Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Некрасивая история развода.

  • > С Вами - точно не буду. Себе дороже. Ибо читаете Вы лишь то, что хотите прочитать.

    Вы тоже.

    Я нигде не сказала, что если брак не по любви, то значит - по расчету.

    А спорить не будем потому, что это выходит за рамки темы об этике развода.

    Что же касается этой самой этики, то по моей статистике - самые грязные разводы были как раз те, в которых любовь уже давно отсутствовала. Люди сцеплялись из-за чисто материальных вещей - квартиры, машины, имущество... Не Бог весть какого, кстати... Судились годами... Подкупали свидетелей... Дергали детей...

    А вы говорите: любви нет - разойтись просто. Не просто.

    Точнее говоря, ваша модель отношений усложнена переплетениями их аспектов, потому и кажется, что сложное - просто.
    Конечно, если модель иррациональна (а чувства иррациональны), то рациональный выход прост. Во всяком случае, он очевиднее.
    Попробуйте порассуждать исходя из параллельности этих аспектов.
    Анализ и синтез - два различных способа познания.
    И дело вовсе не в неумении читать.

    Это не для продолжения спора. Просто даю понять, что я все-таки не слепая и не упертая дура. Просто думаю иначе. Всё.

  • На последнего
    Я думаю, что причин некрасивых разводов (не разводов вообще, а именно некрасивых) две, а именно:
    1. скоропалительный брак, когда люди толком-то не поняли, что за фрукт потенциальный кандидат в супруги перед ними
    2. когда человек видит некрасивые, непорядочные поступки любимого по отношению к другим, но все равно соглашается на брак, в надежде, что со мной-то этот монстр будет белым и пушистым. а когда этот монстр направляет свою морду на тебя обижаются, жалуются и негодуют. Хотя эту морду, повернутую к другим видели не раз.

  • Про п.1...

    Иной раз через много лет брака только начинает из партнера лезть такое, на что его не считал способным... Особено, если была разница в социальном статусе. Партнер пытался расти, соответствовать. А потом - хлоп - и перестал пытаться. И поперла деревня, невоспитанность, несоответствие моральных принципов. Это все из семьи...

    Правильно говорят, что мужа нужно выбирать по свекрови... И всегда лучше расти самой, а не подтягивать под себя мужа... Это по второму пункту.

  • нпп.

    забавный ход дискуссии. разведённые доказывают друг другу, что они и только они знают всю правду о разводах. и только их линия поведения - правильная и верная. неразведённые лепят умозрительные картинки, не имеющие отношения к действительности.

  • так мал процент тех пар, кто разошлись мирно.
    Что-то в последнее время я наблюдаю совершенно обратную картину. То ли люди умней стали, то ли отношение к разводу как трагедии изменилось.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • разведённые доказывают друг другу, что они и только они знают всю правду о разводах. и только их линия поведения - правильная и верная.
    А почему бы и не считать так, если расстался "красиво" и без скандалов?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • разведённые доказывают друг другу, что они и только они знают всю правду о разводах. и только их линия поведения - правильная и верная.
    ___________________________

    Неправда. Я считаю, что может быть по-разному. И не настаиваю на том, что модель развода, которая была у меня, - единственно верная. Может быть и совсем не так, как было у меня. И в этом топике не один тому пример - это объективная действительность, которую нельзя не принимать во внимание... обусловленная субъективными различиями людей.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > То ли люди умней стали, то ли отношение к разводу как трагедии изменилось.

    Каждое следующее расставание дается проще, а поскольку мы взрослеем, и круг нашего общения взрослеет вместе с нами, то вот и получается...

  • Well и gameover... да я утрировал конечно. не все доказывают. доказывают похоже те, у которых не особо мирно прошло. просто высказал общее усреднённое впечатление.

  • Я отнюдь не считаю, что моя линия поведения была абсолютно правильной... И никому ее не советую, Боже упаси. Хотя, я получила, что хотела, в полном объеме. С этой точки зрения она была правильна, но только с этой.

  • То-то ваши оппоненты огреблись по самые помидоры всякими приятностями. Задело, задело.

  • Хотя, я получила, что хотела, в полном объеме.
    -------------------------------------------------------------------------
    Это Вы про дерьмо?

  • > Это Вы про дерьмо?

    Нет. Про материальные ценности. А также некоторые вопросы типа прописки-выписки, что тогда казалось более существенно.

  • > То-то ваши оппоненты огреблись по самые помидоры всякими приятностями. Задело, задело.

    Кого, меня?..
    Ну, развод по полной программе в моей жизни был всего один раз, так что личного опыта мало, и он очень субъективен.

    А оппоненты не за то огреблись, если огреблись, конечно...
    Вообще-то я добрая ;-)

  • "Вообще-то я добрая ;-) "
    Спасибо вам за это:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То-то ваши оппоненты огреблись по самые помидоры всякими приятностями. Задело, задело.
    Гм, задело другое - безапелляционный тон Крыски. Если она также ведет себя в реале, неудивительно, что у нее расставания проходят не мирно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Каждое следующее расставание дается проще, а поскольку мы взрослеем, и круг нашего общения взрослеет вместе с нами, то вот и получается...
    Думаю, не в этом деле. У меня и моих знакомых это были первые разводы. Но самые отвратительные разводы я видел как раз у тех, кто меня постарше на 5-10 лет. Скорее, у разных поколений разное отношение к разводу. И более молодые мнее склонны делать из него трагедию.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • похоже те, у которых не особо мирно прошло.
    Это в соответствии с "у кого что болит, тот о том и говорит "? Только болит совсем другое, не то, что вам кажется.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Наверное, различие поколений в том, что раньше люди вступали в брак более-менее надолго, а точнее, навсегда. Теперь же еще до брака многие предусматривают пути отступления, расторжения договора, дележки имущества и т.д. Брак стал более зыбким и временным союзом.
    Развод, как мне кажется, и не может быть красивым, это сказки. Ведь требование развода - это формулирование упрека человеку в том, что с ним невозможно жить вместе. Развод может быть мирным, спокойным, достойным, но вряд ли это можно назвать красотой.

    The truth is out there...

  • > Если она также ведет себя в реале, неудивительно, что у нее расставания проходят не мирно.

    По-разному бывало.
    Как и у всех, я полагаю.

  • хм, минуту назад то же самое хотел написать,
    прям мыслю прочёл :спок:
    действительно, какая уж тут красота нафиК,
    это трагедия, независимо от того, как :eek:

    Да злой я

  • Развод, как мне кажется, и не может быть красивым,
    С такой пунктуальностью вы могли бы и заметить кавычки вокруг слова "красивый".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: