Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • В природе, среди животных, в борьбе за самку, то есть за продолжение «рода» - переноса генотипа, побеждает сильнейший. В среде людей присутствовал и присутствует ли естественный отбор как таковой? Является ли естественный отбор, если присутствует, двигателем прогресса?

    P.S. Навеяно последней темой Симы и ответами.

    Назад в будущее...

  • Хоть и хочется, конечно, чувствовать себя каким-нибудь утонченным Чернышевским в очках, но все равно по сути мы орангунтанги где-то глубоко внутри.
    Но мы боремся. Мы не сдадимся просто так этим животным силам. Не знаю как остальные, но я лично уже купил себе очки.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да! Мы животные. Самка всегда предпочтёт сильного самца! Она ведь должна думать о продолжении рода и о том, чтобы папочка сумел прокормить будущее потомство, чтоб оно, так сказать, не загнулось впоследствии. Да: он должен быть самостоятельным и заботливым, умеющим достать (примитивно говоря) пищу! Что удивительного? Эт жизня! Хотя есть исключения. Мона вспомнить альфонсов! А некоторые предпочитают и тех, что в очках. Ведь требования к самцам у самочек могут быть разными. Кому-то нужны деньги, а кому-то теплота в отношениях и интеллигентность.
    Так что всё относительно в этом мире!

  • Человеку дан разум, чтобы понять, что он животное?
    _____

    Мы животные. Самка всегда предпочтёт сильного самца!
    ____
    :ха-ха!:наверное, сильно много смотрите передачу «В мире животных», но все-таки невнимательно... потому что в мире животных самка как раз ничего не выбирает, борьбу за самок ведут самцы, и как результат, наверху оказывается самый сильный самец...

  • в "яр пиве" говорят, дофффуя позитива.
    не надо его более искать.
    его можно пить.
    да.

  • Судя по просмотру фильма "Брачные игры животных" (ВВС), не так уж много у нас общего с животными... Самый простой пример: в природе самцы изо всех сил стараются привлечь внимание самки - перышки распушают пестрые, рога отращивают ветвистые, мешки на шее раздувают, а дамочки-самочки чаще всего серые и невзрачные. У людей же - дамы как какрамельки на лотке, кто во что горазд разукрашиваются-наряжаются и только что не вопят: "Выбери меня, выбери меня!".
    Поэтому, ИМХО, не сильнейший самец побеждает в борьбе за самку, а самка в борьбе с самками за самца отхватывает "хоть плохонького, да своего".

  • Мне про рога понравилось, ага :ха-ха!:

    Да злой я

  • Верно подмечено, черт подери! (в волнении вскакивает)
    Как же я раньше этого не замечал? Вот ведь дьявольщина!
    Все! С этого дня сижу на месте и жду пока меня самки разделят.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ага, самка сначала отхватывает, потом использует его бедненького, потом кушает, как скорпион! Тоже вариант!

  • О!
    И бронежилет надо купить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • "Спаривание между скорпионами начинается с утонченного ухаживания. Закрутив и подняв хвосты, самец и самка исполняют некое подобие танго, которое заканчивается тем, что самец выделяет сгусток спермы и передает его самке. Иногда после спаривания самка парализует и пожирает своего мужа, хотя такой исход чрезвычайно редок."

    Приведенный вами пример имеет отношение к отдельным видам пауков, или к богомолам:миг:

    Чегой-то мы в биологию ударились...
    2ТРИВ: Вам-то, любезнейший, грех жаловаться на отсутствие битв за право обладать вами (хоть виртуально)!

  • В ответ на: Все! С этого дня сижу на месте и жду пока меня самки разделят.
    Гм-гм! (прихорашиваясь) Очки не сымайти!:улыб:

  • >Да! Мы животные. Самка всегда предпочтёт сильного самца!
    ---------------
    Господь бог создал всех людей разными... Но господин Кольт их уровнял... (с)
    Кого предпочтет дама - молодого охранника со спортивной фигурой и смазливым личиком или пузатого мужика средних лет, но с "баблом"? Вот ить вопрос, но в тему... Критерии могут меняться.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • смотря какая дама :ха-ха!:

  • При прочих равных - первого.

  • Две сукунды подумай: нафиг ссылаться на животный мир? оцени степень перемен, в связи с развитем общества. Выживаемость перестала быть фатальным фактором. И выбирают часто уже не сильнейшего, а проходящего некоторый лимит витальности. Не говоря уже о том, что абстрактная "самка", в ней часто подорван инстинт к сильнейшему. Потому что она уже меньше "самка", чем в животном мире))) Да и попробуй сейчас оценить "сильнейшесть"..

  • Присутствует и гораздо больше, нежели хотелось бы...
    С другой стороны, скромные очкарики с головой полной безумно-прекрасных идей были , есть и будут (я надеюсь), так что все относительно в этом мире и уравновешено:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Есть мужчины, за которых никто не борется и они никогда не одни; есть мужчины, за которых только и борятся..

  • В ответ на: Кого предпочтет дама - молодого охранника со спортивной фигурой и смазливым личиком или пузатого мужика средних лет, но с "баблом"?
    Не знаю, кого там предпочтёт дама....у женщин разные вкусы. Но вот мужчина всегда предпочитает блондинку с длинными ногами и накакать ему на душу и т.д., ну если она не вышеуказанная, тады, хотя бы, чтоб родословная была в порядке. К чему бы это? :зло:

  • В ответ на: Вам-то, любезнейший, грех жаловаться на отсутствие битв за право обладать вами (хоть виртуально)!
    Ах, да...
    Совсем запамятовал, простите старика.
    Бывало прямо до мордобоя доходит - дамы кидаются друг на друга как дикие, всюду слышны звуки ударов твердым по мягкому, визги, кровь так и брызжет во все стороны. Весь мой парадный пиджак уделали. А ведь ему нет еще и 17 лет - карманы до сих пор как новые.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >При прочих равных - первого.
    --------------
    Да каких там равных...
    У первого что-то там с животом - а у второго настоящий пресс.... :миг: (это из анекдота)...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >К чему бы это?
    -----------
    да извращенцы все.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не-а.Не извращенцы! Животные. Своим животным подсознанием выбирают! Чтоб потомство рождалось не кривоногое и толстое, а блондинистое и ногастое! Охота некрасивых или больных детей рОстить! Ими ж не похвастаешься перед друзьями. :ха-ха!:

  • Животные (раз уж мы повели о них разговор) не умеют хвастать.
    Желание здорового потомства продиктовано исключительно естесственной потребностью и заботой о близких детенышах.
    Это долг каждого человека.
    К тому же, учеными англии точно установленно, что длинноногие девушки могут намного надежнее захватить спину мужчины в замок, обеспечив тем самым более продуктивную случку, чем из коротконогие коллеги.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Чтоб потомство рождалось не кривоногое и толстое
    -------------
    Мерзавцы....
    Вместо того, чтобы заняться своими ногами и пузом - не пить и заниматься спортом - они вишь самок покрасивше побирают.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ага! А кто нас страшилок любить станет? Мы ж, может, тоже к любви тянемся!? Обыдна, да!?:хммм:

  • Одна моя знакомая сказала: «Для секса мой предпочтет стройную блондинку с длинными волосами, но жить он с такой никогда не будет…»

    Назад в будущее...

  • ==не так уж много у нас общего с животными... ==
    ==не сильнейший самец побеждает в борьбе за самку==

    Выбирает тот, у кого менее броский и яркий окрас – законы животного мира:)

    Назад в будущее...

  • Везде свои законы, даже в природе, волки, например, образуют устойчивые пары, другие животные сходятся лишь на период спаривания. Есть и в обществе законы, которые устанавливаются обществом (обществом ли?), чтобы количество потомков от «нужных» самцов было большим, в частности, можно вспомнить «право первой брачной ночи» в средние века.

    Назад в будущее...

  • >А кто нас страшилок любить станет?
    -------------
    Как так кто? :а\?:
    Мы - толстые и пузатые... :спок: Но только бедные..... :eek:
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ага. И женатые. А небось до женитьбы были высокими и непузатыми!!! Отсюда вывод: женатая жизнь портит непоправимо как мужчину, так и женщину!

  • >А небось до женитьбы были высокими и непузатыми!!!
    ----------------
    ага... и богатыми.... :ха-ха!:
    Слушь - откуда все знаешь, а? ПАчему такая умная, пАнимаешь!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так-гены! У меня родители красивые и умные! Только вот деньги зарабатывать не умели и меня не научили!:хммм:

  • >>> Не знаю, кого там предпочтёт дама....у женщин разные вкусы. Но вот мужчина всегда предпочитает блондинку с длинными ногами и накакать ему на душу

    Ах, ну да, ну да.... у женщин вкусы разные, они ведь такие утонченные создания.... в отличие от мужиков, примитивных тварей, которым кроме потрахацца ничего и не надо.... :ухмылка:
    Все с Вами ясно. Вычеркиваю.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот, кстати, согласна с Поручиком. Какие-то странные представления людские - отсюда и часто проблемы взаимоотношений вылезают - мужчины любят неприменно длинноногих, женщины - богатых. Бред какой-то.

  • У меня родители красивые и умные! Только вот...
    агга.
    да и то, что у них было, тоже не передалось...

  • Ну и вычёркивайте! А только другого мнения у меня не складывается при общении с Вашим полом!

  • Вы на редкость интеллигентны! :шок:
    Так приятно общаться с теми, кто оскарбляет! Это по вашему проявление ума? Адресно я, кажется, никого не задевала! Так почему надо на меня наезжать? Некрасиво и недостойно!!!!!!

  • другого мнения у меня не складывается при общении с Вашим полом!
    нам горестно об этом слышать.
    Пожалуй, я подниму в Вашу честь бокал водки в свой следующий запой...

  • Может, тщательнее позитив искать нужно? Не только в районе ширинки...

  • А только другого мнения у меня не складывается при общении с Вашим полом!
    ----------------------------------------
    может у них тоже родители умные и красивые?
    да.. и еще..попытайтесь сменить круг общения...
    ну и совсем крайняя мера: не можешь изменить мир-измени себя..

  • В ответ на: А только другого мнения у меня не складывается при общении с Вашим полом!
    Ой, вот у меня другое мнение. Идиотичных мужчин, предпочитающих и для жизни, и для развлечений исключительно и только потому длинноногих блондинок - едницы. Я удивляюсь - где такие водятся в таком большом количестве, что как ни каждый - так разочарование?

  • >мужчины любят неприменно длинноногих, женщины - богатых. Бред какой-то.
    -----------
    это называется взаимность.... :eek:
    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не будем цепляться к слоганам(или как это здесь называется)! Позитив-понятие в фотографии-можете так воспринимать! Не обязательно думать и философствовать на тему: кто и почему именно так выразил своё состояние.

  • Какие-то странные представления людские - отсюда и часто проблемы взаимоотношений вылезают - мужчины любят неприменно длинноногих, женщины - богатых. Бред какой-то.

    Естественно, эти представления в корне неверны! Ибо женщины точно так же любят длинно...х мужчин, и мужчины тоже любят богатых женщин.

    The truth is out there...

  • Адресно я, кажется, никого не задевала! Так почему надо на меня наезжать?
    ээээ. да просто так.

    Некрасиво и недостойно!!!!!!
    недостойно меня? Ну, Вы меня как бы и не знаете...
    Но, в целом - да, согласен.
    Прошу прощения, моя тень больше на Вас не упадет.
    Желаю успехов в личной жизни - побольше, чтобы было что к старости вспомнить.

  • Да, точно хотя бы парочка твердых заблуждений должна быть. Чего нам всего один вариант?

  • женщины точно так же любят длинно...х мужчин
    длинноухих?
    а у меня жена тащится от Леголаса. :шок:
    (задумался)

  • В ответ на: ну и совсем крайняя мера: не можешь изменить мир-измени себя..
    В том-то и дело: измениться и стать такой как нынешнее большинство - я не желаю! Меня не устраивает психология на уровне траха!

  • >ну и совсем крайняя мера: не можешь изменить мир-измени себя..
    -------------
    но здесь главное не перестараться.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: