Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Завтра Крещенье. Положено православным в проруби грехи смывать :ухмылка:. Ну как, грешники ;), кто завтра окунаться в ледяной купели будет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не, я не готов.

    Bird ! I love to hate you !

  • а зачем? меня мои греют...

  • Ага, и морозы тут как тут :ха-ха!:
    В который раз удивляюсь правильности многих народных примет :eek:

    Да злой я

  • Это что, заранее в ад готовитесь ;)? Не, это класно, взять и окунуться в ледяную воду, такие впечатления :live:. Чувствуешь, как легче становится, не давят на плечи грехи. Тем более когда компания собирается. Главное, чтобы завтра ветер был не сильным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И табличку повесить, как на ТВ - "внимание, не пытайтесь повторить этот трюк сами !":улыб:

  • Т.е. окунулся и пошёл дальше грешить? :ухмылка:

    Да злой я

  • Не, это класно, взять и окунуться в ледяную воду, такие впечатления
    вот не путайте длинное с теплым. Моржевать и каяться - это не совсем одно и то же. Равно как поститься и соблюдать диету
    Чувствуешь, как легче становится, ага, а если каждый день гигиенические процедуры совершать, то вообще просветление нисходит
    не давят на плечи грехи. не давят они на плечи - попробуйте эту мысль озвучить без языковых штампов...
    Тем более когда компания собирается коллективная индульгенция? ню-ню:миг::ухмылка:

  • Почему трюк :а\?:. В этом ничего нет страшного, только обтереться потом получше и теплее одеться. Все нормально, ведь температура воды выше чем воздуха и нет обжигающего эффекта.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А если у кого-то насморк ?:улыб:

  • значит, смело можешь грешить еще год.
    чтобы потом уже оптом покаяться :ухмылка:

  • Если заниматься моржеванием - это конечно здорово, но на такое честно говоря я не способен. Но раз в год, на крещенье окунуться в прорубь, наверное в этом что есть. Почему в компании? Все же одному как то не очень то :ухмылка:, вдруг прорубь льдом уже подернулась, пока её очистишь. Действительно как то легче становится, после того как окунешься:миг:и дальше грешить можно будет ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В расчете на оптовую скидку ?)

  • Ох какие меркантильные и тут стремятся скидку получить ;). Но если насморк или еще что-то, то тогда конечно лучше в прорубь не лезть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уверенный тон ваших постов насораживает: Вы уже и проррррррубь присмотрели??

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот какая несправедливость - человек может болеть, при этом страдать.. а ему еще и отпущение грехов обламывается:улыб:

  • А что с погодой на завтра?
    Дело в том, что подобные процедуры категорически противопоказаны при температуре воздуха ниже -12.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • При насморке - тем более в прорубь! Выздоровление наступает уже через 8 часов.
    На себе испытала.

  • Вы точно путаете моржевание с окунанием. Вы когда-нибудь попробуйте просто босиком встать на свежевыпавший снег, чуть чуть попрыгать на нем и сразу же обуть ноги в тепло.Вас изумят ощущения, поверьте. А после окунания в воду в январе испытываешь невероятный восторг и неземное просветление.
    Я раньше тоже второго мая купалась и считала что это "круто" пока Нека меня по снегу босиком не погоняла да в прорубь не окунула.Вот тогда я поняла что есть "круто" и теперь точно знаю что такое кайф:)

  • В прошлый год было минус 18, но правда без ветра и все равно было замечательно. Но вроде бы обещают минус 10-12, так обязательно пойдем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я поняла что есть "круто" и теперь точно знаю что такое кайф:)
    -------------------------------------------------------------------
    Смотрите поосторожней с этим делом: некоторые от передозняка того... коньки потом обратно на босу ногу не могут напялить. Да ещё, говорят, болезнь можно подцепить нехорошую. Особенно, если "снежок" не очень чистый был. Берегите себя.

  • шутка юмора от зависти да?:улыб:

  • Один раз - не показатель. У меня сомнения в вашей стреднестатистичности.

  • Нет уж, я лучше круглогодично без шапки, чем в воду на морозе , за мнимыми потерями грехов..:улыб:
    Да и равнодушен к православию..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Так я то же равнодушен и грехов не так много, разве что пиво по пятницам и написание постов в БЗ и СФ ;). Это как экстрим, один раз в год испытать на что ты способен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да способен, чего себя испытывать, знаю.. :ухмылка:
    Сердечко только может глюкнуть запросто..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну все, пошел прорубь искать. Отчет напишу через часика три:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>> Все нормально, ведь температура воды выше чем воздуха и нет обжигающего эффекта.

    На воздухе (при отсутствии ветра) непосредственно у поверхности кожи образуется слой теплого воздуха, в воде --- нет (теплоемкость не та), так что позвольте с Вами не согласиться.

  • >>> При насморке - тем более в прорубь! Выздоровление наступает уже через 8 часов.

    Ага. Причем от всех болезней, навечно.
    И осмотрит после этого всего один врач....

  • >>> Да способен, чего себя испытывать, знаю..

    В точку. "Настоящий характер в испытании не нуждается".

    >>> Сердечко только может глюкнуть запросто..

    Даже у молодого и с виду здорового человека.

  • Ну вы наговорите ;). Если человек следит за собой, делает зарядку и по утрам принимает холодный душ, то окунуться в прорубь - нет никакой опасности. Ну а теперь отчет. На улице минус 13, легкий ветерок. Ходили вдвоем, жаль что не взяли с собой фотоаппарат. Перед нами кто уже купался, на проруби был только тонкий ледок который легко разбился жердью и льдинки все отогнали в сторону. Так как никого на пляже не было, исчезла проблема с мокрым бельем ;), окунулись голышом. Стенка из льда закрывала от ветра и поэтому было досточно тепло. Вода действительно показалось теплой, окунулся три раза с головой немного поплавал и легко вылез. Ощущение легкости и свежести. Вытерлись приготовленными большими полотенцами, снова тепло оделись и в институт на работу. На встречу попались еще желающие окунуться. В общем с Праздником всех:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Плохо, что не было нынче фотоаппарата, но все было как на этих кадрах:миг:в прощлом году
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=2237

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: