Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Долгая дорога в дюнах"

  • Отчего у нас так..

    Мы годами идем к самим себе, годами раскрываемся, годами идем к понимаю, как должно быть и как нам не нравится...

    Я считаю, что в любых обстоятельствах и ситуациях нахождения нас (семья, работа) можно не убить часть себя, чтобы сохранить, что имеешь, а как-то иначе. Только на это уходят годы. Можно ли быстрее?

  • А потом понимаем,что ходили вокруг одной и той-же дюны....... :ухмылка:

  • типа: сегодняшние мозги и опыт, а вот возраст скинуть лет так-этак на 10 (хотя бы)...
    наверно невозможно такое...
    и стандартно, но будем довольствоваться тем, что имеем, в конкретный промежуток времени...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А зачем быстрее? Наша жизнь - это бесконечный поиск, непрерывный процесс познания. Ускорить естественый ход событий - значит сознательно ускорить приближение к финишу. Жизнь интересна пока сокрыта под завесой тайны. Ни к чему пресыщаться раньше времени знанием. Всему свое время.

    .

  • В ответ на: годами идем к понимаю, как должно быть и как нам не нравится...

    не убить часть себя, чтобы сохранить, что имеешь, а как-то иначе. Только на это уходят годы.
    И снова - здрассте Вам, уважаемая Мышь. Мне кааца, что я Вас понял. Вы же не про "опыт и знания" на самом деле? Однако Вы представьте - знай и понимай вы себя гораздо раньше, имели бы теперь то, что есть? Не отказались бы в самом начале пути? И, отказавшись - выиграли бы? И лучше бы себя ощущали теперь? Комфортнее? В гармонии с самой собой? Ведь есть еще и объективная (ирр)реальность...

  • Вы уверены что есть финиш? Что есть границы познания? Сколько бы тайн не открывал, а впереди всегда возникает еще больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Немного ни так

    Вопрос о скинуть годочки, имея опыт и мудрость не стоит.

    Ускорить жизнь и достижения чего-то в ней тоже не стоит.

    Уходят годы на точно определить и понять, что именно нужно в этой жизни, уходят годы, чтобы понять, что ни с этим или с этим человеком, но совсем иначе надо прожить жизнь, уходят годы, чтобы этому человеку показать каков ты и перестать комплексовать или бояться его потерять (обидеть), перестать подстраиваться под него, в конце концов снять шкурку и стать самим собой для него. Так же уходят годы, чтобы увидеть в человеке его настоящего и начать воспринимать его таким какой он есть.

    Старалась быть понятной.

  • Финиш - это я иное имел ввиду. Если так можно выразиться - конец жизненного ресурса. Я думаю что у каждого человека есть определенный ресурс, в том числе и в познании. Как только этот ресурс заканчивается наступает старость и смерть. Конечно бывают исключения в виде гигантов мысли, которые за отпущенный им срок не успевают исчерпать данного им природой, но мы то об обычных людях говорим.

    .

  • "Однако Вы представьте - знай и понимай вы себя гораздо раньше, имели бы теперь то, что есть?"

    Я имела бы гораздо больше. Запас молодости и возможность родить еще одного ребенка, например.)))

    "Не отказались бы в самом начале пути? И, отказавшись - выиграли бы?"

    Кто знает это может быть для кого-то и самый удачный вариант.
    Подумала о своем личном. Не говорю, что неудачно что-то там у меня. Задумалась о продолжительности пути. Да могла выиграть, карьеру например.

    "И лучше бы себя ощущали теперь? Комфортнее? В гармонии с самой собой?"

    Гармония могла быть достигнута гораздо раньше.

    "Ведь есть еще и объективная (ирр)реальность..."

    Разжуйте, плиз…

  • Я так понял что вы только человеческие отношения имеете ввиду? Чисто гипотетически конечно было бы здорово сразу находить взаимопонимание с интересными тебе людьми. Да куда уж там! Иной раз чтобы себя понять вся жизнь уходит, а чужая душа вообще как говориться "потемки". Может лучше сразу воспринимать человека как часть окружающего мира? Не пытаться лезть ему в душу и изменить, а как вы сами сказали "воспринимать его таким какой он есть".
    Но для этого нужно иметь соответствующее отношение к жизни, что опять же по моему только с опытом приходит. В общем как бы то ни было, а быстрее собственной тени не побежишь.

    .

  • «Может лучше сразу воспринимать человека как часть окружающего мира?»
    Вот и на это как раз и уходят годы. Чтобы понять и принять.
    Мне про тень понравилось.

    А если относительно себя. Зачем мы прогибаемся и загоняем себя внутрь самих себя.
    Чтобы обладать, а потом вылазим?

  • Прогибаемся? Я бы не стал так жестко говорить. По моему всякому человеку свойственно носить маски и, как правило, их бывает весьма немало. Это к сожалению одно из правил существования в человеческом обществе. Человек в маске всегда - когда ему плохо он не смеет показать свои проблемы другим ибо как правило это вызовет только отчуждение у окружающих (а кому чужие заморочки нужны, и своих хватает). Если же наоборот все хорошо и душа поет, то тоже лишний раз подумаешь как себя вести. Я конечно несколько утрирую, но тем не менее в общем картина подобная.
    Привыкая к подобному поведению в обществе, очень легко перенести это и на личные отношения. Попробуйте ка каждый день по нескольку раз "менять кожу".
    Непосредственных и искренних по настоящему людей чрезвычайно мало, и как правило успехом в обществе они не пользуются.

    .

  • В ответ на: Разжуйте, плиз…
    Разжевываю:
    Не вспоминая всякие там блокбастеры на тему "А что было бы, если бы было по-другому?..." тем не менее - представьте, что выбрали бы Вы Другого. Лучше и веселее. Карьера удалась. Детей трое, дом свой и все дела... В отпуск - Бали и Монако... И вот, прогуливаясь однажды по Мадриду, попадаете Вы (не дай Бог!) под горячий осколок бомбажа веселых баскских парней из "эта". И просыпаетесь на том свете... Масса, словом, вариантов возможных...
    ИМХО: Так вот дело не в том, КАК получилось, а в том, как ЭТО принимать. И это - проблема всех нецелеустремленных, не-очень-решительных и не-умеющих-ценить-момент людей. Не сочтите (ни в коем случае, слышите?!) за наезд. - и сам ведь такой.
    Если НЕЖАЛЕТЬ сегодня, то и завтра жалеть не о чем будет... Давайте сегодняшнему положению вещей порадуемся? И себя-самого терять - ни-ни!

  • Ребята! Конго и Фантом и все остальные читающие, но пока не встрявшие в беседу.
    Я прочитала. Задумалась. Отвечу завтра. Много чего вызвало мою улыбку. Пошла радоваться сегодняшнему зимнему, морозному вечеру.

  • . Зачем мы прогибаемся и загоняем себя внутрь самих себя.
    Чтобы обладать, а потом вылазим?
    --------------
    возможно не угадаю, но..
    "прогибание" это типа экзамен на очеловечевание, ну а потом ,как известно, расслабуха..
    только никуда это не исчезает ,меняет ,может не слишком заметно, нашу сущность. ..

  • "прогибание" это типа экзамен на очеловечевание,
    ______________________________________________________
    Мне непонятно, попробуйте еще раз и другими словами.
    Про расслабуху понятно. После любого действия, напряжения, ситуаций, работы, пдвижения всегда расслабуха или торможение-остановка.

  • Так же уходят годы, чтобы увидеть в человеке его настоящего и начать воспринимать его таким какой он есть.
    за эти годы человек тоже может измениться.
    Может, сначала он был лучше, а Вы его испортили?

  • Говорят, люди с годами не меняются.

    Да нет, как мне подсказывает личный опыт, это мы других по началу можем воспринимать лучшими или худшими.)))

    Так шта... не надо мне тут ваших наглых заявлений. И вообще я не о своем личном сейчас)))) :ха-ха!:
    По душам поговорить захотелось без водки)))

  • Парадокс, но... Если бы когда-то , много лет назад, я не прошла этап полной "потери себя", растворения в другой личности и ее жизни, то позже я не поняла бы, как необходима "роскошь отчуждения" для самодостаточной личности. Иногда нужно умереть, чтобы родиться совсем другим человеком, совершить прыжок в пустоту с широко раскрытыми руками...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Как хорошо сказано. Как важно и нужно ценить себя и свое, эти драгоценности и составляют основную притягательность нас как личностей.
    В принципе с профессиональным призванием тоже самое.
    Однако поражает, что для этого понимания нужно несколько лет, ни дней, ни часов, ни минут, а лет. Поражает просто.

  • когда мы загоняем себя внутрь (предположим чтобы обладать) мы не становимся хуже . только вот этот "имидж" трудно удерживать. потом мы опять становимся собой, но гиперхорошесть из нас не исчезает даже если всплывает оч редко

  • В ответ на: Парадокс, но... Если бы когда-то , много лет назад, я не прошла этап полной "потери себя", растворения в другой личности и ее жизни, то позже я не поняла бы, как необходима "роскошь отчуждения" для самодостаточной личности. Иногда нужно умереть, чтобы родиться совсем другим человеком, совершить прыжок в пустоту с широко раскрытыми руками...
    :respect:
    Именно так. Это мы все сейчас такие умные и хорошие... а ведь пока шишек не набьем, не поймем всего... и бесполезны советы "бывалых", все равно, надо обязательно свои шишки набить, свою трагедию пережить, или комедию, или что там у кого происходит...
    А лично я не жалею пока о своей жизни. Наверное потому, что считаю, что впереди гораздо больше, чем позади:улыб:

    Жисть удалась!

  • век живи, век учись, и дураком помрешь...:смущ::безум::бебе:

  • Вот и я подумал -а чё вокруг этих дюн бродить?Все они примерно одинаковые -лучше сразу на одну упасть!Нефиг поддаваться стадному чувству и болтаться всю жизнь в этом "броуновском движении"!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: