Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не остаться на фотографии

  • Даже странно слышать от хомяка вопрос о страхе перед мышами... *задумчиво* Определенно, это зависть (ибо ненависть тут не подходит, а других чувств людям не дано). Хотя хомяк - исходно не человек, но вера в эволюцию сильна. Ладно, не путайте меня!

    Поясняю... *терпеливо скрипя зубами и убрав руки под стол, чтобы не было видно побелевших костяшек на сжатых кулаках*

    Такие страхи прививаются родителями и масс-культурой. Брезгливость к тараканам и мышам часто *приводя развернутые статистические данные* связана с тем, что эти безобидные твари ассоциируются с грязью, болезнями, бешенством, чумой и т.д. Этими аллегориями кишат детские книжки, страшилки, фильмы. В результате ребенок, не имевший в детстве личных контактов с этими зверушками, начинает их панически бояться. Лично я не брезговал ловить тараканов, сажать их в спичечную коробку, устраивать с друзьями гонки. Для нас не было большой разницы - таракан это или кузнечик, или жук. Мышей мы тоже ловили. И на станции юных натуралистов с ними играли.
    Держу пари, что ты никогда не сажала таракана на руку, чтобы он ловко по ней бежал, щекоча тебя своими шустрыми лапками. И не гладила мышь по спине, и не кормила ее с ладони.
    Мы боимся того, чего не знаем!
    Причина твоего страха (отвращения) в том, что ты не знаешь этих животных, их истинных качеств и повадок.

    The truth is out there...

  • Браво!!! :respect:

    Да злой я

  • Пишу Вам в недоумении-2, милый Маклауд! Как я могу узнать повадки мышей, если при одном только виде этого грызуна я заскакиваю на стол, визжу и частота моих сердечных сокращений достигает 130, а в пяти процентах случаев и 140 ударов в минуту?
    Если же я поглажу мышь по спине, боюсь, наступит - экзитус...
    Даю честное пионерское слово, что мои родители не прививали мне страха к мышам! Равно как и к тараканам. Но последние мне пофиг.
    А первые - все вышеописанное. Несмотря на изученные по книгам истинные повадки!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Чёт первый раз слышу, чтобы у ангелов были копыта

    Вы ещё в кудряшках не копались-там наверняка прячутся рожки!:улыб:

  • Милая, наивная Пеппи! Ты нарочно или неосознанно путаешь две разные вещи - гигиену и природные данные, конституцию, данную каждому из нас генетически.
    Над вторым мы не властны, а первым можем легко управлять в широких пределах. Так вот, Юлена не может смириться со своей генетикой, а это, имхо, комплекс.
    Разнообразие лиц и тел не мешает жизни, а наоборот, способствует биологической устойчивости вида. Базовая гигиена есть у всех животных и направлена тоже на выживание. А гигиена людей еще и упрощает их совместное проживание.

    The truth is out there...

  • По-поводу мышей! Понимаю Вас.Предлагаю не биться в панике, а взять каую-нибудь фиготень и хлопнуть грызуна.Можно тапком наступить-тож способ.Испытаете чувство глубокого удовлетворения от созерцания плоской тушки! Испробовано! Работает :ха-ха!:!

  • О, многомудрый Маклауд! А какая нам, простите, разница, в каком виде любит фотографироваться Юлена или там любит ли вообще фотографироваться еще кто? Разве это уменьшает наш урожай пшеницы твердых сортов, как яровой, так и озимой? Или наши коровы от этого хуже доятся? По мне так, пусть человек поступает тем способом, который улучшает его настроение и самочувствие, если этот способ не затрагивает всех остальных жителей нашей планеты! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Милая Пеппи, твой рассказ о мышах не опровергает, но подтверждает мое утверждение - ты не знаешь мышей, и потому их боишься. Нет врожденного страха перед чем-либо. Все страхи и предосторожности вырабатываются в течение жизни либо как условные рефлексы, с которыми сталкивался лично (страх высоты, страх ожога, страх перед острыми предметами, перед скоростью, перед более крупными животными и т.д.), либо внушаются при воспитании (тараканы, мыши, змеи, Бармалей, леший и т.д.).

    Грудной ребенок не боится ни тараканов, ни мышей, ни лягушек - он их с любопытством потрогает руками и даже засунет в рот. Твой страх - воспитанный, приобретенный, т.к. тараканы, мыши и лягушки не представляют для тебя никакой реальной угрозы. Как вариант избавления от этого страха *вполне серьезно* предлагаю просто взять лягушку или мышь в руку, ощутить их тельца, температуру.

    The truth is out there...

  • Ага, так и стоит перед глазами картина: маленькая девочка с удовольствием копается в земле, вытаскивает дождевого червячка, рассматривает его, радостно бежит к маме: "мама, мама, смотри, что у меня!" Мама: "Фу, гадость какая, брось сейчас же!!" Девочка бросает --- ведь так сказала мама, а мама все знает, и если она говорит, что это гадость --- значит это гадость.
    Теперь девочка твердо уверена, что дождевые червячки --- гадость, и каждый раз, когда она их видит, она кричит: "Фу, гадость"
    Когда девочка вырастает, она уже не помнит того случая, но на подсознании у нее прочно записано: червячок --- гадость.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Так точно!
    Родители учат если не словами, то примером - мать взвизгнет при виде мыши, или, сморщив лицо, в панике бьет тапком таракана, или отец в огороде бьет мышь лопатой - это и без комментариев откладывается в детском сознании.

    Я в детстве ел муравьев и червей, ловил лягушек руками, на спор ел мух, любил играть с осами, кормить их вареньем. Бабочки меньше нравились, т.к. у них лапки очень цепкие, они умудряются прямо за кожу крепко держаться, и щекочут. У нас дома жила белка, так что грызунов я не боялся.

    The truth is out there...

  • А щас? Щас Вы едите червяков? *в волнении*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я в детстве ел муравьев и червей, ловил лягушек руками, на спор ел мух, любил играть с осами, кормить их вареньем.
    ___________________________________

    Вот это анамнез! Это я понимаю!:))) С обнародования этой информации и надо было начинать при появлении на БЗ:)

    2Пеппи. Предлагаю всем юниорам задавать вопросы: "Кого и как часто вы ели в детстве? Кормили ли с рук ос (вариант - скорпионов, пауков-птицеедов)?":)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Щас не ем - во-первых, не нравится, как земля на зубах скрипит, когда их ешь, а, во-вторых, испытываю чувство вины перед ними за ущерб их племени, причиненный в детстве. Кстати, не подскажешь, как с этим бороться? Чуть не стал вегетарианцем.

    The truth is out there...

  • А Вы, черт побери, правы.

  • Я знала одну девочку, которая ела тараканов. А когда выросла, стала людей резать!!!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я знала одну девочку, которая ела тараканов. А когда выросла, стала людей резать!!!

    Все, кто ест огурцы, впоследствии умирают. Вывод - огурцы смертельно опасны.

    The truth is out there...

  • Она хирург...но все таки ваши пищевые пристрастия небанальны...

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у меня нет пристрастий - я ем всё. Человек всеяден, и у меня нет аллергии или предубеждения против какой-либо пищи. А детские воспоминания - это не о еде, а о любопытстве и страхах -- дети не боятся того, что не делало им плохо и не пугало их.

    The truth is out there...

  • все таки ваши пищевые пристрастия небанальны...

    Сейчас думаю, стоит ли сегодня съесть булочку с маком, купленную в воскресенье, 28 ноября, и уже подернутую зеленоватой плесенью? Нет, пожалуй, не буду. Съем ее завтра! А еще люблю прокисший кефир и йогурт...

    The truth is out there...

  • Ээээ...на какую аудиторию расчитан этот рекламный блок? Если меня отпугиваете, то уже и давно...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, какая же ты всё-таки доверчивая... Или только кажешься такой?

    The truth is out there...

  • [...но все таки ваши пищевые пристрастия небанальны...

    А у меня банальны до безумия-от бананов просто тащусь!:хехе:

  • Маклауд, после таких заявлений ни одна девушка не захочет с Вами целоваться. :ха-ха!:

    И, скажите, любезный доктор, я вот не боюсь ни мышей, ни тараканов, а вот - бабочек! Панически. Зажмуриваю глаза и ору "уберите меня подальше". Во всей литературе - бабочки красивые. Мама с папой по бабочкам тащатся. В чём дело? :ухмылка:

  • Любезная Юкки, я тут тоже упомянул, что среди разной живности бабочки мне не так уж симпатичны, хотя я их и с сачком в детстве ловил, и руками, и разглядывал и т.д. Мне не нравится, как они вцепляются своими лапками, и не нравится, что с них труха осыпается. Так что мы с тобой - близкие души. Давай по этому поводу поцелуемся? :ха-ха!:

    The truth is out there...

  • Между прочим, категория "ни одна девушка" включает меня тоже.:бебе:

    Но, следуя Вашей теории, Вы - знаете, чём Ваша неприязнь, а откуда же мой страх? Если родители не пугали и причин я не знаю, а? Или же все-таки есть страхи без причин?:миг:

  • а откуда же мой страх? Если родители не пугали и причин я не знаю, а? Или же все-таки есть страхи без причин?

    А Вы хорошо помните свою жизнь до четырех лет? Можете точно сказать, кто и что вас тогда пугал (о)? Сомневаюсь. Но "я не помню" -- это не то же самое, что "этого не было". Может, у Вас было что-то в детстве, или даже в средней школе, но Вам это настолько не понравилось, что Вы загнали это так глубоко в себя, что теперь не можете и не хотите это вспоминать.
    Так что страхов без причин нет. Да и вообще ничего без причин нет.

    The truth is out there...

  • >>> Да и вообще ничего без причин нет.

    Даже эякуляции во сне? :ooo:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Так что страхов без причин нет. Да и вообще ничего без причин нет.

    Конечно нет. Но причины могут носить генетический (врождённый) характер. Насколько я помню, многие фобии новомодной лженаукой - генетикой объясняются именно так.

  • macleod, все гораздо проще, вы говорите много смешной чепушистуй чепухи... и откуда вы знаете, к примеру, какое у меня сейчас время суток?:бебе:

  • А что Вы лично имеете против генетики?:улыб:

    Вчера в какой-то программе ТВ прозвучало, что фотография "на память" - это фобия, последствия гиподинамии породили страсть коллекционирования образов, с которыми можно творить что угодно не причиняя себе вреда, т.е. любить, ненавидеть, желать всего чего настроение подскажет....
    А потом Витас спел свою песнь "Виртуальность" и за ним, на заднем плане, горел ковер из фотографий....Жуть!!!!!

    Я кстати своему мол.челу фотку не давала совсем, он злился тихонько и всё норовил подкусить, требуя под разными предлогами типа дабы мимо не пройти в аэропорту, ну думаю ладно, пропущу тебя мимо, подумаешь велико ли горе:улыб:
    Горя не случилось и фотографироваться не пришлось.....
    Хотя вот у вашего спейса такие фотки получаются зашибительные, наверное от его фотосессии я бы не отказалась:улыб:

  • горел ковер из фотографий....Жуть!!!!!
    _____
    да, не переживайте вы так, у него этих фотографий еще очень много...

    Исправлено пользователем Natiq (08.12.04 05:02)

  • В ответ на: что Вы загнали это так глубоко в себя, что теперь не можете и не хотите
    Господи!
    И здесь про это. (в отчаянии заламывая руки)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • и все о наболевшем:улыб:

  • наличие у кого попало его фотографий никак не помогает его недоступности.
    спросите его любит ли он людей
    спросите, доверяет ли он людям
    абстрактным

    и вообще, фотографирование сродни охоте, коллекционированию насекомых и тп. недаром используется слово shoot применительно к фотографированию. фотографируемый - жертва. чего ж тут любить. а мог бы и вообще, в табло с развороту дать, фотографирующим.

    я тут разошелся и напомню кстати что неосознанные поступки порой бывают очень бестактными и оскорбительными, хотя тот кто их совершает об этом даже не подозревает.
    скажем, нож кладут острием в твою сторону.. и тп.
    из людей думающих, что и зачем делается, кто-то избегает таких неосознанных голубчиков, кто-то их исправляет..

    incantare ignis

  • >> Да и вообще ничего без причин нет.
    Поручик Голицын: Даже эякуляции во сне?

    Вижу два объяснения: 1) Рефлекторный сброс излишков гормонов и спермы (такой же рефлекс, как зевота, чихание, выделение слез, рвота, мочеиспускание и т.д.). 2) Помимо физиологического рефлекса есть и осознанная часть - эякуляция у мужчин во сне и ночной оргазм у женщин *насколько мне известно* следуют после эротического сна. Во всяком случае сразу после пробуждения от оргазма человек легко это вспоминает.
    В любом случае оргазм и у мужчин и у женщин наступает при возбуждении вполне конкретной области мозга. Нет стимуляции мозга - нет и оргазма. А уж как мозг возбуждается - дело техники - либо от механического возбуждения эрогенных зон, либо от сна, либо прямой электростимуляцией мозга - результат один и тот же. Так что ночная эякуляция происходит тоже из-за возбуждения мозга.

    >> Др Зло: Конечно нет. Но причины могут носить генетический (врождённый) характер. Насколько я помню, многие фобии новомодной лженаукой - генетикой объясняются именно так.

    Не знаю, как в случае фобий, а вообще многое из того, что считалось приобретенным, теперь объясняется генетикой. Генетика и работа мозга - это интересные области. Но мне все же кажется (я не специалист), что дефекты в генах проявляются в врожденных болезням тела и мозга, в частности. А фобии - это ведь не болезнь, а самозащита организма от мнимой угрозы, т.е. вызваны не объективными причинами, а воображением, имхо.

    >> Natiq: macleod, все гораздо проще, вы говорите много смешной чепушистуй чепухи... и откуда вы знаете, к примеру, какое у меня сейчас время суток?
    А я и не говорил, что знаю это. Мне не интересно, какое у вас время суток и какая фаза цикла. Спасибо, что вы есть - после прочтения ваших фраз, особенно тех, над которыми вы долго думали, у меня здорово поднимается настроение.

    The truth is out there...

  • А что Вы лично имеете против генетики?

    Посмотрите на мою аватару и подумайте...

  • А фобии - это ведь не болезнь, а самозащита организма от мнимой угрозы, т.е. вызваны не объективными причинами, а воображением, имхо.


    Воображение тоже может быть больным. Так что болезни. Какая разница, врождённый генетический дефект, кирпичом по башке прилетело или хим.баланс нарушился?

  • Пеппи, вот топик на волнующую тебя тему: Инсектофобия

    The truth is out there...

  • >>> А уж как мозг возбуждается - дело техники - либо от механического возбуждения эрогенных зон, либо от сна, либо прямой электростимуляцией мозга - результат один и тот же.

    Слухай, ты не знаешь, где достать электростимулятор для прямой стимуляции мозга?
    Надо.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ага, так и будем друг друга из одного топика в другой и обратно посылать.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • где достать электростимулятор для прямой стимуляции мозга? Надо.

    Попроси Деда Мороза или кто тут подарки дарить всем будет, и будет тебе счастье? Или ты не для себя стараешься, а хочешь пробудить какую-то "снежную королеву"?

    The truth is out there...

  • Слухай, ты не знаешь, где достать электростимулятор для прямой стимуляции мозга?

    Я знаю. Идёшь в торец. Покупаешь батарейку для часов, медную проволочку, электродрель.

  • Заряди конденсатор,подумай-где у испытуемого мозг и простимулируй полученным зарядом!Если не поможет,заряди снова,если и после 33-го раза результата не будет -меняй место применения,если и после 100-го ничего -меняй испытуемого!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >>> Покупаешь батарейку для часов, медную проволочку, электродрель.

    Ага, понял.
    Пара вопросов: какую именно батарейку (я их как минимум 2 разновидности знаю), какого диаметра проволочку (а то вдруг сопротивление окажется не то, и это сорвет эксперимент).
    А, еще: где сверлить? А вдруг не то начну стимулировать, буду чувствовать, например, чувство пищевого уловлетворения и умру от истощения?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: