Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Даже не знаю как сформулировать ..
    Просто есть у меня хороший знакомый, … даже пара знакомых…

    Итак по порядку)))

    … жил человек под крылом у покровителя, нет он не являлся любимчиком в отрицательном смысле этого слова, но мнил себя таковым, а покровитель поощрял, может и не специально, но выделял его среди других…
    (скорее он просто дал шанс, показал к чему стремится, выдернул в следующий слой…, он не давал ему больше, чем любому другому на том же месте, просто относился к нему как к сыну, не сынку… и помимо профессиональных у них сложились другие отношения, дружеские что ли…)

    фаворит – не претендовал на власть, он любил покровителя как наставника и даже отца …

    причем, фаворит был неглуп и способен, но доверчив, и верил в свою звезду, надеялся…
    а потом бац – все прекратилось – покровитель забыл о своем «придворном», вычеркнул из своего круга…
    и потеряв «покровительство» фаворит утратил свой стержень, ту силу, которую в нем оценил/заметил покровитель…

    получается: покровитель разглядел в нем эту слабину и сбросил балласт? Посчитал не нужным «вкладывать» в «дырявый» мешок…

    у меня перед глазами есть пример, в котором фаворит - на дне… в прямом смысле слова,… а ведь был на коне,… но катился все ниже и ниже …

    что же было в перед? Потеря покровительство или утрата стержня?…
    яйцо или курица?

    Но не это главное… просто фаворит вот уже на протяжении нескольких лет находит нового «покровителя» и история повторяется, с той лишь разницей, что экс-фаворит скатывается каждый раз все ниже …
    ведь он был умен и талантлив, а это, как говорится, не пропьешь…
    но куда же пропал тот молодой человек с блестящими перспективами, золотым сердцем, проницательным умом, сильной волей и т.д. и т.п. ?

    почему он вновь наступает на те же грабли? .. он совсем не анализирует себя? Или верит в свою удачу? … может он скрытый гомосексуалист?(я скатилась до самых нелепых версий)… Я не могу понять мотивы его поступков… а вы?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Очень тяжело говорить ничего не говоря, но у вас получилось.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А он может и не то,что Вам показалось?Может всё,что у него было -он умело высасывыл из покровителя и выдавал за своё?А они все это рано или поздно понимали?Потому он и сдувается как мыльный пузырь и ищет нового покровителя потупее и опускается всё ниже и ниже?

    Исправлено пользователем alex1692 (09.12.04 12:38)

  • Наверное всё же "стержень" первым потерялся...

    а почему каждый раз наступает на грабли? - так не может сам пробится, вот и пытается вылезти за счёт кого-то... в том-то и дело, что нету у него внутренней своей силы... но это вывод из того, что Вы сказали, а как на самом деле обстоят дела - я не знаю...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • 1. Сейчас придет МВ и скажет "А не М, но КГ"
    2. Это нормально. Просто "не везет" человеку с "предводителем".
    3. Ему нужна сильная и умная Женщина или Мужчина (в зависимости от пола).
    Так он сможет сконцентрироваться на доме, а работа будет средством "заработка в дом".

    все написанное ИМХО.

  • В ответ на: Очень тяжело говорить ничего не говоря, но у вас получилось.
    да немного я перестаралась.. просто наблюдаю жизнь и думаю)))) иногда полезно ... ну да вы знаете))))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: так не может сам пробится, вот и пытается вылезти за счёт кого-то... в том-то и дело, что нету у него внутренней своей силы...
    то есть король, точнее фаворит, голый?...
    пожалуй вы правы...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • сколько похожих ситуаций я наблюдала...
    волею судеб я находилась в кругу одной влиятельной и сильной личности...и наблюдала, как под крыло покровительства, пихаясь и пиная друг друга, стемились попасть многие...одно то, что кто-то попадал-таки под это покровительство, говорило об определенной неординарности этого человека...
    но именно это покровительство и портило результат...народ расслаблялся и сдувался...и лишался покровительства с вытекающими последствиями...а те, кто использовал это покровительство как трамплин - сами теперь на коне...

  • >так не может сам пробится, вот и пытается вылезти за счёт кого-то...
    ------------
    А как можно еще "вылезти"? Какая святая навиность.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • он получается этакий идеальный заместитель.. или скорее исполнительный директор.. .

    он теряет покровительство пытаясь прыгнуть ввыше головы и начать петь соло и проявлять инициативу.. амбиции-сс однако... :ухмылка:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: те, кто использовал это покровительство как трамплин - сами теперь на коне...
    мой покровитель очень ловко умеет выдергивать трамплин в последний момент... у него в окружении - нет никого (или я не знаю), кто смог бы взлезти на коня благодаря покровительству, скорее наоборот - все шли скрести навоз за хозяйской коняжкой

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А как можно еще "вылезти"? Какая святая навиность....
    ---------------------------------
    ну типа: терпенье и труд , все перетрут...

  • >ну типа: терпенье и труд , все перетрут...
    ------------------
    Как говорит у нас на работе один мудрый такой товарищ - "всегда все решает один человек".... Поэтому к нему в фавориты и стремятся.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А как можно еще "вылезти"? Какая святая навиность....
    ______________________________
    да, вылезти нельзя... но вот потом надо своей головой думать... а он видимо не хочет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • не .. не согласная я..
    знаю массу примеров, когда таких фаворитов с грязью смешивали...ни кто и опомниться не успевал...

  • потеряв «покровительство» фаворит утратил свой стержень, ту силу, которую в нем оценил/заметил покровитель…
    ...
    что же было в перед? Потеря покровительство или утрата стержня?…


    а был ли стержень?
    Знаете, есть такие люди, которые могут горы свернуть... если им показать рукой на горы и сказать: "сверни".
    А если не сказать - так и будут гор не замечать.

  • несмок дочетать
    афтырь, про чо это ?
    КГ/АМ
    непешы больше, бесбалды

    п.3

  • иди мальчик, букварик почитай)))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • >знаю массу примеров, когда таких фаворитов с грязью смешивали...ни кто и опомниться не успевал...
    ------------
    КТО смешивал?
    Ето может сделать только тот, кто его фаворитом и сделал, а посему когда его "смешивали" - он фаворитом-то уже и не был.... :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • у каждой вещи свой срок пользования.

  • В ответ на: у каждой вещи свой срок пользования.
    эта фраза, по вашему, отражает психологию покровителя...
    :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • это не психология, а всего лишь
    взгляд на вещи и окружающий мир в
    целом. Сегодня удобен один, завтра
    - другая. Для кого-то это трагедия,
    а кто-то умеет держаться на плаву,
    выруливая и оставаясь каждый раз
    нужным и востребованным. Но время
    не стоит на месте, и на место даже
    самого удачливого, умелого и нужного
    приходит тот, кто более подходит к
    этому времени максимально удобно.

    Есть например обычные столовые салфетки.
    Ты вытерла салфеткой губы после еды.
    Вопрос:
    - будешь ли ты вспоминать о салфетке
    через минуту-пять-час после еды?

    Салфетка выполнила свою задачу и для
    вас её больше не существует, потому что
    есть ещё целая пачка салфеток, которые
    лежат в кухонном шкафу...

  • ты прав, ты прав...
    но ведь это отвратительно...
    а по другому можно? *какая я наивная*

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • >а по другому можно? *какая я наивная*
    -------------
    не.... нельзя...
    олигархи - они такие..... :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • отвратительно? грязно? непристойно?
    это всё относительно.

    можно по-другому. Можно жить и лавировать. Никто не говорил, что
    будет лехко, а если и обещал, то
    можно засунуть ему эти обещания туда,
    куда он хотел заслать вас своими
    обещаниями.

    позитив не придёт извне. объедки с
    барского стола - это то, что досталось
    барину со стола не только повыше его,
    но и значительно ниже того, кто живёт
    на объедки с барского стола.

  • сослаться на олигархов - это та же извечная попытка людей выбелить свою
    неспособность жить и принимать мир
    со всеми его плюсами и минусами.

  • Для кого-то это трагедия,
    а кто-то умеет держаться на плаву,
    выруливая и оставаясь каждый раз
    нужным и востребованным.
    ______________________________
    Вот позиция которую нужно занимать. Уметь держаться на плаву, независимо фаворит ты или "в опале". Всё время держаться за кого-то, находится под чьей-то опекой, по крайней мере, неразумно. Даже если твой опекун тебя просто не "пошлёт", он и сам может упасть со своего трона... и что тогда? Так чо я за то, чтобы самим прокладывать себе дорогу и потом по ней идти...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • "Избави пуще всех печалей
    и барский гнев и барская любовь"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: