Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • .... обязательно ли? :eek:
    .... в случае, если например физически тебе ничего не грозит (не побьют там тебя к примеру... )
    А что - действительно! Зачем отдавать? Тем более если время прошло уже много (так сказать срок давности вышел.... :миг: ) - последствий "неотдачи" не видно.... Нафиг надо..... :ха-ха!:
    Какие могут быть еще побудительные мотивы? Зачем отдавать? :eek:
    Есть ли среди ваших знакомых люди, которые рассуждают примерно так и если есть, станете ли вы предупреждать других об этом? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Меня обычно мучеет совесть - вот и отдаю долги...
    а так есть такие люди, есть...
    и ещё один побудительный момент, чтоб отдать долги - чтоб в следующий раз ещё дали...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Конечно, не надо! Сами лохи, что денег дали, вот пускай и сидят без денег. Ну а то, что в итоге занимать будет не у кого, так это фигня.

  • >Ну а то, что в итоге занимать будет не у кого, так это фигня.
    -------------
    А если они к примеру всем об этом расскажут? Заметку в газету к примеру тиснут.... Что тогда? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А если они к примеру всем об этом расскажут? Заметку в газету к примеру тиснут.... Что тогда?
    -----------------------------------------
    заставите написать опровежение.. ведь ни кто же не видел как Вы занимали деньги ...так что нечо на Вас бочку катить)))))

  • >чтоб в следующий раз ещё дали...
    -------------
    Больше чем в предыдущий? (подхватывая мысль налету)
    И так раз пять подряд.... нет... десять!!!
    А потом уже..... да? :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А если они к примеру всем об этом расскажут?
    -----------------
    Тогда тем более занимать будет не у кого...

  • Всегда отдаю, правда стараюсь и не брать.
    Но среди моих бывших знакомых были такие, которые взяли , а потом не отдают. Конечно я о их таком поступке не молчу

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >заставите написать опровежение..
    -------------
    утюг на живот? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вот именно!:улыб:Молодец! учишься на лету

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • утюг на живот?
    ----------------------
    не помешает...

  • >утюг на живот?
    ----------------------
    не помешает...
    ----------------------------------------
    хм-м-м...
    А если предположить (теоретически ессно), что этот самый дебитор пакостный - девушка? :а\?: (понятно, что все девушки они не такие - они честные и порядочные, но вдруг :eek: )
    И что тогда делать? И поднимется ли рука..... с утюгом? :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а вы на ней женИтесь... а потом отмостите-не отдавайте зарплату...
    пусть потом локти кусает!!!!!мерзавка!..

  • А вот пусть знает, что побьют! А что, можно же и побить! Причем тут срок давности?
    Деньги съедает инфляция, а не срок давности. Зачем отдавать?
    Так это же р е п у т а ц и я, а нам еще жить и жить,
    и жисть с таким клеймом особо счастливо не устроишь. Да и вообще, неприлично это.
    Сама деньги в долг даю. Мелкие суммы прощаю. Но беру нематериальными ценностями втридорога.:ха-ха!: Ну, помочь там что...
    Каюсь, щас сама должна. Товарищ, заберите у меня деньгу, она мне карман уже жгет.

    Пы.сы. Кстати, а действительно, а давайте вашему должнику и правда морду набьем?

  • ;-) Есть такое сомнительное, но правило.... давая деньги в долг... забывай сразу об их существовании... грубо говоря занимай только такую сумму, которую не жалко потерять.... ;-)) только вот у самого тоже не получается следовать этому правилу.... :ухмылка: еслив предположить что мне завтра отдали бы все долги..... итить.... год можно не работать....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • >и жисть с таким клеймом особо счастливо не устроишь. Да и вообще, неприлично это.
    --------------
    Неужели в наше время еще кого-то это волнует?!! Значит, не все еще потеряно!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Есть такое сомнительное, но правило.... давая деньги в долг... забывай сразу об их существовании...
    -------------
    Это прям как в Казахстане - там если кто занял денег и ему не отдают - это проблемы кредитора... Не дай бог начнет требовать отдачи - посадят за вымогательство - вот такие у них там порядки.... Рассказывал мне это один наш партнер во время моего приезда к ним, который задолжал нам около 380т.р. :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рассказывал мне это один наш партнер во время моего приезда к ним, который задолжал нам около 380т.р.
    ---------------------------
    вы меня пугаете .. мы только подписали первый контракт с казахами.. мдя....есть над чем подумать))))

  • И я бы год не работал бы, если бы все что должны отдали:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да не... люди милейшие, гостепреимные... я туда на два дня ездил - так на неделю забухал.... Парень тот кстати немец по национальности был, а жена вообще еврейка, но местные - родились там... А порядки такие у них начались после бандитских 90-х - тогда всех попересадили там кто рекетом занимался.... ну и наверное под горячую руку и еще кой-кого.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну то, что гостеприимные.. это да..плавали-знаем.. но денюжку Поставщику платить, таки, надо, да?))))))

  • И я бы год не работал бы, если бы все что должны отдали
    ---------------------------
    а я бы продала свою нынешнюю хрущебу, добавила бы возвращенные долги и купила бы суперскую хату!))))

  • кабы я была царицей, молвит третия сестрица...
    все бы вам бы да кабы...

    п.3

  • кабы я была царицей, молвит третия сестрица...
    все бы вам бы да кабы...
    ---------------------------------------
    ну отчего и не помечтать? тем более вечером.. тем более в пятницу... практически в канун НГ...)))

  • >ну отчего и не помечтать?
    --------------
    говорят под новый год совершаются чудеса....
    Да и те, кто взаймы брал, должны понимать, что в новый год с долгами входить нельзя - весь год из долгов вылазить не будешь.... Хотя.... если не отдавать.... :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >но денюжку Поставщику платить, таки, надо, да?))))))
    ---------
    да они и не отказываются вобщем... Только трудности говорят у них.... временные.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • --------------
    говорят под новый год совершаются чудеса....
    ---------------------------------
    чудес не бывает...
    некоторым долгам уже не первый год((((
    ну да ладно... не будем о грустном)))))))

  • да они и не отказываются вобщем... Только трудности говорят у них.... временные....
    ------------------------------
    все так говорят.. шаблон.. дежурная фраза..)))))

  • Какая разница мен или вумен. Одолжил в долг, тем более, если договоренность была - отдай стопудово!!!

    Вот лично я, как бы мне не было тяжко, найду способ пережить или заработать.
    Ско-ко раз пыталась у тебя занять и не получалось, почему-то вперед зарабатовала.
    Ну да ладно, дело все же в чести, если чел все время денежки занимает у разных людей и не отдает, получается он вот такой вот преживала, поимеет человека и еще в хороших отношениях пытается с ним остаться. Обидно, понимаешь, чувствовать себя использованным, человеку доверился и доверял. Противно.

    Нехорошо это, как старший товарищ, говорю. Да еще легенды лепить невероятные, для чего и зачем. Скажи уж проще. Помогите люди добрые на пропитание и жисть, отдать не смогу, а добрым словом помяну, если в че)))

  • вообщем, надо вывешивать на доску позора, должников, если они ведут себя нагло.

  • Вопрос, конечно интересный...:улыб:
    Стараюсь не занимать, если занимаю, то стараюсь занимать в первую очередь у своих родственников... если занял - страюсь отдать, не всегда получается вовремя. Если не вовремя - стараюсь вернуть с процентами... Хотя, вот своим, почему-то отдаю в последнюю очередь:хммм:
    С другой стороны, своим - тоже занимаю легко и без ожидания, что эти деньги когда-нибудь вернуться...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >вообщем, надо вывешивать на доску позора
    ----------------
    Да по большому счету и вывешивать-то не надо... Уже висят.... Просто сказать.... и полгорода узнает, на фотки полюбуется.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вот на каком-то радио нашем замутили рубрику, название которой я не помню...но смысл был таким: звонили с утреца по наводке и говорили: вы в прямом эфире...а почему вы не отдаете долг тому-то (обычно, просто - имя)... что-то рубрика эта сдохла быстро....интересно: потому что кредиторы не озвучивали свои проблемы или должники по фейсу настучали ведущим? :ха-ха!:

  • Долги надо отдавать всегда. При любых условиях. Даже если займодавец помер или там ещё чего. Всегда. Чужого - не надо.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • "в новый год с долгами входить нельзя - весь год из долгов вылазить не будешь.... "

    Интересно распространяется ли эта примета на супружеский долг? :миг:

  • Нет конечно! Ласты склеишь и никакого Нового Года :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: