Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Случалось ли так, что близкий вам человек вдруг произносил "мне скучно"?...
    Нет, не в данный момент времени, а в данный период жизни.
    Надоело однообразие "дом-работа-дежурный бар/бильярд по выходным".

    Как бороться? Что предпринять?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Разобраться, что с этим человеком не так. Скучно просто так не бывает,мне кажется, это признак глубокого неудовлетворения собой в первую очередь.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Как человек, которому вот прямо сейчас скучно вплоть до "все достало", могу вам сказать совершенно искренне - не знаю, что надо делать. Но что-то делать надо обязательно, иначе - трындец... Щучкой под лед - и не всплывать сразу... Лучше через пару дней в виде трупа...

  • Случалось ли так, что близкий вам человек вдруг произносил "мне скучно"?...
    Нет, не в данный момент времени, а в данный период жизни.
    Надоело однообразие "дом-работа-дежурный бар/бильярд по выходным".

    Как бороться? Что предпринять?
    ---------------------------------------------------------------
    это мой случай...самый действенный способ-уехать куды нить , сменить обстановку...5-7 дней и ты как огурец!!!

  • Это, безусловно, выход, я даже уверен, что сработает.
    Тока где взять их, это 5-7 дней?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • я в таком состоянии сменила работу...
    и теперь (пока что две недели) мне это слово кажется издевательски-странным.

    насчет твоего близкого человека - может быть, надо спросить, чем для него является скука, и как он видит для себя "нескучную" жизнь?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Это, безусловно, выход, я даже уверен, что сработает.
    Тока где взять их, это 5-7 дней?
    -----------------------------------------------------------------
    а я знаю????:улыб:
    сама мучаюсь...)))))
    чего то все запарило, заколебало и осточертело...
    даже снега нет , что б на лыжах покататься!!!!!!!
    вот как с этим бороться????

  • Скука --- то, что я описал в заглавном посте. Однообразие. Причем даже хорошее однообразие --- оно все равно однообразие.
    Свойство человеческой натуры --- привыкать к хорошему и не ценить того, что имеешь.
    Хочется изменений, но естественно, не в худшую сторону.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • хм, ну в таком случае убери из недельного распорядка позицию дежурный бар/бильярд по выходным - ей сразу станет понятно, что тогда была совсем даже не скука : ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • хм, ну в таком случае убери из недельного распорядка позицию дежурный бар/бильярд по выходным - ей сразу станет понятно, что тогда была совсем даже не скука : ))
    -----------------------------------------------------------------
    дык в том и суть, что не убрать надо, а дополнить.. ну в крайнем случае заменить...

  • Не, не выход....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Раньше тоже думал, что скуку можно развеять делами, суетой, шумом, общением. Потом понял, что это не так, ибо скука - в голове, а не снаружи человека. Поэтому тут ни отпуск, ни бар-бильярд, ни женщины-мужчины, ни другие внешние возбудители эмоций не помогут. Мое убеждение -- надо иметь мечту, это и есть лекарство от скуки. Мечта всегда в тебе, это надежный ориентир, и она дает мотивацию.

    The truth is out there...

  • Мечта есть. Даже не мечта, а цель. Причем вполне реальная и достижимая. Да еще и в обозримом будущем (год-потора от силы).
    Хорошая такая цель, кардинально переворачивающая жизнь.
    Не помогает.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Хорошая такая цель, кардинально переворачивающая жизнь.
    Не помогает.
    ___________________________________
    та же фигня...
    причем мечт (ов):улыб:несколько.. но на настроение они не влияют)))

  • Может, через год-полтора поможет? :eek:

    Да злой я

  • Мечта есть. Даже не мечта, а цель. Причем вполне реальная и достижимая.

    Не знаю, может, в этом и разница. Цель - квартира, машина, женитьба, зарплата, работа, заграница?
    Мечта - это то, что греет и радует, дает веру в свои силы, веру в то, что живешь не зря. А если смысла нет, то тогда и появляются апатия, цинизм, скука.

    The truth is out there...

  • Когда мне становится "скучно по жизни",
    я завожу нового любовника..
    На время помогает.

    ...

  • >>>Не знаю, может, в этом и разница. Цель - квартира, машина, женитьба, зарплата, работа, заграница?
    Мечта - это то, что греет и радует, дает веру в свои силы, веру в то, что живешь не зря.


    Не, не думаю.
    Тут цель сравнима с мечтой.
    Наверное, можно сказать так: мечта, которая вполне может сбыться.

    И вообще, вопрос не в том, почему да отчего, а просто: чего можно сделать, чтобы увеличить количество хорошего настроения на единицу времени.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • так и хорошо, что помогает... хоть и на время. Навсегда ничего не бывает

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Слушайте, а если все мечты исполнились? А те, что остались, невозможно воплотить? (ну, например, вернуть к жизни умершего человека...)

    Уже несколько часов к ряду тащу себя за волосы из болота скуки и уныния, но чую - еще глубже погружаюсь. Даже "Снежное шоу" Полунина не спасает...

  • чего можно сделать, чтобы увеличить количество хорошего настроения на единицу времени.

    Дык, хорошее настроение существует не само по себе, а как удовлетворение от осознания правильности того, как ты живешь. А скука - от осознания неправильности. И интенсивность радости или скуки пропорциональна твоим усилиям. Если чувствуешь, что делаешь верное дело, и отдаешься ему, то и радости больше. И наоборот, если сомневаешься в выборе или в своей жизни вообще, но тем не менее пашешь и упираешься, то и скука сильнее будет. имхо.

    The truth is out there...

  • Слушайте, а если все мечты исполнились? А те, что остались, невозможно воплотить? (ну, например, вернуть к жизни умершего человека...)

    У кого исполнились все мечты - практически уже мёртвый человек. Нет любопытства, нет желания узнавать новое, нет целей и т.д. Не верится, что у Вас это уже наступило. Грусть бывает у всех, но это нормально, отнюдь не фатально и не так уж часто. Грусть - это просто пауза, накопление сил, выбор новых ориентиров.
    Желание "вернуть к жизни умершего человека" - это, в моем понимании, не мечта, а бессмысленная фантазия, жалость к самой себе. Еще раз вернусь к своему пониманию мечты - это то, что дает силы и веру жить активной жизнью.
    В этом смысле не вижу никакого позитива в жалости к себе по поводу ушедших людей.

    The truth is out there...

  • А что, опять показывают? Балин, так хочется ещё раз посмотреть, просто супер!!!

    Да злой я

  • В любом случае человека можно как-то отвлечь от своих внутренних мыслей.

    Пример: живет себе студенточка в общаге, учится целыми днями, изредка с подружками в "восьмерку" сходит (универовские поймут :)).
    И грустно ей, и скучно ей. Внутри.
    А тут я ее р-раз --- и веду в какую-нибудь "Веселую кеглю" или еще куда.... ну все равно же ей хоть немного, хоть ненадолго, но станет лучше, ведь так?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Показывают исключительно в Интернете... Фотографии всяческие, статейки. Плюс у меня саунд-трек есть. Так что иллюзия присутствия полная...

  • ссылочку не подкинете? Буду очень признателен!!!
    сорри за офф

    Да злой я

  • Это я просто пример привела - ничего другого в голову с ходу не пришло...
    Ну, вот, получается, что я - мертвый человек. Поому что у меня все есть. Правда-правда. И оказывается, что прав был Фоменко: "Как же много человеку нужно, когда у него все есть".

  • Так прямо и всё?
    (с) в глаза, в глаза смотреть :спок:
    Вы поскребите по сусекам то, наверняка что-нить отыщется, хвост даю! :ха-ха!:

    Да злой я

  • Потому что у меня все есть. Правда-правда.

    Вспомнил хорошую фразу из Кастанеды:
    "Мир никогда не является загадкой для человека, и, когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. Но в своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты!"....

    The truth is out there...

  • Поому что у меня все есть. Правда-правда.
    ________________________________

    Помнится, Вы еще хотели родить ребенка. Уже?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ... :ха-ха!: в колхоз загнать, там скучать не придется...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: