Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Февраль в Б(ольшом) З(имнем) лесу...

  • Ворон по кличке Доктор Энимал первым уловил едва заметное дуновение весны. К концу зимы нужда заставила приблизиться к жилью Человека в поисках пищи и самок.
    С середины февраля бойкие девицы-синицы не бояться взлетать на самые высокие ветки Большого Зимнего леса и затягивать свою весеннюю песенку, пробуждая сонный лес от долгой спячки. Наступает оживление среди воробьев-новичков и галок-гуру.
    Перестают спать днем лисы из основного населения леса, бродят по двое, по трое, выясняя отношения, оставляя на за заснеженных бордах клочья шерсти. Это следы схваток за право на создание кланов и семьи. Начинаются весенние игры у зайцев из рода «Все подряд хватайцев».
    Происходят драки среди матерых волков Большого Зимнего леса. Более сильные самцы отвоевывают себе самых достойных подруг и ищут укромные места для уединения с ними.
    Во вторую половину зимы снег слеживается, а подчас и переслаивается корочками. В полях поверхность снега уплотняется настолько, что выдерживает Главного зайца из ближнего леса, а то и лису Тигру, поселившуюся за холмом.
    По всюду видны следы мелких лапок и дырки в снегу, куда в случае опасности быть подстреленной или укушенной, сваливала обладательница этих мелких лапок.

    (Это то, что обещала в топе про "пишем о других как о себе")

  • В ответ на: К концу зимы нужда заставила приблизиться к жилью Человека...
    Человек по имени Старик Похабыч справил нужду у жилья и улыбнулся. Что с него взять, одно слово - Похабыч...

  • Да, ништяк у тебя видение ситуации.
    :спок:
    Упомянуты (названы) были персонажи, выделенные тобою из толпы. Прикольно. Одын мущщина и одын женсчин.
    За что ты их так?!

  • Погрозив кулаком и лопатой...

    Свежий стойкий запах мочи и не только всякий раз приходится закапывать трудолюбивым Кротам-модераторам.
    Ни сна, ни покоя, ни зимой, а по весне так вообще даже пожрать не успевают.

  • Более сильные самцы отвоевывают себе самых достойных подруг и ищут укромные места для уединения с ними.

    Что же остаётся менее матёрым ...
    Страшно подумать.

  • За что ты их так?!
    интуиция...:улыб:

  • А ЭТИ упомянутые мной - достояние Истории Большого Зимнего леса.

    По сюжету получилось таким образом отметить появление героев. Ничего личного....
    Надеюсь на правильное понимание со стороны :миг:

  • Страшновато одинокому и заплутавшему путнику в Большом Зимнем лесу
    Вой голодных нематерых волков оглашает всю округу...

    - За что? Чем я хуже? - вопрощали луну и звезды, бьются башками о стволы деревьев неустанные дрочильщики.

  • бьются башками о стволы деревьев неустанные дрочильщики.
    надо было написать головками (по логике вещей) :спок:

  • А дрочильщиков слабо по именам назвать? :ха-ха!:

  • а Пушка-норушка тихо сидела в своем дупле, чистила перышки, наблюдала, как будто чего-то выжидая... но это чего-то так и неступало...

    и только шумиха в Большом Зимнем лесу могла заставить ее выглянуть из дупла...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • зы
    я специально написала свой ник, ведь пишем мы здесь про себя... )))
    но норушка обычно не Пушка, а.....))))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Погрозив кулаком и лопатой...
    Э-эх...
    Как не стыдно ?..
    На пожилого человека лопатой махать...(плачет, громко сморкаясь)

  • :хехе:

  • Ню...
    Это ж творческая зарисовка. А не отчет статистический.
    И так все себя узнали))))

  • Вот в который раз пытаюсь высказаться, что пока не обозначили - никто себя не узнаёт. Особенно, если речь идёт об отрицательных персонажей.

  • Ну так пиши (те) продолжение.
    Может избежим бани)))))

  • Я не могу писать, извини. Думаю, причину объяснять не нужно. Завела топик - справляйся сама.

  • Чу! - пробежала мышь.
    Она ищет запасы пищи, сделанные ею еще осенью.
    Быстро порывшись возле старого дуба, она, опугнутая запахом мочи Человека, юрко перебежала к упавшей осине. Там мышь наконец-то обнаружила так долго искомое - аккуратно завернутые в хвою, под самым корневищем лежали припрятанные до поры до времени грибочки.
    Шустро схватив их в лапки, мышь мелко задвигала усами, пережевывая корм.
    Внезапно по ее телу разлилась сладкая истома. Перед глазами проплыли уставшие за зиму хомяки, которые ночами недосыпали, обходя зимний лес с дозором.
    Галюциногены быстро впитывались корой головного мозга и, уже через минуту, мышь пододвинула к себе перо и чернильницу и начала скурпулезно описывать свои видения.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Чу-Чу!! (опять пробежала мышь, туда-сюда)
    лес спал.

  • ....начала скурпулезно ....
    -----------------------------------------------------------------
    Ты, в натуре, так думаешь?

  • Нет, это была аллегория, эзопов язык..(пафосно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Понеслась душа в рай ....
    ...голосом Дроздова....


    А теперь посмотрим , что происходит на соседней полянке. Сейчас мы с вами можем видеть , как в лучах вечернего Света , на а-охоту выходит Котяра... Он решил поохотиться на местных птиzек , но тут неожиданно переключил своё внимание на-а Сарафима...
    Серафим перелетая с кустика на кустик как будто дразнит Котяру. За Котярой медленно но непреступно следует Мяв, мешая его охоте и постоянно спугивая дичь.
    Серафим , очень сподвижен и юрок , и каждый раз уворачиваясь от очередной а-атаки Котяры , радостно восклицает - "Ну , шо мля , обламался !? "
    Раздосадованный Котяра , вновь и вновь преследует своего противника пытаясь зацепить его своей когтёй...
    ....................
    ...................
    А вот здесь под кустиком , мы а-можем внимательно рассмотреть Адвоката. Он пошёл кататься на а-лыжах и нечаянно напившись - уснул. Теперь он спокойно лежит и нежится в мягком и пушистом сугробе... А вот и Весёлый Мяв обратил на него внимание ...... осторожно подойдя и а-обнюхов его , плюнул на его ботинок , так как это делают взрослые Котяры . Ведь он ещё мал и ему многому приходится учиться.
    ..... А вот сейчас слышите ??? Доносятся чудные звуки из соседнего леса ..... Это же - Шэ ! зовёт своих друзей... Посмотрите как местные маралы насторожили свои уши . Они очень внимательно а-наблюдают что бы чужак не прошёл на её голос....


    В следующий раз , когда мы вновь вернёмся в наш а-замечательный лес , мы понаблюдаем за Белкой , которая добывает свой корм припрятанный ещё осенью и который очень непросто найти в этом зимнем лесу............

  • Как известно в биологическом сообществе одни животные могут соседствовать с другими. Добыча и запасы могут быть одни на всех. По таким законам и существует Большой Зимний лес. Например, Белка, наткнувшись на заботливо припрятанный суетливыми девчонками-кедровками или запасливой мышью корм, насыщается без зазрения совести до отпада от удовольствия. В процессе чего она практически не пищит, так только немножко совсем.

    Сейчас к тому же наступает пора пробуждения летучих мышей от зимней спячки. Как и все спросонья и с голодухи летучая мышка Стич была зла и сердита. На все предложения Мыши, юркающей в снегу среди лесной подстилки, присоединится к ней, стич лишь зыркала своими остренькими глазками и высовывала язычок. Наконец Мышь показала бутылку, граненный стакан и спертый у Серафима огурец. Это последняя мера, от которой подруженция не должна была отказаться.

    Огурец у Серафима спереть оказалось очень просто. Старый глухарь Серафим восседал на ветке и расфуфыривал свои перья, готовился к токованию. В этот самый момент Мышь и попросила его спеть, ну он и спел, не ожидая подвоха. Огурец выпал. Плутовка и была такова.

  • "Галюциногены быстро впитывались корой головного мозга и, уже через минуту, мышь пододвинула к себе перо и чернильницу и начала скурпулезно описывать свои видения."

    Но действие галюценогенов от этих грибочков было не очень длительным, не то, что у предводителя племени сусликов Трива. У него в кладовой со всех уголков планеты грибочки запасены. На весь лес прославился он своей жадностью. Жрет сам и никого не угощает. Находились смельчаки предлагали ему бизнес организовать по продаже грибочков. Отказался. Блюдет нравственность молодежи.
    Одна польза от этих его грибов. Беспрестанно выпускает стенгазету с сатирическими очерками и фельетонами. Устраивает спектакли, куда привлекает почти всех жителей Большого Зимнего леса.
    - Звезда... Тьфу ты, - сплюнула пересушенный гриб, мышь.
    Даже одна фанатично преданная ТРИВу лисица Огонек даже пошила себе тапки из сусливок, подаренных ей то ли на память о...
    то ли от .... чего-то...
    А так он "жадина"...

  • В ответ на: Но действие галюценогенов от этих грибочков было не очень длительным
    , но очень качественным...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И вот теперь когда мы с вами вновь вернулись в наш а-замечательный лес , давайте понаблюдаем за Белочкой . Видите как ей трудно находить старые запасы припасённые а-на зиму . Ведь у неё в этом лесу много соперников. И хомяк Бутька и сойка Стич неприминут воспользоваться её запасами....
    В этом зимнем лесу всегда а-много интересного... Вот сейчас , присмотритесь . Видите как местный хищник МаксВолков обнюхивает труп СокВставляющего , которого съели другие хищники этого леса . Он очень голоден сейчас , и поэтому он без устали а-ищет чем бы поживиться. Посмотрите как он насторожился......
    Воон там поодали , местный браконьер Пахаб , который ходит с Фаустпатроном , развёл Огонёк и теперь а-греется незамечая что мы за ним наблюдаем...
    Так же как и Весёлый Мяв , Пахаб позассал каждое дарево в этом лесу - таким образом они метят свою территорию , предупреждая других обитателей этого а-леса , что дескать мы тут живём.....
    А теперь давайте присмотримся вон там возле того бугорочка . Видите ? Неуклюжий медвежёнок Трив , отобрал у Мышки грибочек , и теперь испуганно от неё удирает....Он ещё мал , но к весне когда пойдут сочные корешки , и первые побеги , он откушается и вместо талии и глаз он будет лосниться от а-обжёрства.

    Очень много ещё тайн и загадок хранит в себе этот сказочный лес... нужно только внимательно а-присмотреться к этой поистине удивительной а-жизни..............

  • да... на помощь приходят острый глаз следопыта и любителя этой, по истине дикой, природы...

  • читал.долго.думал.
    решил.ам\кг.полный нах. окончательный.

  • Эээ, ну зачем так то, и вовсе не каждое дерево, а через одно, у мя, извините, не такие большие объёмы этого, как его, склероз, ну вы поняли :ха-ха!: Да и времени не хватает-только наметишь партию деревьев - на тебе, то то, то это, тоси-моси,
    приходится выпорочно, наиболее понравившиеся, так сказать :ха-ха!: Хм, извините.

    Да злой я

  • А про тебя завтра напишу. Ты у меня волк. Как раз интересный фрагмент попался в одной книге про волков.
    Скукотень с вами....

  • В ответ на: Февраль в Б(ольшом) З(имнем) лесу...
    А сейчас предлагаем вам ознакомиться со следующими темами, которые выйдут в эфир в ближайшее время:
    Март в Б(ольшом) З(еленом) носу
    Апрель в Б(ольном) З(лачном) заду
    Май в Б(еспросветном) З(а работой-проведенном) аду

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не смешно.
    За это банят между прочим.
    Ты был в бане?
    И я не была?
    Давай затопим, а?

  • За что банят?
    За то что не смешно?
    Ужас.
    Но тогда почему я еще на свободе? Ведь подавляющее большинство того, что я пишу на БЗ - это серьезные и вдумчивые посты, обрамленные налетом интеллигентной романтики, где смехом даже и не пахнет.
    Нет, не может быть.

    Ты, кстати, не возражаешь, если я в баню возьму пихтовое масло?
    У меня, правда кто-то его спер , когда мы последний раз ходили кое-с кем, но у меня дома еще есть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не возражаю. Будем вместе вонять сидеть.
    Представляешь, пост, на который я сослалась в "что на уме, то на борде" уже вырезали.
    *Разворачивая транспорант*. Свободу!!! СЛОВУ!!!!

  • Быстро работают (испугано озираясь)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ты, кстати, не возражаешь, если я в баню возьму пихтовое масло?
    ------------------
    я тож в баню хочу...
    ноне в виртуальную, а такую , нормальную...

  • я тож в баню хочу...

    что-то мешает сходить? ( с беспокойством)

  • Пронеслась буря по большому Зимнему лесу.
    Поломала ветки старых деревьев. Окончательно завалила вход в берлогу старого медведя Мерзавца.
    Разогнала по дуплам, лежкам, норам обитателей леса.
    Утро наступило свежее. Лес по-тихоньку просыпается.

    Выдры начали мечтать о плюхании в водичке, стужа мешает им уже сейчас принять водные банные процедуры.

    Народ, вам это все интересно? Дальше сочинять? Или вы предпочитаете разговорами он-лайн заниматься?

  • давай-давай!
    я с удовольствием читаю. )

  • про меня, пожалуйста:улыб:

  • Хорошо. Как накатит вдохновение, буду продолжать.

  • Навеяно, читая классиков.
    Немножко фантазии и в описании видится бурная жизнь БЗ.
    «Поздней зимой, когда ляжет глубокий снег, в морозные метельные ночи бродят ВОЛКИ по полям и занесенным снегом дорогам. Ловят ЗАЙЧИШЕК, выманивают ДОВЕРЧИВЫХ СОБАК.
    Далеко слышна зимой их голодная страшная песня.
    «УУУ-У! УУУ-У-У!» - воют ВОЛКИ, и тревожны лаем отвечают им в селениях ЧУТКИЕ СОБАКИ.
    После ночного разбоя скрываются ВОЛКИ в лес.
    По волчьим следам тихо идут на лыжах ОХОТНИКИ с ружьями за плечами и красными флажками.
    Осторожно обходят ОХОТНИКИ залегших в чащобе ВОЛКОВ. На длинных бечевках по сучкам и веткам развешивают вокруг волчьего логова флажки.
    Пошевеливает ветер красные языки легких флажков. Чудится ВОЛКАМ в этих флажках опасность.
    Спрятались ОХОТНИКИ В ЛЕСУ, спугнули с теплых лежек ВОЛКОВ.
    Увидел старый волк АДВОКАТ красные флажки, остановился. Не уйдет он теперь из круга, попадется охотнику ШЫМ, спрятавшемуся с ружьем в лесу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: