Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Зачем топтать доброту???

  • Задело и я задела...
    Почему одному человеку все же трудно услышать и понять точку зрения другого, простить ему категоричность какого-нибудь определенного мнения, почему его должны принять со всеми потрохами, а он тебя с твоими потрохами нет?

    Почему одни умеют прощать, а другие переводят?

    "недавно в газете:
    "Русские говорят - не мое дело
    Американцы - ваши проблемы"
    так вот это ваши проблемы! при чем здесь я?!"

    Простить - это не обретение положения мне до него до лампочки.
    :хммм:

    Исправлено пользователем мышь (22.12.04 14:01)

  • Гм...
    "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" (с) :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • на вскидку так:
    прощают тем и слышат тех, кого хотят простить и услышать... все остальные - до лампочки...
    а ещё многое зависит от настроения: ну вот не хочу я когда злая или несчастная кого либо слышать, не хочу... а вот назавтра я с удовольствием приму точку зрения человека, потому что я - уже другая...
    научиться прощать можно... но вот нужно ли? - иногда всё же нет...
    Да и стоит ли ломать свой характер... ну вот просто не дано человеку чувство прощения к другим... пусть его простят другие, в таком случае...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Простить - это не обретение положения мне до него до лампочки.

    Предлагаю использовать следующюю структуру предложения: "подлежащее сказуемое дополнение". Не беда, что текст будет без литературных изысков, но мы хотя бы что-то поймём! :спок:

  • Жалко человека. Просто жалко...

    Это как жить с закрытой форточкой.
    Человек, ради Бога не подумай, что я тебя учу. Пойми, что я другая, из живых ксочков.

  • Ты написала и я записал.
    В ответ на: почему его должны принять со всеми потрохами, а он тебя с твоими потрохами нет?
    Кто сказал что кто-то чего-то в данном случае должен кому-то?
    Бывают частные случаи, когда, допустим это твой начальник, но тут уже действуют другие законы : "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Так надо, а то никакой дисциплины.

    В ответ на: Почему одни умеют прощать, а другие переводят?
    Потому что другие знают иностранные языки и работают переводчиками в посольствах, иностранных представительс.... или ты про что?

    Дальше я вообще ничего не понял - не обижайся.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Жалко кого? - того кого ты не можешь простить или того кто не может простить и принять тебя? и почему жалко?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Что такое простить?
    Какое оно прощение на вкус, цвет, запах, прикосновение?
    Для простившего и прощаемого???

  • Простить и получить прощение практически равноценные вещи... что приносит? - облегчение...
    прощение - это выныривание из ссоры, непонимания и возвращение к прежним отношениям... правда вот не всегда получается прощая, действительно простить... :безум:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вот-вот ты прав, эти истины на мой взгляд, нельзя приложить к отношениям двоих, к отношениям друзей, к отношениям не на работе.
    К тем частностям, из которых складывается день вне работы.

  • Хорошо сказано
    "прощение - это выныривание из ссоры, непонимания и возвращение к прежним отношениям... правда вот не всегда получается прощая, действительно простить... "

  • В ответ на: Вот-вот ты прав,
    Случайно получилось (нелепо засмущавшись).
    Да ладно тебе, не грузись. Небо голубое, трава зеленая, жизнь хорошая.
    Давай лучше 24-го выпьем с тобой залпом по стакану водки и будем сидеть смеяться как дурачки.
    И, кстати, если ты обиделась на то, что ты его простила, а он тебя нет - значит ты не по настоящему простила.
    Прощай по настоящему и забудем об этом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я больше не могу колотить в эти закрыте двери.
    Уходит год, уносит очередные ожидания.
    Пусть разочарование придет, не обретя потери...

    Все так или иначе правильно.

  • Если успею, забегу ровно в 19-00 на вечерину.

    Вызывают руководить операцией "Наши на Востоке!" по высадке новосибирского десанта в морском порту.

  • Знаете, уважаемая Мышь, я вот сижу в своем офисе сейчас... И спа-а-а-акойно так, безмедикаментозно думаю: нахрена эта жизнь мне сдалась?... нахрена?!...
    А у вас тут так сложно все - простить-непростить... Вы на меня посмотрите, а потом - и вправду - про травку зеленую, небо голубое подумайте. Все у Вас хорошо! И от чувственности (и чуткости) своей Вы удовольствие получайте пожалуйста! Чего и желаю Вам...

  • >Человек, ради Бога не подумай, что я тебя учу. Пойми, что я другая, из живых ксочков.
    ---------------
    Да ничего-ничего... я и не думаю.... А то что ты живая... Франкенштейн тоже живой был - однако ж его никто не понимал... и не любил.... Такая вот у нас с ним судьба!!! А что делать - кому сейчас легко? (можно не отвечать) :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • it is very funny! ( your joke)
    :ха-ха!:
    мышь, отвечаю на твой вопрос:"Зачем топтать доброту?" Не за чем ее топтать, нельзя ее топтать, но кто-то топчет все равно...может, ее и топчат затем, чтобы она, доброта, еще добрее сталa:улыб:

  • может, ее и топчат затем, чтобы она, доброта, еще добрее сталa

    Представил доброту в виде большого куска сырого мяса, из которого делают нежную мягкую отбивную...

    The truth is out there...

  • В ответ на: it is very funny! ( your joke)
    Ага... вот и первое задание по английскому языку... Приступим к переводу (в нетерпении лихорадочно листает настольный словарик английского языка)..
    Угу.. "это очень странно" ...гм, а нет... еще может быть "это очень смешно, забавно"...ладно, пусть я смешон, так что же? Пусть меня так зовут как говорится, вельможи. Как они от мееня далеки, так сказать, далеки - никогда не дадут ру-ки. (поет красивым баритоном )
    Ну а your joke это совсем уж просто - означает что-то типа "ну ты и придурок вообще, вот бы с тобой в кровати посмеятся, так что приходи в Гараж, а там посмотрим, может ты еще страшен как смертный грех, хотя конечно для меня это не главное , не забудь только заштопать носки и почистить ботинки"...Н-да.. Я такие вещи на раз перевожу - базовые то знания иностранных языков есть - я работал в нашем представительстве в Казахстане

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, вы не замужем? Муж ваш сюда не заглядывает?
    А то я как ляпну чего-нибудь, прямо потом самому неудобно..
    Сам то я безвредный, безобидный и не опасный, просто так выгляжу, что вроде как ... гм.., а люди потом обижаются.
    Так если что - вы мне чиркните, как нибудь замаскировано - мол, с резидентом на связь не выходить, на подоконнике стояло 38 утюгов и тому подобное, чтобы я как то пытался держать себя в руках..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, все гораздо проще, мне понравилась ваша шутка, она очень забавная( ваша шутка). :ха-ха!:
    Гараж с кроватью? Это для бездомных что ли?
    :ха-ха!: :superng:

  • разве вы забыли, как вас смутило, что у моего мужа две работы.... так что он сюда никогда не заглядывает, ляпайте пока можете, а то мало ли что... :ха-ха!:
    Я на безвредных, безобидных и на неопасных не обижаюсь. :respect:

  • Про получать удовольствие)), иногда скорости высокие, на тормоза жать не успеваю,
    Наеду на камешек, как подлечу-подлечу. Камешку плохо и у меня шишка.)))
    Только некоторые камешки переврачиваются, а некоторые так на место и падают...

    Все хорошо. Сгладится от времени.

  • Так кто все-таки Франкенштейн, ты или я? :ха-ха!:

  • "Простить" - от слова "просто".
    Не могут простить те, кто усложняют.

    Опять же, "простить" - означает "не держать зла". Т.е., не иметь агрессии по отношению к данному человеку или к какому-либо стилю поведения\мышления.

    На вопрос "почему так?" ответ может быть только стандартный: "потому что все люди разные". Кто-то способен не держать зла, а кто-то более агрессивен.

  • я бы добавила "напущено равнодушнее", требуя неравнодушия к себе.
    У меня вот это никак не уложится. Говорю себе: "Прими как факт, как данность бытия, но не могу, клинить начинает."

  • Палачу:
    Всех растрелять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: