Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Ничего себе, вы (некоторые – не на шутку – «О хорошей жене») сегодня развоевались-разошлись… Можно, я Вам лучше задачку (робко так подходит) подкину?…
    Трабл следующий:
    Дружище мой развелся энное время назад. И не очень-то выходит у него с тех пор одиночество победить. Так, возникают какие-то связи, дружбы… Но вИсоких отношений - полное отсутствие. Вдруг его матушка с приятельницей своей «подсовывают» ему знакомствО. «Смори вон какая - одинокая, на 4 года тебя младше, но в девках уже засидевши! Милая, тихая, добрая, отзывчивая. Будет тебе жАной верной и детишек нарожает!»… Глянул он на фото – да, действительно - милая, тихая, добрая, тоненькая и хрупкая. Никакой харизмы через край не брызжет, на улице прошел бы мимо – даже не заметил… Его же (как опыт показывает) привлекают черные, яркие, с (да - да, с той самой) изюминой; интеллектуалки, но не зануды; опытные, но не «прожженные»; с собственными вкусами и пристрастиями, но готовые к новым экспериментам; умеющие молчать, но лишь потому, что поговорить всегда есть о чем; и при этом – живые и открытые для радостей…
    И вот он думает – «а что, может и вправду – попробовать… Может, именно ТАК и будет хорошо и спокойно? Может – ПРОСТО заботиться и греть кого-то? Может, она-то и убьет во мне Зверя? И перестану я метаться и искать то-чего-нет? И стану надежным и заботливым мужем-отцом»… Нахально так, между нами говоря, думая, что уж если Он захочет, то она - только с радостью...
    И вот он спрашивает у меня – «как с ней лучше-то познакомиться? Так, чтобы опыт мой, с цинизмом и алкоголем перемешанный, не отпугнул ее, бедняжку. Чтобы за всем ЭТИМ она бы ЗАХОТЕЛА душу мою чистую (ведь в глубине-то далекой она – душа моя - еще чистой осталась) разглядеть и подонком меня не сочла при первой же встрече…?» Разные варианты я ему предложил… Но даже мне не один до конца не симпатичен… То есть – не кажутся они верными для достижения цели – не ясно главного - как (каким) ему с ней СЕБЯ поставить? Как не испугать закомплексованную со школьных лет, тихоню – девчушку? Где им лучше встретиться и Как? «Случайность» подстроить или банально позвонить-в-ресторацию-пригласить?… Театр? Кафе?…
    Заранее благодарен, не смотря ни на что.

  • первый нах !

    по теме: пусть будет самим собой, если понравится - значит его, нет - значит нет. бес****ы.

    п.3

  • Может быть, попереписываться для начала?..

  • "первый нах !" - это к чему?...
    "Самим собой" он конечно будет, но ТАКИМ он ее как раз и отпугнет...

  • Так а зачем тогда пытаться, если он её пугает???
    всё равно рано или поздно его эго вылезет... Зачем обман?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Переписываться - я ему предлагал. Но он говорит, что переписки эти его уже достали, и что "надо встретиться и сразу все друг для друга понять, а то переписываюсь неделями, потом встречаемся - разочарование полное. очередного разочарования не хочу."

  • >>> "Самим собой" он конечно будет, но ТАКИМ он ее как раз и отпугнет...

    А что, так всю жизнь и притворяться?
    Или постепенно открывать свое истинное лицо?
    Не-е-е, тут надо по принципу
    "Эй, полюби меня чумазым,
    А чистым каждая возьмет" © Кипелов

    Надо быть честным с самого начала, и сказать как есть: да, возможно, снаружи я кажусь циничной сволочью. Но это не мой выбор --- мне пришлось таким стать в этом несовершенном мире. Иначе мир проломил бы тонкую оболочку моей светлой души и растерзал ее на части, и чтобы этого не случилось, пришлость залезть в скафандр цинизма. Но мне тяжело его нести в одиночку, да и душа постоянно просится на волю. Но выпустить я ее не могу, ведь она так ранима.... Как я мечтаю, чтобы рядом со мной был человек, с которым я мог бы раскрыться, сбросить опостылевший панцирь....
    Ну и так далее....
    Самое главное --- действительно думать так, как говоришь. Фальшь слишком заметна.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А ты ему скажи, что сколько есть примеров, когда именно переписка сблизила людей, которые при случайной встрече друг другу бы не понравились... Главное-то не то, что видно на первый взгляд, а то, что глубоко скрыто...

    Не хочет разрчарований - значит, надо стараться смотреть глубже, и самое время начать этому учиться.

  • Неее, сударь. В данном случае "самим собой" (потрепанным одиночеством) и ЭГО - не есть одно и то же. В том-то и дело, что для того, чтобы его настоящее (весьма привлекательное, на мой взгляд - я же его помню ТЕМ) ЭГО вылезло - ему вдохновение (то - есть женщина) необходимо.

  • Если Вы обращаетесь к Stuart то лучше говорить "сударыня" ... :ха-ха!:

  • я сама не стала поправлять...:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • to Stuart: нашлись добрые люди, поправили :миг:
    to Kongo: просто любопытно, Ваш друг как долго сможет скрывать свое истинное лицо? не лучше ли быть таким, каков ты есть? Как долго можно убирать свое истинное Я за маску притворства/актерства? и не сделает ли он оччень больно девушке, "приручив" фактически ее к себе образом, практически идеального мужчин?

  • На счет переписки, то это не для каждого. Один любит писать. у него все романы начинаются с переписки, а другому это и не надо. Ну не умеет он мысли свои на бумаги или в инет выражать, а в живую - просто фантан красноречия. Так что пусть где нибудь встретится, будто случайно, может что-нибудь и получится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сорри. Вы же простите Junior'a за "невкурсе" на первый раз?

  • Прощаю (делаю широкий жест):улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Поручик - Вы все правильно понимаете. Респект Вам. Но если к теме - КАК? Все же - "случайность"? Театр? (для него ближе бар, ей (скорее всего) в театре или в филармонии было бы органичнее) Ресторан?

  • В том то и дело, что парень насчет "мысли на мониторе изобразить" всегда молодцом слыл. И переписывался с удовольствием и сближался. Только после встречи личной - "Бац! Вторая смена..." Видимо, он слишком откровенен и открыт был в переписке... Да и собеседниц, к тому же подбирал из соображений "содержательности" в диалоге... А ведь, согласитесь - "искры" (феромонов, ароматов, обояния или как там еще) никто не отменял... Вот и не хочет обманываться в очередной раз.

  • идите на хоккей! классное-место для начала знакомства-ни к чему не обязывающее, не угнетающее обстановкой (типа ресторана, когда вы остаетесь тет-а-тет) опять же тема для разговара 100% будет-игру ведь пришли смотреть))))))

  • В ответ на: to Stuart: нашлись добрые люди, поправили :миг:to Kongo: просто любопытно, Ваш друг как долго сможет скрывать свое истинное лицо? не лучше ли быть таким, каков ты есть? Как долго можно убирать свое истинное Я за маску притворства/актерства? и не сделает ли он оччень больно девушке, "приручив" фактически ее к себе образом, практически идеального мужчин?
    То есть, Вы тоже (как и он) допускаете, что ему УДАСТСЯ?! (см. первый топ). А насчет "больно" - ... очень даже возможно, только до этого все равно далеко пока. Для начала им бы встретиться ТАК, чтобы и он и она вполне естесственны и откровенны были... Чтобы не ошибиться с "больными" последствиями.
    Совета! Совета жажду!

  • В ответ на: идите на хоккей! классное-место для начала знакомства-ни к чему не обязывающее, не угнетающее обстановкой (типа ресторана, когда вы остаетесь тет-а-тет) опять же тема для разговара 100% будет-игру ведь пришли смотреть))))))
    Не подскажете расписание ближайших матчей?

  • по моему ближайший матч 7 дек. в 18-30 с москвичами...если я не попутала

  • В ответ на: по моему ближайший матч 7 дек. в 18-30 с москвичами...если я не попутала
    Ага... Уважаемая OkSunny, мы же с Вами оба пошутили?... Или вы и вправду хоккей подходящим местечком (особенно - если оба "фанаты" этого дела) считаете? А впрочем... Можт, именно "фанатам" и надо вот так... По-безбашенному совершенно, с виду, варианте остановиться... Представляете - он звонит ей и говорит: мне Ваш телефон тетя Маша дала, и вот я тут подумал - не сходить ли нам на лед...?"!

  • >>> Ну не умеет он мысли свои на бумаги или в инет выражать, а в живую - просто фантан красноречия.

    А вот у меня, к примеру, наоборот.
    В инете фонтанирую --- не заткнешь, а вживую --- молчу, как рыба об лед....

    Так что я с Вами согласен.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Поручик - Вы все правильно понимаете.

    Еще бы.... там такой же....

    >>> Но если к теме - КАК?

    Первое, что приходит на ум --- пусть мамашина приятельница устроит "банкет", куда пригласит девушку и свою подругу (мамашу парня). А парень типа совсем случайно пришел с мамой. Ну делать ему нефиг оказалось в этот день. Друзья в стриптиз-клуб да по бабам пошли, а он чего-то не захотел....
    Примерно в таком аспекте....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Меня терзают смутные сомнения... А она ему вообще нужна? Если все с самого начала идет так искусственно-принудительно, ждать счастливого финала наивно, мне кажется...
    Но если он тверд в своем намерении... Эх, чего ж сейчас не лето? Ибо самый, ИМХО, оптимальный вариант - просто прогулка. Безо всяких там кафе, театров и т.д. и т.п. Абсолютная классика: "Я хочу пригласить вас на свидание у памятника Пушкину", ну, и при позитивном развитии событий пригласить ее на чашечку кофе (без последующего "традиционно-постельного" продолжения), или к ней "пригласиться"...

  • В ответ на: "первый нах !" - это к чему?...
    "Самим собой" он конечно будет, но ТАКИМ он ее как раз и отпугнет...
    Ну вы даете. Щас он прикинется перед ней авцой, а потом, когда все наладится -- вот он я во всей красе. Есессно нужно быть самим собой. Не понравится -- адью! Хотя, вот таким тихоням зачастую и нравятся брутальные мужики. А если сам влюбится, ради нее гонор свой укротит, делов-то...
    Что касается познакомится. Вот не нужно только у мамаши брать телефончик и звонить потом, мол я знакомый вашей мамы и вот решился. Не унижайте ее тем, что типа с ней, безнадегой такой, уже только вот так, через матушек занудно и глупо можно познакомиться. И выслеживать ее, идущей откуда-либо, тож вариант сомнительный.
    Банально, но более верно -- пусть ее матушка с ней заскочат в гости к его матушке. А тут, ой, сынок, и он "неожиданно" подваливает в гости.Там он на нее посматривает внимательно иногда. Она смущается. И уже потом, дня через три он ей звонит и завертелось, дети-внуки.

  • пошутили-пошутили...

  • эээ... не буду рассуждать на тему как бы емй с ней себя вести, потому что убеждена на все 100 процентов, что не фига хорошего не будет, когда человек себя уговаривает подобным образом "может попробовать, может правда так будет лучше и спокойней"
    НЕ БУДЕТ так лучше и спокойней, так ПРОСТО БУДЕТ ПРОЩЕ! Вот и и все! Хочет пойти по пути наименьшего сопротивления - флаг в руки и барабан на веревочке!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Честно говоря, все это предрассудки: ой как неловко, что матушка сводит, не сводит, просто женщины обратили внимание на двух одиноких людей и решили, может попробовать свести их вместе, а дальше они сами разберутся.

    Ну чем это вариант может отличаться от вариантов

    Пришел на ДР к другу или родственникам, а там девушка-женщина одинокая, познакомились и т.д.

    А когда друзья спецом друга своего с девушкой знакомят, имеют те друзья намерение, чтобы друг уже женился.
    Сами сначала к девушке присмотрятся, потом придумают вариант встречи и он срабатывает, причем в конце свадьба пела и плясала. Из личного опыта.

    Родные и друзья очень хорошо нас знают, наши слабые и неслабые черты, наши препочтения.

    Конго, ваш друг законченный эгоист???? Ужасно закомлексованный или что??? Неужели у него нет любопытства и интереса, а что там за дивчина? Может быть он холостяк по натуре и женщина ему так нужна иногда?

  • И да...
    Он что не в курсе, что
    1.изюминку в женщине только мужчина может разбудить.
    2.в тихом омуте черти как раз и водятся.

    Если ваш дружбан опытный в любовных утехах, вылепит нужную фигуру с фантазией из подтатлвого и мягкого материала,
    если исключить давление и насилие.

    Насторожило: "опыт с цинизмом и алкоголем перемешанный".
    Он что алкоголик?

  • --Ну вы даете. Щас он прикинется перед ней авцой, а потом, когда все наладится -- вот он я во всей красе.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Для того, чтобы ему "авцой" (а вернее - открытым, позитивным и понимающим) предстать, ему не прикинуться, а разоблачиться нужно. И тогда, действительно, все в шоколаде будет (если они в настоящем своем виде (незашелушенные одиночеством и расставаниями-разочарованиями) и впрямь "подходят" друг другу).

    --Что касается познакомится. Вот не нужно только у мамаши брать телефончик и звонить потом, мол я знакомый вашей мамы и вот решился. Не унижайте ее тем, что типа с ней, безнадегой такой, уже только вот так, через матушек занудно и глупо можно познакомиться.
    ------------------------------------------------------------------------------
    ВОТ! ЭТО меня и смущает. Я ему говорю - позвонишь, пригласишь, и она если и пойдет на встречу - пойдет как на казнь. Унизить этим очень даже запросто... Он же отвечает, что в этих метаниях-скитаниях понял простую вещь - использовать нужно КАЖДУЮ возможность, что тебе чудом предоставляется. И если быть открытым и незашоренным, полностью отдавать себе отчет в том, что способ не-самый-лепый, но забавный, и что главное не в способе, а в том, что два человека с открытым забралом хотят встретиться и увидеть друг друга интересными и надежными спутниками... И если еще убедить в этом ее, то и никаких разочарований и грустей не будет. А желание что-нить построить совместное (ежели его - желание это - возбудить) сильнее всяких там экивоков... Вот так говорит. И мне кажется, в этом тоже есть свой смысл...

  • В ответ на: И да...
    Он что не в курсе, что
    1.изюминку в женщине только мужчина может разбудить.
    2.в тихом омуте черти как раз и водятся.

    Если ваш дружбан опытный в любовных утехах, вылепит нужную фигуру с фантазией из подтатлвого и мягкого материала,
    если исключить давление и насилие.

    Насторожило: "опыт с цинизмом и алкоголем перемешанный".
    Он что алкоголик?
    Уважаемая Мышь, Вам - особое приветствие (машет двумя сцепленными руками над головой, наподобие волейболистов или JFK)!!! Когда писал ответ Anash'е, еще не наблюдал Ваших слов. Вы совершенно правы!!! Несмотря на сомнения эти дурацкие... Главное ведь - ВЕРА. Поверит он в себя, в нее, в возможность ПРОСТО познакомиться с еще одним человеком (можт - и родным впоследствии) неважно-каким-способом - и все получится! И он как раз вкурсе, что "1." - это правда, и что "2." - тоже верняк. Насчет алкоголя не беспокойтесь - разные у него времена были... Были и такие. Но сейчас все гораздо лучше и позитив, без сомнения, превалирует надо-всем.

  • ему не прикинуться, а разоблачиться нужно...если они в настоящем своем виде (незашелушенные одиночеством и расставаниями-разочарованиями) и впрямь "подходят" друг другу).[/i]
    а вы часто, идя на первое свидание, весь такой открытый перед девушкой и готов "разоблачится"?
    Тем более, что эту девушку вы только на фото видели и знаете по рассказам матушек. Может она на самом деле еще та девица. Но это я так, брюзжу :-)

    Он же отвечает, что в этих метаниях-скитаниях понял простую вещь - использовать нужно КАЖДУЮ возможность, что тебе чудом предоставляется.
    Угу, только для достижения этих самых целей, уважате мнение тем, с помощью оторых хотите эти цели достичь.

    И если быть открытым и незашоренным, полностью отдавать себе отчет в том, что способ не-самый-лепый, но забавный, и что главное не в способе, а в том, что два человека с открытым забралом хотят встретиться и увидеть друг друга интересными и надежными спутниками... И если еще убедить в этом ее, то и никаких разочарований и грустей не будет. А желание что-нить построить совместное (ежели его - желание это - возбудить) сильнее всяких там экивоков...
    Вы это...вы наивный и романтичный очень, ага. А чего это вы уверены, что та девушка только и ждет вашего друга. Мол, ничего, что может это и не так, главное убедить в этом ее . И вообще, не занимайтесь сводничеством. :-)

  • ему не прикинуться, а разоблачиться нужно...если они в настоящем своем виде (незашелушенные одиночеством и расставаниями-разочарованиями) и впрямь "подходят" друг другу).[/i]
    а вы часто, идя на первое свидание, весь такой открытый перед девушкой и готов "разоблачится"?
    Тем более, что эту девушку вы только на фото видели и знаете по рассказам матушек. Может она на самом деле еще та девица. Но это я так, брюзжу :-)

    Он же отвечает, что в этих метаниях-скитаниях понял простую вещь - использовать нужно КАЖДУЮ возможность, что тебе чудом предоставляется.
    Угу, только для достижения этих самых целей, уважате мнение тем, с помощью оторых хотите эти цели достичь.

    И если быть открытым и незашоренным, полностью отдавать себе отчет в том, что способ не-самый-лепый, но забавный, и что главное не в способе, а в том, что два человека с открытым забралом хотят встретиться и увидеть друг друга интересными и надежными спутниками... И если еще убедить в этом ее, то и никаких разочарований и грустей не будет. А желание что-нить построить совместное (ежели его - желание это - возбудить) сильнее всяких там экивоков...
    Вы это...вы наивный и романтичный очень, ага. А чего это вы уверены, что та девушка только и ждет вашего друга. Мол, ничего, что может это и не так, главное убедить в этом ее . И вообще, не занимайтесь сводничеством. :-)

  • Вы это...вы наивный и романтичный очень, ага. А чего это вы уверены, что та девушка только и ждет вашего друга. Мол, ничего, что может это и не так, главное убедить в этом ее . И вообще, не занимайтесь сводничеством. :-)
    СвОдничество гораздо лучше блУдничества... По крайней мере - начинаю убеждаться, что интереснее...

  • В ответ на: НЕ БУДЕТ так лучше и спокойней, так ПРОСТО БУДЕТ ПРОЩЕ! Вот и и все! Хочет пойти по пути наименьшего сопротивления - флаг в руки и барабан на веревочке!!!
    Огонек, уважаемая, а Вам не кажется, что ВСЕ в этой жизни просто и легко. И что "сопротивление" это чаще всего мы сами себе создаем?!

  • ///Огонек, уважаемая, а Вам не кажется, что ВСЕ в этой жизни просто и легко. И что "сопротивление" это чаще всего мы сами себе создаем///

    нет, не кажется

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: ///Огонек, уважаемая, а Вам не кажется, что ВСЕ в этой жизни просто и легко. И что "сопротивление" это чаще всего мы сами себе создаем///

    нет, не кажется
    Это не страшно... Но когда мне ТАК не кажется, то я от себя не в восторге...

  • Согласна с вашим другом, что надо использовать любую возможность. Причем самая забавная - она же плодотворная.

    Девушке предварительно думаю инфа о парне тоже будет дана? По крайней мере "живет такой хороший по соседству паренек")))

    Так что вариант, что она безнадега не проканает.

    Это девчонки горячатся, по клубам, барам и по специфике работы имеют вокруг себя мужское общество, среди которого у них и завязываются знакомства.

    Возьмем у к примеру тех девчонок и молодых женщин, где коллектив исключительно женский и в силу некоторых причин не ходят по барам, клубам, ресторанам, не пользуются интернетом, способствующим знакомствам, таким образом особо негде обзаводится знакомыми мужчинами...


    И еще... скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам есть... Помните эту древнюю истину?
    Лично мне очень понравились ваши рассуждения и рассуждения вашего товарища.
    Немножко пошучу, не удивлюсь, что однажды познакомимся в реале.

  • Но когда мне ТАК не кажется, то я от себя не в восторге...

    и что? :а\?:
    а я вот от себя всегда в восторге! нда... вот так вот.... *задумчиво*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и что? :а\?:
    а я вот от себя всегда в восторге! нда... вот так вот.... *задумчиво*
    Ну-ну... . (Недоверчиво так кивая в сторону *задумчиво*)

  • И еще... скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам есть... Помните эту древнюю истину?
    Лично мне очень понравились ваши рассуждения и рассуждения вашего товарища.
    Немножко пошучу, не удивлюсь, что однажды познакомимся в реале.

    ШутИте, шутИте... Иногда и Он (в смысле - Черт) ведь чем только не шутит...
    А неужто и вправду не удивитесь?! :ухмылка:

  • Хотя...
    Оттенки удивления, как и всего остального, самые различные.

    Можно удивиться-обрадоваться, удивиться изобретательности или забавности, необычности.

    Удивиться удовлетворительно: "Вот как чувствовал (а), знал(а)!!!"

    Скажу больше, у меня вообще появилась робкая мысля, что я с вами как-будто знакома...

  • В ответ на: Скажу больше, у меня вообще появилась робкая мысля, что я с вами как-будто знакома...
    Ээээ! Здесь внимательно! (Осторожно берет за руку и уводит от нависшей с крыши сосульки (кирпича, лопаты...)). Я вижу - Вы замужем... Нет, кольцо Вы по-моему не носите, но все же...

  • Да вы что... с этим кольцом я и в гробу не расстанусь))))

    Но разве оно мешает интересным знакомствам или вы только с определенной целью знакомитесь с дамами???

    Исправлено пользователем мышь (03.12.04 12:47)

  • Но разве оно мешает интересным знакомствам или вы только с определенной целью знакомитесь с дамами???
    Да ну ВОТ еще!... Я бы вообще без цели предпочел... Ради интереса только...
    А про кольцо - сорри, не заметил просто.

  • Признавайтесь давайте уж принародно, где вы меня видели???
    :eek:

    :чмок:

  • В ответ на: Признавайтесь давайте уж принародно, где вы меня видели???
    И вовсе я вас не видел. А вернее - можт и видел... Маленькая ведь Земля то. Но не имел чести быть знакомым никогда. Так что и не ломайте мозг.

  • Мне долго ломать его не приходится. Сканирование проходит очень быстро.

    Кроме фоток нгсовских с тусовок и родного института ничего и не предположила.

  • верно. особенно переписка в форумах, где ты не обращаешься ни к кому в частности и потому столкновения нет. а возможность показать себя есть. и подумать есть время.

    PS. вот досадно что некоторые мысли приходится думать по нескольку раз!

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: