Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Итак: почему нас тянет к запретному? что за желание обладать тем, что запрещено (или делать то, что запрещено)?

    Что или кто для вас "табу"? Что вам запрещали? Нарушали ли вы эти запреты?

    Мне вот запрещали родители ходить в клубы или как там, тогда были дискотеки... лет до 17, так блин обидно было. Однакласницы все на танцах... а я...
    Зато вот потом... половина одноклассниц замужем да с дитями к 17-19 годам... а я свободная и вся жизнь впереди...
    и вот тогда я сказала родителям: БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • половина одноклассниц замужем да с дитями к 17-19 годам... а я свободная
    Вы считаете, что более счастливы, чем они?

    а я свободная и вся жизнь впереди...
    Гм, опять эмансипе... Надеюсь, вы так же талантливы, как Ковалевская, Ахматова, Цветаева? Ну Цеткин, в крайнем случае...

    и вот тогда я сказала родителям: БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
    Я бы отложил такие оценки лет так на 20-30, когда можно будет хоть какие-то жизненные итоги подводить...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я имела в виду именно к 17-19 годам с детьми, и я вижу, что с ними сейчас к 30. Именно те, кто тогда повыскакивал замуж несчастны... несчастны тем, что кроме горшков и пелёнок ничего не видели... Я не говорю что это плохо... но они несчастны...
    а итоги я и подвожу кой-какие сейчас по прошествии 15 годков...
    так что, ваш пост мимо...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А мне ничего не запрещали.
    Мне просто объясняли, какие будут последствия от того-то и того-то.
    Типа, выбирать тебе.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • а я свободная и вся жизнь впереди...
    Гм, опять эмансипе...
    ___________________
    на тот момент на 17 лет, что вся жизнь впереди.. я могла выбирать учиться ли мне, работать, путешествовать.... а у них уже не было выбора


    ___________
    Надеюсь, вы так же талантливы, как Ковалевская, Ахматова, Цветаева? Ну Цеткин, в крайнем случае

    ____________________

    стёб неуместен... хотя... талантик имеется:бебе:в своей профессии

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я имела в виду именно к 17-19 годам с детьми
    ну про 19-то вы погорячились... К этому возрасту можно уже отучиться в техникуме, например.

    я вижу, что с ними сейчас к 30.
    Дети уже ходят в школу, опыт работы - 5-7 лет, за это время разница между карьеристками и ними сглаживается...

    но они несчастны...
    Не думаю, что вас сюда счастье привело...

    а итоги я и подвожу кой-какие сейчас по прошествии 15 годков...
    Ну и как? Насколько у вас баллов больше?

    Я вот знаю как счастливых, так и нет, среди тех и других. И счастье чаще совпадает не с наличием-отсутствием детей, карьерой, а с семейным положением.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на тот момент на 17 лет, что вся жизнь впереди.. я могла выбирать учиться ли мне, работать, путешествовать.... а у них уже не было выбора
    А они сделали свой выбор - рождение ребенка в наиболее благоприятный период. И лично мне этот выбор кажется более правильным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • стёб неуместен...
    Это Чика... тьфу, БЗ:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да ладно, каждый остался при своём мнении...
    Я говорила не о том, что плохо, а что хорошо, а именно о конкретных личностях, и о себе в том числе... Что я считаю, что родители были правы... только и всего...
    Я не карьеристка, у меня везде всё в норме... не счастие, но в норме... хе-хе..
    а сюда привело не несчастие, а простое любопытство.. любопытная я очень... и люблю аргументированно, а иногда и нет поспорить...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я вот знаю как счастливых, так и нет, среди тех и других. И счастье чаще совпадает не с наличием-отсутствием детей, карьерой, а с семейным положением.
    ______________________

    а для меня счастие, когда везде всё в норме... везде... и семья, и карьера, и рдственники, и увлечения...
    и полностью согласна, что счастливые и несчастные и там и там... всё зависет от конкретной личности... от его психотипа...
    ну не буду я счастлива сидя дома со свом ребёнком без работы, не буду... карьера, друзья и увлечения тоже важная часть моей жизни... я не хочу без неё..
    но и без ребёнка, без семьи, но с карьерой тоже... поэтому вот и успеваю везде... от того и счастлива своим счастием... а проблемы есть, куда без них

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • половина одноклассниц замужем да с дитями к 17-19 годам... а я свободная и вся жизнь впереди...


    но и без ребёнка, без семьи, но с карьерой тоже... поэтому вот и успеваю везде... от того и счастлива своим счастием...

    Взаимоисключающие высказывания насчет семьи и детей. Или я чего-то не понимаю...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Можно подумать, что сразу после родов у женщины отваливается голова и дальнейшая работа/ учеба становятся невозможными...*ворчливо*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Можно подумать, что сразу после родов у женщины отваливается голова и дальнейшая работа/ учеба становятся невозможными...
    Вы меня удивляете, я как раз говорил про совсем обратное...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это было адресовано не конкретно Вам, а на п.п.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а на п.п.
    а я уж испугался, что что-то не так написал:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А мне ничего не запрещали.
    Мне просто объясняли, какие будут последствия от того-то и того-то.
    Типа, выбирать тебе.
    Аналогично!
    Мне тоже ничего не запрещали, только в детстве я была обязана приходить строго в то время, которое было оговорено.
    И всегда полагались на мой здравый смысл. Сейчас понимаю, что его было в избытке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • в принципе, судить о счатье других людей никогда не стоит... так как что одному хорошо, то другим, может быть, хуже смерти... горшки и пеленки, смотря как на них взглянуть, могут быть гораздо приятнее чем ваше счастье...

  • А я и не спорю... я как раз и говорила что счастье для каждого человека своё...
    и вообще ушли от темы...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Запрещали ходить без шарфа в 45-50 градусный мороз. Пока не получил воспаление легких, так и бегал с отрытым воротом :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Запрещали уши прокалывать пока школу не закончу школу, серьги класса до 8-го в мое время носить не разрешали. Так вот в знак протеста прокола уши, а через два дня в одном ухе еще 2 дырки. Была самая продвинутая. :ха-ха!: Самое смешное, что мама со мной дня три не разговаривала, а потом купила во все дырки золотые гвоздики-звездочки с камушками. Где достала во времена тотального дифицита..... до сих пор не рассказывает.

  • Уважаемая Стюарт...
    Если Вы "пролетели в молодые годы" - так это Ваше ИМХО.

    Меня поражают особи обеих полов, которые пройдя мимо каких-то общепринятых событий на основании своего "пролета" мимо них строят такие вот далеко идущие выводы.
    Ей-ей - отстреливать хочется.

    Мне вот ведомы три семьи , которые стали семьями в 19-20 лет, и сейчас имеют и детей и счастье в семье, и образование и не одно.

    А Вы?
    Ну получили Вы образование и, благодаря вашей "свободе" - возможность подрыгать конечности на дискаче?!
    И ЧО ДАЛЬШЕ?!

    "офигительный набор ответрок" (R)

  • на п.п.
    пытаюсь вспомнить чего мне запрещали...получается что ничего...
    объясняли что такое "хорошо" и что такое "плохо", возможно старались направить мою буйную энергию и свойственную молодости "дурь" в позитивное русло...думаю , что у родителей это получилось.. ну во всяком случае я им благдоарна, что они мне разрешали самой делать право выбора: ходить на дискотеки или нет, курить илинет и проч...

  • балин, я не пролетела... и я не защищая какую-либо точку зрения... это лишь моя судьба и моё мнение...
    я лишь - О СЕБЕ, что мне так хорошо - и ВСЁ... я никого не ущемляю...
    А что дальше? после "свободы" , образования и тому подобного... по списку: семья, ребёнок, работа... ну и счастия немного, лично моего. Эт я в смысле, что всё уже имеется...так что не надо причеслять меня к разряду феменисток и карьеристок...
    а теперь дальше что? - ну видимо карьерный рост, пробивание таланта, воспитание ребёнка, семейные радости... ну короче, всё как улюдей:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да и вообще, я тут смотрю пытаетесь навязать мысль, что у меня что-то не так? зачем? каждый выбирает свою судьбу - у меня она такая...
    и речь я хотела повети о запретах... и высказалась, что благодарна родителям, что были некоторые запреты... а то вдруг была бы другая судьба? и как тогда? вот и всё собственно, что хотела сказать

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: