Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Одна дама ухаживала за серьезно больным любимым мужчиной... по полной программе (сидение у больничной койки, подмывание, вынос судна и т.д.)... в итоге выходила его... выздровел он... и.... вот тут то и самое интересное: отношение его к ней, отношение, которое до болезни было полно любви и нежности... после болезни становится все более и более прохладным... и в конечном итоге он с этой дамой расстается ...
    ПОЧЕМУ?????..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Скорее всего по тому, что она его видела беспомощным, а некоторые мужчины не любят, когда их видят слабыми и беспомощными. Хотя на мой взгляд, он большая сволочь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ===некоторые мужчины не любят, когда их видят слабыми и беспомощными. ====

    А ПОЧЕМУ мужчины не любят, что бы их видили слабыми и беспомощными????.... мужчины же любят "поболеть", поохать, что бы их пожалели поухаживали за ними...
    И ведь казалось бы, она должна была стать ему намного ближе после такого испытания...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Поболеть немного - это любят ;), чтобы к ним проявили участие, пожалели немного. Но когда дело доходит до утки, до почти полного беспомощья, то тогда возможно и возникает определенный комплекс.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> на мой взгляд, он большая сволочь

    А почему он обязан ее любить больше, чем до болезни? И вообще любить. Женщина ему помогла - спасибо ей за это. Но автор топика, видимо, считает, что мужчина теперь чем-то обязан, и что с него пора спросить?
    По-моему, физический уход за больным часто воспринимается самими больными как должное. Бывшие больные больше запоминают и ценят тех людей, которые помогли им воспрянуть духом, урепиться в своей надежде на выздоровление, а не тех, кто приносил им еду и лекарства, и выносил утку. Судя по всему, эта женщина не была той самой надеждой и опорой для этого мужчины.

    The truth is out there...

  • Когда я говорил, что он большая сволочь, то это относилось к тому типу мужчин, которые не прощают, даже любимым, что их видели беспомощными. Никто не говорит, что он должен любить её вечно. Но все равно на мой взгляд, если он выздоровев, быстро нашел себе другую опору и надежду - это не слишком хорошо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > отношение его к ней, отношение, которое до болезни было полно любви и нежности... после болезни становится все более и более прохладным... и в конечном итоге он с этой дамой расстается ...
    ПОЧЕМУ?????..

    Болезнь затем человеку и дается, чтобы он переосмыслил ценности... Вот он и переосмыслил.

  • ===А почему он обязан ее любить больше, чем до болезни? И вообще любить. =====

    Конечно никто никого не обязан любить, тут я очень даже согласна....

    ===Но автор топика, видимо, считает, что мужчина теперь чем-то обязан, и что с него пора спросить?===

    Нет, автор топика так не считает))))... интересно просто, что послужило ПРИЧИНОЙ для охлаждения????

    ===Бывшие больные больше запоминают и ценят тех людей, которые помогли им воспрянуть духом, урепиться в своей надежде на выздоровление...====

    И это тоже было, я ж говорю, что по ПОЛНОЙ она ухаживала за ним... она ж его любила ...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Болезнь затем человеку и дается, чтобы он переосмыслил ценности... Вот он и переосмыслил. ====

    Он пытался вернуться кстати к ней.... говорил, что был не прав, что только сейчас понял, как он ее любит... НО это случилось спустя три года... когда она сделала все, что бы убить в себе свое чувство к нему.... вобщем не думаю, что он там что то глобально переосмыслил во время болезни))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Он пытался вернуться кстати к ней.... говорил, что был не прав, что только сейчас понял, как он ее любит... НО это случилось спустя три года... когда она сделала все, что бы убить в себе свое чувство к нему....

    Он понял совсем другое. Он понял, что вряд ли кто за ним ещё готов утку выносить. И осознал насколько комфортно он бы себя чувствовал с таким человеком. А если бы любил... тогда бы не было этих трёх лет, когда она себе сердце выжигала.

  • А вот убивать любовь нельзя. Так и самой заболеть недолго.

  • В ответ на: А вот убивать любовь нельзя. Так и самой заболеть недолго.
    Но что же делать в таком случае?

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Интересно, с каким выражением лица она за ним выносила судно и так далее? Вот, так что , кто знает... что на самом деле было...

  • А что тут сделаешь... Жить дальше. Перемелется - мукА будет...

  • А вот убивать любовь нельзя. Так и самой заболеть недолго.
    _______________________
    Да чревато... но жить то как-то надо. Не все умеют жить любовью, обрушивать ее на объекты, для большинства тоска и отверженность тебя тобой любимым просто невыносимы, тогда единственное - убить в себе любовь.

    Исправлено пользователем мышь (06.12.04 08:32)

  • В ответ на: интересно просто, что послужило ПРИЧИНОЙ для охлаждения????
    1. она видела его слабость. ему это неприятно
    2. она прочно ассоциируется у него с состоянием болезни, в которое он не хочет возвращаться.
    3. он чувствует себя обязанным перед ней, т.е. зависимым - эмоционально, морально... его это тяготит.
    любое из приведенных объяснений - достаточное основание для разрыва. скорее всего имеют место все три.
    он не сволочь. просто она - прошлый этап его жизни. прошедший и законченный. поблагодарить он ее конечно мог бы, только вывести эту благодарность из плоскости эмоций в материальную сферу и тем самым закрыть тему.
    и уйти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: