Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • навеяно вчерашним просмотром одноименного фильма

    для меня этот фильм-история ПРЕДАТЕЛЬСТВА, красиво пересказанная американскими кинематогрофистами, и преподнесенная почтеннейшей публике в виде истории о страстной любви и крепкой мужской дружбе...
    для меня нелепо (как минум!) слышать, что любовь, первая!!! любовь, может рассыпаться через каких-то три месяца, под воздействием реалистичной фразы " а ведь жизнь продолжается"...
    для меня не понятно, как могут эти двое жить в любви(?????) через каких то три месяца , после ЭТОГО...
    и между этими двумя никогда не возникала никогда тень ТОГО, первого Возлюбленного и Лучшего друга...
    неужели человек так просто устроен, что каких-то три месяца могут запросто перечеркнуть прошлое...

  • Тигра про это писала. ровно год назад.

  • что поделать..
    год назад я не смотрела сей шедевр.. потому , видимо и не понмю обсуждений

  • да уж. шедевр.
    как фильм так и топ.

    прикольно посмотреть на стрелялки.

    иногда хочется чтобы пот-кровь-и-горы-трупов выгладели красиво.
    хотя бы со стороны.

  • а как насчет шоу где мужчина выбирает себе жену из 30 . ВОТ ГДЕ Вся хрень!!!!

  • да уж. шедевр.
    как фильм так и топ.

    -------------------------------
    спасибо, за скромную оценку моих трудов.. польщена...

  • не знаю, не видела...

  • На днях был фильм про то, как это снимали, рекомендую... Фильм - стандартное проамерикосовское фуфло, что не умаляет подвига реальных участников

    Да злой я

  • Фильм - стандартное проамерикосовское фуфло, что не умаляет подвига реальных участников
    ----------------------
    я о истории тех людей, кот. были главными героями фильма...

  • а как насчет шоу где мужчина выбирает себе жену из 30 . ВОТ ГДЕ Вся хрень!!!!
    Вы хотели бы завести топик "Почему женщины продажны?"

    The truth is out there...

  • а мужчина почему?

  • для меня этот фильм-история ПРЕДАТЕЛЬСТВА, красиво пересказанная ... в виде истории о страстной любви и крепкой мужской дружбе...
    А разве герои фильма - не достойные люди? Ну, не повезло им, не хватило хороших девушек на всех, влюбились в одну.

    неужели человек так просто устроен, что каких-то три месяца могут запросто перечеркнуть прошлое...
    Не перечеркнуть прошлое, а устремиться в будущее. Если бы наш мозг был так устроен, что всё время жевал бы старые мысли и чувства, то у людей слишком часто съезжала бы крыша. Благодарите природу-мать за то, что она дала нам, и Вам в том числе, такую способность к избавлению от стрессов. И Вы бы тоже забыли и предали, не через три месяца, так через год. Это старики могут себе позволить быть верными умершим людям, а молодым это зачем?

    The truth is out there...

  • Если бы наш мозг был так устроен, что всё время жевал бы старые мысли и чувства,
    -----------------------------------
    три месяца -это уже срок?? выбросить в утиль то, что еще недавно составляло твою жизнь???
    нет.. не понимаю...
    подобные раны время лечит, не спорю... но проходят годы, прежде чем появляется новое ИСКРЕННЕЕ чувство, а не банальное желание скрасить одиночество...

  • а мужчина почему?
    Что почему? (Вас порой трудно понять).
    Почему мужчина соглашается участвовать в передаче, где предлагают выбирать женщину? Спрос рождает предложение. Аудитория (в Вашем лице, в частности) жаждет таких передач, дает программе рейтинг, создает спрос на рынке телевидения. А мужики и женщины в передаче - это просто инструменты для реализации Вашего спроса.

    The truth is out there...

  • но проходят годы, прежде чем появляется новое ИСКРЕННЕЕ чувство
    А сколько лет должно вызревать "искреннее чувство"? Где критерии, кто вывел формулу? То есть сначала оно было неискренним, а потом с каждым годом становится все более искренним? Через год еще больше, а через десять уже почти совсем искреннее?
    Просто если оно зреет лет двадцать, то так можно только с чувствами и остаться.
    Почему чувство, возникшее за месяц, не может быть искренним? Мы же говорим именно о чувстве, а не о привязанности или познании людьми друг друга.
    И чем это плохо для тех конкретных героев фильма? Был один хороший муж, стал другой, тоже хороший муж, чем это для женщины-то плохо?

    The truth is out there...

  • В ответ на: для меня не понятно, как могут эти двое жить в любви(?????) через каких то три месяца , после ЭТОГО...
    и между этими двумя никогда не возникала никогда тень ТОГО, первого Возлюбленного и Лучшего друга...
    неужели человек так просто устроен, что каких-то три месяца могут запросто перечеркнуть прошлое...
    человек так устроен.... его психика защищает таким образом продолжение рода. ну подумаешь один умер, есть другой чел. умрёт этот есть третий...

    иначе бы род человеческий вывелся. если б все были тока однолюбы))))
    наглядый пример этому ДОМ2:улыб::)

    стопудово!!!

  • да и прошлым живут только старики))))
    нормальные люди прошлым не живут! они только учаться на ошибках прошлого и делаю выводы, как жить дальше
    )))

  • А сколько лет должно вызревать "искреннее чувство"?
    ----------------------------------------
    искреннее чувство не может возникнуть на руинах прежней любви... для того что бы полностью стать независимым от прежнего чувтсва, должно пройти не мало времени...

  • Но на все всегда можно взглянуть и с другой стороны. Это по моему называется переносом отношений.
    Он - погиб, она - в горе, друг - старается утешить и в итоге на него проецируется чувство девушки. А что? Герои во многом похожи - молоды, красивы, летчики оба. Да и сколько она общалась со своим избранником до его ухода на фронт?
    Кстати, знаю аналогичную ситуацию из жизни. Парень - погиб, а девушка в последствии стала женой его лучшего друга. И никто, ни о каком предательстве не говорит. Оба чтут панять погибшего.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • наглядый пример этому ДОМ2

    ---------------------------
    не смотрю эту дурь...поэтому аналогий провести не смогу..факт.

  • вот вчера с мужем чуть не поругалась на эту тему..
    он мне тоже говорил, что предательница - это главная героиня, что забыла о своей любви и спуталась не абы с кем, а с лучшим другом.
    НЕ СОГЛАСНА!!!!
    это мужик, которому героем себя почувствовать захотелось сам виноват (Бен наш Афлек то бишь)..
    а девушке не оставляет права выбора.. вот хочу млин быть героем, а ты тут сиди дорогая и жди у моря погоды, пока я там медалей себе насобираю..
    Она после его "смерти" страдала достаточно, что не осталось у нее ничего существенного от любимого человека, кроме воспоминаний об одном красивом вечере..И то, что она начала встречаться с его другом, вполне оправданно, я считаю, ну в ком еще она могла найти поддержку, чтобы такое горе пережить?
    Человек ИМХО страдать не должен, даже если он - девушка:улыб:жизнь продолжается, даже после смерти любимого человека, и особенно после смерти.. В этом имхо ее сила, что она смогла отойти от трагедии и вспомнить, что она сама до сих пор жива и все у нее может быть хорошо!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • НПП.

    все ищу тот топ.
    ну просто один в один...

    что за соплежуйство?! тошнииитттт.

  • жизнь продолжается, даже после смерти любимого человека, и особенно после смерти.
    Не уверен, что обязательно нужна смерть любимого человека, как мотивация для собственной оптимистичной жизни.

    В этом имхо ее сила, что она смогла отойти от трагедии
    Это не ее сила, а сила природы, которая заложила в ней инстинкт размножения и механизм торможения мозга. Флёр, ну, согласись уже, в конце концов, что инстинкты правят миром! :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • Но на все всегда можно взглянуть и с другой стороны. Это по моему называется переносом отношений.
    ------------------------------------------
    да.. возможно...
    но в такой короткий промежуток времени????
    что такое 3 месяца?? да ничто, по сути...
    человеку за это время с мыслою огибели близкого человека трудно примириться... а у нее ( у героини) все как то подозрительно быстро полчилось..

  • а у нее ( у героини) все как то подозрительно быстро полчилось.
    __________________
    А что их в общем-то связывало? Чтобы помнить всю жизнь? Я бы еще поняла, если бы героиня с первым возлюбленным "пуд соли съела". А так, красивая сказка..., которая непонятно была или нет.

  • все ищу тот топ.
    ну просто один в один...
    ------------------
    кстати, я тож не нашла..
    ----------------------------

    что за соплежуйство?! тошнииитттт
    -------------------------
    1литтр марганцевого раствора+2 пальца в рот
    но это в другом топе..

  • это мужик, которому героем себя почувствовать захотелось сам виноват (Бен наш Афлек то бишь)..
    -------------------------------
    ну дык, война как ни как была...
    не местечковая междуусобица , а 2-я мировая...
    но суть не в этом..., суть все ж таки в героине...
    девушка легка на перемены..может это плюс, для нее лично...но этоне ЛЮБоВЬ к первому мужчине...

  • А что их в общем-то связывало? Чтобы помнить всю жизнь? Я бы еще поняла, если бы героиня с первым возлюбленным "пуд соли съела". А так, красивая сказка..., которая непонятно была или нет.
    ------------------------------------------
    именнов юном возрасте не надо совместно есть"пуд соли", достаточно нежных романтических отношений, что б помнить об этом всю жизнь...

  • война между Германией и Америкой началась полугодами позже, чем герой Афлека на войну уехал, с его стороны это было чистое безумие, ИМХО..
    по поводу любовь - не любовь, ни мне судить...
    я так думаю, что кабы не любовь, она бы вряд ли вышла в итоге за Афлека замуж и доверила ему воспитывать своего ребенка.. кто-то скажет, что от безысходности, я так не думаю...
    Во время войны, кстати, я думаю, на многие перемены смотришь как-то иначе, чем в мирное время..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • достаточно нежных романтических отношений, что б помнить об этом всю жизнь...
    ____________________
    Помнить может быть, но не тосковать всю жизнь о том, что ушло навсегда.

  • он мне тоже говорил, что предательница - это главная героиня, что забыла о своей любви и спуталась не абы с кем, а с лучшим другом.
    НЕ СОГЛАСНА!!!!
    это мужик, которому героем себя почувствовать захотелось сам виноват (Бен наш Афлек то бишь)..
    а девушке не оставляет права выбора.. вот хочу млин быть героем, а ты тут сиди дорогая и жди у моря погоды, пока я там медалей себе насобираю..

    А есть еще такая штука, как патриотизм.
    Он, млин, ушел родину защищать, а девушке, млин, не оставил права выбора. ей приходится, млин, целый год сидеть, ждать у моря погоды, млин, без секса, млин, и без будущего, млин. Эгоист, млин!
    Если бы все сидели дома и не ходили защищать интересы своего народа (семьи, государства и т.д.), то таким умным женщинам вскоре пришлось бы размножаться не с любимыми людьми, а с оккупантами. Хотя, впрочем, для эволюции это не важно.

    The truth is out there...

  • самое забавное, это то, что первый канал, не понятно с какого перепуга, дал фильму гордое название пИрл харбор! :ха-ха!: этож надо было додуматься! интересно чем они руководствовались, выдумывая такую транскрипцию... :ухмылка:

  • Стесняюсь спросить - вы не это искали? =)
    И снова о ЛЮБВИ и МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ...

    PR is all around

  • он самый..
    спасибо
    почитаю на досуге..

  • предательница - это главная героиня

    неправда!!!!!

    бекинсел - не предательница,
    она гонялась за дракулой и очень устала, тем более,что хэкмэн ее покусал не вовремя, пришлось ей стать вампиршей, одеть кожаныйкорсет и разбудить виктора...

    при чем тут предательство?

    what do you want?

  • Тихо, тихо... спи дальше! :спок:

  • я не сплю,
    я тут наири кушаю...

    но кейтушку обижать не дам!

    what do you want?

  • Второй раз тебя спрашиваю: красный крымский, массандра, урожай 1999 года - это попса или потянет?

  • В ответ на: пришлось ей стать вампиршей, одеть кожаныйкорсет и разбудить виктора...
    Кого ей пришлось возбудить? (послеповато щурясь)
    Виктора? Какого Виктора? Они с собой еще и Виктора привели?
    Н-да... видимо эти кадры порезала жесткая российская цензура...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: