Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

новые знакомые близких людей

  • Наверняка у Вас бывали ситуации, когда у Ваших друзей (родственников) появлялись новые (бешеные) знакомые. Вам было очевидно, что "они - не пара", что это знакомство "до добра не доведет" и т.п. Пытались ли Вы вмешиваться в ситefцию и давать "добрые" советы, как другу(подруге) вести себя с новым знакомым(ой)? Или не говоря другу(подруге) Вы "помогали" ему(ей) избавиться от нового знакомства. Что является причиной -- забота, ревность, информированность?
    И наоборот, пытались ли Вы предложить своим близким людям новых знакомых по интересам или для личных отношений? Можно ли сделать доброе дело, предлагая нового знакомого?

    The truth is out there...

  • "раздружить" ни кого не пыталась, да и не вижу в этом смысла.. максимум-выскажу свое мнение.

    а вот "сдружить"-было дело..
    познакомила свою подругу детства , со своим одногруппником
    затея оказалась удачной-сейчас они муж и жена.

  • Что является причиной -- забота, ревность, информированность?

    Опыт . Но давать советы дело неблагодарное .
    Высказать своё мнение ещё можно . Но давать советы - нафик.

  • Или не говоря другу(подруге) Вы "помогали" ему(ей) избавиться от нового знакомства.
    _____________________
    Скажем так - создать ситуацию, чтобы у человека глаза открылись - это да. А говорить-убеждать бесполезно.

  • А до этого человек, как болван, жил с широко закрытыми глазами?
    Или есть навязчивое стремление обязательно привить свой собственный взгляд на жизнь?

  • Насильно добро не причинишь. Я так думаю.

  • Да почему свой взгляд? Факты и только факты. Допустим человек наркоман, мерзкий бабник (а подруга ревнивая особа) и изменщик или скрывает темное прошлое в местах не столь отдаленных.

  • Насильно добро не причинишь.

    Красиво жить не запретишь! ..... но помешать можно. (с)

    The truth is out there...

  • В ответ на: мерзкий бабник
    Если он мерзкий, то как может быть бабником?
    Или я неправильно опять понял как всегда?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тем не менее некоторым (удержалась, чтобы не написать - "всем") приходится сталкиваться с желанием улучшить твою жизнь тем или иным способом другими людьми, не побоявшимися взять на себя такую ответственность. Хорошо, что это чаще слова, а не действия. А то б щемиться некуда было.
    Откуда этот нездоровый альтруизм?

  • Э, не знаю. В мою жизнь уж сильно нахраписто никто не лез и ее не улучшал, за исключением неприятных, но маленьких прецедентов. Посему, с кем дружить, а с кем кипяток варить, я не советовала.

  • Хорошо, что это чаще слова, а не действия.
    ____________
    Хм.. а если ваша сестра свяжется с брачным аферистом, вы в этом будете уверены - на 100%, потому что коллега по работе пострадала, неужели вы не постараетесь открыть ей глаза, приглася домой пострадавшую с фотографиями? Типа это ее жизнь и пусть живет как хочет?

  • А Вы не допускаете мысль, что "пострадавшая сотрудница" искажает факты? Задели её женское самолюбие, и она обвиняет конкретного мужчину в "брачном аферизме"?
    К сожалению, и подобное проходили. Из этого был сделан вывод - никогда не лезь, куда тебя не просят.

  • А если б вы узнали, что муж изменяет вашей подруге - рассказали бы ей?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если бы узнали, что спите с мужем Вашей подруги :улыб:

    The truth is out there...

  • Из этого был сделан вывод - никогда не лезь, куда тебя не просят.
    ________________
    Я больше не общаюсь не одним человеком (который сам называл и считал себя моим другом), который владел полной информацией о непорядочном (мягко сказано) отношении ко мне. Также по принципу невмешательства. Что значит не лезь куда не просят? Как я могу попросить рассказать, о существовании чего не догадываюсь? Что это за дружба такая, когда знаешь, что за спиной другу гадости делают и молчишь :а\?: Лично мне такие друзья не нужны.

  • У меня была такая ситуация.
    Встретила мужа подруги с девушкой. Их отношения не вызывали сомнений.
    Подруге не стала говорить.
    Спустя какое-то время он раскололся (они все равно уже расходились) и упомянул ту нашу встречу.
    Так вот, подруга на меня не на шутку обиделась.
    Сочла мое молчание предательством.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сочла мое молчание предательством.
    ----------------------
    удивляюсь я таким людям-всегда найдут возможность переложить (ну хотя бы частично)бремя вины за свои неудачи на других..

  • Так вот, подруга на меня не на шутку обиделась.
    Сочла мое молчание предательством.
    --------------------------------------------------------------------
    Обидно. Что именно ты попала "под раздачу" в ситуации разборки двух людей.

  • На самом деле это сложный момент.
    Я не знаю, как бы отнеслась к тому, что моя подруга знает о чем-то, что меня напрямую касается и что для меня важно, но не говорит мне об этом. Не важно из каких побуждений.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если б вы узнали, что муж изменяет вашей подруге - рассказали бы ей?
    ________________
    По ситуации. У меня мало людей, которых я могу назвать друзьями. А ценностные установки друзей, знаю достаточно хорошо. Если для подруги верность - не основополагающая ценность, во всяком случае ниже, чем существующая семья, то промолчу. Я далеко не правдоруб. Само понятие дружба оно предполагает, на мой взгляд опять же, некоторое вмешательство. Я даже скажу больше разрешает. И если по моему мнению человек гибнет (т.е. происходит нечто, что наверняка ПОТОМ сделает его несчастным), я не буду стоять рядом и смотреть. В дружбе иногда приходится быть доктором - предупредить легче чем лечить.

  • В дружбе иногда приходится быть доктором - предупредить легче чем лечить.
    -------------------------------------------------------------------------
    И почему это я так не люблю к врачам обращаться?... Наверное потому, что обязательно найдут гадость, о которой ты не подозреваешь. И начнут "лечить"...

  • Я больше не общаюсь с одним человеком (который сам называл и считал себя моим другом), который владел полной информацией о непорядочном (мягко сказано) отношении ко мне. Также по принципу невмешательства.
    Друг не обязательно должен всё знать о Вашей личной жизни, и не обязан спать в постели с Вами и Вашим мужчиной, чтобы блюсти Вашу сознательность и порядочность. Для хороших советов нужен психотерапевт, для слежки за мужем (женой) - частный детектив, а друг нужен, чтобы Вам было хорошо и приятно жить.
    Кстати, а если бы Вам пришло в голову переспать с кем-то, кто Вам понравился, а та же подруга из самых добрых побуждений сообщит об этом Вашем мужу (бойфренду), чтобы сохранить Вашу семью, то как Вы отреагируете? Или друг - это тот, кто делает только то, что Вам выгодно?

    The truth is out there...

  • Наверное потому, что обязательно найдут гадость, о которой ты не подозреваешь.
    ______________
    Да это понятно. Я же говорю, вмешаюсь я или нет зависит не столько от ситуации, сколько от человека. Если он как страус при малейшей опасности прячет голову в песок, некоторые ведь буквально не хотят ничего знать (мол не знаю, значит этого и нет). Или, например, если я знаю, что от самого факта знания/не знания ничего не изменится, кроме потраченных нервов, то не скажу. Если про аналогии с доктором, то что толку если человека загнали на профосмотр, а он все равно лечиться не будет. Таким лучше о заболевании не говорить. Ну в двух словах - не можешь принести пользу, так не вреди.

  • Знаете, про страусов: если я этого страуса люблю, то полезу, ясен пень, спасать его от угрозы, над ним нависшей(как мне показалось). А страус засунет свою голову в песок - и переждёт ситуацию. А потом высунет - и упрекнёт меня в ненужном мельтешении.

  • а друг нужен, чтобы Вам было хорошо и приятно жить
    ___________
    Если для вас дружба это исключительно, чтобы вам было хорошо и приятно, то понимаю почему вы ничего не скажете. Очень сложно близкому человеку говорить неприятные вещи (пусть кто-нибудь другой это сделает). Проще промолчать и не испытывать никакого личного дискомфорта.

  • то есть, по Вашему, друг - это человек, которому хочется и нужно регулярно говорить гадости и желательно про его личную жизнь?

    The truth is out there...

  • Да. Другу надо регулярно указывать на все видимые ошибки, с упоением спорить о том, почему бы сделал не так в данной ситуации, и критиковать всех его половых партнёров.
    Вот это, по моему мнению, настоящая дружба.

  • В ответ на: ......Другу надо регулярно указывать на все видимые ошибки, с упоением спорить о том, почему бы сделал не так в данной ситуации, и критиковать всех его половых партнёров............
    вот тогда он проклянет тебя навечно....:улыб::):улыб:

  • согласен, но с одним дополнением - у настоящего друга надо постоянно "уводить" его подружек, желательно у него за спиной. А когда всё раскроется, валить вину на них и говорить, что сделал это нехотя, только чтобы спасти честь (ум, совесть) друга

    The truth is out there...

  • Я с Песиком согласна... невмешательство - замечательно, но до опредленных пределов, это раз. И два - зависит от ситуации, вмешиваться-не вмешиваться, говорить-неговорить.....

    А страус засунет свою голову в песок - и переждёт ситуацию. А потом высунет - и упрекнёт меня в ненужном мельтешении.
    _______________________________
    Ну и упрекнет вас страус, ну и что? Он вас любому упрекнет - то за мельтешение, то за неучастие(знала и не сказала).
    Или главное - лишь бы не укорили?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот так вот задумаешься поневоле - нафига эти все страусы нужны?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ага, главное, чтоб всем было на меня наплевать.

  • Вашему, друг - это человек, которому хочется и нужно регулярно говорить гадости и желательно про его личную жизнь
    ____________
    Ага, а вы как истинный друг, ни за что не скажете своему другу, что ему изменяет жена (авось вен диспансер его минут). Дочери не скажете, что ее друг наркоман, а как же - ведь это вмешательство в личную жизнь (небось не втянется, а друг ее поди стерилизованные шприцы использует). И естенственно, наоборот, когда ваша жена вам изменит, а друг скажет, перестанете считать его другом.

  • Ага, главное, чтоб всем было на меня наплевать.
    ___________________
    Ну... это очень легко для себя устроить.... гораздо легче, чем получить наоборотный результат...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: