Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Вот слышал я, что одним из сильных показателей совместимости партнеров является то, какие эмоции вызывает у него другая "половина", занятая поглощением пищи. Если это зрелище вызывает отторжение, то ниче хорошего не получится. И наоборот - если даже, несмотря на то, что он при этом чавкает, хрюкает и облизывает жирные пальцы, Вам смотреть на это одно удовольствие - значит это ваш мужчина (или женщина). Кто согласен с этим? :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я согласна, причем полностью. Так сказать, проверено на практике... :ухмылка:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Естественно согласен. Кто же потом выдержит всю жизнь утром и вечером наблюдать за одним столом человека, вид которого при поглащение пищи у вас вызывает одни отрицательные эмоции :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Я согласна, причем полностью. Так сказать, проверено на практике...
    ---------------
    А все-таки - что первично:
    - манеры того, кто ест или собственно кто ест? :eek:
    Может ли вызывать отвращение человек, аккуратно пользующийся ножом, вилкой и салфеткой и восторг тот, кто руками раздирает курицу, макая большие куски мяса в солонку и отправляя их в рот, так что жир каплями скатывается по подбородку, облизывая и вытирая об штаны жирные пальцы, прежде чем взять кружку с холодным пивом, отпить из нее добрую половину и потом смачно рыгнуть... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорек, ну что право за крайности?:улыб:
    мне вот не нравится если человек ест долго долго, копается. Роется в еде, высматривая не понятно что.

  • Может, Игорь, по крайней мере у меня точно. Я себя очень неловко чувствую, обедая в обществе тонкого ценителя и знатока этикета. Потому что кажется, что у меня принимают экзамен по хорошим манерам. Ну, а от напряжения до раздражения и нелюбви - путь короткий...
    Но свиней за столом я тоже не люблю...

  • Если есть хоть ммалейная неприязнь к человеку, то пусть он есть хоть по всем канонам этикета, во мне это будет вызывать отвращение.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > одним из сильных показателей совместимости партнеров является то, какие эмоции вызывает у него другая "половина", занятая поглощением пищи. Если это зрелище вызывает отторжение, то ниче хорошего не получится.

    Если любое действие партнера, которое он имеет обыкновение производить на твоих глазах, вызывает отторжение, то ничего не получится... Не только еда...

  • сразу вспомнился бородатый анек:

    /...Однажды один мужик приводит к себе домой девушку. Ну и на самом пороге она ему заявляет: Я о мужчинах сужу по тому, как он открывает дверь. Если он не может сразу попасть в замочную скважину ключом и долго возится с замком, то он не умелый любовник и такие мне не нравятся. Если он резко вставляет ключ и небрежно отпирает замок, резко распахивая дверь, то он грубый любовник и такие мне не нравятся. Если он аккуратно вставляет ключ, неторопливо его поворачивает, вальяжно открывает дверь, то в постели он думает только о себе и такие мне тоже не нравятся. Посмотрим, как ты управляешься с замком... Мужик не моргнув отвечает: Я сначала оближу замочную скважину.../

  • Еда в особенности. Уж не знаю почему, но факт на лицо.
    Я вот, например, не выношу обедов-ужинов в полной тишине, когда слышно кто как жует, глотает. А если там еще и височнонижнечелюстной сустав щелкает!..:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Молчание конечно плохо, но когда идет нескончаемый диалог - еще хуже, пусть лучше височнонижнечелюстной сустав щелкает :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Не только еда...
    ---------------
    Но вот я слышал что еда - это особенно показательно... И это наверное объяснимо - ведь еда это залог и символ самой жизни человека, который как ни крути есть скотина животная...
    И не является ли раздражение против того, кто есть подспудным скажем так нежеланием ему жизни??? :eek: О как загнул!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Зачем непременно диалог?:)
    У меня вот телевизор на кухне работает.
    Под "Московскую сагу" недурно ужинается.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Извините, я опечатался, я хотел сказать - нескончаемый монолог о проблемах, которые тебя совсем не интрересуют :(. Лучше тогда радио включить, тем более оно у меня всегда на волне радио "Свобода" . Хорошо, что на этом радио полностью отсуствуют рекламные вставки :миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А все-таки - что первично:
    - манеры того, кто ест или собственно кто ест?
    Да видимо, тут важнее, совпадает ли манера
    принятия пищи твоего партнера с твоей. Если ты
    сам кушаешь курочку руками, пусть и аккуратно, а
    твой Любоффь аккуратненько с приборчиками , то
    и тут может случиться эмоциональный диссонанс.

  • я вот люблю пользоваться приборами во время еды...мне так удобней...а другим я предоставляю право быть самим собой во время еды...только не свиньей, конечно...

  • А мне нравится смотреть как женщина ест курицу без рук - опускает голову в тарелку и животно рыча начинает ее трепать наподобии акулы, отдирая огромные куски мяса и проглатывая их почти не жуя с громким звуком.
    Есть в этом что-то романтическое.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а может - возбуждающее?

  • Курица без рук???
    Фантазии у тебя, однако!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, место диктует манеру.
    Но дома курицу вкуснее есть руками.
    И много другое тоже )))

  • место диктует манеру.
    ------------
    это уже не манера...это уже въевшаяся привычка...а вот вспомнила, что я закомплексовала за одного из своих "боев" во время "званного" обеда, когда он был "самим собой"...было жутко стыдно, что он со мной...точно! в итоге мы расстались...видимо, и этот эпизод съиграл свою роль...

  • > еда - это особенно показательно... И это наверное объяснимо - ведь еда это залог и символ самой жизни человека, который как ни крути есть скотина животная...

    Не зря же совместная еда является табу в некоторых случаях... Или наоборот, ритуалом...
    Многие считают еду очень интимным процессом - таких сразу видно, например, в столовой, забиваются в уголок, садятся ко всем спиной...

    > И не является ли раздражение против того, кто есть подспудным скажем так нежеланием ему жизни???

    А фиг знает. Есть же присказка "Чтоб ты подавился!" :-)))

  • >А мне нравится смотреть как женщина ест курицу без рук
    ---------------
    Значит тебе нравятся темпераментные женщины, без комплексов, готовые на многое ради достижения своих целей и получения чувственного наслаждения... :eek: (делая быстрые пометки в блокноте)
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • чув-ствен-ного нас-лаж-дения, точка с запятой (скурпулезно диктует).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В разных ситуациях человек может есть по разному, и может статься так, что во время встреч и свиданий партнер(ша) кушает левой рукой со всеми причендалами типа ножа и вилки, а после появления штампа в пачпорте, начинает жрать как свинья...по разному бывает...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: