Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Топик для ночного флуда.

  • кажный год, вот уже 16 лет как, перечитываю "Война и мир"...

    За сколько? в смысле, сколько времени уходит на то, чтобы перечесть сие эпохальное произведение?

    Я наверное маньяк?..

    Судя по аватаре - не исключено...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну... он же мальчик! :спок:

  • Есть шанс, что такса не допрыгнет до вожделенного места рядом с хозяином.
    Ножки-то у нее, прямо скажем...:)


    Делюсь личным опытом таксовладельца.
    Еще будучи щенком наш таксенок, не умевший в детстве высоко прыгать, научился забираться на диван, подтаскивая к нему свой матрасик и делая из него нечто вроде горки. Я был просто поражен.
    А уже подросши, он легко допрыгивал до колбасы в руке, вытянутой параллельно полу (высота примерно 1,5 метра).

    Офицер словарного запаса

  • А я прочитал 10 романов Ремарка и все в подлиннике на немецком! :pА ещё был музее Ремарка в г.Оснабрюк,где он родился и жил до первой мировой войны.Вот!:улыб:

  • По разному, как настроение... вот сейчас - не поверите, мир все больше вдумчиво читал, потому как войну и так почти наизусть знаю:улыб:Интересно однако...

    Жисть удалась!

  • Вот это удар! Геймовер, наверняка, в нокдауне! :ха-ха!:

  • Дня два-три, если никто не мешает...
    А аватара просто всегда улыбается:улыб:

    Жисть удалась!

  • Осна... Осна... как Вы изволили выразиться?... да-а-ааааа... дела... Скажите, а вот на немецком... Вы по одному разу читали или тоже - раз в год каждый роман?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я вчера, разбирая книги, наткнулась на Судебную психиатрию. Занятная книжка, скажу я Вам.
    Почитала вдумчиво

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Э?.. 2-3 дня на "В.и М."?!.. В смысле - двое-трое полных суток или 2-3 вечера после работы?..

    Про аватару - ну да. Улыбается. Рассказывайте:) Хотя если честно, всякие игуаны/сцинки/хамелеоны - очень славные, имхо. Это я так, придираюсь:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Жил у меня сцинковый геккон. Замучил ночью по потолку топать..

  • Ааа! Мне на судебке за незнание названия какого-то пестика дурацкого хотели три поставить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Позор!
    Приходи ко мне, я ликвидирую брешь в пестиках! Ну и тычинками тоже займёмся...

  • Не такого, а из вороненой стали, который -стреляет! Наган с револьвером спутала, что ли...уже не помню.

    Специалист по связям с реальностью.

  • у меня был когда-то второй разряд. по этим. которые стреляют...

  • Ой, прям вот громко топал... А сколько жил? и отчего сдох?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В смысле - дня. Я такие вещи читаю в отпуске, когда никуда особо бегать не надо, когда можно проснуться ближе к обеду а завалиться ближе к утру:улыб:

    Жисть удалась!

  • Как отчего? Говорю же - разряд по пулевой стрельбе...

  • Извините... недопоняла... (уходит на цыпочках)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я наоборот, страсть как все эти пестики любила.:))
    И револьвер с наганом уж точно бы никогда не перепутала.:)))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Выпустите BuTbKy из бани! Свободу политзаключённым!!

  • Вроде были револьверы системы Наган. Если вру, пусть Патрон меня поправит.

  • Ух, ты:улыб:
    А почему так?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ага. Были.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да... револьверы системы Наган... Вот, например...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Вот это удар! Геймовер, наверняка, в нокдауне! :ха-ха!:
    Дак я ещё не всё сказал!:улыб:Девушка,с которой я прожил 3 года -все эти три года писала диссертацию о женских фигурах в романах Ремарка.Я ещё и кучу всякой другой лит-ры о нём прочитал!Её диссер ессно тоже :).И все три года мы спорили о Ремарке,его романах и его героях,в частности -например "Хотела ли покончить с собой Джоан(Триумфальная Арка),когда Равик остановил её на мосту?" ;)И все эти годы она говорила мне как Джоан Равику-"Ты меня бросишь!...."И ушла как Джоан,обвинив меня в том,что это я её бросил и......в общем читайте "Триумфальную Арку".В общем стала девушка доктором филологии,но крыша у неё от погружения в Ремарка съехала напроч и она всё попутала - его героев и нас с ней.Так что я Ремарком сыт по горло -на всю жизнь! :ухмылка:

  • Не врешь.
    "Наган", "Смит и Вессон", "Велодог", "Ругер" - все это разновидности револьверов...
    Так что от чего смогла бы отличить наган Pascale - непонятно.:улыб:
    Паскаль, а вот, к примеру, велодог от ругера - смогли бы?:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Не знаю.
    Стрелять нравилось. Наверное, потому что попадала.:)))

    Элен, ты вот скажи, как мама маме, не в курсе ли, чем нынче детей от паразитоза лечат, окромя антибиотиков? Типа, альтернативные методы.
    Не сталкивалась?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Точно знаю, что пистолет и револьвер - разные цацки... Наган - это был такой оружейник, много чего делал, в том числе и для винтовок, отличный пистолет придумал (тот самый, который типа все комиссары обязаны были иметь), но вот насчет револьвера системы Наган - не припомню... но врать не буду.

    Жисть удалась!

  • От КАКОГО паразитоза конкретно?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я прожил в Берлине уже 6 лет.И на немецком(как и на английском)читаю совершенно свободно.Пришлось выучить -жизнь заставила! :ухмылка:

  • Не, я и названий таких не знаю.:))
    Я стреляла из ПСМ (кажется, так он правильно называется), остальное только видела в коллекции.:)) Нет, еще держала и вертела в руках.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Пока не знаю. Еще только сдали анализ.
    Но подозреваю, что лямблии.
    Надеюсь, что не описторхоз.
    Травить антибиотиками, в любом случае не буду.
    Попыталась прояснить ситуацию с другими методами лечения (пока в познавательных целях - что чем нынче лечат), но кроме Тройчатки Эвалар, которую к тому же детям до 12 лет противопоказано принимать, ничего не выяснила.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я из Марголина стрелял...

  • Наган - это был такой оружейник, много чего делал, в том числе и для винтовок, отличный пистолет придумал (тот самый, который типа все комиссары обязаны были иметь), но вот насчет револьвера системы Наган - не припомню... но врать не буду.

    Вы уже достаточно наврали - в частности, про пистолет Нагана.:улыб:Леон Наган создал именно револьвер. Винтовки его фирма тоже изготовляла, а вот насчет пистолета... Гм, мягко говоря, сомнительное утверждение.
    Чтобы не быть голословным - у меня под рукой "Справочник по стрелковому оружию" Жука и "Военный энциклопедический словарь". Проверено по ним. Ну и по Гуглу.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • У нас ситуация была такая. В разное время то находили лямблии - то нет. Наш семейный доктор объяснил, что у маленьких детей их не лечат, если они не начинают на что-либо негативно влиять У нас пока не было ничего такого. Посему я не загружаюсь и ситуацию не проясняла.

    Что-то плохо грузятся страницы. Пойду-ка я спать.

    Спокойной ночи всем :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я стреляла из ПСМ (кажется, так он правильно называется)
    Пистолет самозарядный малогабаритный? Пистолет самозарядный Марголина? Пистолет Стечкина модернизированный? :спок:

    Офицер словарного запаса

  • Да? Не, я не спорю, просто почему-то ощущение, что револьвер обязательно с барабаном должен быть, а вот в этом самом комиссарском Нагане барабана точно нету... потому и обзываю пистолетом, хотя раз заблуждаюсь, то простите, не спец...
    А я из ПСМ, Гюрзы и естественно из Калаша стрелял... в Питере, там ФСБшники тир завели, в котором из всего такого пострелять можно... панравилось:улыб:

    Жисть удалась!

  • Марголин обычно обозначают как ПМЦ или МЦМ.

  • Нифига не Стечкин, и не Марголин!
    Макаров это! Самый ментовский пистолет.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • просто почему-то ощущение, что револьвер обязательно с барабаном должен быть

    Верное ощущение.:улыб:
    а вот в этом самом комиссарском Нагане барабана точно нету... потому и обзываю пистолетом

    А Вы этот мифический "комиссарский наган без барабана" случайно не путаете с маузером?

    Офицер словарного запаса

  • значит ПМ!

  • Нифига не Стечкин, и не Марголин!
    Макаров это! Самый ментовский пистолет


    Тогда не ПСМ, а ПМ (пистолет Макарова), ПММ (пистолет Макарова модернизированный),
    ПМс (пистолет Макарова специального образца) ну или на крайний случай СМП.:миг:

    Офицер словарного запаса

  • Пистолет системы Макарова

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Всё это фигня, по сравнению с хромой девушкой и альбатросом...

  • Ну хорошо, пусть для вас он будет ПСМ:улыб:
    Хотя вообще к Макарову эта аббревиатура не употребляется - во избежании путаницы.

    Офицер словарного запаса

  • Это Вы про кого?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Альбатрос тоже хромой?
    Опять ваши проделки?

    Офицер словарного запаса

  • А в чем путаница-то?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это я про фильм "Долгая помолвка". Там, героиня Одри Тату - хромая девушка, которая ищет своего парня, приговорённого к смерти, на линии фронта во время 1-ой мировой войны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: