Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • посмотрела я вчера фильм...
    неужели –это - идеал женщины???? Идеал отношений???
    Муж относящийся к жене как к домашнему животному??? Как к существу, у которого есть только обязанности?? Итолько одно право - его любить???
    Если у меня будет дочь, буду показывать ей этот фильм, чтобы знала, как живут дуры не получившие образования, не умеющие ничего делать (кроме домашней работы), абсолютно не ценящие себя, и не имеющие своего мнения и забывшие о своем Я!

    кто видел, напишите свое мнение, а для тех, кто не видел, краткое изложение в моем понимании:
    жила была девушка, вышла замуж за военного, уехала в тьму-таракань, где ей муж объяснил – я пришел – обед на столе, и меня не волнует, как ты его приготовишь (плевать, что место новое и у тебя ни посуды, ни продуктов)… ты имеешь право только меня любить – и все.. жена приготовила праздничный обед – все гости хвалят – а муж и слова не сказал.. забеременела – топай делай аборт – мне дети не нужны, я по гарнизонам мотаюсь, время сейчас - война наносу и т.п. … тут вот я письмецо получил от соседей бывшей жены, сына она забросила – заберу я его к нам! От тебя сантиментов не требуется – ребенок должен быть накормлен и одет…

    к собаке так относятся... щенков в воду, меня люби, и не мешай)))

    имхо, кино надо назвать благословите такого мужчину на все четыре стороны…

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Была тема, Таша заводила, много чего хорошего там понаписали.
    А я хочу сказать про оЦЦтой первого канала. Блин, ну нафига из нормального фильма делать какую-то тягомотину даже без диалогов-то?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я после аборта переключила на другой канал.
    Лимит моего долготерпения был исчерпан. :ухмылка:
    Девушку не жалко - с ней обращаются ровно так, как она позволяет, согласно мудрой поговорке.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так понимаю, что это был фильм по "Хозяйке гостиницы" Грековой?
    Хорошая книжка, чего вы все так упрощаете.

    Специалист по связям с реальностью.

  • топик Таши - не нашла((
    книгу к сожалению не читала...
    если упрошаю - может быть .. но в чем и где?
    а вот и книга

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (21.12.04 07:59)

  • Именно по ней, родимой. Только не фильм, а сериал, отчего экранизация много теряет. ЛУчше бы еще раз полнометражку показали.
    Хотя, опять-таки мое мнение, книга во сто крат лучше, и более характерная.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не знаю про "Хозяйку".
    Это вообще сериал, точнее - фильм, растянутый в сериал.
    Я про него слышала раньше, решила посмотреть.
    Мужественно выдержала больше половины серии...
    И что, потом эта "Матрена" резко станет хозяйкой гостиницы?
    Черт! Может собрать волю в кулак и дальше посмотреть?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не резко, но станет. Книга...эээ...ну в общем, о силе духа и характера этой самой женщины. А вовсе не о том, как ее угнетали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ага, я тоже смотрела
    пару месяцев назад..
    вчера уже не решилась на повтор:улыб:
    бабушке моей кино очень понравилось:улыб:она мне постоянно в пример приводит, что девушка должна быть кроткой и простой, и мужа слушаться..
    в общем не повезло моей бабульке с внучкой...
    а фильм, ну правдивый, ну были (если бабульке верить) такие мужики и такие милые барышни, которые слаще морковки ничего не видели.
    Иногда меня терзает мысль, неужели до сих пор есть такие мужчины, которым нужна подобная жена :а\?:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В этом весь цимус нашего кино: что российского, что совейского.
    Всегда, в начале, надо было читать книгу.

  • Фильм был, обсуждение то же. Но еще раз свое отношение к придурку, заставившего свою любимую женщину сделать аборт, отказавшего и предавшего родного сына, могу высказать. Урод, больше нет слов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот только я ни духа ни характера не увидела... только терпение... ангельское... анти-феминистский фильм ...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В том -то и дело. Где-то терпение, где-то смирение, где-то активность и решительность-в таких обстоятельствах и в вот таких.
    Позитивный настрой- по книге, всегда улыбалась, сияла, умение кластвовать собою.
    А муж там -как раз одно из обстоятельств:). И -тренер этого самого умения властвовать собою.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Попробую посмотреть еще пару серий.
    Но лучше бы, конечно, книгу прочитать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Терпение, смирение. Я бы еще поняла, если бы у нее цель великая была. Типа, сейчас нужно пересилить себя, перетерпеть, чтобы потом...
    А тут просто слепая любовь к мужу. Действительно собачья преданность - хозяин бьет, она ему руку лижет.
    Полное отсутствие собственного Я, психология раба.
    Не знаю, может быть она дальше как-то по-другому себя проявит, но по первой серии - именно так.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Иногда меня терзает мысль, неужели до сих пор есть такие мужчины, которым нужна подобная жена :а\?:
    вот-вот...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не знаю, не знаю. В книжке у нее было "я":). К тому же, почему раба? Такие приоритеты - муж важнее всего.
    Отсюда, исходя из них -и действия.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у нее разве был выбор? Для меня многое объясняется временем, в котором разворачиваюся события (1935 год).
    А вот что заставляет так поступать женщину в наше время???
    Смотреть здесь У каждого безумства своя логика

  • В ответ на: Такие приоритеты - муж важнее всего.
    Даже если предположить, что это всего лишь приоритет. Терпеть унижение - это что?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А у нее разве был выбор? Для меня многое объясняется временем, в котором разворачиваюся события (1935 год).
    И чем то время принципиально отличалось от нынешнего?
    Рабовладельческий строй давно отменен.
    Силой ее никто в полон к постылому не волок.
    Свобода выбора у нее была. И она этот свой выбор сделала.
    Вот это и удивляет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > Свобода выбора у нее была. И она этот свой выбор сделала.
    Вот это и удивляет.

    А что тут удивительного?
    Веками такая жизнь была женской долей.
    Жили по принципу "Стерпится, слюбится".
    Женщины даже не понимали, что у них есть выбор.
    Да большинству и не нужен был никакой выбор.

    Он и сейчас большинству не нужен - как посмотришь, с какими козлами бабы живут, так ... слов нет...

  • А сколько ради работы терпят? Или ради другого?
    Жизнь всегда что-то подкидывает, для тренировки терпения...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, может, это карма такая. И почему вы, женщины, так лично воспринимаете киношную историю? У меня бабушка так сериалы смотрела, ругала подлецов, хвалила положительных героев, подсказывала им вслух, что делать, и чего не делать, зная скрытые интриги

    The truth is out there...

  • выбор есть всегда!!!!!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да, есть, только смотря из чего выбирать.
    Применительно к фильму: или прозябать в забытом Богом углолке или красавец-офицер. По рассказу бабушки , в те времена выйти замуж за офицера - это тоже самое что сейчас за арабского шейха!.:улыб:

  • Подкидывает. Но у всех свои границы терпения. Я, например, слабо себе представляю ситуацию, где шеф так откровенно вытирал бы об меня ноги, унижал, а я бы счастливо продолжала изо всей силы-моченьки трудиться на благо родной компании.
    Все-таки, я считаю, в данном случае определяющей является не ситуация, а сам человек.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну...прям не знаю, что сказать. И фильма не видела. В книжке это как раз сильная, в том числе, способностью превозмочь многое и не распускаться, женщина. И мужа она любила, жизни без него не представляла. Такова была ее миссия -быть ЗА мужем.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ой, у нас с тобой не одна бабушка была часом?:))))
    Дело не в личном восприятии. Просто надо же что-то обсуждать. Чем не тема?
    Ты, кстати, чего молчишь?
    Это же твой конек - разнеси глупую бабскую натуру в пух и прах.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это же твой конек - разнеси глупую бабскую натуру в пух и прах.:)

    Я эта... как его... работал типо
    Почему я должен разносить женскую натуру? Напротив, мне нравятся женские натуры - они загадочные, странные, интересные! :улыб:

    The truth is out there...

  • так как сегодня на работе тихий день - я прочетала книгу...
    небо и земля
    и вера не такая и муж у нее другой..
    короче разные истории...

    но все таки если Говорухин ТАК это показал.. - значит с его точки зрения - ЭТО идеальные отношения :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка: и много ли еще мужчин считающих так же :а\?: и женщин мечтающих о такой жизни за таким мужем :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ого!
    Я помню твои высказывания на предмет подлой бабской сущности, которой лишь бы к кому прицепиться да чтобыэтот кто-то ее содержал, а она...
    Ну, вобщем, я рада, что ты стал относиться к этому философически.:миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • хорошо, что я не стала смотреть первую серию
    кстати не знала что это сериал по той же книге, что и фильм обсуждаемый с Ташей
    в общем хорошо, что не стала смотреть, а то я бы телевизор бы расколотила....
    когда попыталась бы бабу эту "вразумить" :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • > неужели –это - идеал женщины???? Идеал отношений???

    Говорухин - Страшила Мудрый.
    А вот задницы такой, как у нее, у тебя поди нету...
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • моя лучше:бебе::p:бебе::p:бебе::p:бебе:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: