Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Донорство и материнство"

  • Что ж подходы и наличие красоты в Новосибирске обсудили?!

    Есть еще вечные крутые темы.

    В газете бросилась одно рекламное объявление одного медицинского центра (надо сказать с хорошей репутацией)

    "Приглашаются женщины до 30 лет для участия в программе "Донорство яйцеклетки. Суррогатное материнство.""

    Оно во мне откликнулось двумя моментами:
    1. Яйцеклетку можно отдать и после 30. Зависит от здоровья женского. Или нет?
    Яйцеклетку отдать я могу. Может из нее родится мной нерожденная дочь!
    2. Суррогатной матерью я не смогу быть. Отдать свое здоровье вынашиваемому ребеночку и затем отдать это здоровье кому-то.

    Простите за резкость. :улыб:

  • Яйцеклетку отдать я могу.
    --------------
    а я бы не отдала..
    не известно как потом с моим ребенком будут обращаться неизвестные мне люди..
    нет уж...
    сколько мне детей суждено родить-я рожу и воспитаю сама (ну и муж, разумеется, без него никак)

  • 0,5 ребенка.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Предлагаешь своих еще пока незачатых полребенка???

  • суррогатной матерью не стала бы ни за какие коврижки..
    а вот яйцеклетку отдать - почему нет..
    они же каждый месяц созревают и очень редко используются по назначению, а кто-то возможно будет счастлив... вот такие мысли:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • 0,5 ребенка.
    ----------------
    и тем не менее..
    неизвестно даже КТО будет принмать участие в "составление" второй половины..
    нет , все свое ношу с собой..

  • В ответ на: Яйцеклетку отдать я могу.
    А я нет. Не по душе мне как-то отдавать свою родную яйцеклетку.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а кто-то возможно будет счастлив...
    ----------
    какое-тонепродолжительное время..
    а потом:
    вариант А) родители ВАШЕГО ребенка разведутся, мама соберется замуж за другого мужчину, и тому другому будет в принципе непонятно на КОЙ ему нужен ребенок , кот. кровно не связан с его женщиной
    вариант Б) ВАШ киндер под опекой родителей доживет до 13-14 лет, потом у него случится вполне закономерный переходный возраст ион начнет таааакие кренделя отмачивать...посмотрят на это все родители его, и скажут, конечно, с чего ему быть таким умным-благорозумным как мы, вдь неизвестно какие гены у ТОЙ мамашки...
    Вариант В) родили от вашей яйцеклетки кинлера, а через какое-то время и СВОЙ собственный родился ( о, чудо!!!)
    вопрос: кого любить будут больше?

    ЗЫ бредни, скажете? нет-жизнь..
    суровая реальность.. все варианты были в реале
    хотя.. хотя.. бывают и счастливые случаи...

  • я как старый эзотерик, верящий в судьбу и в то, что всепоглощающая любовь спасет мир )) не хотела бы предполагать на пустом месте такие страшные варианты развития событий..
    мне ближе думать, что раз люди настолько серьезно взялись за осуществление материнства-отцовства, значит им это важно и нужно..
    хотя честно, я прежде всего думаю, что родится еще один человечек, которого возможно я бы не родила. И он будет жить несмотря не на что.. а это ли не самое главное?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А что? Я считаю из этого может кое-что получиться. Вот представь: твоя яйцеклетка, плюс "моё" ))))) Чудо, а не ребенок получится %)))))

  • Вообщем, это не игрушки.

    Старые люди говорят: "Что ребенок сам выбирает у кого ему родится."

    "Да и сверху там видно, кто лучше дочку воспитает, а кто сына".

    Не знаю-не знаю. Что-то в этом есть.

  • А если серьезно, то абсолютно полностью согласен с Флёр: родится еще один человечек, которого возможно я бы не родила. И он будет жить несмотря не на что.. а это ли не самое главное?

  • > суровая реальность.. все варианты были в реале

    Вот так и рождаются анекдоты про пессимистов, которые не доят корову потому что боятся - что молоко уже прокисло!

    :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот так и рождаются анекдоты про пессимистов, которые не доят корову потому что боятся - что молоко уже прокисло!
    -------------------------
    как говорит моя начальница.. : "Деточка, ты слишком мало прожил, и не знаешь того , что знаю я"...

  • Рассуждать на тему материнства и отцовства можно сколько угодно. Медицинская статистика показывает что самая "детородная" часть населения процентов на 50 страдает бесплодием. И яйцеклетки, к сожалению, не обновляются ежемесячно (в отличии от спермы), они растут и развиваются вместе с организмом женщины и стареют тоже (в ответ почему до 30 лет можно стать донором яйцеклетки). Почему к пересадке других органов люди относятся нормально, а к донорству простого человеческого счастья (0,5 ребенка) нет....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • 1. Донорство? Только близкому родственнику в безвыходной для них ситуации.
    2. Суррогатное? Я бы чувствовала себя матерью с первой секунды... Ни за что...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Как я тебя понимаю. Никогда не соглашусь быть суррогатным отцом, только сам! (решительно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ниче никому не дам!
    Суррогатное материнство -пошла бы на это только ради сестры, например. В самой безвыходной ситуации.

    Специалист по связям с реальностью.

  • По весне на одном из женских форумов обсуждалась жуткая история про сурогатное материнство.
    Одна очень обеспеченая бесплодная пара под руководством врачей из очень известного и уважаемого центра нашла сурогатную мать. Процедура оплодотворения была проведена, беременность велась и наблюдалась. Ребенок родился. Весь ход процесса женщина, воспользовавшая сурогатной мамой освещала на одном из бордов. Через пару -тройку дней после того как ребенок появился в доме своих "родителей" выяснилось, что он страдает синдромом Дауна.
    Приемные родители в спешном порядке от мальчика отказались и отдали в дом малютки.
    Вот так-то.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Почему родители в кавычках? Биологически именно они и есть -настоящие, если генетический материал их.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я не помню деталей на счет яйцеклетки, т.е. кому она принадлежала.
    Вроде этого мальчика потом кто-то из женщин этого же форума взял под опеку. Говорилось, что у опекуна сестра страдает этим синдромом и она осознавла всю ответственность опекунства.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В классическом варианте суррогатного материнства яйцеклетка принадлежит не той, что вынашивает, а той, что будет воспитывать. Хотя, наверное, могут быть варианты.
    Кстати, чтоб взять яйцеклетку, женщине проводят подготовительную гормональную терапию- так что не слишком легкая и безвредная процедура для донорши.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вопрос возник...
    отчего это суррогатная мама не знала о том, что у нее есть вероятность родить ребенка с синдромом Дауна? Сейчас ведь только на это заболевание сдается несколько анализов, плюс на 12 неделе этому исследованию посвящается скрининговое УЗИ..
    интересно просто...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На сколько я помню эту историю. Женщине, вынашивающей ребенка, сообщили о расширении воротничковой зоны (или как там ее) в районной ЖК. А именитые врачи в центре, который курировал весь процесс проигнорировали это.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если яйцеклетка не ее, а биологической матери, суррогатная мать совершенно не виновна - она свою работу сделала и должна получить деньги.
    У любого, абсолютно у любого человека есть такая вероятность. Которая с возрастом все больше. Трисомия по 21 паре спонтанна и не застрахован никто.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ксати
    вчера поТВЦ, уже поздно вечером , показывали передачу на налогичную тему
    приводились следующие цифры:
    население России-143млн.
    колич.семей-41млн.
    из них только 50%-имеют детей
    остальные 50% делятся на две группы-34%-не хотят детей -16%-бесплодные пары
    из этих 16%-только 3% доступны (в матер.плане) прцедура донорской яйцеклетки или суррогат.материнство.
    а в РОссии тем не менее 16млн. детей-сирот

  • > родится еще один человечек, которого возможно я бы не родила. И он будет жить несмотря не на что.. а это ли не самое главное?

    Возможно...
    Мне тоже очень близко такое эмоциональное состояние.

    Хотя, воспользоваться донорской яйцеклеткой я бы не смогла. Хочу только генетически своего ребенка.

    Кстати, в некоторых странах (читала про Австралию, но вряд ли ее опыт уникален) принят закон, отменяющий анонимность донорства. Ребенок имеет право знать, кто его биологические отец или мать. Отношение у меня к этому двойственное - с одной стороны оно конечно, а с другой...

  • В ответ на: суррогатной матерью не стала бы ни за какие коврижки..
    а вот яйцеклетку отдать - почему нет
    Вот у меня двоякое отношение, с одной стороны я согласна на сто процентов, но это все теоритически. А вот на практике могу уверенно сказать, что суррогатной матерью не стану никогда, а вот смогу ли стать донором не знаю, Я же потом измучаю себя мыслями а как там он, а кто родился, как живет, а хорошо ли ему. Вот так вот, жизнь сложная штука...

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • а вот смогу ли стать донором не знаю, Я же потом измучаю себя мыслями а как там он, а кто родился, как живет, а хорошо ли ему.
    А во время месячных Вы тоже мучаетесь этим вопросом - "Эх, снова погибли мои детки, а если бы родились, то как бы они жили?"
    Не очень понимаю, как можно сравнивать яйцеклетку, по сути просто генетическое сырье, с выросшим человеком.

    The truth is out there...

  • Знаете уважаемый, вы как всегда передергиваете. В случае донорства я знаю, что из моей яйцеклетки должен родиться ребенок, ее для этого и берут. и вся дальнейшая судьба этого нерожденного ребеночка меня волнует. Поэтому скорее всего я никогда и не смогу стать донором на пркатике. Но это все эмоции, женщины дишком эмоцилональны

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я же потом измучаю себя мыслями а как там он, а кто родился, как живет, а хорошо ли ему. Вот так вот, жизнь сложная штука...
    -------------------
    мда..
    один в один, как с меня писали))

  • Не очень понимаю, как можно сравнивать яйцеклетку, по сути просто генетическое сырье, с выросшим человеком.
    -------------------------
    а эмбрион-тоже сырье?
    так из любопытства спрашиваю...

  • В ответ на: мда..один в один, как с меня писали)
    А маклеуд не понял..

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А маклеуд не понял..
    -------
    мужчина.мыслит рационально, эмоции в расчет не берет

  • НПП.

    Суррогатной матерью не стала бы никогда. А клетку - отдала бы только лучшей подруге, в случае крайней необходимости.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • эмбрион на ранних стадиях - тоже сырье, недаром же их стволовые клетки используют в медицине, когда нужно сильное и эффективное лечение. Во многих гуманных и цивилизованных странах это разрешено законом. У эмбрионов не то что души нет, а даже разделения на типы клеток еще нет.

    Мне не понятно другое - вы спокойно сливаете каждый месяц в унитаз свои яйцеклетки, и вас не беспокоит судьба этих детишек. А когда вы можете оказать реальную помощь людям, лишенным способности забеременеть естественным путем, в вас вдруг просыпается материнское эго, жадность, любопытство.
    Все это похоже на старую восточную притчу, когда маленькая девочка сидит у ручья и горько плачет. Ее спрашивают, что случилось, и она отвечает:
    Ну, как же мне не плакать?! Вот я вырасту, стану девушкой, потом у меня появится прекрасный жених, мы будем любить друг друга, сыграем шумную свадьбу. Через год у меня родится сын, такой красивый и сильный. Он будет расти, играть. А потом пойдет на эту речку купаться и утонет, а-ааааа..... Так как же мне не плакать, когда мой сынок утонул?! А-а-аааа....

    The truth is out there...

  • Яйцетклетка -ценность по сранению со сперматозоидами :p.
    Их мульоны каждый день, а она, дай бог, одна в месяц.
    Страшный сон - кто-то рожает и воспитывает МОЕГО ребенка.
    Поскольку мужики никого не рожают( да не шибко-то и воспитывают) -им не понять.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Поскольку мужики никого не рожают( да не шибко-то и воспитывают) -им не понять.
    ___________________
    Почему жутко холодно становится, когда даже только прочитаешь подобное объявление.


    Девчонки, спасибо.
    Вы все молодцы. И те что мамы и пока еще не мамы.

  • Ч какого квасу он ТВОЙ то?
    Доноры почек тоже по-моемому не бегают за своим реципиентом в надежде узнать как там их почка у него поживает...
    Вобщем так. Кто хочет стать настоящей, повторяю - настоящей, а не суррогатной матерью - пишите в приват. (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • бывает очень неприятно читать о ваших взглядах на жизнь...и мнения. Прямо тошно становится.

  • Мой и все тут! Если бы я отдала яйцеклетку и знала -кому, кончилось бы одним -бегала бы за этим ребенком, караулила бы на детской площадке и у ограды детского садика. Вдруг обидят или еще что...вам не понять.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это потому, что вы не приемлете иную точку зрения - рациональную.
    Пусть она может быть неправильна на чей то взгляд. Но никто всей правды не знает, поэтому плюрализм вовсе даже допустим в этих вопросах.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну почему же не понять, я ведь тоже отец (и заплакал, расчувствовавшись)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Яйцетклетка, дай бог, одна в месяц. Страшный сон - кто-то рожает и воспитывает МОЕГО ребенка.

    А в унитаз не страшно сливать своих детей каждый месяц, чтобы они в муках погибали в холодной и вонючей канализации?
    Я действительно что-то недопонимаю - разве гуманнее выбросить яйцеклетку на помойку, чем отдать тому, кто в ней нуждается и будет заботиться? Это похоже на ситуацию, как в голодные годы производители зерна жгут хлеб, чтобы цена на рынке на него выросла. Но там-то хоть жадность и корысть, а женщины-то ничего не теряют от раздачи яйцеклеток, ни физически, ни морально, ни материально, им еще и приплачивают. А кровь сдать тоже западло? Как же, мои родные эритроциты будут в чьей-то чужой крови булькать, чужим сердцем прокачиваться, работать, кислород таскать. А вдруг они нехорошему человеку достанутся, и я буду мучаться об их горькой судьбинушке.

    The truth is out there...

  • потому, что вы не приемлете иную точку зрения - рациональную.

    приемлю, в других случаях. Я просто сказала, об ощущении (неприятном) которое у меня возникает, если я начинаю вдумчиво читать такие посты.
    Маклеод, без обид, я просто девушка впечатлительная, нервишки пошаливают порою. Видимо я просто буду пролистывать...

  • Бесполезно приводить рациональные доводы. Поскольку тут рулят инстинкты. Мне даже представлять такую ситуацию неприятно, физическая паника начинается. Тем более, что детский образ не абстрактный, у меня есть дети, похожие друг на друга и на меня. С какого-такого барабана я возьму и отдам их брата или сестру чужой, возможно злой, тетке? Отдать часть себя-хрена лысого!
    А вот выносить кому-то биологически его ребенка -ну...лень впрягаться, но ради своей бездетной родственницы, если у нее угроза развала семьи, к примеру -еще могу представить и представить довольно спокойно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То, что в унитаз сливается - еще не ребенок.
    Если бы просто яйцеклетку подарить - одно дело. Но ведь всем понятно, что в результате определенного процесса появится ребенок, наполовину мой.
    Для меня это равносильно тому, чтобы родить его и отдать на усыновление.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот-вот! Сразу утрата, караул, украли! Что-то вот такое.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Маклеод, без обид, я просто девушка впечатлительная... Я просто сказала, об ощущении (неприятном) которое у меня возникает, если я начинаю вдумчиво читать такие посты.
    Это не мои посты виноваты, а жизнь так устроена - с яйцеклетками и прочими сперматозоидами. Так все же, как Вы относитесь к использованию стволовых клеток и к переливанию крови? Ведь это спасает жизни, абсолютно никому не причиняя вреда.

    The truth is out there...

  • А как ты относишься к банкам спермы? (в смысле.. не трехлитровые банки, которые стоят, наполненные черте чем, а в смысле "хранилища")?
    Это нужна вещь, как ты считаешь? Например для семьи, где мужчина бесплоден, а женщина хочет иметь своего ребенка и у ней с детородной функцией все нормально и возраст самый репродуктивный?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: