Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • но попробовал бы мне кто - нить сказать "я или она"
    __________________
    Видимо просто нет человека дороже и ближе...

  • Тот, кого можно назвать близким и дорогим, вообще не станет выдвигать такие ультиматумы. Такой человек и дорог потому, что чувствует и понимает своего партнера. А тот, кто предъявляет претензии по списку - потребитель.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Тот, кого можно назвать близким и дорогим, вообще не станет выдвигать такие ультиматумы. Такой человек и дорог потому, что чувствует и понимает своего партнера. А тот, кто предъявляет претензии по списку - потребитель.
    Оно так

  • Наверное не все так однозначно...
    и не всегда..

  • Тот, кого можно назвать близким и дорогим, вообще не станет выдвигать такие ультиматумы. Такой человек и дорог потому, что чувствует и понимает своего партнера. А тот, кто предъявляет претензии по списку - потребитель
    -------------------------------------------------------------------
    а в вашей жизни ВСЁ ВСЕГДА складывается без претензий, и понятие это вам известно только в теории?
    тот же вопрос и Оранжу55

  • А тот, кто предъявляет претензии по списку - потребитель.
    ________________
    Да что вы говорите. А тогда кто получается любимый человек, если он действует в ущерб мне?:бебе:

  • Ну что делать, значит муж Оксанни оказался между двумя потребителями - женой и сестрой. Это что-то меняет?..

  • В ответ на: а в вашей жизни ВСЁ ВСЕГДА складывается без претензий, и понятие это вам известно только в теории?
    тот же вопрос и Оранжу55
    А что плохого, если это понятие в обсуждаемом понимании, известно только в теории?
    Скорее да, только в теории. И это хорошо.

    Сдается мне, что автору, судя по его настрою, безразличны не только родственники мужа, но и он сам.

  • А тогда кто получается любимый человек, если он действует в ущерб мне?

    В тот момент, когда ты начинаешь подсчет ущербов и прибылей от общения с любимым, ты автоматически переводишь его в разряд нелюбимых - партнеров, приятелей, трахателей, коллег. Но он уже не любимый для тебя.

    The truth is out there...

  • Речь идет о "муже", а не о "любимом". Тонкая разница между этими двумя понятиями делает Ваше замечание бессмысленным.

    ЗЫ. На всякий случай, если вдруг непонятно выразился - я отнюдь не утверждаю, что "муж" и "любимый" - термины взаимоисключающие.

  • Да это... как бы помягче... В общем, тонкое дифференцирование при понимании формулировок собеседника, а также при написании собственных постов - не самое сильное место некоторой части посетителей данного ресурса.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Речь идет о "муже", а не о "любимом". Тонкая разница между этими двумя понятиями делает Ваше замечание бессмысленным.

    Почитайте еще раз внимательно пост Pesik'а выше, который я лишь цитирую и на который отвечаю. Слова "муж" там вообще нет, только "любимый". Что делает Ваше замечание бессмысленным:улыб:

    The truth is out there...

  • А я никогда не отвечаю ни на один пост, не прочитав всего топика целиком. Исключение - "Ночной дозор". :-)

    В контексте топика речь идет о муже. Подмена этого понятия более или менее подходящими по смыслу синонимами вполне допустима, когда она не влияет на существо вопроса (я имею в виду пост Pesika). Для Вас же эта подмена послужила поводом для того, чтобы увести разговор в сторону от основной темы.

  • В контексте топика вообще совершенно не важно, о ком идет речь - о муже, любимом, любовнике, родственнике, друге и т.д., поскольку пафос выступления OkSunny в том, что у нее незаконно отбирают те деньги, которые, как она считает, по праву принадлежат ей. Вот и весь контекст.

    The truth is out there...

  • Мда... В таком случае мне остается только восхититься точностью той формулировки, которую только что дала gameover...

  • Всё это - словоблудие с претензией на изысканность. Лучше бы по сути топика что-нибудь сказали.

    The truth is out there...

  • А ты что-нибудь сказал по сути?..

    Вопрос был - как удержать деньги в семье.

  • денежки - такая жаба...:бебе:

  • я так поняла, что желает он помогать сестре...

  • господа, желающие обсудить, мою меркантильность, жадность и прочие нелицеприятные стороны моего "я"-прошу вас , убедительно, оставьте свое мнение при себе.. оно мне ни к чему.. тем более в контексте данного топика...
    у меня СВОЙ взгляд на то, как должен распределяться семейный бюджет, поэтому ваши высказывания на этот счет-пустая трата времени...
    надеюсь, что хотя бы ЭТА просьба не останется не замеченной ВАМИ, уважаемые альтруисты, безсеребрянняки и правдолюбы...

  • Да ладно вам уже. Плавали знаем - типа с милым рай в шалаша, любить не смотря на недостатки и т.д. и т.п. А есть еще такое - любовное лодка разбилась о быт. И вообще если люди создают семью я считаю, что все финансовые вопросы, особенно когда дело касается "утекания" денег из семьи должны решаться совместно с выделением всех плюсов и минусов для каждого. Я все-таки думаю, что ОКСанни нужно озвучить свою обиду, не в форме ультиматума, не выдвигая условий, а просто сказать, что она чувствует. А там уже смотреть на реакцию. Я думаю, что ситуацию следует преподнести немного под другим углом зрения. Вопрос поставить так - а как же эта самая бедная родственница относится к своему брату? Лично я бы попыталась заронить в голову мужа зерно сомнения именно про это, видимо сестра-то как раз никаких родственных чувств-то и не испытывает, если так нагло пользуется. Мне например, родители до сих пор пытаются помогать - то подсунуть свои сбережения на покупку кухонного гарнитура или еще как нибудь. Я бы перестала себя уважать, если бы приняла это.

  • А я не отказываюсь, когда мама дает :-)
    Потому что знаю, что через какое-то время отдам ей эти деньги обратно :-)))
    Или сама ей что-нибудь куплю.
    На что-нибудь же обязательно понадобятся...

  • А я не отказываюсь, когда мама дает :-) Потому что знаю, что через какое-то время отдам ей эти деньги обратно :-))) Или сама ей что-нибудь куплю.

    Делаем замены "мама"-->"брат" и "я"-->"сестра":
    А сестра не отказывается, когда брат дает. Потому что сестра знает, что через какое-то время отдаст ему эти деньги обратно. Или сама ему что-нибудь купит.
    Получается ситуация, как у OkSunny:улыб:И там и там свои семьи, и тем и тем нужны деньги какие-то нужды. И те и те помогают родственникам, которые живут в данный момент в них реально нуждаются.

    The truth is out there...

  • Потому что сестра знает, что через какое-то время отдаст ему эти деньги обратно.
    _______________
    Это вы уже сами додумали в теме топика про это не было ни слова, во всяком случае я ничего подобного не увидела. Там речь шла о регулярной спонсорской помощи "на бедность".

  • Да и нельзя такую замену далеть. Мама это мама, сестра это сестра.

  • А в чем разница? Твоя мама тебе что-то должна? Почему от мамы можно помощь принять, а от брата нельзя? Твоя мама дает тебе деньги, потому что они ей не нужны? Они для нее лишние? Она могла бы сделать ремонт в квартире, купить новый телевизор, стиральную машину, шубу, украшения и т.д. Однако даёт близкому человеку. По-моему, это как раз естественно - не жлобиться, а помогать тому, кому нужнее.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: