Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Главное чтобы человек был хороший?

  • По каким критериям вы оцениваете людей?
    Кто входит в круг ваших знакомых?
    Что главное для продолжения общения?
    Схожесть интересов/ кругозор/ум собеседника?
    То как человек себя ведет?
    Чего он добился в жизни? В семье?
    Где был, что видел?...
    Почему с кем-то мы общаемся годами, а кто-то начинает нас раздражать с первой секунды?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не знаю
    Не привлекался.
    А можно всех посмотреть?
    Может сначала припаркуешься, а потом накрасишься?
    Не имею.
    Не был.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Может сначала припаркуешься, а потом накрасишься?
    машина не завелась, а накрасилась я до выхода на улицу...
    Заценил? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • все очень субЪективно,
    как мне кажется,
    поэтому сложно как то определить...
    потому как среди моих друзей есть те ,с кем я когда то был в жутких контрах,

    и наоборот....
    то, кто мне был очень бликок и дорог теперь мне абсолютно по-барабану

    what do you want?

  • В ответ на: Заценил?
    Не только.
    Я, можно сказать. после вот этих вот твоих слов - просто заново переоценил всю свою жизнь.
    Как там в Барнауле дела?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Барнаулу повезло - там мой муж :миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • да, есть такая переменчивость... По-моему, друзьями становятся те, у кого в данный период жизни совпадают мировоззрения. А все остальное (интересов/ кругозор/ум) - составляющие и производные этой первопричины. Взгляды меняются, а с ними и друзья.
    В любви же преобладают химия и инстинкты - там всё гораздо грубее и меньше зависит от нашего сознания, там люди больше похожи на марионеток, которыми управляет природа.

    The truth is out there...

  • В ответ на: там люди больше похожи на марионеток, которыми управляет природа.
    Хорошо сказал.
    Полностью присодиняюсь.
    Ты мне сейчас просто помог понять - почему я во время периода влюбленности все время чувствую какой-то дискомфорт как свободная личность.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • По каким критериям вы оцениваете людей?
    --------------------------------------------------
    я их не оцениваю... это же не аукцион..
    --------------------------------------------------------
    Кто входит в круг ваших знакомых?
    --------------------------------------------------------
    одноклассники, однокурсники, друзья мужа, брата, сестры.. дети друзей моих родителей.. коллеги (но не все , конечно)
    ---------------------------------------------------
    Что главное для продолжения общения?
    ---------------------------------------------------
    не знаю...
    легкость общения наверное.. что б не в напряг был...

  • По каким критериям вы оцениваете людей?
    Кто входит в круг ваших знакомых?
    Что главное для продолжения общения?
    Схожесть интересов/ кругозор/ум собеседника?
    То как человек себя ведет?
    Чего он добился в жизни? В семье?
    Где был, что видел?...
    Почему с кем-то мы общаемся годами, а кто-то начинает нас раздражать с первой секунды?
    __________________________________
    Как ни крути, жизнь вносит корректировки в круг наших друзей и знакомых. Чаще всего круг наших знакомых составляют люди с которыми мы работаем/учимся и т.п. Потому что элементарно не хватает времени на знакомых помимо этого круга...
    Ну по-крайней мере у меня происходит это так. Конечно остаются друзья, которые с нами годами, но их мало... Просто невозможно поддерживать постояные связи со всеми... Одни уходят из нашей жизни, другие приходят...
    Что заставляет дружить? По-любому схожесть интересов.
    И да согласна, было такое, что одних людей просто не выносишь после первой встречи, а других как будто всю жизнь знаешь... И не редко люди не вызывающие симпатию сначала, потом становятся лучшими друзьями...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • OkSunny уже говорила, что главное для нее - комфортность общения. Но я бы определил это не как цель общения, а как эмоциональный фон.

    друзьями становятся те, у кого в данный период жизни совпадают мировоззрения.

    т.е. кто грубя говоря, чувствует и понимает в целом одинаково. А что они скажут друг другу?
    - 14.
    - ха-ха-ха...:улыб:
    Мне может в целом не нравится человек или его жизнь, его знакомые, его родственники и пр., но иногда как он скажет-скажет и диву даешься - надо же, какая интересная точка зрения. Может, я конечно, их использую - для получения пищи для размышлений... Дружбой это тоже не назвать... Местами приятное знакомство. Но ведь и они не рвут со мной связи?

    Вообще, дружба - это умение балансировать на границе между тем, что ты даешь человеку на личном уровне и что ты от него берешь.

  • т.е. кто грубя говоря, чувствует и понимает в целом одинаково.
    Имхо, мировоззрение - это не набор мыслей, а видение мира - какие реакции и желания он вызывает. Так что для меня схожесть мировоззрений означает не идентичность, а "попутное направление".

    Мне может в целом не нравится человек или его жизнь, его знакомые, его родственники и пр., но иногда как он скажет-скажет и диву даешься - надо же, какая интересная точка зрения. Может, я конечно, их использую - для получения пищи для размышлений... Дружбой это тоже не назвать... Местами приятное знакомство.
    Чтобы диву даваться, можно в цирк сходить. Да Вы и сами заметили, что это не дружба.
    Для меня дружба - не просто идти параллельной дорогой с кем-то, но и испытывать некое положительное взаимное влияние, обогащающее обоих людей. Чувство солидарности что ли, безмолвная поддержка, усиление веры в то, что считаешь истинным для себя.

    The truth is out there...

  • Чтобы диву даваться, можно в цирк сходить. Да Вы и сами заметили, что это не дружба.
    я слишком стар, чтобы гоняться за дружбой. Меня уже радует просто общение с людьми. Сядешь на завалинке, познакомишься со старушкой... через полчаса уже забыл - как ее звали.

    Для меня дружба - не просто идти параллельной дорогой с кем-то, но и испытывать некое положительное взаимное влияние, обогащающее обоих людей. Чувство солидарности что ли, безмолвная поддержка, усиление веры в то, что считаешь истинным для себя.
    эффект толпы? Один побежал бить морду, остальные за ним?...
    Это ведь чувства, ощущения...
    Я скажу по себе: выделить целостное Я, определить свои цели и интересы, определить жизненные позиции по многим вопросам очень трудно. А без этого осознования "единения" ведь не будет, да?

  • главное, чтоб от него "не пахло".
    в буквальном и пересносном смыслах

  • Если чувствую, что мне с этим человеком комфортно, то он будет моим ... другом (а вы что подумали?). Даже общность мыслей не обязательна...
    С одной моей подругой мы подружились потому, что она курит. Хоть я в данный момент своей жизни и не курю, но Л. все равно остается моей подругой. Потому как - оказалось, что мне с ней достаточно комфортно, удобно и уютно. Прошу секс-домыслы оставить при себе.

  • Подруга курит с мундштуком или трубку? А дым проглатывает? *домыслы*

    The truth is out there...

  • Люди, которым выпала честь попасть в круг моего общения мне просто интересны и ничего больше. Критериев таких как внешность, материальное состояние, место обитания, возраст и т.д. и т.п. у меня нет. Таким образом среди моих друзей и хороших знакомых есть все от руководителей крупных компаний до стриптизёрш, от 15 лет до плюс бесконечности.

  • ух ты... ты наверное уникум какой... что "руководителям крупных компаний" "выпала честь" попасть в круг твоих знакомых...
    надо же :)))
    вот это самооценка!:) :respect:

    :роза:

  • вот это самооценка!:)
    -----------------------------
    мания величия!)

  • вот это самооценка!:)
    -----------------------------
    мания величия!)

    какие мелочные люди...

    --- для Nice
    Владимир Владимирович, вернитесь в оффлайн. Звонил Виктор Ющенко с сотового, просил перезвонить ему на межгород - у него там проблемы какие-то...

  • какие мелочные люди...
    ---------------------------------
    и это еще цветочки!

  • И все такие кругом правильные-правильные - друзей по внешности, кошельку, уму, физическому здоровью и другим показателям не выбирают.
    Не верю я, потому как сама оцениваю людей именно по всем этим признакам. А потом уже - пытаюсь ощутить комфортность общения с этим человеком. Хотя ... бывают исключения.

  • Я думаю, чтобы кто то вошел в круг нашего общения, для начала он сам должен быть заинтересован в общении.
    А вообще то мне интересно с любым человеком общаться. :)) Было бы желание.

  • друзей по внешности, кошельку, уму, физическому здоровью и другим показателям не выбирают.
    хм. постановка вопроса заиграла какими-то непонятными красками... Как будто идут люди по улице и друзей себе выбирают...
    Выбирают - из кого?
    Я пока еще ни разу не выбирал. Как-то само получалось, просто приходило осознание, что _этого_ человека я хочу назвать своим другом.

  • Вопрос-то был про критерии оценки людей, которые становятся друзьями.
    Я себе друзей сама выбираю, как квартиру, машину, дубленку и маленькую собаченку - судьба тут ни при чем.

  • В ответ на: ух ты... ты наверное уникум какой... что "руководителям крупных компаний" "выпала честь" попасть в круг твоих знакомых...
    надо же :)))
    вот это самооценка!:) :respect:
    А руководители довольны :ха-ха!:Главное чтоб человек был хороший :спок:
    А что касается самооценки, ну да, на уровне, не жалуюсь:миг:

  • В ответ на: Не верю я, потому как сама оцениваю людей именно по всем этим признакам. А потом уже - пытаюсь ощутить комфортность общения с этим человеком. Хотя ... бывают исключения.
    На самом деле если от человека будет вонять за километр, то общаться с ним лично я вряд ли смогу (зато по интернету и телефону пожалуйста и сколько угодно). Что же касается всех других критериев:
    ум - да это важно, иначе как я с ним общаться буду, хотя есть в моём кругу общения и те кто глупее (с удовольствием у меня учатся и спасибо потом говорят), и те кто умнее (у них учусь я и тоже говорю большое человеческое спасибо), есть равные мне (тоже все довольны - идёт равноценный обмен мнениями ко всеобщей радости);
    кошелёк - я не имею привычки считать деньги в чужих кошельках (то есть не испытываю зависти по этому поводу), а значит могу общаться с людьми с любым благосотоянием (если самим людям моё или их благосостояние жить не мешает...но если мешает они самоустраняются ко всеобщему облегчению);
    физическое здоровье...надо сказать, что вот с инвалидами мне близко общаться не приходилось, но, не думаю, что их недееспособность сама по себе могла бы стать для меня помехой.

  • Я себе друзей сама выбираю, как квартиру, машину, дубленку и маленькую собаченку - судьба тут ни при чем.
    ________________________________

    Не было случаев, когда "выбранные" возражали?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не было случаев, когда "выбранные" возражали?..
    Думаю были -маленькая собачка.... :ха-ха!:

  • В ответ на: кошелёк - я не имею привычки считать деньги в чужих кошельках (то есть не испытываю зависти по этому поводу), а значит могу общаться с людьми с любым благосотоянием (если самим людям моё или их благосостояние жить не мешает...но если мешает они самоустраняются ко всеобщему облегчению);
    Тут ты лукавишь. Очень даже считаешь, и если их по каким-то причинам у человека недостает - то не упустишь момента ткнуть в этот кошелек носом! И более того, сравниваешь с кошельком своим, точнее с родительским.

  • В ответ на: По каким критериям вы оцениваете людей?
    Кто входит в круг ваших знакомых?
    Что главное для продолжения общения?
    Схожесть интересов/ кругозор/ум собеседника?
    То как человек себя ведет?
    Чего он добился в жизни? В семье?
    Где был, что видел?...
    Почему с кем-то мы общаемся годами, а кто-то начинает нас раздражать с первой секунды?
    Чаще бывает такое, что какое-то интуитивное чутье говорит - "твой" это человек или нет. А критериев может быть много. Если общение на профессиональном уровне - то одни, на личном, дружеском или еще каком-то - другие. Есть отдельные люди с которым общаешься только потому, что они, эти люди, есть на этой земле. Есть и такие, с которым общаешь потому, что их жалко.
    Для меня важен кругозор человека, и каждый человек - носитель информации. Пока есть этот информационный поток, общение идет. Не люблю в людях мажорство, это меня сильно отталкивает, не привлекает также капризность, самолюбование, зацикленность. Да много их, этих критериев.
    Интересно по каким параметром люди оценивают меня, общаться со мной или нет :ухмылка:

  • а кто-то раздражает годами...
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Тут ты лукавишь. Очень даже считаешь, и если их по каким-то причинам у человека недостает - то не упустишь момента ткнуть в этот кошелек носом! И более того, сравниваешь с кошельком своим, точнее с родительским.
    Милая девушка, я бы Вас попросила не путать проявления моей стервозности и выпендрёжности с критериями выбора круга общения. Ни одного человека я не тыкала носом в его недостатки если он (человек) на мой взгляд этого не заслужил. Те же люди, которых я оскорбляю, обижаю, гноблю, просто издеваюсь, с моей точки зрения достойны только такого отношения. И именно по этой причине они никогда не станут моими друзьями, а не потому что их доход ниже/выше среднего/родительского/моего личного

  • Какая разница? Факт остается фактом.

  • Какой именно факт?
    Тот что я люблю тыкать людей носом в некоторые вещи, если мне хочется сделать им неприятно, либо ухудшить мнение о себе, либо ещё с какими целями? Ну так я этого и не отрицаю. Да я такая и ничего с этим делать не намерена.
    Я тыкаю некоторым людям в социальный статус, в толщину кошелька, в избыточный/недостаточный вес, в неспособность к некоторым вещам и ещё много во что.
    Но это вовсе не значит, что вес тела и размер кошелька для меня является критерием отбора моей свиты.

  • >>Marla: Очень даже считаешь (деньги), и если их по каким-то причинам у человека недостает - то не упустишь момента ткнуть в этот кошелек носом!
    >Nice: Ни одного человека я не тыкала носом в его недостатки если он на мой взгляд этого не заслужил. Те же люди, которых я оскорбляю, обижаю, гноблю, просто издеваюсь, с моей точки зрения достойны только такого отношения.


    Ха-ха, так всё-таки малое количество денег - это недостаток с Вашей точки зрения :ухмылка:
    Кстати, любопытно, а как ВЫ ЛИЧНО относитесь к тем людям, которые Вас оскорбляют, обижают, гнобят, просто издеваются, считая, что Вы достойны только такого отношения? И что Вы чувствуете, когда к Вам так относятся?

    The truth is out there...

  • сорьки автору топика за оффтопик...

    Nice, скажи, чё тебе не хватает
    в жизни-то? и откуда такой фонтан
    неудовлетворённости?

  • А свита знает, что она всего-лишь свита, а не друзья там, близкие, любимые?

  • В ответ на: Ха-ха, так всё-таки малое количество денег - это недостаток с Вашей точки зрения :ухмылка:
    Кстати, любопытно, а как ВЫ ЛИЧНО относитесь к тем людям, которые Вас оскорбляют, обижают, гнобят, просто издеваются, считая, что Вы достойны только такого отношения? И что Вы чувствуете, когда к Вам так относятся?
    Касаемо малого количества денег, лишнего/недостаточного веса и т.д. это для меня становится недостатком в контексте определённого человека, сам по себе недостаток денег это вобще понятие эфемерное (какая сумма это мало денег и какая много никто не определил и не определит).
    Как я отношусь к людям, которые.... никак не отношусь. Мне они совершенно не мешают жить. Если меня в этот момент вдохновляет поупражняться в болтологии - я с ними общаюсь, если мне лень этим заниматься они попадают в игнор.

  • В ответ на: А свита знает, что она всего-лишь свита, а не друзья там, близкие, любимые?
    Ну некоторые действительно являются друзьями, близкими, любимыми. А вообще все люди, которые меня так или иначе окружают знают об их месте в моей жизни. Я ж девушка честная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: