Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Гм... *поправляя вечно сползающие с носа очки" Начнем-с...

    Во-первых, интересует этимология слова. Ну вот откуда в нашем вокабуляре, по вашему, взялись все эти "понты", "безпонтовый", "понты колотить", "на понтах", "понтовитый", "бЕз понту" и пр. и т.д.

    Во-вторых, чего вы думаете по поводу этих самых понтов? Кому это надо? Как относитесь к людям "на понтах"? Были ли сами в роли "понтовитого"? Как тогда к вам относились? Что это вообще в вашем понимании "понты колотить"? И действительно ли понты дороже денег???

    ухххх.... сформулировала.... *усаживаясь перед монитором в ожидании понтовитых и безпонтовых*...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А че понту отвечать?

  • беспонтовый топ

    what do you want?

  • понты присущи всем, ну или практически всем.. с возрастом они (понты) проходят...
    переломный период 15-18 лет.. у мужчин это период более затяжной (хотя могу и ошибаться)...
    вот...

  • В ответ на: беспонтовый топ
    :а\?:
    гм... Леш, ты че сказать-то этим хотел?
    аа...догадалась это тонкий стеб :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А че понту отвечать?
    да можешь и не отвечать...
    про твои понты я и так все знаю :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • нет, Лар...
    это не тонкий стеб,
    это тупой наезд,
    просто сложно говорить о природе "понтов", тем более помня, что этот термин пришел к нам из уголовной среды...

    при всем этом стоит различать понятия "понтов", примеянемых в значении положительного качества и наоборот

    "понтоваться" - свойственно большинству, в том числе и мне, но при этом стараюсь никогда не быть "на понтах", при этом "беспонтовые" разговоры не веду, и сам по себе "понтов не колочу"

    это так, вкратце

    what do you want?

  • Слово "понт" имеет несколько значений в тюремно-лагерной терминологии.

    ПОНТ - 1. Условия, обстановка, создаваемые помощниками карманного вора с целью облегчения кражи.
    2. Обман, хитрость.
    3. Напускной вид.
    4. Толпа.
    5. Прибыль, выгода.

    (с) книга "Словарь тюремно-лагерно-
    блатного жаргона", М.,"Края Москвы", 1992 г

    Bird ! I love to hate you !

  • мне вот кажется, что дяденькам они как-то более что ли присущи...
    ну вот дамочек на понтах конечно тоже видела, но не так массово

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • доходчиво, понятно, спасибо!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • топ и правда беспонтовый. Набрала бы yandex.ru: понт словарь и все узнала.
    Пример: понт или Словарь русского арго

    The truth is out there...

  • мне вот кажется, что дяденькам они как-то более что ли присущи...
    ну вот дамочек на понтах конечно тоже видела, но не так массово
    ----------------------------------------------
    это потому что у женщин поводов меньше..
    а мужчинам даже повада для понтов не надо, они так ,просто, что бы казаться круче...

  • не-а, тетенькам тоже присуще

    what do you want?

  • В ответ на: топ и правда беспонтовый. Набрала бы yandex.ru: понт словарь и все узнала.
    Пример: понт или Словарь русского арго
    во-первых, я не просила давать оценку топу...
    :ухмылка:
    хотя вам-то с вашим умом и сообразительностью виднее какой топ понтовый какой - нет...
    во-вторых, если бы мне надо было я бы набрала в яндексе, я хотела узнать мнение БЗшников..
    в-третьих, я никого не обязываю отвечать, не нравиться топ - не отвечай и делов-то, а мнение такой топ или не такой держите при себе, ага.
    в-четвертых, я сама знаю что мне лучше

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да, ладно тебе, не дуйся:улыб:Ну, неинтересная тема, что тут особенного?

    По-моему, чаще всего используется трактовка понт = имидж. Другой обычный вариант: понт = смысл, изюминка.

    Что тут еще обсуждать?

    The truth is out there...

  • не-а, тетенькам тоже присуще
    ----------------------------------------
    дык я и не утверждаю обратного...
    просто у мужчин это как то ярче проявляется, что ли...(ну во всяком случае, у других всегда все заметней) :ха-ха!:

  • Во-во....
    Свои понты редко замечаешь.... наивно полагая, что ты супер-пупер актер(актриса) и другие всё принимают за читую монету.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Так ведь не определились, кто что понимает под словом "понт". Для меня общий смысл анекдота про нового русского который как дурак купил галстук за 1000 уе, а за углом по 2000 продавали. Если под понтами именно это понимать, то у меня их дофига. Я не могу без лишнего, просто умираю. Причем это очень часто даже вещественной основы не имеет. Типа полета бизнес-классом или принципиального непокупания ничего на барахолке.

  • точно!.. и вообще, долой понты!!.. эти пережитки прошлого!

  • Твоя аналогия: понты = деньги (бизнес-класс, вещи и т.д.). Но ведь бывают и бесплатные понты или дешёвые. Вот если бы у тебя не было достаточно денег, чтобы понтоваться, как тебе нравится, то каким образом ты бы тогда понтовалась? Или как деньги кончатся, ты сразу станешь беспонтовой?

    The truth is out there...

  • Помни. Полиция моды следит за тобой.
    Пока ты пишешь в этом беспонтовом топе - она молча делает своё дело.

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Помни. Полиция моды следит за тобой.
    Пока ты пишешь в этом беспонтовом топе - она молча делает своё дело.
    я не мужчина и не ношу белых носок... так штааааааа.... мимо пролетай, полиция
    и вообще, Сань ты чего????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не знаю.... Без денег конечно плохо. Так вот в общем-то о том и речь. Переплачивать двойную стоимость билета, когда есть намного более неотложные потребности - это понт или не понт? Просто понты - это ведь далеко не всегда нацеленное "наружу", т.е. на публику. Кого как конечно, кто-то покупает бижутерию и кричит - это драгоценность от картье - и это для него понт, а кто то сопит в тряпочку но то что в ушах бриллианты по 3 карата зато смеется над первым - тоже понт .

  • ///По-моему, чаще всего используется трактовка понт = имидж///

    Че это ты в неинтересной теме рассуждать начал??? :ухмылка:

    строго по теме: чей-то я не догоняю такую трактовку понт=имидж...
    имидж это образ который человек себе создает ну или кто-то ему создает причем здесь понты??? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • (молча следит за Огоньком)

    Toyota Celica ST185RC

  • А у тебя такой же телефон как у полиции моды? Это понт так понт!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • мне все-таки кажется что понты обязательно должны быть наружу, на то они и понты...
    то есть если на мне серьги с брюликами по 5 каратов каждый и я об этом молчу но про себя хихикаю над тем у кого они по полкарата это вряд ли понт... я же молчу.. не выпендриваюсь, не хвастаюсь...
    мне кажется что понты сродни детскому хвастовству по типу "а у меня кукла красивее, машинка дороже и вообще старший брат из армии придет все п... даст, кто меня обижает"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Переплачивать двойную стоимость билета, когда есть намного более неотложные потребности - это понт или не понт?///

    если всем об этом рассказать что вот мол летел бизнес-классом то понт, а если просто полетел и все, когда бабки на другое нужны, то просто глупость. имхо.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Помни. Полиция моды следит за тобой.
    Что за прикол? Почему я не знаю?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • реклама телефона от Нокиа
    Юрист, видимо у них подрабатывает, промоушеном занялся!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Почему я не знаю?

    И за тобой тоже. Ответ был платный.

    Toyota Celica ST185RC

  • Да я особо не спорю. У меня понятие "понта" отложилось с детства-юношества. Конец 80-х пустые прилавки. А на зиму у меня были сапоги-дутыши или как их там называли. В общем я отказывалась в них ходить. Новые не просила, а просто втихушку носила осенние. Когда мама меня поймала на этом устроила допрос, я сказала что не буду их носить- в них ходят все. В итоге мне достали что-то более приличное. А муж старшей сестры, видя новые сапоги, каждый раз говори "понтуешь, клюшка" :улыб:В общем понт для меня может даже сродни "жить не по возможностям (не путать со средствами)".

  • В ответ на: реклама телефона от Нокиа
    Спасибо, добрый человек !

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Ответ был платный.
    Жадность, жадность! :Ь

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Жадность, жадность!

    Не для себя стараюсь, а во Имя Раковки.

    Toyota Celica ST185RC

  • Не для себя стараюсь, а во Имя Раковки
    -----------------
    а Раковка-это што за зверь?

  • мне все-таки кажется что понты обязательно должны быть наружу, на то они и понты...

    А вот и соглашусь с тобой :бебе:То, что ты описываешь, и есть по сути имидж - желание казаться, выглядеть определенным образом. Как правило, имидж - это перечень аксессуаров, типичных какого-то круга лиц - одежда, вещи, речь, привычки. И понты - это лишние вещи, привычки, слова, одежда и т.д. То есть нечто, не имеющее ни реальной ценности, ни функциональности.

    Можно назвать это еще словом "стиль" - это тоже понт. Вот слово вкус мне кажется более позитивным и не таким внешне-ориентированным.

    The truth is out there...

  • Toyota Celica ST185RC

  • рахмат!
    просвятилась...
    буду знать

  • Гы... малость попутала :)))


    А если по теме - Понты дороже денег! :eek:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

    Исправлено пользователем Элен и ребята (01.12.04 09:50)

  • /// И понты - это лишние вещи, привычки, слова, одежда и т.д. То есть нечто, не имеющее ни реальной ценности, ни функциональности///

    Нееее.... понты это не сами "лишние" вещи, привычки,слова и не желание иметь их,
    понты это - желание чтобы все видели и знали, что у тебя есть эти самые "лишние" вещи и есть возможность их иметь....
    вот так, по-моему

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Тогда получается понты = тщеславие.

    А если банкир хочет одеваться в джинсы, ветровку и резиновые сапоги, чтобы в выходной день ездить на "газике" на рыбалку, а по статусу ему положено одеваться в костюм от... и ездить на бронированном черном мерседесе на презентации, то это понты? Он не выставляет это напоказ, но делает, это часть его имиджа, часть профессии. А чтобы быть своим среди панков, надо не мыться, носить драную одежду, пить много водки и посылать всех матом -- для этого не нужно много денег, но это создает определенный имидж. В моем понимании, это такие же понты. Просто в одном случае человек пытается несколькими знаковыми вещами заменить отсутствие всего набора вещей, а в другом случае символами (понтами) являются не ценные вещи, а поведенческие особенности.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: