Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Не хотят форум создавать, немодерируемый, буду в отдельном топике свое бешенство выражать, со звездочками. Вы тоже можете здесь выразить свое негодование.

    За***ли меня эти х****вы риэлтеры.
    Почему, когда им четко называешь свои условия - чтоб в таком-то месте, или ходил такой-то автобус, и до такой-то цены, они настойчиво предлагают квартиру в совершенно другом месте или за совершенно другие деньги??
    И бл***, не лень перезванивать через полчаса и предлагать опять же неподходящее? Когда им во второй раз, опять объяснили условия?
    Но больше всего бесит, когда начинают "укоризненно", ***, втюхивать, что за такие деньги - нереально. Реально, блин.
    Или когда начинают торопить. Да блин, мне срочнее уже некуда - за неделю квартиру найти надо. Нет же, эти хреновы риэлтеры начинают опять свою волынку, что смотреть надо сейчас же, а не завтра.

    Пока только один дяденька сразу въехал в ситуацию. И еще одна женщина более-менее поняла, что я хочу.

    Блин, скрестите за меня пальцы, что ли...

  • О, да. Общение с риэлтерами это просто песня. Тут надо иметь нервы как канаты, желательно металические.
    Удачи вам и ... здоровья покрепче.

  • в Жилфонде были?
    у меня там работает отличный знакомый в отделе аренды..все понимает с первого раза:улыб:
    там правда 100% за услуги отстегнуть придется

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а у нас все прошло на удивление гладко)))
    удачи с квартирой, а вот кто меня достал - так это свекровь!!! :безум: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
    что за вредная и упрямая тетка!!
    задолбалась я ее и мужа мерить!!!
    как дети ей богу!!!!
    :зло: :зло: :зло: :зло:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Объявы звезднорасписные личные в месте предполагаемой дислокации - по моему опыту - лучшее спасение от риелТОРМОЗОВ.
    ЗЫ. РИального РИэлтера видел в своей жизни только одного. из ~сотни.
    Удачи Вам в этом нелегком...

  • Уже скрестила.
    Юкочка, думаю, на самом деле мало людей, которые конкретно и четко знают, что они хотят при обмене, и бывает, что меняют свои пожелания на диаметрально противоположные в течение суток под воздействием разных факторов. Потому и риэлтеры так себя ведут. Мне очень помог когда-то Жилфонд - имхо, самое приличное агентство.
    И еще, есть один важный момент, не знаю, как ты его воспримешь, но все же.
    Если что-то не складывается, в частности с покупкой или обменом квартиры, то это именно ТЫ не пускаешь это в свою жизнь. Какие-то твои внутренние блоки мешают изменению ситуации. Подумай, почему. Отрефлексировать очень сложно, но можно. Я когда-то смогла - сможешь и ты.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • мы тоже в жилфонде - все прошло без сучка и задоринки ТТТ))))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • нпп
    Как мы , однако, синхронно, девчонки , рекламу-то сделали кое-кому:))гы:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да на 100% агенству я разумеется согласна, здесь даже без вопросов...

    Жилфонду звонила одним из первых... Там тетечка какая-то была.
    Предложила Родники (!) и Плановую, это при том, что мне нужен квадрат Фрунзе-Гоголя и Ипподромская-Красный проспект. В общем, чтоб добраться не за час до Геологоразведочного техникума нужно.

    Брату, блин, жить скоро негде будет. Мы-то с мужем уезжаем из города. А мама не может за брата платить больше 5-6...
    За семь-восемь, я ему, конечно, найду, и даже мы заплатим за пару месяцев, только вот потом как???:хммм:

    А еще не представляю, как мы собственный переезд организуем...
    Полный пи в общем.

  • Спасибо...

    Конечно, если так смотреть, то мне что-то мешает. Я сама не хочу уезжать, если честно. Когда-то было мечтой - жить там, а теперь уже не хочу уезжать от семьи, друзей.:хммм:И чем ближе дата - тем страшнее.

    Но тем не менее, квартира ищется не мне, а брату. Ему я хочу найти квартиру. Тем более, что от меня тут мало что зависит.

  • насколько я разбираюсь в этом деле,
    в отделах аренды, прежде всего ориентируются на цену, которая заявлена клиентом, а уже потом смотрят по местоположению за эти деньги..
    возможно именно на сегодняшний день нет похожих вариантов в указанном вами квадрате.. Центр - место очень привлекательное, и там с руками отрывают то, что предлагают..

    Имхо нужно целенаправленно тусоваться в одном агенстве, подружиться с риэлтором (одним), чтобы он вам в первую очередь звонил, если вдруг где что наклевывается приличное за требуемые деньги..
    без таких доверительных отношений мы однажды 2 месяца искали квартиру и не нашли....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну вот видишь, ты умница! Отцифровала на раз-два!
    Теперь все получится молниеносно!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да какой нафиг это центр? Я сама раньше жила там, в этом районе очень много малосемеек, которые сдаются, и за небольшие деньги. Но я же не могу ходить и стучаться в каждую квартиру...
    Мне ж не надо _приличное_, мне надо, блин, обычную квартиру, чтоб было где жить и краны не текли. :улыб:

    Да, а два месяца - это круто, конечно.:улыб:

  • Надесь.:улыб:
    Пошла следующим агенствам звонить.
    Когда выведут из себя, опять залезу на БЗ.

  • Риэлтеры - это да! Уж сколько я в жизни намучился так же, ужас! Сейчас вообще в засаде, пытаемся купить квартиру в Советском р-не, это песня! Смотрим Навигатор, бац - 800 тыров, нормальная площадь, место, звоним - хрен, она не 800 а 850,
    и не на продажу, а на обмен, хотя ни одна сволочь
    об этом не упоминает!!! Поубивав бы!!! :eek:

    Да злой я

  • нормальный маркетинговый ход(я про риэлтеров)-навести панику и истерию, чтобы втюхать ненужную Вам вещь! Это же мы наблюдаем и в телерекламе к примеру эльдорадо!Нафиг не нужные вещи-а народу в магазине не пропихнуться!

  • ну не знаю..
    если этот квадрат для вас не центр, тогда что же центр :)?
    малосемейки может и правда недорогие, но обычная квартира не меньше 6-7 стоит в этом районе, специально сейчас пообщалась на эту тему..
    в общем удачи!! :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Центр - это где я сейчас живу, пять минут от пл. Ленина. :спок:

    И на 6, но в этом квадрате, я (вернее, моя мама) уже тоже согласна.

    Не в этом квадрате, но с прямым транспортом - это уже надо решит логическую задачу, подходят ли они мне...
    Всю голову себе уже сломала. :безум:

    Может, поможете мне? :безум:
    В общем, вводные.:улыб:Брату нужна остановка "Кондитерская фабрика" на Фрунзе, сестре нужна "Студенческая". Хорошо, чтобы брату добираться без пересадок и недолго ехать. Сестра - менее важная (т.к. жить там будет недолго, да и вообще сама виновата :)), но ей хорошо бы тоже на каком-нибудь транспорте без пересадок.

    Что, относительно подходящее уже имеется. Немировича-Данченко - сестре относительно недалеко, а брату ехать хоть и на одном автобусе, но прилично. Доватора - брату на одном автобусе, ехать средне, сестре - фиг доберешься до универа... Ост. Кошурникова - брату рядом на транспорте, сестре - тоже не представляю, как добираться. И еще всякие варианты, когда ни нашим, ни вашим, типа Вертковской, например, или Плановой.

    В общем, щас умру. Головные боли уже начались. :спок:

  • Ага-ага. Это наведение паники особо и бесит.

    Хотя, в который раз убеждаюсь... Либо они читают БЗ, либо мне стало везти по принципу Сахары, либо работает мой принцип "пожалуйся общественности и проблема уйдет". :улыб:Потому что стали попадаться нормальные, деловые риэлтеры. Панику не разводят, хотя ничего особо ценного (кроме одного агенства-не-скажу-какого-но-мною-любимого) не предлагают.

    Но надо же было меня до этого в течении дня в бешенство приводить! Почему, спрашивается, не сразу? :безум:

  • А-а-а-а....
    Очки разбились. Блин. Ж**а, короче, полная...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В каком смысле? :eek:

    Да злой я

  • В ответ на: Потому что стали попадаться нормальные, деловые риэлтеры.
    так результат то появился какой-нибудь?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • только один :безум:

  • Интересно... оказывается злым можно быть понарошку...)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Юкки, как я Вас понимаю... Моя подруга риэлтер, я ей как-то пожаловалась, что дескать, только вот с ней и могу нормально говорить, а остальные все идиоты. Так она мне знаете что сказала? Что очень большой процент людей абсолютно себе не представляет, что они хотят. Что очень часто такие люди хотят одно, а когда им предлагаешь что-то совершенно другое, они вдруг соглашаются. Поэтому они вот так и действуют. Я по долгу службы иногда общаюсь с риэлтерами. И я им всегда четко говорю такую фразу, с самого начала: "Девушка, если Вы начнете мне предлагать что-либо отличающееся от моих условий - не трудись мне звонить, у нас с Вами ничего не выйдет. Я всегда могу обратиться в другое агентство". Если это не доходит, я прекращаю общение с таким риэлтером. Обычно доходит. Процентов до 75%. :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: