницу, а все эти три этажа были на даче... так что воду отключили и хол. и гор. и ей пришлось в спешном порядке уезжать домой...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===... они созданы для равновесия занудных и нормальных.. :ухмылка: ===

    только и всего??... хм... веселенькое утешение))))...

    и все таки... ПОЧЕМУ к ним притягивается всякая дрянь????... как в случае с моей подругой: племянник-сирота с пороком сердца, собственный ребенок ПОСТОЯННО болеет, з/п 3,5 т.(РУБЛЕЙ !!!!)... то обворуют, то деньги потеряет... и т.д. и т.п..... список бесконечен((((

    ЧТО ЭТО???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А это знаете ли жиСть..... :eek:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Может все эти мелкие заморочки для сего человека просто значения не имеют, а все остально - гуд ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • > А это знаете ли жиСть.....

    Нет.
    Это абзац.
    Все.
    Делать нечего. :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • вот у меня в этом году украли телфон один раз и деньги - три раза. все остальное вроде тьфу, тьфу. я думаю, может это мне какое-то предупреждение свыше? других объяснений нет пока.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А если серьезно, то мне кажется, что не знать свои права .. просто стремно что ли :а\?:
    Какие права? Сколько должны отчислять подоходного налога лично из моей зарплаты? Так тетеньки сидят специальные, и знают, и отчисляют. Зачем мне разбираться, как оно все работает, в плане механизма?

    Специалист по связям с реальностью.

  • есть такое понятие - потенциальная жертва. Это такие люди, мимо которых ни один хулиган не пройдет, что бы не пнуть, которых все пытаютсяч превратить в "мальчиков (девочек) для битья", на них вымещают плохое настроение прдавцы и контролеры. Видимо дело здесь в химиии тела, что-то такое они выделяют... не знаю как правильно это назвать, но что-то вроде феромонов. И это все остальные воспринимают как-то.. ну как собака воспринимает боящегося ее человека (адреналин чует).
    Ну а если и вообще все мыслимые неприятности на Вашу подругу сыплются, то может ей в церковь сходить, какую-нибудь свечку поставить, да узнать у кого следует не проклинали ли ее или весь род. Конечно можно в это не верить, но только до тех пор, пока не столкнешься лично. А дальше уже каждый сам решает, как быть. Некоторые так привыкают быть жертвой, что и изменить ничего не хотят.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • НнП.
    Почему-то вспомнился фильм "Блондинка за углом" - в нём есть такой женский персонаж. В конце концов там нашёлся мужик, готовый взять на себя заботу о ней...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Между прочим, знаю нескольких таких, которых очень охотно нянчат их мужчины,типа, "без меня она пропадет".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Карма это, судьба, синдром вечной жертвы... Обзывать можно как угодно. Наверное, Вашей подруге просто надо самой сесть и задуматься - с какого момента это все началось. Не бывает так, что прям с рождения - тогда бы у нее всегда были сломанные игрушки, многочисленные шрамы от падений и нервная мама. Значит, был момент, после которго все начало ломаться, разрушаться и платить стали 3,5 рубля (вот это меня повергло в ступор! Не пойму, что можно делать за эти деньги)... Если подойти к этому системно, то можно создать ситуацию, подобную поворотной и повести себя иначе, возможно, тогда... Об этом масса умных книжек написана, а мы тут ищем корень бед. Только человек сам должен это сделать, Вы только подтолкнуть можете (не бить! а если бить - то аккуратно).

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Так а что с вами делать-то? Пропадёте же действительно. :спок:

  • Может, я плохо помню "Блондинку за углом", но, по-моему, так как раз Догилева Миронова в руки взяла, а не наоборот.
    Лучику. Что-то не могу припомнить среди знакомых симбиоза "всё ломают" и "паларотые", обычно, это из разных опер. А с паларотыми, в принципе, не так уж и сложно, они безобидные и добрые обычно, вот только советы им давать - безнадёга :O)))

  • как раз Догилева Миронова в руки взяла, а не наоборот
    _________________
    Я про "брата" Догилевой - Крокодила (Гену) и бывшую женщину Миронова.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А что делать, если все 33 мелких несчастья присутствуют, в ступор впадают, но зато с техникой разбираются на раз-плюнуть? :ухмылка:
    ХА!!!
    Ты, видимо в той же ситуации. У меня правда, не в технике, но в чём-то другом...
    Чего-то не хватает, другого с избытком. Ага-ж?:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и платить стали 3,5 рубля (вот это меня повергло в ступор! Не пойму, что можно делать за эти деньги
    ________________
    Я работала за меньшие деньги, у меня был маленький ребёнок, место в детском саду получила через эту работу и могла на неё поздно приходить, рано уходить и не предъявлять больничный (начальник верил на слово и не сообщал в бухгалтерию, чтоб не заплатили ещё меньше), а деньги зарабатывал отец ребёнка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Может все эти мелкие заморочки для сего человека просто значения не имеют, а все остально - гуд ?
    Самое главное, чтоб с годами не пришло осознание значимости этих заморочек, а с ним и поиск виновного, особенно в близком. Вот тогда всё точно - гуд!:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Йес, оф коз. )))
    33 мелких несчастья теряются среди 33 больших счастий.

  • Нет, ну надо же!!!
    Я начинаю думать, что 9.03 - это карма.:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ===Так тетеньки сидят специальные, и знают, и отчисляют. ====

    1.Подоходный налог из ТВОЕЙ з/п - это ТВОИ деньги. А собственные деньги нужно контролировать. Тем более если величина их расхода зависит от каких то там теток, а...
    2.Специально обученные тетки могут ошибаться.
    3.Эти деньги можно вернуть, если ЗНАЕШь как.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Ну а если и вообще все мыслимые неприятности на Вашу подругу сыплются, то может ей в церковь сходить, какую-нибудь свечку поставить.....=====

    НЕ ВЕРИТ она !!!!...не верит....что бы в церковь идти и свечку ставить, надо делать это с верой в то, что это поможет...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Не бывает так, что прям с рождения - тогда бы у нее всегда были сломанные игрушки, многочисленные шрамы от падений и нервная мама. =====

    Да у нее и мама такая, и сестра старшая такая же была (добровольно ушла из жизни 5 лет назад)... про дедушку с бабушкой ничего сказать не могу...
    Может это тянется с хрен его знает каких времен...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Что-то не могу припомнить среди знакомых симбиоза "всё ломают" и "паларотые", обычно, это из разных опер. ===

    А откуда вообще берет корни слово "паларотый"???...дословно оно что обозначает???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • в правильном написании "полоротый", тогда смысл становится более понятный.. вроде бы :улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Даль вот чё говорит:

    Полоротый, полоротина, горлан, крикун; - хохотун, повеса, насмешник; - сев. разиня, ротозей, вислоухий, глуповатый. Вороты полороты, что где в доме делается, не утаишь. Полоротый говор, низкий, на о, а зеворотый, высокий, на а. Полоротить вост. кричать, орать, зевать, горланить, драть горло.

  • А как вам такой тип людей (гдето схожий с описанным) :-))
    Эти люди притягивают несчастья не сколько к себе сколько к окружающим. У меня есть знакомый. Так вот как только он устраивается на работу в какую либо фирму эта фирма держится в ЛУЧШЕМ случае год, потом "приказывает долго жить". Я бы списал на совпадение если бы это было один-два раза ну пускай три но ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз!!!! Это уже не совпадение. Причем человек никогда не работал на руководящих должностях и фирмы маленькими не назовешь. В свое время дважды работал с ним и дважды искал новую работу.
    Он просто создан чтоб притягивать несчастья. НОЧНОЙ ДОЗОР отдыхает. :-)

  • Ну, так то ж осмысленно и при мужчине... Кстати, 2 Лучик - а у Вашей подруги с мужчинами - как?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

    Исправлено пользователем Dafanka (13.02.05 14:22)

  • Классный чувак! Можно его засылать к конкурентам. Он озолотиться может, показывая своё резюме. Этакий наёмный киллер контор.

  • н-да... и вправду все запущено... тут уже ни церковь, ни мозги не помогут - карма как есть. Пока не отмучаются - все такие будут :а\?:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Да, классный чувак:-). После знакомства с ним ......
    Когда что нибудь происходит неординарное (плохое) начинаешь коситься на окружающих. Я не параноик :-). Но тема влияния из вне.....? :-))

  • Мама моя...ну чего ты так напираешь, как свидетели Иеговы?:)
    Не ошибаются мои тетки. Они квалифицированные. И зарплата у меня белая, не забалуешь, в плане отчисления неправильных налогов. Все просто, как мычание.

    Специалист по связям с реальностью.

  • кароче!
    снимать венец безбрачия, ставить маячок привелекательности, избавляться от родового проклятия! СРОЧНО!
    Недорого :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: