Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Вот дано нам такое выражение эмоций как слёзы... Что заставляет нас плакать-реветь? Неописуемая жалость к себе? Нам жалко себя родимых... нам плохо в состоянии безысходности...
    Почему говорят: поплачь - легче станет? и ведь именно так это и происходит... Почему?
    Сама всегда замечаю: наварачиваются слёзы, а потом становится как-то смешно от этого, от того, что жалко себя... именно себя, в любой ситуации...
    Мы плачем, потому что нас предали, потому как: ПОЧЕМУ с нами так поступили? Мы плачем от смерти близких, потому как не знаем, как мы будем без них... Мы плачем над болью других, потому как не хотим эту боль себе...
    Или всё не так? И как часто можно "верить" слезам? Или им вообще нельзя верить... И нужно ли жалеть человека, когда видишь его слёзы....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Слезы имеют обезбаливающий эффект.
    Они выводят большее количество шлаков, происходит физическое очищение по этому легче.

    К разным слезам и отношение разное.

  • Мышь правильно говорит, это всего лишь защитная реакция организма, не более того

    Да злой я

  • жалко себя... именно себя, в любой ситуации...
    а как же быть тогда с таким примером. Когда я была маленькая я читала какую то книжку, в которой умер ослик. И мне так стало его жалко что я просто истерически рыдала, выкинула книжку, а мама испугалась и долго не могла меня успокоить. Когда она наконец то добилась внятного ответа от меня, почему я плачу, я сказала сквозь рыдания: мне ослика жалко...
    мама уже и не знала смеяться ей или срочно меня утешать.

  • не, ну про детские слёзы конечно другой разговор, отчего мы только не плакали:улыб:И с осликом - это хороший пример:улыб:
    Да разные слёзы, конечно...
    Вот пример: моя родственница уже года как 2 готовится к смерти кота, плачет, как же я вот без него? И что будет? и как переживу... Опять же жалеет себя, не кота...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • так я до сих пор над книгами плачу. Поэтому стараюсь не читать таких, где че нибудь жалостливое.

  • А еще бывает от счастья плачут или от восторга. Не всегда слезы это признак реакции на негатив. Видимо слезы это реакция на предельное эмоциональное напряжение.

    .

  • Знаете, девчонки, поплакать не над собой, а за другого очень даже в кайф.

    При просмотре фильма, прочтения эпизода в книге, передача есть "Жди меня".
    Так благостно и чисто на душе становится потом.
    За себя все реже и реже плачешь.

    Исправлено пользователем мышь (23.12.04 14:00)

  • Так благостно и чисто на душе становится потом.
    не, я могу неделю переживать потом за других.
    нафиг нафиг.

  • Лично я плачу крайне редко(мальчики не плачут! :ха-ха!:(это если вспомнить, что меня сегодня определили как мужчину!)) Редко, но метко! В основном причина-это не боль физическая-эту боль я могу перенести. Вот обида-это да, когда тебя кидают, предают, не замечают.Такое может заставить меня расплакаться.Утрата близкого-тоже да. Слёзы умиления-да, бывает. Жалеть? Нет не надо: от этого хочеться плакать ещё больше.Для меня лучше, если в такой ситуации на меня никто не обращает внимания.Иногда тяжёлые моменты лучше пережить в одиночку.Трагедия, рассказанная кому-то-растягивает страдание во времени. Из-за распространения твоего несчастья из одниз уст в другие. Искажения, критики и др.

  • Да - все именно так. Даже слезы от бессилия - это жалость к себе.
    И за других плачут по той же причине - даже за ослика. Ведь невольно представляешь себя в такой ситуации - и становится жалко.
    Ведь никогда никто не будет плакать за того, на месте кого никогда не сможет оказаться.

  • я чаще плачу от счастья ( в особо прекрасные моменты в жизни), вернее, слезы сами льются из глаз...:улыб:а когда мне бывает плохо, я просто злюсь на себя, но никогда не плачется от жалости... :зло:

  • был такой случай однажды года три назад, я сидел на скамейке и рыдал на протяжении двух часов ! а все почему ? да потому что уж очень жосткая эта пакистанская анаша !

    а еще про слезы имею сказать нижеследующее. мне как-то одна знакомая барышня очень популярно разъясняла, что впринципе любой барышке заплакать - как два пальца. и делают это они к месту, типа там небросай миня любимый и фигакс - слезы градом. раньше я велся на такие перформансы, чесслово. но щаз - неа.

    з.ы. одинаццатый нах !

    з.з.ы. всех с наступающим !

    п.3

  • ну поплакать от анаши - не грех:хехе:

    И вот не ведись на слёзы Макс, правильно -не ведись:улыб:Ты просто умничка:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я тоже не умею плакать от жалости.. мне проще предложить помощь и придумать, как проблему решить..
    может с головой что-то напутано, но я почти не умею выражать сочувствие и плакать вместе с тем, кому плохо..только метод решения сразу в голову и приходит..
    по поводу слез, в последнее время плачу над разными трогательными моментами, фильмами, книжками, словами..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Слезы, говорите...
    От жалости к себе - это обязательно. Именно поэтому предпочитаю переживать в одиночестве. Потому, что физически не перенесу даже сочувствующего ВЗГЛЯДА. У меня тогда просто разверзаются слезные хляби и начинается неуправляемый (слышь, Макс?) процесс. Который может длиться часами с небольшими перерывами. После всего этого мне требуется длительный реабилитационный период, иначе просто родная мама не узнает :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: мне проще предложить помощь и придумать, как проблему решить
    я вот как раз сижу и рыдаю над своей проблемой ! предложи мне помощь, а ? желательно материальную. и придумай как же всетаки решить мне проблему ?! *окончательно разрыдался и традиционно убежал в ванну*

    п.3

  • В ответ на: У меня тогда просто разверзаются слезные хляби и начинается неуправляемый (слышь, Макс?) процесс
    а я то тут при чем ?!? *испуганно выглядывая из-за двери ванны*
    что, опять на тусовке напьешся и будешь ко мне приставать ?

    п.3

  • Та же самая фигня! От жалости к себе любимой:) У меня иногда бывает, что я плачу от обиды или бессилия, когда ничего не можешь сделать, потому что ты не в силах что-либо изменить.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: а я то тут при чем ?!? *испуганно выглядывая из-за двери ванны*
    что, опять на тусовке напьешся и будешь ко мне приставать ?
    Ты же говорил в этом топе об искусственности этого процесса.

    Гм... напиться... приставать... а пуговицы в нос - это идея (с) :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: