Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Почему так важно для подсознания,чтобы в отношениях была точка....
    Вроде и расстался с человеком,понял с ним не судьба.
    И только ты все мучаешься, когда приходят письма от него,воспоминания и ощущения остаются.Сам понимаешь-не смотря на прошедший срок-ты все помнишь: события , хронологию, погоду в конце концов...
    Но вот тогда когда он сказал ПРОЩАЙ......
    Все проходит и воспоминания не такие четкие , и вообще все что было кажется сном и какой-то злой шуткой?

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • если вы сами для себя определили, что все кончено - в чем вопрос?

  • Иногда бывает просто "Прощай" лучший выход. И необязательно, что это я определила так исход лучший для себя. Иногда просто так надо. Вот и говоришь. :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • С глаз долой - из сердца вон...
    и допустим, плюс к этому еще и "промывание" мозгов - очищение памяти, например, как в кино
    "Eternal Sunshine of the spotless mind"

  • На самом деле это сказать просто: "С глаз долой из сердца вон....". На деле же все намного сложнее. Для начала надо сделать хотя бы это, а дальше уже учиться отвыкать от человека.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Например, можно представить похороны, вдовой быть гораздо приятнее. :ха-ха!:

  • Да вроде бы вопрос задавал парень :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • а на фото волчья морда :-)

  • И что? :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Например, можно представить похороны, вдовой быть гораздо приятнее. :ха-ха!:
    Второй раз слышу такое мнение. Мороз по коже, если честно.... Ужас.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Волчья морда на моей аватарке, а там волчица.

    Назад в будущее...

  • может,
    имеется в виду: лучше быть вдовой, чем женой вдовца?

    но, если честно, тоже не понятно это отношение...
    возможно человек уже привых...
    хоронить мужей
    и все теперь по накатанной,
    весело,
    с шутками и прибаутками

    под смайл " :ха-ха!: "

    what do you want?

  • Не, тут другой вариант.
    Я сталкивалась с мнением - вот он ушел, а мне плохо, обидно, я мучаюсь. А вот если бы он умер - я б не мучалась, а жила себе спокойно...опять же - не разведенка, а - вдова, мол, статус другой... мамадорогая.... :безум:

    Ведь мысль - она материальна... в оконцовке или ему прилетит откуда не ждал - или ей...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Может там и волчица, но написано-то от мужского лица. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Ведь мысль - она материальна... в оконцовке или ему прилетит откуда не ждал - или ей...
    Вот это-то и пугает на самом деле. Мало ли, вдруг что-то и на самом деле такое произойдет и будет человек потом себе локти кусать :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: вот он ушел, а мне плохо, обидно, я мучаюсь. А вот если бы он умер - я б не мучалась, а жила себе спокойно...опять же - не разведенка, а - вдова, мол, статус другой...
    Дык, видимо статус и нужен был, что раньше, что сейчас:миг:
    По мне, невозможно пожелать смерти или рядом что-нить тому, кто когда был дорог и любим ... что б там ни было потом.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не надо ловить черную кошку в темной комнате, её там нет.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: По мне, невозможно пожелать смерти или рядом что-нить тому, кто когда был дорог и любим ... что б там ни было потом.
    По мне тоже. Ведь человек этот был когда-то дорог, значит нечужой. Да и для чего желать плохое? :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А откуда собственно такая уверенность, что ее там нет? :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Совместное распитие спиртных напитков:)

    Назад в будущее...

  • По мне, невозможно пожелать смерти или рядом что-нить тому, кто когда был дорог и любим ... что б там ни было потом.
    --------------------------------------------------------------------
    А по мне, так невозможно никому такого пожелать. Дорог, любим или просто не при чём в твоей жизни...

  • Нафиг говорить "прощай"? Театральное кривляние, церемониальный жест, делающий глупым деятеля и созерцателя. Особливо завидки берут на представленную нам в теме формулу "вымолви два слога - и память сдохнет", нехилая пособляющая длань Геракла в деле додушения этой падлы-гидры памяти с ее дурацкой спутницей болью.

    Везучки. Я и после всякого "прощай" буду помнить. Как вместе обои клеили, или когда мне штанга на ногу шмякнулась - а она заливисто смеялась. А однажды водкой травонулись - три часа, пока скорая торопилась, выдумывали шуточные некрологи друг на друга.. Ну как такие милые мелочи забыть? Она, представляете, все с тем же мужем живет, а я в этих обоях заперт. Куда не гляну - она! висит.. Так что мучиться мне до следующего ремонта)))

  • Ну тогда -Ой :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Потому что для вас, видимо, слово "прощай" ставит точку и говорит о том, что надежды больше нет.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А разве "Прощай" может значить что-то другое? Я говорю прощай, именно в ситуациях, когда ухожу навсегда, когда дороги обратной нет.
    Иначе использую другие слова, типа до свидания, до встречи или хотя бы пока-пока. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • все когда-нибудь умрут... и, действителтьно, страшновато, но куда деваться... представляя, что человек умер, вы не обязательно желаете ему смерти, вы просто заглядываете в его далекое будущее ( а может и не далекое) ... ну, не себя же хоронить ... :ха-ха!:

  • > Почему так важно для подсознания,чтобы в отношениях была точка....

    Для кого-то важно, для кого-то - не очень важно... По разному бывает. Когда-то важно, когда-то неважно, опять же.

    А вообще лучше почитать что-нибудь про гештальт-психологию. Это направление психологии, занимающееся, грубо говоря, проблемами целостности восприятия... Гештальт нужно как-то завершать, ставя точку в каком-то этапе своей жизни, или в общении. Если самостоятельно этого сделать не получается, то может помочь "Прощай!" со стороны партнера. Это один из вариантов завершения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: