Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Вы когда-нибудь чувствовали запах смерти?
    Не ощущение холода с тенью злой бабки за левым плечом, а именно запах.
    Такой специфичный сладковатый запах, от которого кровь стынет в жилах. Так обычно пахнет на кладбище - спокойствием и неизбежностью.
    И как часто?

  • я..
    вчера..
    практически..
    когда растянулась на дороге перед машиной... :а\?:

  • да
    1раз за 27 лет 7мес. и 18дней

  • спокойствием и неизбежностью - очень точно сказанно. дважды.

    п.3

  • так нюхал или нет, Макс?
    и как ощущения? страшно?

  • и как ощущения? страшно?
    носки страшнее...
    Вот где - неизбежность... замкнутый круг: ноги-стиралка-ноги-стиралка-ноги...

    Боитесь умереть, Паспарту? Вас есть что терять?

  • Боитесь умереть, Паспарту? Вас есть что терять?
    --------------------------------------------------------------------------
    как раз не боюсь. мне даже любопытно иногда иметь этот запох где-то рядом. мозг он здоровски переворачивает.

  • любопытно иногда иметь этот запох где-то рядом. мозг он здоровски переворачивает.
    примерно как упавший рядом кирпич?...
    к этому тоже можно привыкнуть.

  • ==Боитесь умереть, Паспарту? Вас есть что терять? ==

    извините, что вклиниваюсь..
    имхо, когда умираешь ты - ты уже ничего не теряшь, тебе уже все равно..
    теряют твои близкие и родные..

  • примерно как упавший рядом кирпич?...
    ---------------------------------------------------------
    значит ты его не чувствовал....
    а фигли тогда спрашиваешь ерунду всякую?

  • Ой, не та аудитория это. Не с той опытностью, чтобы всерьез говорить о ЗАПАХЕ смерти. Смешно, право.

  • так нюхал или нет, Макс? - дважды.

    и как ощущения? страшно? - спокойствием и неизбежностью - очень точно сказанно.

    "...она молча делает свое дело
    забираю твою душу для будущих воскрешений
    ... на три дня родным оставляя тело..." ©

    п.3

  • Действительно, не та аудитоия....Топик надо разместить на сайте патологоанатомов.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ой, не та аудитория это. Не с той опытностью, чтобы всерьез говорить о ЗАПАХЕ смерти. Смешно, право.
    -----------------------------------------------
    и по каким признакам вы определили, что аудитория не та?

  • уверяю, кишки пахнут иначе.
    говном.

  • Однажды почувствовала. Было мне лет 8. До сих пор помню.

    В ответ на: мне даже любопытно иногда иметь этот запах где-то рядом. мозг он здоровски переворачивает.
    Говорят, альпинисты-парашютисты-гонщики его чувствуют регулярно. Можете к ним присоединиться :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • запах смерти - что это? Попал под машину и 3 месяца пролежал в гипсе? Побили на улице - лечил сотрясенную башку? Что там еще? Операцию по поводу аппендицита перенес? Это ли ЗАПАХ смерти?

    Но я уж, простите, не буду ввязываться в дискуссию. Сама могу рассказать массу историй, когда можно было помереть, но это не для пафосного "ЗАПАХ смерти." И мне стыдно будет за эти истории потому что они "пшик" по сравнению с историями тех рассказчиков, которые действительно вправе об этом говорить.

  • значит ты его не чувствовал....
    да куда мне... жив-здоров, улыбаюсь. Чего мне, щенку молодому, сделается?

    а фигли тогда спрашиваешь ерунду всякую?
    (и тут Удоду стало невыносимо стыдно за зря потраченное время Паспарту)

  • по сравнению с историями тех рассказчиков, которые действительно вправе об этом говорить.

    ----------------------------------------------------
    Ок
    вы можете четко обозначить признаки тех , кто в праве об этом говорить

  • вы можете четко обозначить признаки тех , кто в праве об этом говорить

    те - кто понимает...

    примерно так:
    - 148!
    - ха-ха-ха-ха!!!...

  • Для себя в данном конкретном случае - да. Нет, конечно, говорить об этом можно всем. Просто некоторые такие рассуждения для меня смешны своей пафосностью и заблуждением, что это и есть венец страданий.

  • Такой специфичный сладковатый запах, от которого кровь стынет в жилах. Так обычно пахнет на кладбище - спокойствием и неизбежностью.
    Специфичный сладковатый запах я чувствовал, когда был в наряде по столовой во время службы в армии. В огромной кастрюле диаметром около метра варилась говядина и кости для приготовления обеда для 200-300 солдат. Не знаю, запах смерти ли это был, но тошнило от него конкретно.

    The truth is out there...

  • Для себя в данном конкретном случае - да.
    ----------------------------------------------------------
    интересно узнать, что вы понимаете в данном конкретном случае?
    ведь именно из-за понимания сути этого вопроса вы поняли , что аудитория не та...

  • Прошу простить меня великодушно. Но я не буду спорить и высказываться более по этому вопросу. Можете воспринимать это как отсутствие аргументов, выкрик "а я против" - не важно. У меня есть четкая позиция по этому поводу, но есть вещи, которые я не озвучиваю. Я сказала, что смешно МНЕ, но вправе каждый высказать и свои, кажущиеся, возможно, ЛИШЬ МНЕ пафосными рассказики.

  • жаль..что вы так поспешно умываете руки..

  • ИМХО
    Воевавшиеся в "горячих" точках, в т.ч. в Чечне

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • К примеру, да.

  • В ответ на: Такой специфичный сладковатый запах..
    Ага. В бытность мою студентом юрфака, нас водили в морг в качестве практического курса судебной медицины.
    Запах на всю жизнь запомнился.

    Bird ! I love to hate you !

  • Было дело, правда он пришёл гораздо позднее,
    когда уже успел испугаться

    Да злой я

  • это работа.
    Соплежуи думющие о "запахе смерти" живут не дольше "поросячьего визга".

  • В ответ на: Соплежуи думющие о "запахе смерти" живут не дольше "поросячьего визга".
    Ух ты, какой эксперт. Человек, не боящийся и не чувствующий запах смерти, и говорящий так - лгун.

  • Человек, не боящийся и не чувствующий запах смерти, и говорящий так - лгун.
    ------------------------------------------
    откуда такие познания? вы входит в категорию "посвященных"?

  • Работа- это для контрактников. В Чечне, к примеру, не все такими были.
    Думающие умрут от инфаркта. Другие могут не думать, но почувствовать его они все равно почувствуют.На войне от этого не убежишь.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Посвещенных? Во что? Я же сказала, что запазухой у меня с десяток душещипательных историй, о том, "как я чуть не погиб", но говорить мне тут,да и хоть где, о собственных ощущениях запаха смерти как то очень смешно. Все то, что я расскажу (и большинство, если не все тут пишущие) - это обычный нормальный страх - может на мгновение, может чуть подольше. Но это не запах смерти, а страх за жизнь. Так что в ощущения запаха смерти я не посвящена, но я просто понимаю, что есть люди, знающие его, но это не мы с вами.

  • Ну и еще. Я же не призываю это не обсуждать. Пишите, обсуждайте собственные рецепторы. Может смешно мне покажется одной.

    Если Вас интересует непосредственно и мое мнение, то тут я не готова и не хочу обсуждать это. Мне стыдно будет перед теми, кто действительно ощутил запах смерти и кто посмотрит на все эти рассказики с саркастической улыбкой.

  • "пошлый топик" получился...
    убейте его.

    п.3

  • Когда у деда на праздники собирались участники ВОВ я не разу от них не слышал рассуждений о "смысле жизни".
    И тем более о смысле жизни с пережевыванием личных трагедий.
    Разговоры были о делах, охоте\рыбалке, внуках\детях.
    И еще: они не любили слезливо-сопливых песен о войне.

    Им некогда было себя жалеть. Они ЖИЛИ.

  • >>> И мне стыдно будет за эти истории потому что они "пшик" по сравнению с историями тех рассказчиков, которые действительно вправе об этом говорить.

    Мой самый громкий в жизни "пшик" был не более полугода назад, когда мы в "шестерке" вылетели на Бердском на встречную прямо под 2 джипа.

  • Причем здесь смысл жизни, песни, жалость к себе, слезы и Запах смерти, который они чувствовали?

    Исправлено пользователем onanymous (19.01.05 13:29)

  • Повторяюсь. Для меня и в моем понимании, мое глубокое ИМХО - все рассказы (в том числе и мои собственные) о том, кто кого побил, кто куда влетел на джипе, кто перенес операцию по поводу грыжи применительно к термину "запах смерти" - "пшик". Да, это серьезные вещи, связанные с потерей здоровья - но это пафосно применительно к названному термину. "Как я чуть не умер" - более правильное название топа применительно к таким рассказам. ПО ГЛУБОКОМУ СОБСТВЕННОМУ УБЕЖДЕНИЮ И ДЛЯ МЕНЯ. Возможно, Вы думаете иначе.

  • собственно про сабж:
    драться в своей жизни - дрался, много раз, за дело и просто по-пьяни, с жутким страхом и с бесовской уверенностью, с победами и поражениями.
    ни разу не был на войне.
    ни разу не попадал в ситуации, где мог бы потерять жизнь.
    не боюсь мертвецов.
    не боюсь самой смерти, но боюсь боли, сопровождающую смерть (как вариант: четверых неприятных типов вокруг, с молотками, в замкнутом пространстве, где я один и без ТТ) .
    иногда чувствую именно ЗАПАХ смерти. чаще всего в ситуациях, когда ничего особенного вокруг не происходит. просто запах, ниоткуда вдруг, как предчувствие чего-либо, абсолютно без страха и прочего адреналина.
    тогда объясните мне что это?
    глюки?
    а если я точно знаю что это именно запах смерти, тогда как?
    я трус? псих? собака? кто?

  • Знаете, наверно, Вы правы, просто тонкость понимания и нюансы этого словосочетания разные. Я рассказала про свои. Вы - про свои.

  • А откуда уверенность про "запах смерти"?
    откуда знание?

    может это ваша ассоциация с кладбищем?

    Исправлено пользователем Мерзавец (19.01.05 08:58)

  • В ответ на: а если я точно знаю что это именно запах смерти, тогда как?
    Это к доктору Майорову...

    Bird ! I love to hate you !

  • наверное из статистики. некий собирательный запах, сопровождающий обязательное присутствие смерти:
    покойники, кладбище, гробы всякие с венками.
    даже люди - родственники и друзья недавно умерших других людей.

  • иногда чувствую именно ЗАПАХ смерти. чаще всего в ситуациях, когда ничего особенного вокруг не происходит. просто запах, ниоткуда вдруг, как предчувствие чего-либо, абсолютно без страха и прочего адреналина.
    __________________
    объяснение причины может быть в Вас, а может находиться и вне... причина может быть в месте ощущения...
    Ведь имеет место быть, накопление "энергетики смерти" в каком-либо месте.
    И вот "запах смерти" наверное применимо всё-таки не к собственному ощущению близкой гибели, а чему-то другому, более масшатбному что-ли... не знаю как бы точнее объяснить. Вот запах смерти витает в местах массовой гибели людей. Страшный ЗАПАХ смерти в Беслане, и он навсегда впитается в атмосферу там... запах смерти в Индонезии - каково стоять среди тысяч трупов, не это ли ощущение противной костлявой руки смерти?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • тогда это псыхыческое, наверное.

    для меня запах смерти в помещении - запах марганцовки и свечей.

    в анатомичке -:улыб:медикаменты и спиртяга

    на кладбише - земля

    в других метах... не знаю.. просто понимаешь - это запах трупа.

    вот что точно могу сказать - у всех запах разный.

    все имхо, ессно:улыб:

  • Не сомневаюсь :)и не собираюсь доказывать вам что-то другое. У меня есть знакомые, прошедшие Чечню, они тоже не любят и не вспоминают про войну. И про смысл жизни и все прочее.
    Я сказала только то ,что эти люди точно знают, что такое ЗАПАХ СМЕРТИ, ощущали его, возможно не раз. В этом и состояла глубизна моей мысли :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • не понял.
    понял.
    отстал.

  • :live:
    коротко и ясно. ну и на будущее- меня бывает понять сложно :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: