Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Попытка ревности к художникам.

  • Вот что я вижу - холст 100х150, синева, а, впрочем, пурпур тоже хорошо в этом случае. Разные по размеру и форме глаза, скорее всего, отсутствие носа, блеклые губы. Полуоборот, длинные руки - длиннее туловища, маленькое тельце. Геометрические фигуры вокруг - и лицо тоже подобие школьных экспонатов в кабинете математики. Слева -квадратное солнце, с зубастой улыбкой. Справа зеркало в оправе из меха волка. И я лечу к солнцу...
    Это портрет, который всегда хотела получить в подарок.

    Что Вы рисуете в своем воображении, когда видете себя на холсте? Кто вы?

    PS Никогда не хотела фотографироваться с куклами в колонии детского режима (иначе д/с назвать не могу), с цветочками - сейчас. А до абстракций не доходят руки. Что это - суть выражения нутра?

  • Скорее, суть желания выражения. Именно такого. Отсутсвие носа, смазанность губ, разность глаз. Противопоставление всему такому геометрически и логически правильному. Вызов.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Я рисовать (даже мысленно) не умею - только кошку тылом к зрителю. Однако мне кажется было бы очень здорово изобразиться в обнимку с парочкой канадских волков на каких-нибудь вечных снегах...

  • на пп.
    Это топик для психологической разгрузки?

    Ну что ж..
    Если бы меня когда-нибудь ударило пропеллером низколетящего самолета по левой ключице, то мое внимание к японской живописи наверняка бы превысило даже мое уважение к хайку, тем более что Пушкин таких отродясь не писал.

    ПС. Спасибо Свет за возможность высказаться.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • То есть, вы изобразили бы себя тростником на ветру? Или танцующим журавлем?
    я подозревала в вас тонкую натуру, но чтоб до такой степени...:миг:

  • Хочу на портрет к Даниле Мен(ь)шикову. Просто очень-очень сильно хочу. А пока у меня только его репродукция "Дамы в темном".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Нет, скорее бабочкой..
    Помните, как там у Хирогамо:

    Если осень постучалась к вам
    Кистями рябины качается любовь
    Бабочка летит

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я хотела портрет в стиле Гойи - мерцающий серый фон, красивое платье, чтоб детали были выписаны тщательно...

    Художнику я ничего не сказала, решила - пусть пишет, как видит...

    Фон он именно такой и сделал, а одежка абстрактной получилось, хотя мой любимый цвет (темно-голубой) он тоже угадал... Позировала-то я не в этом цвете.

    Забавно смотреть на свой портрет... Муж увидел - сказал: "Тебе до этого портрета нужно еще дорасти."

    С тех пор и расту... :-)

  • а я к своему художнику ревности не испытываю...даже попытку...
    меня рисовал мой сын, когда ему было лет пять...краасииивая!!! просто жуть!!:улыб:

  • Дориан Грэй отдыхает...

  • Сразу вспомнилось:

    "Я люблю Вас, моя сероглазочка,
    Золотая ошибка моя.
    Вы - вечерняя жуткая сказочка,
    Вы - цветок из картины Гойя.

    Так естественно, просто и ласково
    Вы, какую-то месть затая,
    Мою душу опутали сказкою,
    Сумасшедшею сказкой Гойя..."
    (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Простите за серость, что это? Кто это написал?

  • Это песенка Вертинского. Полная версия - здесь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Что Вы рисуете в своем воображении, когда видете себя на холсте? Кто вы?

    ...контрастно черно-белый рисунок, фон - черное небо, рваный месяц, звезды, внизу картины - белый снег. Посередине стоит человек, угловатый, с высокой прямоугольной фигурой, в рваных лохмотьях. Из рукавов какой-то куртки и штанов торчат худые конечности...
    Одна рука висит, вторая (левая) держит голову на уровне живота... у головы изможденные черты лица, но она выглядит довольно спокойно, глаза закрыты.

  • Он умер? *испуганным шепотом

  • Он умер?
    не знаю.

  • Тогда пусть глаза откроет.
    Эй, мистер, если вы нас слышите пошевелите пальцем. ММм, ну чем можете пошевелите.

  • Я всегда летала - в своих фантазиях. А сейчас боюсь. А фантазия осталась. Невоплощенные мечты?

  • Кстати о полётах. Я представляю себя в синем облегающем костюме-комбинезоне. Лица не видно, видно только узкие глаза сквозь прорези в маске. На груди жёлто-красная эмблема. Это знаменитый "big ass", вписанный в ромб. Правая рука почему-то вытянута вперёд, кулак сжат.

  • В ответ на: Что Вы рисуете в своем воображении, когда видете себя на холсте? Кто вы?
    Представляла и неоднократно. Вот одна из картин:
    Картина в стиле романтизма, в духе Каспара Давида Фридриха. Можно даже просто карандашный эскиз, ибо много цветов не понадобится.
    Свинцовое низкое небо в обрамлении из голых черных ветвей, белый снег (за вдохновением далеко ходить не нужно, достаточно выглянуть в окно), а еще полуразрушенный собор, витиеватая решетка ворот, ущербная луна и я в костюме католической монахини, можно совсем молодой для пущего трагизма)), а можно на заднем плане – лицо скрыто под капюшоном.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Что Вы рисуете в своем воображении, когда видете себя на холсте? Кто вы?
    как это ни странно(и может даже банально), но на холсте я - была я, с букетом цветов с длинными волосами, в платье с голыми плечами, ну и такая вся задумчивая. Все в традициях реализма.
    А, да, еще все в ярких красках.

  • Я нарисую встречу с Богом...

  • Итить-колотить!!!
    Ну-ка, поподробней опишите сие предполагаемое полотно! Особенно интересует нарисованный Бог. Он Вам каким видится?

  • Естественно в человеческом образе, только абсолютно идеальном, намного круче супермена.:миг:

  • Ну, я так и знала. Что Бога все рисуют по образу и подобию своему.
    Никакой фантазии.

  • Это мы нарисованы по его образу и подобию...
    Зачем ломать голову...

  • Это мы нарисованы по его образу и подобию
    -------------------------------------------------------------------------
    Кто сказал?

  • Согласно библии, человек создан по образу и подобию Божьему. Кто это сказал не помню. :ха-ха!:

  • А если бог похож на скользкую медузу, вам это не понравится? Побрезгуете?

    The truth is out there...

  • Наверное... в следующей жизни... Когда я стану кошкой... А точнее котом... Ля-ля...
    Ггы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Э-э-э-э, это не то. Картина, должна быть картина. И выражать она должна не привычное состояние, например, а фантазию... Понимаешь?

  • ага..У Джеймса Морроу про это...в "Единородной дочери" ...там Бог - морская губка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: