Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мужицкий кризис "тридцати".

  • Как известно, в возрасте после тридцати в жизни многих мужчин наступает психологический слом. Прежние, нажитые ценности вдруг оказываются ошибочными и бренными, теряются ориентиры на будущее. Состояние подвешенное, нестабильное. Казалась бы, живи, балдей, ан нет, в голове что-то заклинилось, думы думаются мрачные, все из рук вон валится. И не любится, и не живется. Как говорят суицидологи, на этот возраст приходится пик самоубийств.
    Или вот еще одна особенность мужского сознания, вернее, непонятной уверенности -- я не доживу до 30, 40, 50, ну кому какая цифра нравится...При этом в глазах блестит скупая мужская слеза, подбородок дрогнул, взгляд, в котором столько вековой мудрости, направлен в неизвестные дали...
    Отчего все это? И как бороться?
    Обоим.

  • Я так и знала, что я мужик. В женском теле.
    Пойду, застрелюсь.

  • Или вот еще одна особенность мужского сознания, вернее, непонятной уверенности -- я не доживу до 30, 40, 50, ну кому какая цифра нравится...При этом в глазах блестит скупая мужская слеза, подбородок дрогнул, взгляд, в котором столько вековой мудрости, направлен в неизвестные дали...

    о!
    точна!
    встречала. )
    мужчины, как боретесь?..

  • Как боремся, так два известных способа или водку пить или по девочкам ;). Только так и спасаемся:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как боремся, так два известных способа или водку пить или по девочкам . Только так и спасаемся
    Агга... Когда коту делать нечего - он .... лижет :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • (с) а лучше всё сразу и много :ха-ха!:
    мне вообще через полгода хана :спок:

    Да злой я

  • я всегда думала, что этот кризис наступает после 40,
    а в 30 как раз наоборот активность, и задор в глазах..:улыб:
    как говорится 30-летний мужчина - это мужчина в самом расцвете сил..
    а вот в 40.. уже дети подросли, жена постарела, простатит одолел, то да се.. жизнь сложилась не так и начинается бешенство.. все бросают и уходят в другую семью, работу, рожают "новых" детей:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Знаешь Fleure, если простатит одолел, то какие могут быть новые дети. разве что со стороны помогут:миг:С простатитом не до бешенства, а только до теплой печки бы добраться :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так прозвучало, что у меня аж слеза жалости навернулась....
    :улыб:

  • ну это я обобщила..
    у кого простатит, а у кого и новомодное лекарство от него и дети новые ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • дети тоже от лекарства? :ха-ха!:

    Да злой я

  • Ну что вы нам еще рано рекламы смотреть, так что нечено нас жалеть:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага, ага...тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)...:улыб:

  • В ответ на: Агга... Когда коту делать нечего - он .... лижет :ха-ха!:
    Это гнусная клевета!!! :ха-ха!:

    Да злой я

  • >Как боремся, так два известных способа или водку пить или по девочкам
    ----------------
    хотя кризис налицо... Выражается он в появлении предлога или ... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • хмм..... а вот вопрос.... когда после этих самых 30 наступает это явление? :)) А то всё жду-жду.... вот уже лет 7.... и всё никак.... может пора на обследование... к психологу...??? ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • О!! ;-))) значит ждём ещё 3 года..... ;-))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • :live: :live:
    Точно..... ;-))) вместо .... И

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • вот черт.. аналогично:)

  • А вот мне совершенно незнакомо понятие "кризис тридцати"....
    Вот хоть убейте!
    Я какой-то неправильный? :а\?:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А вот мне совершенно незнакомо понятие "кризис тридцати"....

    Я какой-то неправильный?

    Будет 30 или около того, познакомитесь с этим понятием.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • когда мне стукнуло 30 у меня недели 2 депресняк был - как так, 4-й десяток пошел.
    А потом на самам деле - немного классического "антидепресанта" и переосмысления..... и все нормально
    Сейчас вот старшего сына подначиваю - расти скорее и через пару лет пойдем по твоим подружкам

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Не, не понимаю....
    А когда 29 стукало, не было депресняка, что последний год третьего десятка пошел?
    А в 25 --- что четверть века уже прожил?
    Это же не дискретно случается все-таки....

    Ладно, весна покажет, кто где ср@л....
    В смысле, поживем --- увидим....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну я тоже в пять лет конкретно понял, что вся эта шнага под названием жизнь кончится банально и гнусно.
    Плакал...долго, а после видимо забыл, что ли, да вот давеча опять чегой та нахлынуло...вот сижу плачу.... :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Будет 30 или около того, познакомитесь с этим понятием.
    "около того"...
    А отчего отталкиваться-то, от какого возраста? А то по лицу мне можно 35 дать (иногда - больше), по паспорту - меньше, а по внутренним часам мне вообще 22 (недоразвит)...
    Какие упущенные возможности я должен заметить: творческие (по свои часам), физиологические (по лицу и ниже) или шансы заработать непрерывный трудовой стаж (по паспорту)?

  • Гле вы такой фигни начитались? Или Вас кто-то по крупному развёл? :ха-ха!:

  • Я вот подумала, что не зря кризисы такие происходят, я считаю, заслуженно!!! Суицидом пугаете, ну и что? Слабость мужская, ну и что? Сильными надо быть, а то одно название, сильный пол. Жалости вам не хватает, ну и что? Правильно, человеку 30 лет, а он не хрена в жизни не понял, плачьте, плачьте, также как женщины плачут... гораздо больше, но однако всегда сильнее мужчин... может, и вы , мужчины сильнее станете, если плакать чаще будете...

    Состояние подвешенное, нестабильное
    _____
    Кто его подвесил интересно?

    ____
    в голове что-то заклинилось, думы думаются мрачные, все из рук вон валится. И не любится, и не живется.
    _____
    а это жизненный цикл, сначала любится, потом не любится, живется, не живется, а начинается все со "слабости", потом "болезнь", а потом "смерть"... если конечно, сильным не станете.
    Нечего нюни распускать...

    Исправлено пользователем Natiq (17.11.04 01:24)

  • Я вот подумала, что не зря кризисы такие происходят, я считаю, заслуженно!!!

    обидели нашу девочку?
    уууу, каки какие...
    Всех растрелять.

  • В ответ на: Суицидом пугаете, ну и что? Слабость мужская, ну и что?
    После этих предложений был бы закономерен следующий вопрос:
    "А че вы тут делаете?" :ха-ха!:
    Проще будь, милая.
    А то тебе лапшу какую-то из космополитена вешают, а ты ведешься как на Ленинские тезисы о левизне в коммунизме.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • С чем броться то?
    Если мужчина к 30 годам не нажил ценностей - то, если он пусит себе пулю в лоб - не заплачу.
    Ибо - "муд**у му**я смерть".

    А вообще суициды свойственны определенному типу личностей. И не они представляют опасность - с этими просто.
    А вот те уродцы, которые самоуничтожаются морально и уничтожают тех, кто рядом с ними - вот этих надо отстреливать.

  • что за бред... никто меня не обижал, просто считаю, что трудности делают человека сильным, закаляют характер, а мужчина по своей природе должен быть сильным, а если кризис наступил, так пришла пора становится более сильным и более мужественным.

    Исправлено пользователем Natiq (17.11.04 06:00)

  • В ответ на: а мужчина по своей природе должен быть сильным,
    Кому должен?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я так и знала, что я мужик. В женском теле.
    Пойду, застрелюсь.
    Стич, пошли стреляться вместе *смахнула скупую слезу*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Трив, я просто рассуждаю на данную тему, форум, однако... вот сейчас, отвечаю на ваш вопрос :ха-ха!:
    ___
    Проще будь, милая.
    ____
    Вы имеете ввиду мой стиль, то есть проще: вам непонятно, что я пишу или во мне вы видете сложную личность?
    :а\?:

  • Природе по своей природе должен и обязан :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Natiq (17.11.04 07:09)

  • Гм, я выскажусь, а потом бейте....

    Природе я должен отдать всё что сьел (ну и выпил) и в конце своё бренное узилище светлой и бессмертной души. Что б гнило оно (узилище) и разлогалось, и картошка на этой основе выросла, которой будет питаться следующее поколение.
    Я всё сказал. Сижу жду дипресняк и суицидальных настроений.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Выпил чаю, дипресняка нету, на суицид не тянет...
    Думаю не у всех так, хотя за собой припоминаю, смутно правда. Ибо была водка, были комрады, были разговоры за жисть... Но утром всё вместе с похмельем проходит. Думаю надо просто жить как хочется, не оглядываясь на возраст. Хочеш добра нажить - наживай, хочеш жить богатодуховно - на здоровье. В общем чё хочеш делать то и делай. Слушать советов ( особенно дурацких ) поменьше, любить себя больше всех, ну и по возможности как можно меньше себе отказывать в маленьких и больших радостях жизни...
    Боюсь ответ мой не полон, но сходу не припомниш всего. Тема весьма пространна и всеобьемлема.
    За сим откланиваюсь и ухожу.
    ( разворачиваюсь и пытаюсь выйти в холодильник )

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>> "около того"...
    А отчего отталкиваться-то, от какого возраста?


    Опа!
    Хороший вопрос!
    Мне, например, на вид уже не раз 27 давали, в том числе и на последней тусовке БЗ. А еще интереснее, что чисто виртуальный образ оценивают вообще иногда лет на 35 :).
    Так что меня смело уже можно зачислять в "около того".
    Тока где хрызыс-то? Хрызыс где?
    Срочно подать мне хрызыс!!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хотя бы и так

  • Придется удвовлетвориться кризисом тридцати...месяцев. Он-то поди был уже?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ничего, что я так долго не отвечал?
    Я считал, скока это лет....

    А когда посчитал, то понял, что не помню я себя в 2.5 года....
    Хотя если бы у меня тогда был кризис, то я запомнил бы, так что это значит, что его не было! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не факт. Может, у Вас просто память "девичья"... :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А как проверить?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Вы имеете ввиду мой стиль, то есть проще: вам непонятно, что я пишу или во мне вы видете сложную личность?
    Негативное какое-то отношение к мужчинам просматривается - к тем именно которые попали в трудную ситуацию.
    Вот подавай вам сильных и никаких гвоздей - мол, мало ли что у них там не клеится, вас это вроде как не волнует совершенно.
    Вы мужа плетками не бьете дома за то что он на 2-х работах устает?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А отчего отталкиваться-то, от какого возраста?
    Я же написал, что 30.

    а по внутренним часам мне вообще 22 (недоразвит)...
    Ну так взрослейте. Не по паспорту.

    Какие упущенные возможности я должен заметить
    У каждого, наверное, по-разному это протекает. Скажу за себя: у меня началось лет в 28, сейчас вроде уже прошло. Понял, что живу совсем не так, как надо, хотя сейчас живу внешне вроде бы так же (если не считать только изменение семейного положения), но резко изменилось отношение к этому, понял, в чем смысл жизни на данном этапе.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Методом тыка. :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ну так взрослейте. Не по паспорту.
    в процессе.
    Моя жена и сын живет не с паспортом, а со мной, а мой биологический возраст волнует только паспортисток... И ощущение, что "все идет не так" на меня накатывает тоже не по календарю, а эпизодически. И я не знаю, сколько мне жить осталось и не знаю, что я еще могу, а чего не могу, чтобы в очередной раз сказать себе: "все, это конец, больше ты ничего нового не сможешь, больше ты в этой жизни ничего не сделаешь, все, что тебе осталось - коптить небо и сажать огурцы на даче".
    Наверное, мне пока везет.

    У каждого, наверное, по-разному это протекает. Скажу за себя:...
    в общем, я понял: "каждый должен прочувстовать это сам".

    --- пот еме

    Я так думаю, "кризис 30-ти" нужно планировать на лето - набрать мужиков и на рыбалку с палатками, на неделю.

  • Я бы с удовольствием разделила с мужем обе работы; бить никого не бью.

    У меня никакого негатива к мужчинам нет...
    а у вас просматривается негативное отношение ко мне, я лично это чувствую, что-то вы все запали на то, что у моего мужа две работы... не пойму, от зависти, что ли? :зло:

  • А чего завидовать-то?
    Мне и одной хватает.
    Вторую искать нет необходимости....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • :)я рада за вас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: