Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Хочу поделится.
    Шла на обед. Мимо одного Банка хожу.
    Еще от перекрестка (Советская и 1905) обратила внимание на парня с оружием.
    Обычный человек с каким-то ружьем ли винтовкой. Длинное дуло и оптика что ли сверху от банка к машине подошел. Одновременно со мной (я мимо) толпа в банк. Впереди парень с пистолетом на перевес практически, за ним с портфельчиками мужчины повзрослее меня, одеты без крутизны, замыкающий с такой же дурой, как первого заметила и двое остаются на улице. Оружия у них не видно, а портфельчик один был, что один из них для отвлечения внимания на себя? Я еще подумала: «зачем портфельчик?»
    С утра там большой инкассаторский грузовичок стоял. Похоже денег много привезли для вот этих товарищей.
    Неприятно надо сказать было оказаться рядом с оружием. Шла быстро и не сбавляя скорости, только фиксировала.
    Ни каких крутых машин. Еще два наблюдателя охраняли дорогу.
    Мы так стали жить! Кого-то от кого-то охраняют.
    Мимо простые граждане ходят. Раз так, значит, могут в любом месте пострелять за бабки. А ты мимо проходила...

  • Страшно было? А ведь действительно могут....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Очень неприятно. Я только дома поняла, насколько испугалась.

    Исправлено пользователем мышь (08.02.05 12:22)

  • Мыша.. Даже стесняюсь спросить, что ты дома обнаружила, после чего поняла, что ты испугалась..

  • Это из местной психушки.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а еще страшней, когда из-за денег пытаются застрелить именно тебя...

  • Из-за какого количества денег, по-Вашему, начинают отстреливать?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А ты мимо проходила...

    Это вообще сказка , оказаться не в то время , не том месте . Осознать что ситуация под чьим - то конторлем и от тебя ничего не зависит.
    Неприятственое ощущение.

  • первый прецидент если я не ошибаюсь был за 13-ть серебряников...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • в нашем случае из-за 18тыс/дол

  • Вся неприятность уже прошла, попробуйте расслабиться. Понимаю, что могут быть возражения типа "сама то поняла что сказала?". Был опыт ощущения близкой смерти, очень неприятно, понимаю.... ЭТО уже прошло, отвлекитесь на что-то приятное... Кстати, а что может быть приятного в этой жизни?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • В ответ на: Раз так, значит, могут в любом месте пострелять за бабки. А ты мимо проходила...
    могут даже и не за бабки....... а просто даром

  • TOO ALL:

    Не, не описилась....)))) (хи-хи, кому-то это привычное дело, инкассаторы с автоматами и охрана с автоматами в лифте, едущая в квартиру, где сработала сигнализация)

    Уже расслабилась. Поделилась в асе с парой человек. Один: -И что? (пожалела я его за ущербность).
    Другой шнягу прислал:
    "я как-то шел по алейке перед оперным. к офису.
    по этой алейке два мужиченки ходят разговаривают
    впереди и позади по крепкому молодому парню. я иду. первый парень на меня - пройдите, пожалуйста в обход, думал возмутится, но смотрю прибъют ведь, с них станется, и ничего не будет...пройду мимо... вот так! просто пара авторитетов поговорить решила.."

    Вообщем, нормой становится. От этого и грустно.

  • эх мне бы чертовски не помешали 18 тыс долларов..
    где бы раздобыть такую штуку, чтобы их получить :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: TOO ALL:

    Вообщем, нормой становится. От этого и грустно.
    грустно что у вас нет денег на охрану????
    хм.... как раз наоборот очень даже хорошо, что люди могут обезопасить себя..... радоваться надо:улыб:

  • оказаться не в то время , не том месте . Осознать что ситуация под чьим - то конторлем и от тебя ничего не зависит.
    Неприятственое ощущение.
    _______________________________

    Вот и я о том же.

  • В ответ на: оказаться не в то время , не том месте . Осознать что ситуация под чьим - то конторлем и от тебя ничего не зависит.
    Неприятственое ощущение.
    _______________________________

    Вот и я о том же.
    ок) если вас занесет в джунгли и на вас будет охотиться тигр?
    чем эта ситуация лучше? от вас ничего не зависит.....

    вывод прост: не надо ходить там где не надо....:улыб:
    и все будет хорошо))

  • Мышенька, мне бы хотелось Вам помочь в данный момент, но не знаю Вас и не знаю как.... т.е. если бы знала Вас, знала бы КАК. Сейчас, скорей всего надо в данный момент больше общаться, проговорить случившуюся ситуацию несколько раз - помогает. Не молчите, не уединяйтесь.....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ни фига себе. Это моя родная улица и по ней я каждый день хожу.
    А в тайге и в джунглях по их законам люди живут. Знаю.

  • В ответ на: Ни фига себе. Это моя родная улица и по ней я каждый день хожу.
    А в тайге и в джунглях по их законам люди живут. Знаю.
    хм....:улыб:вы ее купили?
    а городские джунгли ни чем не отличаются от настоящих.....
    человек человеку волк

  • Нормально у меня все. Я адекватна.
    Я ж на борде и разговариваю))). Не беспокойтесь. Скорую психологическую помощь сама могу, кому хочешь.

    Я мимо проходила. Нападения не случилось.

  • Вы из каких будете из прохожих или богатых с охраной???

  • В ответ на: Ни фига себе. Это моя родная улица и по ней я каждый день хожу.
    А в тайге и в джунглях по их законам люди живут. Знаю.
    Просто вы не знаете тех законов по котоым _на_ самом_деле_ живёт ваша улица. То что вы по ней каждый день ходите ещё ни о чём не говорит. Можно каждый день ходить по джунглям и ничего не бояться, а потом в один "прекрасный" день угодить к тигру на обед.

  • В ответ на: Вообщем, нормой становится. От этого и грустно.
    Не-е-ет, грустно как раз от того что рушится привычная картина мира: вы то думали что "это ваша улица", а на самом деле оказалось всё совсем не так.

  • Стоим как-то в тамбуре на работе курим... Распахивается дверь, залетают два мента с автоматами наперевес... смотрят на нас оху....... и спрашивают удивленно: А где аптека... Дверь в дверь по соседству была аптека и у них сработала сигнализация...
    Долго смеялись...

    Потом уже смотришь в окно: юзом тормозит милицейская машина, выскакивает мент с пистолетом и бежит к нам в офис... Радостно улыбаешься и говоришь: А аптека по соседству....
    Ггы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • если вас занесет в джунгли и на вас будет охотиться тигр?

    Что значит "занесёт" ? Если не ветром то значит человек сам поехал в эти джунгли , и поехал именно туда где ходит тигр .
    от вас ничего не зависит.....
    Вот это и есть КОНТРОЛИРУЕМАЯ ситуация , ехать или не ехать . Ходить по джунглям с ножём или с автоматом . Вы контролируете свой выбор и допускаете ( определяете ) свою степень риска.

  • В ответ на: если вас занесет в джунгли и на вас будет охотиться тигр?

    Что значит "занесёт" ? Если не ветром то значит человек сам поехал в эти джунгли , и поехал именно туда где ходит тигр .
    от вас ничего не зависит.....
    Вот это и есть КОНТРОЛИРУЕМАЯ ситуация , ехать или не ехать . Ходить по джунглям с ножём или с автоматом . Вы контролируете свой выбор и допускаете ( определяете ) свою степень риска.
    "занесет", я имел ввиду там живете.....
    хехе) а что вы контролируете ситуацию? никто не может контролировать ситуацию НИГДЕ!!!! это иллюзия... не более того....

  • Неприятно надо сказать было оказаться рядом с оружием.
    ______________
    А с чего вы взяли, что в вас будут стрелять? Если бандиты нападут на грузовик, так думаю, что ваша безопасность никак не зависит от наличия/отсутствия охраны. Думаю, что надо возмущаться, что ЕСТЬ ОТ КОГО охранять, а не самим фактом охраны. Не думаю, что если бы ограбили банк, через который вы зарплату получаете, и вследствие этого вы остались без денег, у вас возникли подобные мысли.

  • а что вы контролируете ситуацию? никто не может контролировать ситуацию НИГДЕ!!!! это иллюзия... не более того....
    В пределах своих возможностей - да . Вы можете выбрать пройти вам по главной улице или через проулок-закоулок , где стень риска получить кирпичём выше. Вы можете работать бухгалтером или пойти служить по контракту в какую-нибудь горячую точку .
    Вы же не переходите проезжую часть закрыв глаза .
    Вы сначала смотрите по сторонам . А это уже контроль ситуации .

  • В ответ на: а что вы контролируете ситуацию? никто не может контролировать ситуацию НИГДЕ!!!! это иллюзия... не более того....
    В пределах своих возможностей - да . Вы можете выбрать пройти вам по главной улице или через проулок-закоулок , где стень риска получить кирпичём выше. Вы можете работать бухгалтером или пойти служить по контракту в какую-нибудь горячую точку .
    Вы же не переходите проезжую часть закрыв глаза .
    Вы сначала смотрите по сторонам . А это уже контроль ситуации .
    да это всё хорошо....:улыб:а умираете от мухамора, заботливо поджаренным любовницей....:улыб::)
    контроль ситуации - это всё иллюзия

  • Я понятно все написала, если читать внимательно.

    Из всех сводок криминальных новостей, просмотренных кинушек, в таких ситуациях как раз и гибнут люди, простые мимо проходящие. И как раз от пули тех от КОГО ЕСТЬ ОХРАНЯТЬ, а также есть люди, которых надо почему-то охранять.
    Они тоже люди, живые, с чувствами, им тоже хочется жить свободно, а это разве свобода???

    Уже не Песику
    И такие вот ситуации - это наша сейчас действительность. На Западе ли, у нас ли.
    Законы, по которым живет улица. Никто ни от чего не застрахован. На этой же самой улице моего сына год назад ограбили.
    Днем. У дома родного. Охрану к каждому? Знать расписание всех организаций, которые работают с деньгами? Но я тоже живу по определенному расписанию. И рядом с этим банком учатся дети.
    Эх, вы... Иллюзии... Так может говорить человек, котрый не почувствовал. Почему я должна была промолчать? Мне интересно было мнение, кто каков из нас?

  • В ответ на: Я понятно все написала, если читать внимательно.

    Из всех сводок криминальных новостей, просмотренных кинушек, в таких ситуациях как раз и гибнут люди, простые мимо проходящие. И как раз от пули тех от КОГО ЕСТЬ ОХРАНЯТЬ, а также есть люди, которых надо почему-то охранять.
    Они тоже люди, живые, с чувствами, им тоже хочется жить свободно, а это разве свобода???

    Уже не Песику
    И такие вот ситуации - это наша сейчас действительность. На Западе ли, у нас ли.
    Законы, по которым живет улица. Никто ни от чего не застрахован. На этой же самой улице моего сына год назад ограбили.
    Днем. У дома родного. Охрану к каждому? Знать расписание всех организаций, которые работают с деньгами? Но я тоже живу по определенному расписанию. И рядом с этим банком учатся дети.
    Эх, вы... Иллюзии... Так может говорить человек, котрый не почувствовал. Почему я должна была промолчать? Мне интересно было мнение, кто каков из нас?
    а вы знаете сколько погибло в ИНДОНЕЗИИ??? 200 000 человек
    и что? они не смотрели по сторонам? они хотели отдохнуть в безопасном месте... контролируя ситуацию....

    всё иллюзиии....

  • контроль ситуации - это всё иллюзия
    Это не иллюзия а способ уменьшения риска .

  • Да мне в общем-то понятно о чем вы. А выход какой? Позволить безропотно все забирать, кому не попадя? Я за меньшее из зол! Кстати, почему-то мне кажется, что рядом со встретившимися охранниками вашего сына бы не ограбили, хотя он им никто. И еще - я не думаю, что имеет смысл рассуждать на тему, что если у меня нет охраны, то пусть ни у кого не будет. Думать надо как истребить (как это не жестоко) тех, от кого сейчас охраняют. Как на востоке - за воровство -руку долой. :безум:

  • В ответ на: в общем, нормой становится. От этого и грустно.
    Становится?!?!?
    (с) мы давно так живём :зло:

    Да злой я

  • ладно на улице..
    а вот представьте ситуацию..
    вы приходите с мужем в ресторан... расслабится... романтика и прочая...

    и тут в ресторан заходит компания: большой БОСС, его полуголая подружка и 6 человек вооруженной охраны...

    вернее не так.. сначала 2 человека охраны, шарятся по ресторану и чуть ли тебе под стол не заглядывают....потом уже босс с подружкой в окружени еще двоих и двое на улице остаются... один из охраны садится рядом с туалетом, другой у входа, двое за соседним с босом столиком... двое на улице.. короче напрягает... я все сидела и думала : если я пойду в таулет, то он пойдет со мной или будет меня на выходе обыскивать)))
    собрались мы и ушли в другое место..

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Там не 200 000 погибло больше.

    Что могу сказать. Есть стихия. Тут все равны. И это страшно.
    Но есть способы ее предугадать. Служащие орали. Но туристам в голову не пришло. Спали. Было и это.
    Наши учены оказывается предсказали цунами. Но как везде. Мы знаем и молчим. Было бы куда и было бы как достучаться. Вот сейчас центр оповещения и сбора информации в Индийском океане создают, года через 2. Посторят, наладят. Есть спутники для связи и интернет,и есть уже собранные деньги, что неужели нет снова дела и это делается медленно? Создать международную службу, где работали бы желающие за зарплату. Это легко, что мешает долбанная политика.
    А турфирмы, которые зарабатывают на отдыхе деньги, самым крупным жалко отчислять процентик и организовать самим службу?

    Проконтролировать можно, да бы мешает. Любую иллюзию можно осуществить. Почему это не делается. Да бабок жалко, только и всего.

  • Да... кто-то привычно отдыхает, а кто-то фигеет сидит.((((

  • нпп

    Долго думала - удобно ли, вступать ли в эту дискуссию и, все же решилась вступить.

    Несчастный случай.

    Мы вроде бы знаем, что он подкарауливает каждого, но только рядом с реальной опасностью для СВОЕЙ жизни начинаем РАССУЖДАТЬ о том, что чьи-то непродуманные действия несут в себе ту или иную угрозу, социальный дискомфорт, просто вмешательство в личную жизнь, и НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ о собственных погрешностях, считая себя всегда вправе судить и выносить приговор.

    ЗЫ: Ответ навеян расстрелом во Владивостоке.

    Исправлено пользователем Шэ (08.02.05 16:28)

  • Мыша.
    Головой подумай - чтобы в тебя из длинноствольного чего попасть - ЭТОЖ ПРИЦЕЛИЦЦА НАДО!!!

    Успокойся и не @@ы по пустякам - под ножом стоять менее романтично, но гораздо опаснее.
    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: