Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Топик для ночного флуда.

  • Шоб вы понимали.. ПАциент - это одно, а пОциент - это совсем другое...

  • --
    Обретайте. Можете вести бестактные разговоры со мной.
    --

    Да все "обретение" сводится к тому, чтобы внятно услышать от вас ответ на заданный мой вопрос, который, соответственно затрагивает вопросы, заданные в другом месте. Только ответы, ничего более.
    --
    Надоело быть счастливым, хочу часы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "пОциент" у _этого_ доктора - это концептуально! че бы ты понимала!:)))
    Слушай, давай Сатура лучше будет тебя хотеть, а?.. С меня... ну, бутылка, как обычно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Заметьте, я, будучи порядочным человеком, Вас предупредила:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Какая-то у вас тут шумная цыганская семья...я прям оробела!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты о чем?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Опередил:) Я бы тоже не преминула.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне уже разъяснили, не утруждайся, я почти близка к пониманию:)) Можно сказать в двух шагах от постижения:)
    P.S. О бутылке чего идет речь? *деловито потирая ручки* Надеюсь, ты понимаешь, Таня, что в данном случае меньше, чем на текилу я не соглашусь ни при каких обстоятельствах?:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну, вопят , хватают друг друга за грудкИ...о чем, непонятно...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Удивительно, что вы не срисовали еще надписи с заборов.. это ведь тоже источник.
    Наверное, глупо будет приоткрывать вам таинства терминологии, расширяемой для различных областей знаний. Ведь, если вы легко находите общий язык с Геймовер, это будет следовать из вашей типологии, - узкость мышления.
    --
    Боюсь огорчить, но результаты Вашего вскрытия...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • внятно услышать от вас ответ на заданный мой вопрос
    ______________________________

    Если Вы имеете в виду приват, то вопросов там гораздо больше. Если что. Кстати, может, Вы определились с главным? ну, чтобы мне на все второстепенные не отвечать... Так скажите, не стесняйтесь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Что такое "узкость"?

  • --
    Заметьте, я, будучи порядочным человеком, Вас предупредила:)))
    --
    Послушайте! вы не мне улыбайтесь, вы эрот. фантазии рассказывайте, раз уж форум оказался сильнее вашей эльфийской сути.
    --
    Лом костей не парит.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Наверное, глупо будет приоткрывать вам таинства терминологии, расширяемой для различных областей знаний.
    ___________________________________

    "Афтар, пеши ищо" (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • О бутылке чего идет речь? *деловито потирая ручки* Надеюсь, ты понимаешь, Таня, что в данном случае меньше, чем на текилу я не соглашусь ни при каких обстоятельствах?:)
    ______________________________________

    "Мартини". И ни градусом крепче:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • --
    Что такое "узкость"?
    --
    Это сужение непостигаемых размеров?
    слово обыденной речи. Для большего понимания попробуйте разобрать слабость передачи словом "много" частой "незадокументированной" конструкции "до х..я". Подобно и тут.
    --
    Художественный фильм: Приключения Электроника, или Детство Терминатора

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Если Вы имеете в виду приват
    --
    Внимательно читайте мой пост, там все сказано.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Наверное, глупо будет приоткрывать вам таинства терминологии, расширяемой для различных областей знаний.
    --
    Наверное, не секрет, что существует много терминов, порожденных некоей областью знаний, например, философией, которые существуют также в других науках. Часто в ином, или специальном для такой науки толковании. Что поделаешь - словам тесно. Думаю, вы со своей эрудицией без труда наберете примеров, да и ваш военный вам подсобит.
    А таки валить на борд толкование из первого же попавшегося словаря...
    Занятно было бы автомобильную лексику форматировать под философию, к примеру.. Так что мое возражение обосновано.
    --
    Рожденные ползать часто идут в птицеловы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Внимательно читайте мой пост, там все сказано.

    Ага... Сказано...

    Да все "обретение" сводится к тому, чтобы внятно услышать от вас ОТВЕТ на заданный мой вопрос, который, соответственно затрагивает вопросы, заданные в другом месте. Только ОТВЕТЫ, ничего более.

    Совершенно непонятно, интересует Вас один ответ или несколько ответов. Это если именно _внимательно_ прочитать. Как Вы хотели.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Наверное, не секрет, что существует много терминов, порожденных некоей областью знаний, например, философией, которые существуют также в других науках. Часто в ином, или специальном для такой науки толковании.
    ______________________________________

    Мда-а-аааа... Еще одна картинка, правда, не в специальном для картинок топике... но уж больно именно здесь уместна... и именно сейчас.
    "Владеющий сакральной терминологией добивается ответа (-ов) от человека с "узкостью" мышления".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • (назидательно), ну и что же здесь непонятно? Ясно, как день, что имеется в виду пост, где задан вопрос о том, какие же будут ответы на вопросы в ДРУГОМ месте. Говоря языком программирования, этот вопрос представляет собой указатель на на все вопросы в ДРУГОМ месте. То есть, ответ на него будет ответом на каждый из подразумеваемых вопросов. Поэтому ваше возражение "Совершенно непонятно, интересует Вас один ответ или несколько ответов." внутренне бессмысленно.
    Например, ячейка 666 содержит значение 1666 - адрес области памяти, где начинаются мои вопросы. В ячейки начиная с 1666 вы положите значения, адреса тех областей памяти, из которых я прочитаю ответы. Ответ же на первый вопрос, в этой терминологии - значение ячейки 666, это либо все то же значение 1666, либо прямая ссылка на область памяти, где содержатся ваши ответы, достигнут тот же результат, как видите.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Идите уже. В другое место.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • То есть, вы все-таки не способны аргументировать свои слова? Тогда мне не совсем понятна ваша характеристика свет, в частности, в моем привате и также, смягченнее - на борде, и также - в адрес иных людей, в то или иное время провинившихся перед вами в преступлении "неаргументации". Так уж случилось, что мне захотелось довести с вами общение по этому вопросу до конца. ДЛя вас же не секрет, что за все приходится платить? Иногда с этим могут прицепиться к вам, вопрос только во времени и в упорстве. Сейчас я это время нашел, слава празднику. Напишите мне ответы и ступайте куда хотите. Ругаться не собираюсь, честно, вы сами сегодня избрали желчный стиль.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И вот уже в который раз Вы понимаете мои слова так, как Вам это удобно.

    Я ОТПРАВИЛА Вам ответ - в то самое ДРУГОЕ место, про которое ВЫ САМИ написали пост назад. А потом об этом и написала: идите в другое место - получите ответ. Андестенд?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне знаете что смешным в вашем привате показалось? ваша опять обычная дерганность по отношению к столь настойчиво неинтересному человеку, как я)) Но вы написали, что в личном общении я вам неинтересен. Мадам - а когда вообще между нами состоялось ЛИЧНОЕ общение? Я даже вашего фото никогда не видел. Че та глючите вы, реальности путаете, мдаа
    --
    Вранье. Я не злой. Я трезвый.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А не лукавите? Сорри, если все действительно так - у меня картинка приватов не отображается, а на почтовая хронология отставивает все же мою версию.. сначала пришло сообщение с борда, а потом приват. Еще раз сорри.
    --
    Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы забавно путаете "личное общение" и "общение в реале".
    Общение в привате - именно личное.

    Офицер словарного запаса

  • --
    Вы забавно путаете "личное общение" и "общение в реале".
    Общение в привате - именно личное.
    --

    А я вообще тебя спрашивал? твоя терминология меня слабо волнует.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мне знаете что смешным в вашем привате показалось? ваша опять обычная дерганность по отношению к столь настойчиво неинтересному человеку, как я))

    Моя якобы "дерганность" - часто свойственная Вам аберрация восприятия. Хотя вообще непросто было, конечно, по второму кругу объяснять понятные вроде как вещи.

    Мадам - а когда вообще между нами состоялось ЛИЧНОЕ общение?

    О. Чудно, чудно... я так считала, что приватная переписка - это личное общение. Типа - на двоих, ага. Нет?.. мои письма читали человек 15, и Ваши ответы - плод коллективного творчества?.. Мои поздравления соавторам. :ха-ха!:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Здесь каждый имеет право отвечать каждому.
    Вы полагаете, моя терминология отличается от терминологии Геймовер (равно как и от общепринятной)?
    Убедитесь в обратном.

    Офицер словарного запаса

  • гг, ржачный приват)))) Не серчайте на меня, ей-богу, прошу вас. Хотите все же совет, так, на всякий случай - вас бы очень обогатило наше возможное общение. Думаю, тех слов о вашей манере видеть людей, вам никто никогда не скажет. Понимаю, что так вам будет спокойнее, но вы, как интеллектуальная система очень смешное моментами зрелище. На борде выглядите вы необосновано логичной, а на самом деле - гг! Теперь я во всяком случае, знаю, какую степень логической беспомощности можно подразумевать под сочетанием "печальное зрелище", которым вы в адрес кое-кого обмолвились. Уж и не помню - аргументировав ли, или то было так, "по определению"..
    Вы мне позволите изредка привязаться к вам в случае вашей очередной логико-этической оплошности? Так, чтобы вы не приняли это за сведение счетов.
    PS Хотел я еще поговорить и о вашей бесподобной сентенции про книги и возраст в 23 года.. или это будет слишком?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ванечка, ну что ты к геймовер привязался? Не видишь, ей сейчас не до тебя. :ухмылка:

  • --
    Моя якобы "дерганность" - часто свойственная Вам аберрация восприятия.
    --

    Фабрикация фальшивых монет. Аберрация тут не причем. Я меряю той же системой понимания текстов, что и вы, насколько я имею опыт по вашим претензиям в адрес иных людей на борде. Я бы мог потыкать вас в филологию тех моментов, о которых заикнулся, но это ведь разговор беспредметный? - вы же не прочтете.

    --
    что приватная переписка - это личное общение.
    --
    Приватная переписка - это приватное общение. Причем тут личности? Я личное общение понимаю как физическое присутствие подле друг друга, так сказать. Впрочем, это уже дело второе, моя претензия снимается, в силу разности нашего восприятия. Забавно, что мы уже столько различий нашли - и все по моей инициативе! Интересно, это научит вас прежде поспешной транспарации своих диагнозов о человеке, постараться выяснить терминологические различия?
    --
    Mju:zik_> Bathory '1991 - Hammerheart [album: Twilight Of The Gods]

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Вы полагаете, моя терминология отличается от терминологии Геймовер (равно как и от ОБЩЕПРИНЯТОЙ (выдел. мною)?
    --

    ГГ, ты то хоть не лезь, Геймовер компрометируешь изяществом своей логикой
    --
    ... Болен собой.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • гг - это вы правильно заметили.

    Офицер словарного запаса

  • --
    Ванечка, ну что ты к геймовер привязался? Не видишь, ей сейчас не до тебя.
    --
    Ну отчего же? я как раз вижу, что ей сейчас до меня. Во всяком случае я добился общения с ней. Тем острее оно получилось, чем непонятнее для меня лично, отчего было его с такими обидами обставлять! Если я решу, например, сейчас с тобой поговорить - ты станешь разыгрывать истерию с таимыми образцами быльем поросших обид ко мне? Для меня (да и не только) естествеено понять, чего чел так бесится. Просто за мою жизнь еще такого клинического случая не приключалось.
    --
    Закрой окно! Да нет, не щелкай мышкой...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мне интересно - а Геймовер ушла или как? (как же она ушла, если вы здесь? - размышляя) в ее отсутствие мне неинтересно

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • гг, ржачный приват)))) Понимаю, что так вам будет спокойнее, но вы, как интеллектуальная система очень смешное моментами зрелище. На борде выглядите вы необосновано логичной, а на самом деле - гг!
    ___________________________________

    Публикуем? мое письмо вот это, Вас так насмешившее?.. Пусть все посмеются. А? И каждый из читающих сам решит, кто из нас с Вами более "гг" и более "смешное зрелище как интеллектуальная система":)))

    Хотел я еще поговорить и о вашей бесподобной сентенции про книги и возраст в 23 года.. или это будет слишком?

    Э-э-эээ... Вы меня ни с кем не путаете?.. как-то так непривычно... ну, чтобы Вы спрашивали, слишком или не слишком будет, если Вы что-то скажете... Наверное... знаете, давайте Вы сами все же решите - говорить или не говорить. Я верю, Вы сможете! :спок:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне интересно - а Геймовер ушла или как? (как же она ушла, если вы здесь? - размышляя) в ее отсутствие мне неинтересно.
    ___________________________________

    Вах! Наличие меня - мерило "интересности" нахождения в данном топике г-на Сатуры!

    Пойду забудусь сном (официальное сообщение). Можете тоже покинуть форум.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • --
    Публикуем? мое письмо вот это, Вас так насмешившее?..
    --

    А смысл? Его необходимо снабдить всей историей наших ха-ха взаимотношений, начиная от нуля. И даже это будет не все, потому что эти вещи уникальны только для нашего совместного восприятия, перекинуть каждому в мозг все нюансы моих мыслей относительно ваших слов я не смогу. Так что реакция обывателя будет крайне произвольной.

    --
    Э-э-эээ... Вы меня ни с кем не путаете?.. как-то так непривычно... ну, чтобы Вы спрашивали, слишком или не слишком будет, если Вы что-то скажете...
    --

    Это вы меня с кем-то путаете. Я вовсе не так бестактен как вы и действительно пекусь о том, как бы не перегнуть в отношении вас палку.
    --
    Xорошо подвешенный язык всегда чешется.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вот вы тут занудствуете, а я "Затоичи" посмотрел. Такеши Китано - великий слепой, да.

  • А я совершила подвиг и напекла дрезденских штоли. Это вам не фильм смотреть!:бебе:

  • Да уж, дрезденские штоли - это вам не фунт изюму.. Знать бы только, что это такое. Хотя... оно мне надо?

  • Нада-нада. :спок:
    Приближение рождества чувствуется в Германии ещё за месяц. Вместе с первыми заморозками праздник пробирается в города и зажигает в витринах и окнах яркие гирлянды, развешивает повсюду еловые веточки. За четыре воскресенья до Рождества почти в каждой семье появляется предвестник праздника – дрожащий огонёк: зажигается первая из четырёх свечей на нарядном веночке из хвои – так отмечается Advent (от латинского adventus – пришествие). В такие вечера семья и гости собираются за столом, чтобы отведать гордость хозяйки – национальный рождественский пирог Stollen.

    (Кстати, в классическом учебнике выпечки это произведение кондитерского искусства называется по-русски "штоли", но, воля ваша, это название вызывает какое-то, что ли, неудобство. По-немецки возможны два варианта – der Stollen и die Stolle). Так или иначе, сидя в гостях у соседей в вечер первого адвента, за чашкой чая и куском "штоллен" я выслушала несколько историй, связанных с этим пирогом. Оказывается, история Stollen начинается в 15 веке в Дрездене. Рождественский пирог аллегорически представлял младенца Иисуса в белых пеленках, и назывался он в те времена Striezel. Интересно, что именно этот пирог дал название Дрезденскому рождественскому рынку (Strietzelmarkt), который считается одним из старейших в Германии – впервые он упоминается в городской хронике 1474 года.
    Следуя церковным догмам, ведь время перед рождеством – время поста, штрицель выпекался только из муки, дрожжей и воды. Пирог выглядел не очень аппетитно: без масла и молока он был пресным и безвкусным. Тогда курфюрст Эрнст Саксонский (Ernst von Sachsen) и его брат Альбрехт (Albrecht) обратились к Папе Римскому с просьбой разрешить добавлять в пирог сливочное масло. Святой отец отправил братьям ответ, известный в истории, как "Масляное письмо". В этом письме Папа отмечал, что в Германии не растут оливковые деревья, а того масла, которое продают торговцы, слишком мало, и оно портится ещё до того, как его довозят до Дрездена, да и покупать его дорого. Поэтому Папа дал своё благословение на использование масла, при условии уплаты штрафа. После этого знаменитого письма дрезденские мастера с каждым годом улучшали и усовершенствовали свой пирог, вместе с качеством росли и его размеры. А в 1566 году курфюрст Август Сильный (August der Starke) для своего праздника заказал у дрезденских пекарей огромный "штоллен", весивший 1,8 тонн, который был впоследствии съеден 24 тысячами гостей. 100 мастеров выпекали его в специально построенной для этого случая печке. По дороге в замок рождественский пирог сопровождала красочная процессия из восьми мастеров и восьми подмастерьев, нёсших тяжеленный, почти 2-хметровый нож. А сам виновник торжества возлежал на повозке, которую тащили восемь лошадей. Этот случай ежегодно вдохновляет участников традиционного в Дрездене празднике Stollenfest.
    Сейчас немецкий рождественский штоллен известен во всём мире. И с каждым годом пирог становится всё ароматнее, слаще и вкуснее. Единого рецепта нет, каждая хозяйка бережно хранит свои секреты выпечки.

  • А все-таки, чей ты клон? я помню, как ты на меня год назад наезжал.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • нисмок дачитать!

  • Правда не знаешь??

    Давай в угадайку!

  • Ну и зря. Вкусна!:бебе:

  • Елки, опередил. Я тоже хотел предложить попробовать угадать.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Меня поражает сатурина чёрствость! Я ему даже в Ангаре открытку на ДР подписал, а он меня не помнит! Больше не стану с ним в одном салате мордой валяться! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: