Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, это снова я, не обессудьте! Вопрос у меня к вам, может кто откликнется?
    Вот уже совсем рядом финиш 2004 и старт 2005 и кто подскажет, как бы так исхитриться да пожелать себе в этот судьбоносный миг что б курица начала нести золотые яйца и что б так было всегда!!!
    Корзинку что ль купить большую и у порога поставить? Пусть всяк кто приходит кладет туда что-то полезное.?
    :snegur: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Шэ (24.12.04 16:13)

  • Единственная идея - назвать ее Курочкой Рябой :-)

  • Курица с яйцами - это не наш метод!
    :bottle: :bottle: :bottle:

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А петуха как назвать?:)

  • Вот извращенец! Психологи бы сейчас сказали - " если Вы об этом заговорили значит Вам это нужно":бебе::ха-ха!:

  • Орать "Сам дурак!" - тоже не наш метод.

    Ведь если приставать к такой курице, типа с яйцами, то яйца могут и побиться...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ой как сложно-то!! Вы явно чем-то озабочены сударь :ха-ха!:

  • Петуха - не критично. Он в этом смысле птица не урожайная :-)

  • Цыпленок табака назовём и съедим :ха-ха!:

  • > Ой как сложно-то!! Вы явно чем-то озабочены сударь

    Ой!
    А я и не знал...
    :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • офф:
    мыша, всех грабанула в гараже, едет к вам, водку пить на БЗ-шные деньги! Ожидайте:улыб:

  • Молодец девчонка:)
    Неку выгоняем, лишний рот на не нужОн, мышу с вашими деньгами встретим и пропьем, обещаю:улыб:

  • И то верно!!! Правда без петухов и яйца какие-то безвкусные, но главное - завести вовремя топик и вот уже Курочка Ряба едет и яйца золотые везет и "весело весело встретим Новый год!" :superng:

  • Вы её не бойтесь, она не кусается, а если и покусывает, то это она играючи, по малолетству :улыб:

  • Кстати, назвать -то можно а вот как приманить что б не неслась под чужими заборами секретика не знаете случайно?А если знаете не поделитесь ли?:)

  • ==== Пусть всяк кто приходит кладет туда что-то полезное.?=====

    Ха! А вдруг как бесполезное чего покладут.... а то и того хуже - вредное))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • См.собственную подпись:улыб:

  • Люди не делятся секретами как приманить достаток по каким причинам?
    1. Выходные после корпоративных Новогодий?
    2. Суеверие ?
    3. Нечем делиться?
    4. Просто пофик ?
    5. Или другие причины? А какие?

    "Подождем до понедельника" :superng:

  • > Люди не делятся секретами как приманить достаток ...

    Всего делов-то - сказать достатку "Цып-цып!".
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Поможет?:)
    А дальше что?:)

  • Попробуйте побежать от достатка - у него сработает инстинкт охотника, и он кинется вслед за вами. А потом цеплйтесь ногой за корягу и падайте - и щастья вам быть придавленным догнавшим вас достатком)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На огромных просторах интернета идет жаркое обсуждение на тему - КАК встречать Новый 2005 год, год куриного яйца, чего от него ждать, что носить, амулеты, заговоры, и пр. необходимости .
    А тут все молчат. Не могу поверить что поделиться Вам нечем. Расскажите кто что где вычитал, услышал, ведь везде не успеть а хочется же! :snegur:

  • гм...
    так мы же не все....

    what do you want?

  • от того и интереснее послушать именно вас.

  • хорошо,
    я хочу,
    бутылку,
    нет,
    ящик портвейна
    и
    бутылочку вискарика

    what do you want?

  • > Кстати, назвать -то можно а вот как приманить что б не неслась под чужими заборами секретика не знаете случайно?

    Есть одна идея... но проверить бы надо. Кошку завести! Ведь, как известно, мышка - злейший враг курочки, несущейся золотыми яйцами. Может, тогда у нее и мысли не возникнет про соседский забор...

  • Кошка у нас есть:улыб:Подскажете как показать какая - покажем:улыб:

  • А мне вот что попалось , может кому-то интересным покажется......

    http://oculus.ru/stat/fen-shy/stat91.html

  • Приезжайте!!!:улыб:

  • НАШУ кошку показывать не будем никому, й нужно к серьёзному моменту в жзни готовиться, не до демонстраций !

  • СПЕШУ УВЕДОМИТЬ форумчан - мышь, т. е Ирина благополучно добралась до Владивостока, почти не замерзла, жива и здорова, поездка на поезде по маршруту Новосибирск - Владивосток ей очень понравилась несмотря на темноту в купе и 4 с половиной дня пути.Форумчанам она передает огромный привет, остальная информация будет здесь выкладываться по мере поступления. Встреча назначена ориентировочно на 2 января телефонами обменялись во время получасового общения по телефону. Обстановку доложила Шэ сразу после телефонного разговора с мышью. У кого появились вопросы или пожелания - велком!

  • Вот и проверим пока ваша мышка у нас гостит:улыб:

  • Прям гадание по яйцам какое-то!!!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мыше передавай привет.
    Еще она там деньги собирала у нас тебе на пиво - проследи чтобы не потратила их . Там по-моемому вполне приличная сумма набиралась - около 23 рублей мелочью.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: поездка на поезде по маршруту Новосибирск - Владивосток ей очень понравилась несмотря на темноту в купе и 4 с половиной дня пути....
    ...в одном купе с тремя грузинами...

    Bird ! I love to hate you !

  • Завидуешь мыше?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Завидуешь мыше?
    слющ, а её мища звали, да-а-а? Вах ! как нэхорош палучилос !

    Bird ! I love to hate you !

  • Я тут за празднованием совсем про форум забыла а когда спохватилась мышь выскользнула у меня из поля зрения, мы созваниваемся конечно но встретиться уже не получается, то она с горок катается, а это значит что в многоликой толпе найти её невозможно, тем более не виднела её ни разу, то она на природе в районе Седанки и снова прогуляла встречу вобщем без Вас контролировать её у меня не полуается. Что делать,жду Ваших указаний немедленно.ПРИЁМ! :snegur:

  • Гадание по яйцам и впрямь получилось да такое смешное, если не скучно и есть кому читать - расскажу подробнее, спрашивайте. :superng:

  • грузины еще поживут, потому что на всех местах :showng:в купе ехала мышкина семья:улыб:

  • Вот раскопала кое-что:улыб:

    ***2005Год ::: Год Зеленого Деревянного Петуха


    Считается, что Год Петуха приносит удачу и счастье в дом, так как Петух - птица домовитая, ревностно следящая за благополучием всего своего куриного царства.

    Девиз года - "Ничего из дома, все в дом" - указывает на то, что если в прошлом году ваше жилище не стало полной чашей, то в новом это обязательно случится.

    Именно в семье произойдут основные события в наступающем году. Петух расставит все по своим местам, вернее, укажет каждой птице свое место. Если вы в предыдущие годы работали, не покладая рук, то в наступающем году вы сможете занять подабающее вам положение, если же вы предпочитали сидеть на шее у кого-то более трудолюбивого и старательного, то в новом году, скорее всего, вам продолжать свою политику уже не удастся. Петух потребует от вас самостоятельности во многих вещах.

    Вообще Петух - птица, стремящаяся многое реформировать. Старые, привычные вещи будут заменены на нечто новое, более прогрессивное. Это коснется как вашего дома, так и в целом места под солнцем. В год Петуха человек меняется к лучшему, отказавшись от отживших и ставших ненужными вещей и посвятив себя работе на будущее.

    Если семья для Петуха - клан единомышленников, которых нужно поддерживать и на которых нужно работать, то на службе могут возникать различного рода трения и стычки. Особенно с такими же, как и вы сами, Петухами. Так что приготовьтесь, если что-то будет не ладиться или если между конкурентами разгорятся настоящие петушиные бои. В подобной ситуации лучше пользоваться следующим девизом: "Участвовать, не участвуя". То есть держать многое под контролем, но не выделяться. Представьте себя в роли Петуха, сидящего на заборе и окидывающего птичий двор своим всевидящим оком. Мимо такого стража ни одна букашка не проскочет:улыб:

    Кстати, именно в год Петуха можно сделать неплохую карьеру, опираясь на помощь делового партнера противоположного пола. Подобная взаимопомощь довольно характерна, ведь Петух не признает других таких же как и он петухов, с противоположным полом у него, наоборот, все складывается на редкость гармонично.

    Прискорбно, но в год Петуха возможны измены и предательства со стороны особенно близких вам людей. Год такой. Ведь в курятнике Петух - один, а кур так много. И всем хочется уделить внимание. Совсем не обязательно, что зайдет слишком далеко, скорее всего отношения ограничатся безобидным флиртом с сослуживицами. Петуху необходимо внимание, он должен знать, что его петушиная неповторимость оценена не одной курицей - наседкой. Любовь в год Петуха - особенная, часто заканчивающаяся браком. Свадьбы в этот год лучше всего играть, начиная со второй декады мая и заканчивая началом июля. Это лучшее время, когда союз двух любящих сердец образует крепкую, долгую семью. :superng:

  • А вот еще про год наступивший

    По гороскопу древних ариев 2005 год - год ВОЛКА
    и вот что я нашла о нем:
    =Покровитель года Волка — Раман, божество стихийных сил природы, связанное с круговоротом жизни во вселенной. Раман дарует человеку, достойному этого, силу вулкана и огонь могущества, позволяющий вписаться в мощные ритмы стихийных сил и подняться на гребне гигантской волны. Это — харизма победы над силами стихий, возможность выживания в экстремальных условиях. Считается благоприятным показателем, если у человека этого года рождения плотно сбитая, атлетическая фигура и мощная шея.

    Интересно жить будем ! :ха-ха!:
    :superng: :superng: :superng:

  • И вот еще ВАМ ВСЕМ , а вы уж хотите верьте хотите не верьте, а желание появиться - проверьте :snegur: :ха-ха!:

    СВЯТКИ - две недели от Сочельника до Крещения. Первая неделя считается святой, вторая - страшной. Чтобы привлечь удачу, рекомендовалось на святочной неделе ходить во всем новом, а не просто во всем чистом...

    6 ЯНВАРЯ - Рождественский сочельник (кутейник), канун Рождества - вечером гадали и совершали различные магические действа.

    7 ЯНВАРЯ - Рождество

    8 ЯНВАРЯ - Бабьи каши - праздник повивальных бабок и рожениц - в Курской губернии ходили в гости к повивальным бабкам и приносили им разную еду, после чего было принято кутить с ними с вечера и до утра, в этот же день просили помощи и защиты у пророка Давида - музыканта и укротителя гнева.

    9 ЯНВАРЯ - Стефанов день - в этот день нанимали батраков

    11 ЯНВАРЯ - день памяти младенцев, избиенных в Вифлееме царем Иродом - с этого дня и по 19 января женщинам было запрещено играть в карты, иначе "куры будут клевать огурцы"...

    12 ЯНВАРЯ - Анисья - желудочница - по свиным желудкам, по печени и селезенке гусей гадали о зиме - "если печень и селезенка очень раздуты, зима будет теплая и пасмурная, с частыми дождями, если тонкие, жди зимы ясной и морозной"...

    13 ЯНВАРЯ - день святой Маланьи или Васильева коляда - раньше приходился на 31 декабря и был кануном Нового года - в этот день все семьи были заняты приготовлением к встрече Нового года - "Под Василья ведьмы крадут месяц" - "Если в ночь ветер дует с юга - год будет жаркий и благополучный, с запада - к изобилию молока и рыбы, с востока - жди урожая и фруктов"...

    14 ЯНВАРЯ - Василий Великий - покровитель свиней - по старому календарю этот день приходился на 1 января, т.е. на Новый Год.

    15 ЯНВАРЯ - Сильвестров день - куриный праздник - на этот день не ели яйца и курицу - в курятник вешали "куриного бога" - в южных районах куриным богом называют черный камень с дырочкой посередине (отверстие должно быть естественным). В Московской губернии в роли куриного бога выступал обыкновенный лапоть - его вешали на стену в курятнике, чтобы уладить отношения домового и кур, которых он не слишком любит. В этот же день заговаривали сестер - лихоманок - дочерей царя Ирода, которые насылали на людей все мыслимые несчастья.

    16 ЯНВАРЯ - Пророка Малахии - "На пророка Малахию голодные ведьмы задаивают коров до смерти..." - "На Малахия дом метелками обмахивай" - в этот день нечистая сила с особенной озлобленностью может напасть на человека - обстукивали самой старой метлой все углы в доме (изнутри и снаружи) для защиты от всяческой нечисти. Обращались за помощью к домовому: "Дедушка - доможирушко, пои и корми мою скотинушку, люби, береги, да гладко води"...

    17 ЯНВАРЯ - В этот и следующий день женщинам запрещалось шить - считалось, что тогда ребенок родится слепым...

    18 ЯНВАРЯ - Крещенский вечер, канун Богоявления, Второй сочельник - основной день святочных гаданий - накануне Крещения мелом рисовали кресты на стенах, дверях, потолках - собирали снег для беления холстов и умывания - в полночь ходили за водой на реку, считалось, что эта вода долго не портится...

    19 ЯНВАРЯ - Крещение, Богоявление - "В богоявленскую ночь небо открывается". "Крещение - со святками прощение"...

  • Это надо в форум про попов. При чем тут БЗ?

    The truth is out there...

  • куда куда??
    Я думаю новогодняя тематика на БЗ тоже допустима в пртивном случае её б уже давно бы отправили куда-нибудь ?:улыб:
    БЗ тоже имеет право шутя обо всём говорить:бебе:

  • Дискриминатор Вы батенька местного значения!

  • И еще информация для ВСЕХ, кто заинтересован:улыб:
    Встреча с Иринкой, ака "мышь" прошла в тёплой и дружественной обстановке, пиво выпито, ряпушка опробована - за всё мои :respect:! И вчера поздним вечером Ирина всем семейством отбыла на родину, везя вам на ответные угощение "элексир здоровья" от Шэ и Неки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: