Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • есть у всех нас сожаления о чём-либо...
    интересно было бы послушать...
    1. Что-то о чём вы сожалеете, что сделали это...
    2. Что-то о чём вы сожалеете, потому что НЕ сделали этого

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я сожалею только об одном глобальном поступке в своей жизни, а именно о том, что вышла замуж - столько времени зря потрачено и нервов,
    НО можно же посмотреть на это с той стороны, что мол жизненный опыт приобрела!!!! :ха-ха!:
    а вообще жалеть о том, что сделала или не сделала, ИМХО - глупо, все равно ведь ничего изменить нельзя!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • 1. Несколько лет назад, безобидная шутка-розыгрыш стоила мне дружбы с очень хорошим человеком, которым я искренне дорожила.
    Понимаю, что реакция была неадекватной и посему непрогнозируемой. Но, если бы я тогда этого не сделала, мы общались бы до сих пор.
    Иногда мне его по-настоящему не хватает.
    2. Этим летом. Была на грани принятия можно сказать судьбоносного решения. Но...
    Как всегда, не хватило смелости на решительный шаг.
    Вот теперь пытаюсь утешать себя своей любимой фразой - "Все что ни делается - к лучшему". :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сожалею, что в свое время послушалась маму и не попробовала поступить в институт легкой промышленности. Типа что художественной школы у тебя нет за плечами, нефиг и соваться. И вот сижу щас в законах и цифрах ковыряюсь. А может быть поступила и была бы творческим человеком. И не сидела бы в рабочее время на БЗ, потому как органически неперевариваю юристов и бухгалтеров. Они все скучные педанты (я в том числе). :ха-ха!:

  • Я согласна, что глупо... но ведь сожалеем...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Подписываюсь под каждым словом!!! :respect:
    :роза:

    Да злой я

  • Да... часто мы себя утешаем этой фразой...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • вот это и моя точка зрения...воспитанная во мне моим бывшим мужем...я вообще человек, поддающийся влиянию...было время, когда я начинала жалеть о чем-то, что уже произошло, или о том, что не может произойти по каким-то обстоятельствам...так вот меня отъучили от этих терзаний...теперь я осознанно никогда не жалею о том, что уже случилось...а тому факту, что что-то не произошло, наверняка, найдется логическое обоснование...ну, и чего терзаться...

  • В ответ на: Я согласна, что глупо... но ведь сожалеем...
    хм... сожалеем?
    тут вопрос КАК мы сожалеем...
    я вот например, не сижу ведь и не сожалею каждые 5 минут, не причитаю "ой несчастная я, зачем замуж вышла, жалкооооооо тооооо как" :ха-ха!:
    ну вы вот спросили, я подумала, и возникло в голове, что наверное я сожалею именно о замужестве...
    могла бы сказать что не сожалею не о чем, потому что если бы рассматрвиала этот вопрос с точки зрения приобретения жизненного опыта, то точно бы сказала что не о чем не сожалею... так что это все условно...
    встречный тогда вопрос - что вы имеете ввиду под "сожалением"...
    я не имею ввиду понятийный аппарат, то есть не надо мне объяснять, что есть сожаление, просто напишите, как по вашему в чем это сожаление должно проявляться??? в словах? поступках? чувствах? в чем???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Да... часто мы себя утешаем этой фразой...
    я не думаю, что мы утешаем себя, я думаю, что это действительно так и есть...
    потому что любой наш поступок имеет объяснение и раз мы это сделали, значит в тот момент это было лучшим для нас...
    и вот еще...
    я вот например, могу вам легко и непринужденно здесь и сейчас доказать прямо противоположное друг другу...
    а потому любой!!!! поступок можно объяснить так, что в глазах другого человека он будет выглядеть ужасно отвратительным и в глазах того же человека тот же поступок если я его объясню по-другому он будет просто шикарным....
    так что все в этом мире с моей точки зрения зависит от нашего отношения к происходящему, а не от самого происходящего!
    а наше отношение по истечению времени даже к "ужасным" событиям ну там... разводам... расставаниям и пр.... наверняка, будет в духе "все к лучшему"...
    так что "все что не делается, все к лучшему"...:улыб:
    главное, в это поверить и так оно и будет!!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Сожаление... выражаться в чём?... да когда заводила тему думала - как объяснить это состояние... или понятие...
    да, я согласна, что каждые 5 минут сожалеть не стоит, да и нереально это... если так происходит, наверное это не сожаление, а диагноз...
    Что я подразумеваю под сожалением? мимолётные мысли о чём-то что сделала или не сделала. Именно мимолётные... так иногда... и именно как чувство, а не как слова или поступки... Если сожаление переходит из стадии чувств в стадию слов и поступков, мы как бы признаём свою ошибку и пытаемся или делаем вид, что пытаемся её исправить.
    Я вот тоже в мыслях мимолётно сожалёю о чём-либо... но не проговариваю это вслух - не хочу признаваться в ошибке. не хочу...
    но это лишь мой взгляд...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я согласна: всё относительно...
    и пусть всё будет к лучшему!!!!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ///Что я подразумеваю под сожалением? мимолётные мысли о чём-то что сделала или не сделала. Именно мимолётные... ///

    Тогда я не о чем не сожалею! :улыб:
    вы спросили я задумалась и ответила....
    Но я об этом уже давно не думаю, даже если мысли проскальзывают случайные, то это просто воспоминания о "неудачном замужестве" и не тени сожаления! :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вау!!! просто оптимизмом от Вас повеяло...
    всё, больше ни о чём не сожалею!!!:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Вау!!! просто оптимизмом от Вас повеяло...
    всё, больше ни о чём не сожалею!!!:улыб:
    молодец!!!!
    хоть кому-то от меня хорошо!:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я поняла за недолгое пребывание на БЗ от вас не только мне хорошо:миг:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Я поняла за недолгое пребывание на БЗ от вас не только мне хорошо:миг:
    да??? *предельно тупо почесывая затылок*
    не замечала, ни-че-го не замечала (с)
    кхех... ну ладно... хорошо, что хорошо....

    тьфу тафтология какая, что бы сказала моя учительница по русскому языку в университете??? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: 1. Что-то о чём вы сожалеете, что сделали это...
    2. Что-то о чём вы сожалеете, потому что НЕ сделали этого
    1. Нет, я не жалею о том, что сделала когда-то. Хотя многое завершалось довольно-таки грустно... Но ни в коем случае не жалею.
    2. Вот сейчас какой-то конкретный случай даже не вспомню. Но вот само ощущение того, что сомневаешься - делать/не делать - мне знакомо. И, как правило, сопровождается мыслями типа "ведь потом пожалеешь, что не решилась на это..." Но вот время проходит, а сожаления о несодеянном не остается. :спок:

  • никогда и ни о чем

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • я боюсь, время для принятия этого судьбоносного решения все еще не прошло.. и так же как и раньше, не хватает решимости. а сожаление - не сожаление а самопоедание за бездействие.

    из личного опыта.

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: