Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • не.. ну кто сказал что все женщины любят ходить по магазинам?????
    меня от магазинов просто воротит...бееее...
    мне жалко тратить на них время даже во время покупки...
    а уж тем более я никогда не хожу не "прицениваюсь" и не "присматриваюсь"...
    в общем подруга предположила, что во мне погиб мужчина))))))
    как выяснить погиб или нет?
    у кого есть похожие симптомы?

  • я не люблю это занятие, но при необходимости...
    и тем более,
    если с женщиной, для ее целей, то - пожалуйста

    what do you want?

  • Это смотря какой мужчина :ухмылка:. На восточных базарах как раз мужчины прицениваются, торгуются и бешено спорят:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я не люблю это занятие, но при необходимости...
    -------------------------------
    не.. вас положение обязывает -не любить.. вы ж мужчина! а мужчинам, вроде как, не к лицу любить походы по магазинам....

  • Не люблю женские журналы, женский способ похода в магазин, жеский способ секретничать и капризничать.
    Но... во мне никто не гиб.))))

  • Это смотря какой мужчина . На восточных базарах как раз мужчины прицениваются, торгуются и бешено спорят
    -------------------------------------
    аха...
    так ..
    условия задачи:рассматривается среднестатистический россиянин-мужчина и среднестатистическая россиянка-женщина..вот...

  • Но... во мне никто не гиб.))))

    ------------------------------------------
    откуда знаете?))))
    есть способ оценки " погиб-непогиб"?

  • Почему только россияне? Было исследование, кажется, в Великобритании. Измеряли пульс и давление мужчинам и женщинам после продолжительной прогулки по магазинам. Оказалось, мужчины не врут, для них это реальный стресс, давление и пульс повышаются. У женщин все наоборот, магазины оказывают успокаивающее действие.
    Есть теория, что истоки в далеком прошлом, когда женщины занимались собирательством всяких там корешков, грибов-ягод...

    Специалист по связям с реальностью.

  • для них это реальный стресс, давление и пульс повышаются. У женщин все наоборот, магазины оказывают успокаивающее действие.
    ---------------------------------------------------------------
    у меня вообще все повышается..я просто психовать начинаю!!!! особенно если поход затягивается и я не могу быстро купить то, что хотела...
    ЗЫ меняем условия задачи: рассматриваем среднестатистического европейца и европейку...

  • Ой, а я безумно люблю ходить по сувенирным магазинчикам или по художественным салонам! Там красота такая!
    А вот по остальным не люблю, разве что по обувным...

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: а уж тем более я никогда не хожу не "прицениваюсь" и не "присматриваюсь"...
    у кого есть похожие симптомы?
    у меня, что-то вроде.
    Я люблю покупать сразу, четко запланировав, что мне нужно и где это можно купить. Иду и покупаю.
    Но с другой стороны, я люблю мерить разные варианты одежды в хорошем магазине, где музыка, снуют вежливые продавщицы и приносят все подряд. Обычно такое я себе позволяю или после повышения зарплаты или премии. Редко то есть.
    В остальные времена, просто бесцельно бродить, смотреть..ненавижу:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот по остальным не люблю

    знаешь почему?
    да потому что нихрена нигде не найти!!!
    я вот поэтому не люблю по магазинам ходить.

  • мужчины не врут, для них это реальный стресс, давление и пульс повышаются. У женщин все наоборот, магазины оказывают успокаивающее действие.
    мужчине не проблема сходить в магазин, одному.
    А вот с женщиной...

  • А у нас с институтскими подружками даже был термин "кормить глаза" - то есть именно походить, посмотреть крррасотищу...И сейчас люблю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я люблю покупать сразу, четко запланировав, что мне нужно и где это можно купить. Иду и покупаю.
    ------------------------------------------
    вот.. я так и делаю...
    без метаний..."быть или не быть?"
    --------------------------------------------------
    Но с другой стороны, я люблю мерить разные варианты одежды в хорошем магазине, где музыка, снуют вежливые продавщицы и приносят все подряд.
    -------------------------------------------------------------------
    ну для меня это скорее необходиость, нежели любовь...

  • термин "кормить глаза"
    открою страшную тайну: у продавцов есть ответный термин, про таких покупателей - "жалом водить"
    :миг:

  • Я протестую! Глаза, они, все таки, на лице! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: ну для меня это скорее необходиость, нежели любовь...
    ага необходимость, но чертовски приятная :улыб:чувствуешь себя в цивилизации:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • мужчине не проблема сходить в магазин, одному.
    А вот с женщиной
    ------------------------------
    хм.. а в чем разница?

  • ну для меня это скорее необходиость
    не, ну понятно: время уходит, вещь не покупается, процесс радости не приносит...
    Кстати, почему не приносит? Если продавцы вежливые, музыка играет...
    Вы боитесь, когда на Вас обращают излишнее внимание?
    Или, допустим, боитесь оказаться в ситуации, что вещь понравится, а денег не хватит?
    Или ситуация выбора для Вас - стрессовая?

  • Глаза, они, все таки, на лице!
    это мелочи. просто сложившийся сленг.

  • В ответ на: женский способ похода в магазин
    А это как?

    ... Я хожу по магазинам быстро, сразу вижу, есть нужное или нет, могу зайти и через пару секунд выйти.
    Хотя теряюсь в продуктовых магазинах, вечно не понимаю, этот сорт колбасы взять или тот.:улыб:

  • Вы боитесь, когда на Вас обращают излишнее внимание?
    Или, допустим, боитесь оказаться в ситуации, что вещь понравится, а денег не хватит?
    Или ситуация выбора для Вас - стрессовая?
    ----------------------------------------------------------------
    не знаю чего я боюсь..
    бесит и все тут...

  • хм.. а в чем разница?
    потому что когда я иду покупать, я примерно знаю, что мне нужно и по каким критериям я буду это оценивать (если этого не будет, тогда ситуация выбора "из ничего", когда "все такое хорошенькое" для меня - стресс). А решение о покупке женщины для меня - сиюминутное после ежечасного хождения вокруг. Особенно весело, когда уже деньги отдал и собрался уходить и вдруг жена говорит: "ой! вспомнила, мне же еще вот это надо".:миг:Короче, типичное поведение мое и жены при покупке слишком разное и это может раздражать.

  • В ответ на: А решение о покупке женщины для меня - сиюминутное после ежечасного хождения вокруг.
    Эээ? Почем нонче женщины для народа?

    Специалист по связям с реальностью.

  • бесит и все тут...
    ну понятно. Фобия.
    Меня также бесит пустой холодильник. Боюсь я его. Настроение портится, мучительная смерть от голода перед глазами проносится...
    Но годы прошли и я научился справляться. В магазин хожу, на кухне шаманю... У Вас тоже получится, главное - захотеть.:хехе:

  • ага необходимость, но чертовски приятная
    чувствуешь себя в цивилизации
    ------------------------------------------------------------
    это в наших то магазинах????????????
    какая уж цевилизация, если даже профессиональных продавцов можно по пальцам перещитать.. не говоря уж об остальном

  • Почем нонче женщины для народа?
    слишком дорого.
    Пахать можно всю жизнь, а потом она все равно уйдет.
    И еще половину имущества прихватит.
    И холодильник.

  • Надо тогда хилых выбирать! Чтоб холодильник не подняла! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: знаешь почему?
    да потому что нихрена нигде не найти!!!
    вот вот... :respect: а еще или денег не хватает.. или хватает, но потом месяц на диете)))...
    короче - терпеть не могу я эти магазины... да еще зимой.. в одежде - парня... а новый год...мир сошел сума.. все коллеги тоннами закупают подарки, а я смотрю на них как на больных: ну, зачем покупать троюродной внучатой тетке свекровки ароматическе свечи :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • какая уж цевилизация, если даже профессиональных продавцов можно по пальцам перещитать.
    так Вы продавцов боитесь?
    Хамство, обвешивание и ваши невысказанные упреки встают комом в горле и слезами в глазах?

  • Я проблему хождения по магазинам для себя давно решила... просто покупаю вещи определённой марки, в определённых магазинах... касательно всего: обуви, косметики, одежды, продуктов... Поэтому не трачу время на бесцельное хождение по всевозможным магазинам... Прихожу, выбираю и покупаю. Всё. Ну иногда, если какая подруга затащит в какой-нибудь магазинчик - зайду, но вряд ли что нибудь куплю...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Надо тогда хилых выбирать! Чтоб холодильник не подняла!
    ну... она тогда к шкафу какому-нибдуь уйдет, который на одном плече холодильник, а на другом - стиралку унесет... а ее саму - на шее. мда.
    Короче, я прикидывал - компутер в любом случае у меня останется, так что, я спокоен. :спок:

    -----
    знаете, мне тоже не сильно нравится ходить по магазинам. Как правильно заметила Pushka: либо навязчиво-хорошее обращение и дикие цены, либо хамство и гнилая хурма.
    Наш выбор - супермаркет.
    Жалко, что там не продают ящиками "Футболки мужские серые, размер 44-56 (растягиваются), 25 штук, по одной не разбирать!".

  • Можно ходить в одежные супермаркеты...где самообслуживаются. А щас везде самообслуживаются.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А если найдешь, то сервис нафик все настроение портит, то охранник за тобой как приклеенный ходит, то продавец мягко сказано игнорирует твои вопросы или несет фигню:улыб:
    Побывав волею судеб в магазинах других городов, крупных и неочень, я пришла к выводу, что тут у нас обслуживание в общем-то и ничего даже, кое-где:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • как выяснить погиб или нет?
    у кого есть похожие симптомы?


    держи, друг краба!
    ненавижу! НЕ-НА-ВИ-ЖУ магазины.
    Если что-то нужно забегаю, быстро смотрю елси чего хочу нет тут же выбегаю...
    меня хватает максимум на 3 магазина
    а бестолковое хождение без денег и "приценивание" вообще терпеть не могу,
    не понимаю КАК можно ходить по магазинам "просто посмотреть" Бееееееее (почему нет блюющего смайлика)

    кстати, буквально вчера прочла на портале PRonline что последнее время такая фигня у женщин просто массовой становится и всякие дядьки из рекламы очень по этому поводу переживают, потому что не смогут использовать это женское бестолковое хождение по магазинам как одно из средств в придумывании рекламных концепций

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну как? Способ, традиционно считающийся женским. Зайти, перемерить почти все, а посмотреть все. Пощупать, потрогать, уйти подумать, потом выпросить кучу денег у друга/любовника/мужа/выделить из заработанных собой, вернуться в магазин, опять все перемерить, потрогать, пощупать. При этом не забыть взять с собой друга/мужа/подружку и замордовать своими вопросами и возгласами, как это будет хорошо.

    Это хорошо, если купить - раздражала меня целых два раза подруга, с которой я сдуру согласилась пойти в магазин - она просто мерила и слонялась по магазину - 2 часа.

    Я даже себя тоже пару раз пробовала приучить к такому, но увы, если мне ничего не надо, я вообще не прихожу в магазин, а если надо - выбираю быстро, в течение не более 30 минут.

  • ну понятно. Фобия.
    -------------------------------
    упс...
    что делать , доктор?)))

  • что делать , доктор?)))
    я не доктор, я здесь плотником работаю.
    А халат белый потому, что мне не тот порошок продавец посоветовала.

    Покупайте по необходимости, идите только когда точно знаете, что нужно, но не так, что: "блузка". А "блузочка светленькая мягких оттенков (лучше розоватую), манжеты с отворотами, пуговицы потайные, верхняя растегивается широко, чтобы носить подвес"...
    (блин, что я несу?)

    Где ваша тумбочка, пациент? Дайте я ее доломаю.

  • (почему нет блюющего смайлика)
    -----------------------------------------------------
    точно!!!!!!!!!
    надо уже обзавестись... я тут весь топ ентими смайликами обляпаю))

  • вместо смайлика можно писАть: буэ...
    )))

  • я не доктор, я здесь плотником работаю.
    -----------------------------------
    кхм...
    домовины обстругиваете? или так.. халтурка по маленечку...)))

  • вместо смайлика можно писАть: буэ...
    )))
    ----------------------------
    скажите, а это "буэ..." общеизвестный термин?все поймут однозначно, чего это кругом "буэ..." ставлю...

  • а ты попробуй это вслух произнести ))

  • ну кто сказал что все женщины любят ходить по магазинам?????.....

    А кто сказал, что мужчины не любят ходить по магазинам?
    Меня, например, нисколько не угнетает процесс этого хождения, если я что-то очень хочу приобрести. А без дела - я туда не хожу.
    И я лично ничего не имею против мужчин, которые заботятся о своем внешнем виде и, соответственно, ходят по этим самым магазинам.
    Собственно говоря, это я к чему? А-а-а, вспомнила. Не факт, что нелюбовь к хождению по магазинам - есть факт проявления мужского характера.
    ПС: и еще ходить по магазинам иногда полезно - отвлекает от депрессивных мыслей. Правда, здесь важно - наличие в кармане непустого кошелька, т.е. кредитоспособность "ходячего" по магазинам.

  • : и еще ходить по магазинам иногда полезно - отвлекает от депрессивных мыслей. Правда, здесь важно - наличие в кармане непустого кошелька, т.е. кредитоспособность "ходячего" по магазинам
    -------------------------------------------------------------------
    не ..меня от депрессивных мыслей походы по магазинам не спасают, скорей наеборот-усугубляют ...

  • а ты попробуй это вслух произнести ))
    --------------------------
    не.. кругом люди)))

  • в очередной (и который ) раз соглашусь с Прадой...когда у меня в кармане есть кучка денег, нет (пока!!!) конкретной цели -покупки, то я просто обожаю походить по магазинам...с чувством, с толком, с расстановкой...категорично - одна! ни подруг, ни, особенно, мужчину с собой не брать! замучают советами!:улыб:

  • А мне нравится делать покупки, неважно в магазине или на рынке или еще где. И вообще семейные финансовые операции на мне лежат, о чем я никогда не сожалел а скорее наоборот!
    Да это же одно удовольствие поторговаться на рынке! Я по привычке даже с менеджерами наших поставщиков всегда торгуюсь, у которых моя контора оборудование приобретает.:улыб:

    .

  • Я без мужа за покупками практически не хожу. И не вижу ничего здесь такого зазорного - он не посоветует плохого.
    А без него я хожу - если мне хочется просто обсмотреть все, но в таких походах я обычно покупаю всякую чепуху (типа нижнего белья, носовых платков и др.).
    Конечно, бывает настроение, когда по магазинам совсем не хочется "шариться", - тогда я стараюсь отлынить от такой необходимости.
    ПС: речь идет об "одежных" магазинах. Продуктовые - совсем другая песня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: