Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Семьдесят семь ангелов" (с)

  • Навеяно сегодняшним просмотром НТВ, которое вдруг(?) вспомнило, о катастрофе прошлогодичной, когда пилотируемый экспонат въехал в массу зрителей. Два члена экипажа успели катапультироваться. Но дело не в них. Остальные погибшие были причислены к лику (см. сабж). Интересно, все ли они "удостоены" почётной гибели и мемориального захоронения с полным отпущением прижизненных грехов? 77 избранных?
    Или достаточно показательно умереть в мучениях (продолжительность неважна), чтобы тебе простили все предыдущие несоответствия с общепризнанным на данный момент уровнем социальной деятельности?
    Можно ли жить в позоре, а умереть вдруг быстро, когда и без мучений, в святости?
    (Я знаю, что противоположный вариант случается).

  • Ну раз уж НТВ, то ты должна понимать, что в нынешние времена, без пояса шахида - никак!

  • С поясом шахида они умирают сознательно. А если - нет? Без предварительной, так сказать, подготовки?

  • тады никаких гурий! отказать. нечо им у меня запазухой делать.

    подпись: Аллах Акбар.

  • В ответ на: С поясом шахида они умирают сознательно.
    Ой ли?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как человек, некоторое время проживший в одной из бывших союзных республик, имела возможность общения с местным мусульманским населением. Не углубляясь в их догмы на уровне философии предназначения отдельно взятой личности, только на бытовом уровне видела, что женщинам там в наличии сознания собственного отказано по факту рождения. Она обязана исполнять волю "хозяина" - мужчины. И в случае шахидок исполняет. Вполне сознательно, т.к. второго (третьего - четвёртого... и т.д.)варианта ей предоставлено не было. Как и возможности самостоятельно узнать хотя бы о наличии существования таковых. Можете меня поправить, если чего упустила в прогрессивной части мусульманского воспитания, однако, вопрос-то несколько другой интересует (см. первый пост).

  • А что там в передаче говорилось про то как их к святым причисляли: разбирая биографию каждого или так сказать оптом, за сам факт гибели.
    Если второе, то видимо можно.
    А там разберутся ...

  • У вас искаженное понятие слова "сознание" (сорри за офтоп).
    По существу вопроса ничего вам сказать не могу, здесь мне все понятно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оптом, в том-то и дело.
    Там, наверное, разберутся: постфактумом?

  • Помнишь девиз крестоновцев?

    Kill them all! Let God sort them out!

    Убивай всех, пущай Бог рассортирует!

  • Объясните, если не затруднит, что именно понятно?

  • Я веду речь таки о случае. Ненамерянно этот самолёт вбухался в толпу. И выборка оказавшихся в "нужном месте и в нужное время" вызывает интерес.

  • Я вообще-то человек в этих делах темный. Не в курсе какова формальная процедура - утверждение. Насколько я понимаю с Главным это не согласуют ...
    Поэтому может там что-то и исправят постфактум.
    А так вобщем-то красиво звучит - "77 ангелов".

  • Да, красиво. Насколько имеет смысл красивое название и декорации "здесь", если все(ну, пусть, не все) понимают, что главное случится "там"?

  • По мне так пускай будет, ничего плохого в этом не вижу. Эх, некстати вспомнился фильм "Wag the dog".

  • это, вроде, когда они Лангедок изводили

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: