Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Привыкаем к несовпаденью..."

  • Не так уж и много в этом мире людей, которым посчастливилось найти единственную взаимную любовь...Гораздо чаще нам приходится
    «…привыкать к несовпаденью…»
    Испытывали когда-нибудь состояние «уходящей из-под ног земли», когда рвущееся из самой глубины твоей души «жизнь за тебя могу отдать, не задумываясь» наталкивается на столь же реальное «хочу не настолько сильно, чтобы бросить все дела…» И как важно не опуститься до объяснений и не мучить своей любовью…И как бесконечно тяжело и трудно тому, кого любят…
    Имхо, великое искусство БЫТЬ ЛЮБИМЫМ… Любовь другого человека нужно носить как герб на щите, вот где проявляются и истинная гордость, и настоящее великодушие, и благородство.
    Или?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • очень тяжело, когда тебя любят, а ты нет... наверное даже тяжелее, чем безответная любовь...
    И очень трудно оставаться благородным и великодушным... Чаще всего этого нет.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вот прямо про меня сейчас :eek:
    А привыкать к несовпадению глупо, ничего путного из этого не получится, нужно искать НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ...

    Да злой я

  • Вот и я о том же подумала... Как тяжело тому, кого любят. Гораздо сложнее, наверное сохранить себя, свободу выбора и в то же время и человеческое лицо...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не "искусство быть любимым", а искусство любить. Такая должна быть формулировка. Любовь - это желание блага объекту своей любви. А с какой стати возлюбленный должен желать всех этих излияний влюблённого?
    Так вот в этом случае, влюбленный любит только себя, и тешит своё эго. Он видит только свою любовь, а не её объект. "Я люблю и мне поэтому кто-то должен!" Так чтоли? Нужно учится любить так, чтоб не задавить своими чувствами свой объект обожания. Я так считаю.

  • нужно искать НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ...
    ***
    Хм..не-а, я больше в эти игры не играю...это уже без меня.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нужно учится любить так, чтоб не задавить своими чувствами свой объект обожания.
    ____________
    но ведь чаще всего это нетак...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Жму руку. Я тоже так считаю. Но, черт подери, как это сложно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну а тому кто всеж таки попал под "обстрел" душераздирающей "любви" - отшивать таких людей надо, не достойны они.

  • Согласна. Это очень тяжело. И все мы бываем в роли обех сторон таких "несовпадений". Надо себя воспитывать...Это только нам же и на благо.

  • В ответ на: Хм..не-а, я больше в эти игры не играю...это уже без меня.
    Аналогично!

    Да злой я

  • Ну да, этакое "воспитание чувств", совершенствуем душу...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Значит, получается, что искусства быть любимым просто нет...есть только искусство любить...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да именно так.
    Ну ничего себе! Тебя любят - и ты же ещё и должен что-то! Можно аргумент такой привести: "Любите меня наздоровье! я -то тут причём? Любите такого какой есть! Иначе это не я, и любите вы не меня!"

  • Сложно и просто все это, девченки...

    Не учиться надо, а быть умным и предугадывать, слушать свой внутренний голос и голос влечения.

  • Хорошо, а если внутренний голос говорит: уйди...навсегда, исчезни...не мучай, а в реализации это практически значит - не быть, потому что весь мир наполнен буквально этим человеком...Как быть тогда? Ведь как правило так и бывает, если любишь? Нет?
    Да, сложно и просто ... Будем дальше жить.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мне кажется ты говоришь о состоянии влюбденности. Ничего это пройдет. Любовь есть всегда, а предмет любви можно менять :ухмылка:
    Конечно не все сразу, мы же понимаем, что время лечит....

  • Всё проходит, пройдёт и это,
    (с) я знаю...

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: