Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

КОС или "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера"

  • Помнится, был когда-то в Н-ской «ДО» литературный клуб, который в простонародье назывался КОС. Вот интересно, нет ли на БЗ бывших косовцев? Одного человека знаю точно. Замечательный был в свое время виртуальный клуб и люди просто потрясающе интересные! Куда-то же они влились:) Не верю, что они на той стадии «запущенности» могли отойти от виртуального общения, а куда им было деться – только пуститься в пучины Интернета:) Эй, кто-нибудь помнит новосибирский КОС?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И чего, девушка, не спится в такую рань?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • На поиски лучше пораньше вставать. Раньше встанешь - больше найдешь :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ага, в субботу... :безум:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Именно в ДО? Я помню в Комке...

  • гм...
    было дело, я писал...
    когда еще, даже и "КОС" не был организован,
    а были просто "Объявления, сообщения"
    потом этот "КОС"
    но все наскучивает

    what do you want?

  • Ага, помню. А также аналогичные клубы в других газетах. ВДВ, СД, Комок. Всех читал, многих помнил. С некоторыми даже удалось познакомиться. Именно тогда я стойко возненавидел т.н. "тусовочную атмосферу". Многие люди лучше бы так и оставались навсегда сточками в газете. Строчками, которые наполовину посвящены аутентичному стихосложению, а в остальном - таким же разборкам, как и на БЗ. Когда собирается толпа одиноких, более-менее владеющих пером, они просто не могут не начистить друг другу морды этими перьями.

    Если не секрет - напишите в приват, кто этот "точно один", ну и свой псевдоним, если вы там зависали.

  • Мда, тех кто пишет, но погано, я б отстреливал, если б население Земли не грозило в этом случае сократиться до совсем ничего.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не думаю, что этой сладострастно-садистской фантазии суждено сбыться в заявленном объеме. Ибо уже на начальной стадии Вам пришлось бы избавить мир от своей персоны. Так что советую припрятать покамест свою карающую десницу-то.

  • Да что уж там особо замечательного было такого... Разве что стихи неплохие у Несмеяны. Ну и формат, на тот момент довольно новый.
    Хотя зависимость была, надо признать, посильнее интернетовской. Наверное, возраст еще сказывался, конечно... Лет 10 же назад это все было, кажется?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Именно в "ДО". В "Комке" было потом - хотя бы потому что на нашем рынке он появился позже... А еще была такая газетка... хм... вот ведь и не вспомню... "Рекламное обозрение", что ли... Такая невзрачная, формата чуть ли не А4. Там тоже был такой раздельчик. И на мой взгляд, был он даже симпатишнее, чем в "ДО"...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • лет 10?

    да, больше...
    я точно еще в институте учился

    what do you want?

  • :улыб:Не, не десять - 1997-й год - еще все цвело буйным цветом:)
    Вот за что люблю тебя, так это за скромность, Таня:) Многие писали очень даже неплохо:) Были там и свои легенды.
    А у Несмеяны стихотворение есть, мое любимое, про шарик на веревочке:)) Ты должна помнить:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • лично мне не нравилось всё подобное.

  • Ну вот:)) Я так и предполагала, что есть здесь могикане:)))
    Приятно, что это оказались именно Вы:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а, у меня знакомая есть оттуда. Не помню только какое у нее прозвище было, че то с кошкой связанное. И стихи она писала.

  • Ну не спится:))) Бессонница, знаешь ли, у меня:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да, в ДО, в Комке был другой клуб - "Пятый угол", тоже одно время туда активно тинейджеры писали. Но КОС был в большей степени виртуальзирован и люди там были постарше. "Пятый угол" существовал скорее как старт тусовочный.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А я ни на одной тусовке там и не была. Хотя читала его много лет. Аналогично есть и друзья, которые туда писали. Пожалуй, ценны такие клубы тем, что иногда там находишь своего человека и вроде уже и не надо больше ничего. Опять же, иногда приятно встретиться с людьми тебе приятными и в большой компании, бывает ведь и такая потребность. А тут хотя бы знаешь, что есть с людьми общие темы и интересы.
    P.S. Про себя напишу, а остальные пусть сами рассказывают, если есть такое желание.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хе-хе, ну, если стихи и с кошкой, то это Wild Cat:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Почитал я топик и вспомнился мне анекдот:

    Пришло время папе Карло помирать. Является пред врата рая,
    и там встречает его Иисус.
    -- Рассказывай, как жил,
    да все по порядку и ничего не утаивай.
    -- Ну, я был простой плотник, но у меня вырос
    сын, и о нем узнал весь мир.
    -- Папа ??
    -- Буратино ?!!


    извините, всё, ухожу, ухожу :спок:

  • Нет уж:) Вы присядьте, любезный:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот в жизни не поверю! Что ВЫ Не писали в ДО!:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не писал. Я в это время фидошку зачинал...:бебе:

  • Я не писала. Я тогда была далека от этого, как Колумб от Аргентины. Всему своё время, всем своё БЗ.

  • 1997-й год - еще все цвело буйным цветом
    _________________________________________

    Я имела в виду, когда в "ДО" появился этот раздел... 10 лет назад, а по словам МДУ, видишь, и раньше.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • :)) ААА:) Ну, зачтено - по-другому маньячил, значится:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Эт точно так... пути наши неисповедимы, черт знает как вот умудряемся все же пересекаться:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • нет, не вайлд кэт. Точно. что то вроде *сама по себе*

  • Еще была одна очень интерсная девочка - Кошка в сапогах. Но она , по-моему, больше по философии и прозе прикалывалась...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вздох облегчения - ну наконец-то! вопрос все вертелся, вертелся на языке, но неоднократно был прикушен - не время, не место, бессмысленно и т.п. так что - respect за тему :-)
    по сабжу: не будет и тени лукавства сказать, что персонаж Сумерки в то время внесла очень существенный вклад в мое интеллектуальное развитие... некоторые очень правильные векторы задала, сама того, наверное, не зная... :-)
    еще было интересно читать Midnight Talker`а, Волка, Шимоду, Черепаху... кого еще вспомнить Wild Cat, Денди, Шип, больная на всю голову Мадам Эпатэ, Погонщик верблюдов...
    Странная игра была - вести дискуссии и пикировки с интервалом между репликами в три-четыре недели... кто-то исхитрялся как-то (собственноручно носил купоны в ящик ДО, личные связи), чтобы сокращать эти паузы до 1-2 недель... сейчас кажется совершенно невероятным... но хватало же терпения! :-)
    по хронологии - КОС точно был уже в конце 94-го, Рекламное обозрение - кажется, летом 95-го появилось...

  • Ну елки-палки! Птица! Как я рада! Как приятно, что именно Вы!:))
    ***********
    ": не будет и тени лукавства сказать, что персонаж Сумерки в то время внесла очень существенный вклад в мое интеллектуальное развитие... некоторые очень правильные векторы задала, сама того, наверное, не зная... :-)"
    ***********
    Сумерки , говорите:)) хе-хе:)
    Могу познакомить, вот уж кому-кому, а Вам она будет безусловно рада:)):))
    Чайку? Под Сёнагон?:)))
    Да, соглашусь абсолютно, одно ее высказывание о роскоши отчуждения чего стоит:) Помните?
    ***********
    Да:) Горячка эпистолярная была у нас тогда еще та:))
    P.S. И все же классно, что это именно Вы откликнулись:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • хех,
    а мне отчего то не хочется называть ни один из своих тогдашних ников

    потому что для меня это реально мертвое прошлое

    what do you want?

  • Да в принципе не суть Ваши ники, важно другое, что в прошлом мы уже пересекались. НЕ знаю отчего, но мне лично это приятно. Прошлое оно не мертвое - оно просто было.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я же написал "для меня":улыб:

    what do you want?

  • Midnight Talker, да... Письмо, что ли, написать... если адрес найду. Как уехал во Владик лет 9 назад, так почти пропал - электронной почты нет, письма только бумажные... которые сесть написать - не так-то просто. А и я, и Волк вспоминаем его периодически добрым словом. Хороший Борисыч человек...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, я увидела. Прости, сказанное мной было "для меня":)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Помнится, Волк даже однажды сказал мне, что это его единственный друг-мужчина по жизни...который был и о котором жаль..

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Разве что стихи неплохие у Несмеяны.
    А мне очень нравились стихи Фейоли.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На последнего.
    А может кто помнит - в газете "Семь дней" тоже рубрика "Переписка" была.
    Недавно разбирала свои архивы - нашла столько вырезок, купонов и писем оттуда - аж сама удивилась, что всё это оказывается на самом деле было. И тоже мысль мелькнула, а что с этими людьми сейчас? Может быть, они тоже где-то рядом. Забавно.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ага, помню я СД. Неужели и Вы туда писали?
    Сколько тут, однако, людей того поклония.. ээ.. одиноких..

    PS Люди, зацените мою аватару анимированную

  • Неплохая.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я бы сказала не "одиноких", а желающих иметь более широкий выбор людей для общения, нежели предполагали социальные услвовия тех времён :улыб:
    Да и вообще в этом общении была определенная интрига. Я начала писать в СД, поскольку мне весьма импонировали реплики одного молодого человека. Представьте мою радость, когда я стала получать знаки внимания именно от него, а попутно обрела много интересных собеседников.
    А потом мне брат показал один новосибирский чат и интернетная жизнь куда более насыщенная, чем переписочная поглотила меня, остави на память от переписки лишь письма и вырезки.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да, я помню эту рубрику, хотя читала ее только время от времени.
    Наверное. у всех у нас именно так и было, как Вы описали:) Архивы тоже есть и тоже периодически перебираемы:)
    А стихи Фейоли я помню...даже где-то есть:) хорошие...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да хороший был клубец...много народу разного интересного...в то время когда он был наши тусовки хорошо пересекались:улыб:

    Жаль сейчас нету...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: в то время когда он был наши тусовки хорошо пересекались:улыб:
    а "ваши" - это, извините, какие?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: