Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Верите ли в это? С одной стороны - просто метафора, а с другой-ведь не секрет, что кто то находит её, единственную на всю жизнь, а кто то ищет, и не может найти... Где правда, неужели просто не дано? :eek:

    Да злой я

  • Верю. И это не просто метафора.
    Но найти половинку (подходящего человека, с которым возникнет любовь) очень сложно.

  • Не верю!!! можно найти эту половинку и думать, что на всю жизнь и жить всю жизнь с этим... а потом в конце.. БАХ!!! появилась более подходящая половинка... и думаешь: как же так, почему думал, что эта половинка моя, а оказалось - нифига!!!
    всё познаётся в сравнении... и этих половинок подходящих ни одна и не две... их много... вопрос в том сколько их мы успеваем примерить...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вот и хочется разобраться, почему одним это просто, а другим - сложно (невозможно?)

    Да злой я

  • я верю.
    но особо не надеюсь! ))

  • И это правильно! К сожалению...

    Да злой я

  • В ответ на: Вот и хочется разобраться, почему одним это просто, а другим - сложно (невозможно?)
    А меньше думать надо на тему "мое-не мое" :ха-ха!:
    а если серьезно, то мне кажется что половинка - этот тот человек, которому не надо ничего объяснять, он сам чувствует мое состояние, мои эмоции, угадывает мои мысли...
    я вот не хочу говорить, что нашла свою половину, НО недавно вот чего-то с утра было ужасное настроение, я ни взглядом, ни жестом, ни словом об этом не упоминала... а вечером меня человечек мой спрашивает "Лар, а чего с тобой утром-то было, чего стряслось?"
    Я прифигела слегка.... ну вот откуда он узнал?????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А я верю, что не один человек может угадывать другого с полуслова...
    ведь согласитесь вы тоже не человека знаете "наизусть" и предугадываете его желания...
    поэтому я и говорю: половинок или четвертинок или ещё каких-то частей много, вопрос сколько их нам надо? или по другому: какой части СЕЬЯ нам не хватает? что мы пытаемся заполнить пустующее место...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • > Вот и хочется разобраться, почему одним это просто, а другим - сложно (невозможно?)

    Читай про соционику. Там все разжевано лучше некуда.

  • Рад за тебя :роза:
    Но если подумать, у многих такое было, да и не только такое... И живёшь ты счастливо, и ЗНАЕШЬ, что да, вот оно... А потом что то происходит, и ты с ужасом понимаешь, что ОПЯТЬ ошибся, и не хочишь в это верить...

    Да злой я

  • Я верю. И даже верю что нашла (тьфу-тьфу не сглазить). Причем с этим человеком коренным образом изменила взгляд на то, что когда-то считала супер-ценным. Правда чтобы понять это мне понадобилось очень много времени, а то что он безропотно вынес период моего непонимания (предполагаю, что очень обидный, если не сказать невыносимый и достаточно долгий) еще раз подтверждает что он - моя половинка.

  • вот и я об этом... раз! и не половинка нифига!!!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Угу, в крайнем случае осьмушка :бебе:

    Да злой я

  • Ну что ж, значит вы принадлежите к той немногочисленной категории тех, кому ДАНО...
    Подумалось тут, а бывает так, что да, ты нашёл её
    (не думаешь, что нашёл, а действительно нашёл)?
    И всё равно не получилось... ПОЧЕМУ? :eek:

    Да злой я

    Исправлено пользователем ВесёлыйМяв (24.11.04 08:50)

  • да потому что она половинка... но не твоя:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Могу предложить одну методику поиска половинок - она, конечно, не совершенна и тоже дает сбои, но все-таки...
    В период завязывания отношений надо просто чуть-чуть подняться над ситуацией и посмотреть трезвым незамутненным взором: а хотелось бы ради вот этого человека отречься от всех других? Хранить только ему верность? Встретить с ним старость? Родить от него детей? Жить вместе - да все делать вместе? И если есть хоть малейшее сомнение или проскачет мысль "Ну, это я в нем исправлю или изменю - и он будет идеальным" - это точно не половинка.
    Да, и еще... На поиски может уйти мноооооооого времени....

  • вот как раз в начале отношений и не скажешь всего того о чём вы сказали... нет ответов. а если есть?- ну не глупо-ли представлять пока ещё чужого человека отцом ваших детей или ещё чего-то...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • :respect: :роза:
    Только вот вы правы, к сожалению, она даёт сбои :хммм:

    Да злой я

  • Вот именно, если бы всё было так просто... И ты в который раз проходишь через всё это, надеясь и веря, и ничего не меняется... Как мне кажется, выход один-либо продолжать верить и надеяться, либо забить на это, и пустить на самотёк... Всё бы ничего, но страшит одна мысль - а что, если вот так и пройдёт жизнь, и что надо было сделать вот так, вот тут, ну самую малость, пустячок, а ты этого не сделал... Значит, не мог/не хотел? Но ведь мог же, хотел? ТУПИК :eek:

    Да злой я

  • вот тут-то и начинается "сожаление"...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • угу...

    Да злой я

  • Все ваши вопросы правильные. Только на тот момент когда я свою половинку встретила представления о счастье в совместной жизни были совсем другие. На все ваши поставленные вопросы я сейчас могу сказать да. Но раньше, например, все делать вместе мне казалось скорее жуткой обузой. Ровная спокойная предсказуемая жизнь представлялась мне скорее недостатком, чем достоинством. Я не представляла - как это можно так жить, расставаться с человеком только на рабочие часы. А все остальное общее. Если бы мне предложили такой вариант отношений - я бы сказала - нет мне не надо.

  • В ответ на: Я не представляла - как это можно так жить, расставаться с человеком только на рабочие часы. А все остальное общее
    А я вот это сейчас себе совсем не представляю! Вообще.... Более того, мне просто необходимо что-то делать одной. Иначе начинаю психовать, срываться и просто злиться.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Глупо говорить человеку, с которым ты едва знакома: "малыш, я сегодня утром представила, как мы живем в твоей квартире и ты возишь в зоопарк на своей чудной машине наших очаровательных тройняшек!" Будь этот человек предназначен вам в пару самим Богом, он сумеет развить скорость гепарда, гонющегося за антилопой, ессно, удаляясь от вас.
    Глупо надеяться, что человек после создания семьи перестанет трубно сморкаться в ванне, не закрывая за собой дверь, разбрасывать носки в шахматном порядке и смотреть футбол, обложившись ящиками с пивом и вяленой воблой.
    Что-то видно уже при первом взгляде, что-то - при втором, после первой недели отношений можно делать какие-то выводы, после первого секса следует дождаться второго - и тоже можно что-то "выводить".
    Так что "не скажешь" - это ваше ИМХО, не совпадающее с моим:улыб:
    Однако - на минуточку! - если вас хотя бы чуть-чуть раздражает естественный запах возлюбленной (вплоть до запаха ее нечистых футболок после подвигов на даче) - счастливого союза у вас с ней не случится О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О!:миг:

  • Более того, мне просто необходимо что-то делать одной
    __________________
    Ну речь не идет о том, что вместе мыть посуду, эту половину пола я пылесошу (сю? :ха-ха!:), эту ты. Делать все вместе - это более обощенные для меня понятия - в данный момент это принятие решения о концепции новой квартиры. Муж для меня лучший советчик в выборе одежды, косметики (в смысле идет/не идет)Меня раньше вообще честно говоря просто совместное проживание временами раздражало - типа как это так кто-то под ногами путается. а сейчас когда бывает так, что у меня выходной, а он работает мне его не хватает. Даже когда получается, что иду в гости без него, то мне чего-то не хватает. Как-то раньше получалось так, что отношения развивались по нисходящей, а сейчас наоборот. Мне кажется украла чужое счастье, что я недостойна такого человека и такого отношения к себе.

  • не нужно самобичевания... раз вам дали - берите... а то отберут и больше не дадут

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ///Однако - на минуточку! - если вас хотя бы чуть-чуть раздражает естественный запах возлюбленной (вплоть до запаха ее нечистых футболок после подвигов на даче) - счастливого союза у вас с ней не случится О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О! ///

    Оль, согласна на все сто!!!
    Я вообще считаю, что люди выбирают друг друга "по запаху"
    Для меня, во всяком случае, это очень важно...
    Да и иначе не объяснишь, почему люди орут друг на друга, порой просто не выносят друг дружку, но продолжают встречаться, заниматься сексом, иногда жить вместе...
    У меня масса приятельниц, которые выбирали себе спутника именно "по запаху"
    так что тут подпишусь ... :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Зюскинд "Парфюмер" рулит!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Зюскинд "Парфюмер" рулит!
    2 раза читала
    и еще бы разик почитала :улыб:но вот я встречала массу откликов по типу "отстой и фуфло"
    мотивировали тем, что мол сильно натуралистично...
    но на мой взгляд, так очень даже здорово написано!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я вообще считаю, что люди выбирают друг друга "по запаху"
    ---------------------------------------------------------------------------
    согласна...
    не раз замечала, что вроде бы во всех отношениях приятный человек, но личный , индивидуальный , запах не тот...

  • Дык наукой доказано, что человеки выбирают друг друга по запаху, на подсознательном уровне разумеется... :спок:
    А мы тут разводим уси-пуси про любовь, половинки и прочую светотень, всё гораздо проще :ха-ха!:

    Да злой я

  • А я вообще запаха не чувствую, хотя обоняние хорошее, постоянно говорю - нафиг тебе антиперспиранты, если все равно не воняешь? Может попросить кого-нибудь другого понюхать. :ха-ха!:

  • Как это мило-сказать любимому
    "всё равно не воняешь" :ха-ха!:

    Да злой я

  • просто блеск!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я первый раз испугалась недавно...После проведённых вместе 3-х суток поняла, что не могу одна уснуть....Сильно испугалась...(((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Мявло!
    скажи - у тебя собственное мнение есть?
    ты что такое тряпошное существо?

  • Каждая новая встреча - и ты полагаешь, зачастую ошибочно, что вот оно. Нашла. А может быть, это и к лучшему, дабы не ошибившись и не узнаешь - твое это или нет. Сразу ведь и не скажешь.
    От и сейчас сидю и думаю. Мое или еще впереди все:)

    le cose belle sono lente

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: