Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Меня задолбала соседка, живущая двумя(!) этажами ниже. Она посылает своего мужа и приходит сама с претензиями, что мои дети ТОПАЮТ, а у неё давление, и головная боль. Вот сейчас опять приходила, угрожала милицией. Эта редкостная мегера держит в тонусе весь подъезд, и добралась, наконец, до нас. Никогда ни от кого из соседей сбоку и непосредственно снизу претензий не было. Мне совсем не хочется вести подъездные войны.
    Какой оптимальный способ решения ситуации?

  • Оптимальный способ, каждый раз проходя мимо неё ехидно интересоваться: "Когда же милиция-то придёт?"

    У меня соседка тоже сумасшедшая. Ей "пахнет куревом из моей квартиры". Постоянно кричит, что нажалуется хозяину и тот меня выселит. :ха-ха!:

  • не открывай ей дверь.
    зы. и перестаньте топать все-таки уже наконец! )

  • Пусть милицию вызовет... Потом сама и ... А будет ходить - смело посылай на три математические буквы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

    Исправлено пользователем onanymous (30.11.04 14:19)

  • Свет, войди в роль. Вспомни Стич. Пара-тройка тирад в адрес соседки и она на века забудет дорогу к вашей квартире.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Понимаешь, Белка, мне мои дети и их хорошее настроение дороже мнимой головной боли выжившей из ума курицы. Я не собираюсь их заставлять ходить по струнке в угоду первому попавшемуся психопату. Но выслушивать их визгливый базар тоже достало. Надо какой-то убийственный фактор подобрать, чтоб отвадить. Вот, пока не знаю - какой...

  • Мне уважение к старости преодолеть не получается:улыб:

  • Стичь, тебе Паскаль правильные советы дает, возьми несколько своих топиков и зачитай в следующий раз соседке, когда будешь на едине.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это крайний вариант. А может, можно как-то поцивилизованней всё решить?

  • что мои дети ТОПАЮТ
    ---------------------------------------------------
    скажите , что они пока просто ходят, а вот когда действительно начнут топать, тогда она поймет в чем разница...

  • Это тебе.
    Стич справится, точно говорю.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Т.е. предлагаете начать угрожать в ответ? Хм, в этом что-то есть...

  • В ответ на: когда будешь на едине
    На ком (чем) Стич будет??? :eek:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Хи-хи-хи!!!! Ко мне раньше тоже приходили соседи и даже вызывали милицию ;))) Без оных я им просто двери не открывала!
    А теперь и те и другие перехали...не знаю куда, не спрашивайте....
    Самое лучшее оружие - это равнодушие:миг:Факт!
    Главное ни в коем случае не ругаться, не кричать, и т.д. Со спокойной выраженьей лица общаешься с ними (если есть желание, ну или пришли с ментами), а ещё лучше прям не открывая двери отвечаешь "Я не могу вам щас открыть - не одна, не одета!" ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А про опыт общения с милицией можно поподробнее? На случай, если с ней придётся таки общаться (не исключаю такую возможность, от этой дуры всего можно ожидать).
    И убей бог не могу представить, какой тонкий слух надо иметь, чтоб через два этажа чего-то там расслышать. Причём дети у меня не дикие, как стало слонов не носятся, ну, побегают две худенькие девочки иной раз, неужто через два этажа слышно? :eek:

    Исправлено пользователем stich (30.11.04 14:39)

  • наслать на нее "милицию"
    звонит ей какой-нибудь мужчина - представляется участковым и говорит, что соседи жалуются на нее, мол нехорошо гражданка угрожать расправой соседям... и подслушивать у их дверей,
    :ха-ха!: мы так делали - помогало))))

    и вообще по закону вы можете хоть в баскетболл играть до 23 или 22 вечера... так что... посылайте соседку и еёного мужа в сад))))))))))))0

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Т.е. предлагаете начать угрожать в ответ? Хм, в этом что-то есть...
    ---------------------------------------------
    нет, это не угрозы.. это объективная реальность, только надо это и до нее донести)))

  • А ещё какие-нибудь варианты, кроме "наслать" и "послать"?

  • есть - начать ремонт с перепланировкой - после которого минуты, когда молчит перфоратор покажутся соседям раем)))

    можно вообще забить, говорить хорошо... во! можно с детьми договориться и разыграть перед соседкой шоу: что бы они кричали, когд апридет ее муж: "мама не отдавай нас в десткий дом! мы больше не будем топать")))))))))

    но самый лучший способ - принесите ей тортик)) скажите, что зашли послушать как топают дети- попейте чаю)) мы так угощали соседей, когда делали ремонт)) - просили потерпеть - после чая и плюшек - жалоб не было :
    ps В каждом соседе живет Вини Пух))))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не, Стич, не слишно твоих девчёнок. Это баба нижняя дурит. А что, всё так серьёзно?
    Тогда на милицию аппелируй 6-й бригадой. Если не поможет, будем думать.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: Не, Стич, не слишно твоих девчёнок. ...
    вы, сходили с проверкой к соседке :eek: :шок:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • но самый лучший способ - принесите ей тортик)) скажите, что зашли послушать как топают дети- попейте чаю)) мы так угощали соседей, когда делали ремонт)) - просили потерпеть - после чая и плюшек - жалоб не было :
    ps В каждом соседе живет Вини Пух))))
    ---------------------------------------------------------------------
    моим сосядм снизу мешают вервки на моем балконе!!!!!!!! потому что в дождь с них капает, в снег сосульки свисают, а в жару на них птички сидят и гадят...
    и ни какие попытки прийти к миру не увенчались успехом, тот же тортик отвергли, т.к. они "не бедные" и "дармовщины нам не надо"...

  • Лучший способ - игнорировать.
    Если будет сильно доставать, сообщить ей (спокойным тоном), что заявите на нее в любимую ей милицию.
    А с милицией она придет врядли. Милиция на такие вызовы уже давно не реагирует. Их ответ - разбирайтесь сами.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: вы, сходили с проверкой к соседке :eek: :шок:
    Не, пушка, я лишь по быстрому заценил коэффициент пропускания звука через 2 этажа.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Какие у вас хорошие соседи)))


    Моя тоже ходила, ее раздражало мяуканье месячного котенка, которое она слышала через 2 двери. Самое интересно, что я в это время сидела дома и котенок не мяукал. На ее выпады я мило улыбала и говорила, что хорошо я вставлю котенку кляп. Зато в субботу не поленилась встать пораньше (в 6 утра), пришла к ней и сказала, что меня сильно разждражает по ночам ее храп. Так забавно было смотреть на ее выпученные глаза))
    С тех пор она больше не приходит.

  • > но самый лучший способ - принесите ей тортик))

    Может и лучший, да только вряд ли в данной ситуации. Тортик действительно хорош, когда объясняться приходится с людьми, которым ты реально мешаешь. А здесь речь, как я понял, идет о старушке себе на уме, которой скучно сидеть дома, и она ищет развлечений. :-) В этом случае самый лучший рецепт - от Паскаль :-) Потому что когда соседка поймет, что развлекухи ей здесь не светит - она просто пойдет ее искать в другом месте. Правда, окончательно в покое оставит все равно не скоро - надеяться будет... :-)

  • Не, к нам как-то приходила соседка, живущая на 2 этажа ниже.
    С жалобами на музыку громкую.
    Но фишка в том, что музыка действительно была громкая, доноситься она могла и через окна. Они у нас были открытые. Новоселье праздновали, было много народа.

    А еще я как-то слышал, как та же самая соседка приходила к тем, кто живет надо мной! То есть на 3 этажа выше!!
    Но и у них муза орала так, что дом ходуном ходил. После приезда ментов они по-быстрому заткнулись :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Как вариант:
    Спокойно, внятно и вежливо объяснить, что тебе ложить с прибором на ее претензии и чтобы более ни она, ни ее муж не беспокоили тебя своими появлениями, и лучше чтобы это объяснил кто-нибудь мужского полу. И в дальнейшем в игнор ее по совету Йески.

  • и лучше чтобы это объяснил кто-нибудь мужского полу
    ----------------------------------------------------------------------
    Больше всего мне понравилось "кто-нибудь":улыб:

  • А чего ты боишься милицанера? Ну придет, ну предъявишь детей -он поди сам сделает выводы, сколько они там натопать смогли...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да не придёт он. Как только ему сформулируют заявку про детский топот... Если и прибудет, то изголяться над нижними...

  • Да не то что боюсь: не имея счастья пообщаться с соответствующими органами, трепещу от неизвестности возможного расклада. Да вообще само возникновение этой ситуации противно.

  • Да че он тебе сделает? Максимум, скажет что-то вроде :"Нехорошо, маманя, скакать на соседках". Ты покиваешь...скорбно...Хотя и это маловероятно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нет такого расклада. Сынок, это фантастика!

  • Ну, мой муж на всё это так отреагировал:
    "Скажи ей, что если не угомонится, то я к ней пьяным в гости ходить начну. Разбираться, типа. Если и это не подействует, что ж , придётся осуществить. А милиционерам без меня не открывай! Мало ли, какой он из себя окажется."

    Вобщем, всем спасибо за комментарии, игнор, конечно, пока представляется лучшим выходом.

  • Если не возражаете я тоже скажу вдогонку.
    Обычно пристают те соседки которым не с кем пообщаться, как правило они зляться, что не могут сказать правду и плетут кривду. Участковому необходимо написать письмо от имени ответственного квартиросъёмщика , что мол соседка снизу пугает детей криками и даже уважая её возраст Вам своих детей всё же жальче, а потому пусть страж порядка, во избежании недоразумения и согласно своих служебных обязанностей, разъяснит соседке не только её права, но и ответственность за неконтролируемые возрастные эмоции. Думаю участковый, услышав жалобу соседки на Вас,сразу вспомнит о Вашей просьбе и либо станет обходить ваш дом стороной, либо соседке не поздоровиться , потому что такое поведение как у неё допустимо только в частном доме. В домах же общего проживания законно с 9 утра до 23 часов прыгать сверлить и остальное,тем более детям. Соседка может попросить Вас утихомирить детей на время своей болезни, но требовать не может.

  • Соседка может попросить..., но требовать не может.
    --------------------------------------------------------------------
    Попробую ей это объяснить. Точнее, сказать хотя бы.

  • Переделегируйте эту конфликтную задачу Вашему участковому , в его обязанности входит охранять права не только Вашей соседки, но и права Вашей семьи.

  • до 11:00 вечера топайте сколько влезет...

  • кстати, ты имеешь полное право просто не открывать двери милиции... но не знаю, может, после 11 они и взломать ее могут :-), просто был такой случай, когда одна соседка вызывала милицию ( для разборок с другой) шесть раз, они приезжали, просили открыть двери, но та не открывала, так они спокойно уезжали обратно...

  • В ответ на: А ещё какие-нибудь варианты, кроме "наслать" и "послать"?
    Милая моя!!!

    Какие тут могут быть варианты?!!!
    Насрать ей на коврик около дверей да и дело с концом...и так каждый день пока её самой не надоест... :ха-ха!:

  • В ответ на: В домах же общего проживания законно с 9 утра до 23 часов прыгать сверлить и остальное
    Насколько я знаю, сверлить, а также производить другие строительно-ремонтные работы можно только до 19:00.
    Все остальные шумы - до 23:00.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы совершенно правы, просто я не стала расписывать по часам не желая загружать сообщение:улыб:

  • НПП
    ко мне приходила соседка этажом ниже по той же причине....сначала я ей пыталась втиснуть, что я не могу привязать ребенка веревкой за ногу, и что в положенное время он уже крепко спит....вменяемые беседы не помогли...однажды она попала мне под настроение...я абсолютно спокойным голосом предложила ей пеший эротический маршрут , увидела в ответ круглые глаза, и больше мы не общались на эту тему...
    но соседи разные бывают...главное - посылать без истерии...:улыб:

  • Самое смешное, что вы правы. может не так радикально, но выход один - создать ей такие проблемы, что топот детей будет казаться райской музыкой. Правда придется опустится до "анонимного" мелкого хулиганства.

  • ситуэйшен из жизни.

    были у меня тоже както вреднючие соседи, постоянно до******ись по делу и без такового. я понимаю если там в час ночи у меня бенаси долбит туц-туц под 120 децибел, а то ведь и от нехер делать... кароче, бухали мы както у меня с пацанами (пауэрлифтеры, один по 115й восемь лет, один ваще бывший винтовой...), так вот, перепились в дрова, музыка соответственно громко очень, и тут прибегает этот сосед, я открываю он типа шо за итп. и тут всем остальным преспичело покурить. вышли они в подъезд и с помощью нефиговой мускулатуры объяснили соседу что сюда ходить ненадо. после этого он со мной перестал здороваться и даже мимо обходил. сейчас кудато съехал...

    кароче очень эффективный способ.

    но если это непоможет, то я тебе пришлю талмуд о восьми листах, как более "гуманным" способом вразумить твою дебильную соседку.

    п.3

  • Три идеальных рецепта:
    1. Объявление в газету на ее телефон о продаже холодильника СТИНОЛ. звонить с 22 до 06-00 утра.
    2. Если дверь у соседки - металличекская - купить мягкой сварки и заварить ех дверь нах.
    3. Сочетание п. 1 и п.2.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: